#
#
Просмотров: 2193
Тема дня

"Пришла пора платить по векселям"

Picture

Сегодня 20 ноября в Центральном районном суде Кемерова начинается основной этап рассмотрения резонансного уголовного дела о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" (предварительное слушание состоялось 25 октября).

Просмотров: 15269
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47518
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
иуда
добавить на Яндекс

Металл плюс уголь

За три квартала 2018 года крупные и средние предприятия Новокузнецка произвели продукции на 280,7 миллиарда рублей.

Об этом свидетельствуют статистические данные Новокузнецкого отдела Росстата.

На первом месте, разумеется, металлургия: предприятия отрасли показали выручку в размере 184,4 миллиарда рублей (увеличение к соответствующему уровню прошлого года составило 27,7%). Угольщики добыли и отгрузили продукции на 62,8 миллиарда (рост составил 3,8%).

Наибольший рост (увеличение на 34,2%) показала такая сфера, как "водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений". А вот "производство прочей неметаллической минеральной продукции" снизилось почти в три раза и составило лишь 38,5% к соответствующему уровню прошлого года.

21.10.2018
Просмотров: 982 | Комментариев: 58
ТОТ 21.10.2018 08:45
Да здравствуют Оффшоры и гарант оффшоров!!!!
12
2
=
10
ТОТ 21.10.2018 08:47
Вот он гарантирует коррупцию, но сокращает только для своих....
13
2
=
11
uttkin 21.10.2018 13:20
не ну! Путин прав! Без коррупции наша экономика сразу встанет!!! сам был свидетелем и соучастником! Пока мы не перечислили Администрации одного из поселков Тисульского района 150 000 рублей, нам не позволяли бурить, чтобы открыть для государства!!! перспективное месторождение золота!!! враги, вокруг одни враги! Сталина не хватает новой России...
2
4
=
-2
Хиус 21.10.2018 11:17
На первом месте, разумеется, металлургия...
А иначе и быть не может, потому что не железной рудой торгуют. Передел есть.
Кабы и остальные переделом торговали(кроме обогащения), ог-го ! ))
3
0
=
3
lis0chca 21.10.2018 11:51
Только НДСа хватило бы на три городских бюджета, не говоря про налог на прибыль...
12
0
=
12
184,4 миллиарда рублей ... это ж скока можна купить скрипок... или титану немцкаго....
8
1
=
7
Близнец 21.10.2018 12:49
Обалдеть. " Организация сбора и утилизации отходов" показала наибольший рост показателей.
Ещё бы ... Плата за вывоз и утилизацию мусора выросла для некоторых семей в 3-4 раза. Как тут показателям не повыситься?
Что характерно... Кемволость опять бежит впереди паровоза. Не во всех регионах страны введены такие грабительские тарифы на мусор,но наши подсуетились — давайте мы попробуем. В качестве подопытных кроликов.
То же самое ожидает нас с введением новых тарифов на тепло по методу " альтернативной котельной".
И опять опыты делать будут на жителях Кемволости( после Рубцовска) по предложению властей области— " Мы первые,посмотрите на нас,оцените наши усилия..."
Остальные регионы не только не торопятся,но и не хотят внедрять нововведения меня( бывшего министра) и чибиса ( почти бывшего зама).
3
1
=
2
У нас же Костенково и места вокруг него высокосветский курорт? Надо там максимально быстро всё выкопать и обратно побыстрее закопать. Чтобы лет через 10 и следов не было... Деньги на рекультивацию есть.
3
2
=
1
uttkin 21.10.2018 13:15
не, ну! Покупаю постоянно свежие молочные продукты у фермеров из Костенково...они даже не знают, что им угрожают угольные разрезы!
1
9
=
-8
uttkin 21.10.2018 13:33
да все это происки польских конкурентов!!!
1
7
=
-6
uttkin 21.10.2018 13:35
как они ловко справились с уникальным Усинским месторождением марганца, которое бы поставило крест на поставки марганцевой руды из Украины...интересно, сколько получила "зеленая фашистка" Лисичка украинских гривен?
1
8
=
-7
lis0chca 21.10.2018 17:32
Хех! :))
4
0
=
4
Ruthenium 21.10.2018 17:49
Лисичка получила от "зелёных фашистов" водно-воздушные ванны в русле и на берегу Томи. С марганцем-то оно было несподручно. )
3
3
=
0
Ruthenium 21.10.2018 17:50
было БЫ, ессно.
1
3
=
-2
Kotafey 21.10.2018 13:44
Нельзя дважды войти в одну реку... Нельзя взять дерьмо и получить снова продукт что был до поедания. Рекультивация это иллюзия, это все равно что лечить старость -липосакцией.
7
3
=
4
Попок про грибные поля под Кемерово поет, что на месте бывших разрезов.
4
0
=
4
Перевезем плодородный слой с новых разрезов. Министр природных ресурсов же сказал, что проблем рекультивировать всё нет. Зэка граф Шереметьев, танкист Горенков, повар Гяммер со своей подругой-ЛГБТ, Шакин да Олегыч, Димыч из Калтана))) нам деревца там посадят. Вспомним лучшие традиции освоения Кузнецкого края!)))
4
0
=
4
Ruthenium 21.10.2018 17:19
Kotafey: Нельзя дважды войти в одну реку... Нельзя взять дерьмо и получить снова продукт что был до поедания. Рекультивация это иллюзия, это все равно что лечить старость -липосакцией.

Кому-то в старости липосакции хочется, кому-то чип в моск...
Рекультивированные земли на Западе возвращаются в сельхозоборот.
5
3
=
2
Kotafey 22.10.2018 19:18
Вот и копать надо на западе.
0
1
=
-1
Ruthenium 22.10.2018 19:23
Скажи это путенскому олигархату.
0
4
=
-4
Kotafey 22.10.2018 19:25
Они и так там "окопались"...
0
1
=
-1
Ruthenium 22.10.2018 19:37
Разрезы на Западе роют?
0
4
=
-4
Kotafey: Нельзя дважды войти в одну реку... Нельзя взять дерьмо и получить снова продукт что был до поедания. Рекультивация это иллюзия, это все равно что лечить старость -липосакцией.

Звиздёж. Кажный стахановец знает, што через 97 лет взойдут, на месте разрезов, поля подберёзовых маслят.
7
2
=
5
Ruthenium 21.10.2018 20:57
И на месте Новокузнецка будут пчёлки жу-жу....
2
4
=
-2
Папа 22.10.2018 17:05
Kotafey: Нельзя дважды войти в одну реку... Нельзя взять дерьмо и получить снова продукт что был до поедания. Рекультивация это иллюзия, это все равно что лечить старость -липосакцией.



Глупое и опасное заблуждение.
0
0
=
0
А что означает с советских времен кусок отдельный, анклав Кемеровской области на Алтае в районе рек Хлебниковка и Урал? Это наша Калининградская область? Чиновники там бывают? Обозначение границ есть на местности? Почему на местных медалях и орденах анклав не чеканят?
4
1
=
3
Kotafey 21.10.2018 13:42
280 млрд деревянных это 4 млрд вечно зеленых бакинских. Состояние Дональда Трампа на конец марта 2017 года составляло 3,4 млрд. долларов.
Поздравляем Кузбасс -В год заработал больше чем Трамп за всю жисть.
5
2
=
3
Тайга 21.10.2018 14:29
рад за Кузбасс...а Кузбасс рад?!
4
0
=
4
uttkin 21.10.2018 14:34
не ну! Сравнили Чука с Геком...Да Кузбасс несметно богат, благодаря нам, геологам! А Трамп нечаянно богат, благодаря нашим угольным олигархам, которые почему-то полюбили Трамп-хаус...
2
4
=
-2
Папа 22.10.2018 17:30
Kotafey: 280 млрд деревянных это 4 млрд вечно зеленых бакинских. Состояние Дональда Трампа на конец марта 2017 года составляло 3,4 млрд. долларов.
Поздравляем Кузбасс -В год заработал больше чем Трамп за всю жисть.

Точно Кузбасс заработал.
Но сколько останется здесь?
1
0
=
1
Kotafey 22.10.2018 19:19
Карман выверни и посчитай сколько осталось... Ровно столько чтоб не сдохли.
0
2
=
-2
lis0chca 21.10.2018 17:38
Где-то читала, последние рекультивационные работы на Кузбассии проводились в 1972 годе.
6
0
=
6
Norg-Norg 21.10.2018 18:05
lis0chca: Где-то читала, последние рекультивационные работы на Кузбассии проводились в 1972 годе.


При советской власти так не рыли ,уголь добывали в шахтах ,
ущерб природе -как косметическая операция по сравнению с
ампутацией конечностей при диабете.

Именно при Путине весь Юг Кузбасса покрыли разрезами.

Сейчас опять весь мир поставил на уши с Валдайским форумом .
"Мы ,как мученики ,окажемся в раю ,а они просто сдохнут... "

Пару лет назад говорил про любовь ,нынче заговорил про рай...
Весь мир в ужасе -Путин не боится ядерной войны !
Так потому и не боится ,видимо ,что знает -врачи сказали - недолго осталось... И миллиарды долларов не помогают...
С досады можно и всё человечество с собой утащить.
6
0
=
6
Глупенькая, ты посчитай, скольких людей убили шахты.
И в забоях, и потом - болезнями лёгких, сердца, суставов.

И сравни...
0
3
=
-3
Ruthenium 22.10.2018 17:45
А ты сравни, сколько на советских и китайских шахтах народу гибнет, а с другой стороны - сколько гибнет на шахтах США и Евросоюза. Дело не в шахтах, а в отношении к людям, которые в Совке - чисто расходный материал, как и сейчас в Эрефии.
0
4
=
-4
Вот возьми и сравни.
Самое большое количество жертв случилось на французской шахте Курьер" - 1060 человек.

Одновременно с "Распадской" случилась катастрофа в Аппалачах - 28 погибших...
0
1
=
-1
Ruthenium 22.10.2018 18:58
Гыгы, на Куррьере авария была в 1906 г., когда совка ещё не было.
И сколько в долларах получили семьи погибших шахтёров в Аппалачах, и сколько - в Распадской?

Приводи число жертв на 1 млн тонн добытого в шахтах угля, разница Совдепа и Запада многократная.
0
4
=
-4
Тогда был любимый тобой классический капитализм.

Что касается платы за смерть, то лучшая плата - жизнь. ВА шахта, любая, хоть китайская, хоть русская, хоть американская - это постоянная опасность.
Поинтересуйся, сколько экскаваторщиков погибло на работе или умерло, выйдя на пенсию, от силикоза.
0
1
=
-1
И сам, наконец, ищи материалы. В той же "Шахтёрской энциклопедии", не заставляй тебя мордой тыкать в априорную твою брехню.
0
1
=
-1
Ruthenium 22.10.2018 19:09
Седьмой спутник: И сам, наконец, ищи материалы. В той же "Шахтёрской энциклопедии", не заставляй тебя мордой тыкать в априорную твою брехню.

Сам ты не раз тыканый и ещё тебе натычут много-много-много раз, в том числе по углеройной теме.
0
4
=
-4
Ruthenium:
Седьмой спутник: И сам, наконец, ищи материалы. В той же "Шахтёрской энциклопедии", не заставляй тебя мордой тыкать в априорную твою брехню.

Сам ты не раз тыканый и ещё тебе натычут много-много-много раз, в том числе по углеройной теме.
Ты по-простому натычь.
Сколько ежегодно гибнет в мире людей в шахтах и сколько на открытых угольных разработках?
0
1
=
-1
Ruthenium 22.10.2018 19:21
А сколько в Кузбасии земли угажено разрезами при добыче 1 млн. т. угля в сравнении с шахтами?
0
4
=
-4
Ruthenium 22.10.2018 19:23
Хороший выбор предлагет Васисуалий - вы или в совковых шахтах взрывайтесь или землю разрезами гадьте. А что добывать уголь можно в шахтах почти без жертв, агитпроповец молчит.
0
4
=
-4
Ruthenium 22.10.2018 19:45
Кстати, и на разрезах люди гибнут:
0
4
=
-4
Вообще-то это правильный выбор. Если, конечно, человеческая жизнь для тебя что-то стоит.

И насчёт шахт. Много раз засвечивал свою позицию в СМИ, местных и федеральных. Неохота повторяться.
Разве что чуть-чуть.

Технологии сегодня в мире выровнялись. В наших шахтах не кайлом уголь крушат, а комбайном "Джой" под механизированной крепью. Как и в США, Китае, Японии, Европе и т.п.
Горно-геологические условия могут быть разными и порой приводить к катастрофическим последствиям. Допускаю, что американские профсоюзы требовательней к тамошним хозяевам-капиталистам, чем где бы то ни было.

Но люди в шахтах гибли, гибнут и будут гибнуть. При любом общественном строе и при любых технических совершенствах.
Поэтому предпочтительней открытая добыча - меньше крови.
0
2
=
-2
Ruthenium 22.10.2018 20:12
В Эрефии хоть на супер-Джийнте но будут гибнуть, так как человеческая жизнь гроша не стоит, по приказу начальников шахтёры вырубают газоанализаторы и пашут - чтобы у олигархата бабла было ещё больше.
0
4
=
-4
Феерический ты дурак.
1
1
=
0
Ruthenium 22.10.2018 20:25
Не столь продажен, как ты?
0
5
=
-5
Кому ты нужен, чтобы тебя покупать.
1
2
=
-1
Ruthenium 22.10.2018 20:41
Уж точно не АКО.
0
4
=
-4
Ruthenium 22.10.2018 19:08
Седьмой спутник: Тогда был любимый тобой классический капитализм.

Что касается платы за смерть, то лучшая плата - жизнь. ВА шахта, любая, хоть китайская, хоть русская, хоть американская - это постоянная опасность.
Поинтересуйся, сколько экскаваторщиков погибло на работе или умерло, выйдя на пенсию, от силикоза.

Ранний капитализм, на заре НТП, когда электричество ещё шло на смену пару.

И всё-таки, сколько получили в $$$ семьи погибших на "Распадской" и в Аппалачах?
0
4
=
-4
В принципе соразмерно уровню жизни в США и РФ.
0
2
=
-2
Ruthenium 22.10.2018 20:10
Соразмерно цене жизни на Западе и в Эрефии, раз так в 10 и более.
0
4
=
-4
Если бы тебе много-много заплатили за твою смерть, ты бы пошёл в шахту?
Во сколько ты себя ценишь?
1
2
=
-1
Ruthenium 22.10.2018 20:27
Люди туда идут, шоб семью кормить. Чё, не знал?
В айсах?
0
5
=
-5
Kotafey 22.10.2018 19:21
Седьмой спутник: Глупенькая, ты посчитай, скольких людей убили шахты.
И в забоях, и потом - болезнями лёгких, сердца, суставов.

И сравни...


Вы не считали,чколько дождевых червей убили разрезы... неизмеримо больше чем шахты... ездят туды сюда и давят,давят,давят...изуверы...
0
2
=
-2
А сколько крыс в шахтах погибло во время "реструктуризации"?
А ведь крысы - умные животные, не то что безмозглые черви.
1
2
=
-1