#
#
Просмотров: 1803
Тема дня

Страшные кадры

Picture

В Сети опубликовано видео с места ДТП, в котором погибла дочь замглавы Новокузнецка Евгения Бедарева Яна.

Просмотров: 42738
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121727
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
АПМ
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

По норме и сверх

"Русал" предложил ввести соцнорму электропотребления с низким тарифом.

Директор по работе с естественными монополиями "Русала" Максим Балашов сообщил журналистам, что компания предлагает правительству принять решение о социальной норме на электроэнергию. Он напомним, что еще в 2012 году предполагалось введение такое нормы. Пока она введена только в шести регионах.

"Это нужно вводить повсеместно, для того, чтобы реально помогать именно тем, кто нуждается", - сказал Балашов. Он отметил, что богатых граждан, у которых коттеджи с саунами или граждан, которые майнингом криптовалют занимаются, субсидировать не нужно.

При введении соцнормы, электроэнергия, потребленная сверх нормы, оплачивается по более высокому тарифу.

22.06.2018
Просмотров: 1264 | Комментариев: 31
Тайга 22.06.2018 10:44
шото меня беспокоит- беспокойство Русала о соцнормах...
15
0
=
15
Клещ 22.06.2018 19:19
Тайга: шото меня беспокоит- беспокойство Русала о соцнормах...

И ,однако,не здря.
Установят соцнорму - 50 кВт/ мес на рыло. Всё,что свыше по 2-3 - му тарифу.
0
0
=
0
lis0chca 22.06.2018 10:53
Согласна. Согласна на любой тариф. Только два условия:
1. Прозрачность тарифа
2. Соблюдение экологического законодательства. Выбросы РУСАЛа - установленная доля от ПДК по всем ингредиентам. И работайте, сколько хочите.
7
0
=
7
lis0chca 22.06.2018 10:58
Просто поразительно, что эта вонючка ещё вякает про какие-то нормы...
8
0
=
8
Ишь ты... благодетель, млять, всея Руси.
Талоны на электричество придумал.
Формулу сначала дай, по которой тариф считал.
Чую эмпирики в нейнемеряно, коэфициент Х (хочу) в ней резиноыый.
4
1
=
3
Язва+ 22.06.2018 11:56
Размер социальной нормы
1 Социальная норма в Нижегородской области составляет 50 кВт*ч в месяц на человека 50 кВт*ч в месяц
2 Если в помещении прописан 1 человек, то социальная норма равна 85 кВт*ч 85 кВт*ч в месяц
3 Социальная норма равна 75 кВт*ч для домохозяйств, в которых проживают льготные категории граждан:
многодетные семьи
инвалиды
дети-инвалиды
замещающие семьи или дети, оставшиеся без попечения родителей
75 кВт*ч в месяц

4 Социальная норма потребления равна 75кВт*ч для домохозяйств, в которых проживают семьи, состоящие из получателей пенсии по старости либо инвалидности (семьи пенсионеров) 75 кВт*ч в месяц

Сейчас в Новокузнецке норма на 1 чел составляет в квартире, где не установлена стац. электроплита - 130 кВт*ч.

Делайте сами выводы.
3
0
=
3
Язва+ 22.06.2018 11:58
Ссылку забыл указать по Нижегородской области:

https://nn.tns-e.ru/population/tariffs/social-normative/
2
0
=
2
Язва+ 22.06.2018 12:02
У меня в Нижнем Новгороде живут родная тётя с дочерью (моя кузина) и внучкой (моя двоюродная племянница).
Так воду на чай они кипятят на газовой плите в чайнике со свистком, а не в электрочайнике, как все благородные жители Новокузнецка.
4
1
=
3
Omm 22.06.2018 12:19
Русалу нужно больше денег — иначе бы не беспокоились. Соответственно нам в очередной раз предлагают платить больше. Или платить столько же, но жить в 50-х годах — пользоваться только лампочками, еду готовить на дровах, по такие излишеств, как телевизор, компьютер, стиральная машинка, пылесос и холодильник забыть. Может все-таки русалу, получившему несколько сот миллиардов помощи от государства стоит вести себя поскромнее?
7
0
=
7
луга 22.06.2018 12:54
РУСАЛ крупный производитель в гидроэнергетике. Отсюда все его идеи - вроде этой (откровенно антирыночной, ведь тем, кто больше потребляет электроэнергии, хотят подсунуть тариф подороже) или насчет "безуглеродной зоны в Сибири", которую пропагандировал Дерипаска. Штатам такого полезного идиота надо лелеять, а не в санкционный список заносить
5
0
=
5
луга: РУСАЛ крупный производитель в гидроэнергетике. Отсюда все его идеи - вроде этой (откровенно антирыночной, ведь тем, кто больше потребляет электроэнергии, хотят подсунуть тариф подороже) или насчет "безуглеродной зоны в Сибири", которую пропагандировал Дерипаска. Штатам такого полезного идиота надо лелеять, а не в санкционный список заносить

Ну, предположим, что и в штатах не дураки сидят, тут одним РУСАЛОМ - и рыбку съесть и на дерибаску влезть...
0
0
=
0
сам я не местный:
луга: РУСАЛ крупный производитель в гидроэнергетике. Отсюда все его идеи - вроде этой (откровенно антирыночной, ведь тем, кто больше потребляет электроэнергии, хотят подсунуть тариф подороже) или насчет "безуглеродной зоны в Сибири", которую пропагандировал Дерипаска. Штатам такого полезного идиота надо лелеять, а не в санкционный список заносить

Ну, предположим, что и в штатах не дураки сидят, тут одним РУСАЛОМ - и рыбку съесть и на дерибаску влезть...

Прошу прощения, наоборот.
0
0
=
0
Клещ 22.06.2018 19:27
луга: РУСАЛ крупный производитель в гидроэнергетике. Отсюда все его идеи - вроде этой (откровенно антирыночной, ведь тем, кто больше потребляет электроэнергии, хотят подсунуть тариф подороже) или насчет "безуглеродной зоны в Сибири", которую пропагандировал Дерипаска. Штатам такого полезного идиота надо лелеять, а не в санкционный список заносить

Убрать перекрёстное субсидирование.... Раньше такие мысли были у подобных чубайсу.
То есть— повысить плату населению за электроэнергию до средней в промышленности. Чтобы платили все одинаково. И Русал и дядя Вася из 3 квартиры...
И что изменилось? С какого рая Русал стал выступать за интересы населения?
Вспоминается — " Понимаю,что меня наё...ют,но не пойму в чём."
0
0
=
0
Папа 22.06.2018 14:48
Нам солнца не надо - нам единая россия светит, нам хлеба не надо - работу давай!
0
0
=
0
Папа 22.06.2018 14:51
Ишь заботливые какие.
Вводи соцнормы и делай их бесплатными, на остальное оставь прежнюю цену.
4
0
=
4
Добрый эльф 22.06.2018 14:59
А этим то какое нахрен дело до энерготарифов для населения? Или думают, как подвести государство к мысли, чтоб с народа побольше, а с них, типа санкционных, поменьше?
2
0
=
2
Тайга 22.06.2018 22:33
Они там офуели чели?!

Ранее сообщалось, что Чубайс рассчитывает продолжить обсуждение вопроса об использовании пенсионных средств для инвестиций в наноиндустрию с обновленным правительством РФ и Центробанком. Соответствующие предложения «Роснано» уже направило властям и теперь ожидает «второго этапа» дискуссии по этому вопросу.
0
0
=
0
Тайга 22.06.2018 22:37
Если всю эту олигорхическую кодлу кормить перестать?! Нахрена они абче нужны?! Нам деньги что ли девать не куда?
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2018 22:50
Понимаете...кодла считает, что это наша обязанность...как ее там...конституционная Вот!

Статья 55 Конституции РФ

часть 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Вот все для этих ДРУГИХ и делается... И пофиг на 2 часть этой статьи:

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

То. есть вашим правом на старость и социальное обеспечение можно поддтереться...ради этой как его безопасности и основ :)

Теперь хоть немного понимаете когда я морщусь при слове К...?
1
0
=
1
Kotafey 22.06.2018 22:54
И таки да...пинайте мячик и это "болейте за наших".Приятного всем Мунидаля!

1
1
=
0
Тайга 22.06.2018 23:57
Президент России Владимир Путин назначил Валентина Юмашева своим советником на общественных началах. 

Об этом сообщается на сайте Кремля в пятницу, 22 июня.
Валентин Юмашев назначен советником Президента на общественных началах

С марта 1997 года по декабрь 1998-го Юмашев был руководителем кремлевской администрации. Женат вторым браком на Татьяне Дьяченко — дочери первого президента России Бориса Ельцина.
0
0
=
0
Тайга 22.06.2018 23:58
зашифрованное послание)))http://www.yaplakal.com/forum1/topic1804466.html
0
0
=
0
АПМ 22.06.2018 23:58
Почитайте его биографию...просто сказка ))
0
0
=
0
Тайга 23.06.2018 00:04
паскудская фиерия
0
0
=
0
кол 23.06.2018 04:00
Под разговоры о правовом государстве в стране построили феодализм. Всем мундиаль, встречайте телепутиков.
1
0
=
1
Димексид 23.06.2018 06:24
Дома роутер+ноутбук+2 телевизора+ТВ приставка+компьютер+холодильник. Приборы которые из розетки не выключают никогда. Да, всё выключно, в дежурном режиме потребляет очень мало энергии (3-5 Ватт), ну кроме холодильника, там от класса зависит и от температуры и от состояния пусть в среднем ватт 50. Считаем. 3 + 5 + 5*2 + 3 + 5 + 50 = 76 ватт. В сутках 24 часа. 76*24=1,824 кВт. в сутки. В месяц будет 54,72 кВт. Даже если вы не пользуетесь электроприборами.
1
0
=
1
кол 23.06.2018 08:31
Дерипаска хотел переложить бремя своих "невзгод" на всех, у него получается.
0
0
=
0
кол 23.06.2018 09:06
Щастье было так возможно, но заработала репрессивная машина скреп.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 23.06.2018 22:19
Может ещё и карточки ввести?!! А шо? Экономить надо по-крупному - взял, да и не дал!!!
0
0
=
0