#
#
Просмотров: 3205
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7891
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33637
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Murka 17-10-2019 22:15

GoodWin 17-10-2019 21:57

ктото 17-10-2019 20:45

Kotafey 17-10-2019 20:44

Язва+ 17-10-2019 20:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
С. Шойгу возмущён  .словами А. Кудрина об избыточных расходах на оборону.

Шойгу возмущён "экономным Кудриным"

Министр обороны Сергей Шойгу назвал "надуманными" слова председателя Счетной палаты Алексея Кудрина об избыточных расходах на оборону.

"Говорить "расходы на оборону избыточны" – следовать давно прошедшей моде. Это все равно что в сегодняшних условиях жизни носить кримпленовый пиджак, который считался самым последним писком моды в 1972 г. И вообще, как сказал классик, "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел", – заявил Шойгу в интервью "Московскому комсомольцу".

Отвечая на вопрос о расходах на оборону, министр также вспомнил слова писателя Михаила Жванецкого. "Их смысл заключался в том, что колбасы у нас мало, а нас много. Штанов мало, а нас самих много. Мыла у нас мало, а нас много. Вывод: нас должно меньше быть", – пересказал Шойгу. "Стенания" по поводу того, что оборонный бюджет в России раздут, построены, по его мнению, на такой же логике. "Надо бояться не больших расходов, а маленьких доходов", – заключил министр.

Шойгу также привел пример с сельским хозяйством, которое некоторое время назад называли "черной дырой", поглощающей все вкладываемые в нее деньги, но не дающей никакого эффекта. Сейчас же все гордятся тем, что в России большие урожаи, добавил министр.

Что касается экономии средств в армии, то тут Шойгу отметил, что Вооруженные силы России уже и так были сокращены почти в два раза. Кроме того, экономия осуществляется за счет учета ресурсов, благодаря которому упали расходы на ЖКХ, рассказал министр. Также он сообщил, что в целях экономии было решено отказаться от пошива парадно-выходной формы для солдат-срочников.

В 2017 г. в журнале "Вопросы экономики" вышла статья Кудрина и директора Центра исследований международной торговли РАНХиГС Александра Кнобеля. В ней говорилось, что экономика росла бы быстрее, если бы расходы всего государства распределялись эффективнее. В частности, эксперты отмечали, что расходы на образование в период с 2011 по 2017 г. снизились с 3,7 до 3,5% ВВП, на здравоохранение и спорт – с 3,5 до 3,3%, на безопасность и правоохранительную деятельность – с 2,5 до 2,3%. Зато на оборону выросли с 2,5 до 3,1% ВВП. По оценкам авторов статьи, такое распределение расходов ежегодно лишает экономику 0,3 п. п. темпов роста.

Источник: Ведомости
22.09.2019
Просмотров: 627 | Комментариев: 13
Надо отдать все деньги на боронку!!!!
Медики и педагоги не смогут защитить власть олигархов,зачет они не нужны.
А лечиться и учиться в проклятущей Европе али в Америке можно!
10
1
=
9
me1 22.09.2019 22:30
А ведь Кудрин прав!!!
Военные должны понимать, что это наши деньги, налогоплательщиков, их нельзя транжирить!!!
8
0
=
8
Kotafey 22.09.2019 23:17
me1: А ведь Кудрин прав!!!
Военные должны понимать, что это наши деньги, налогоплательщиков, их нельзя транжирить!!!


Ну в нашу армию как в дороги и сельское хозяйство можно триллиарды вложить...но от этого только дачи станут 40 этажными кое у кого...
13
1
=
12
me1 22.09.2019 22:30
Шойгу должен или понять или уйти!!! Полагаю.
6
1
=
5
ЖЖЖ 23.09.2019 09:06
Он отдаст честь
0
0
=
0
Олег Кузня 23.09.2019 09:09
Рулит же не Шойгу.Он уйдет будут другому давать. Сомнительно,что отдавая миллиарды в совет европы, некоторые "уважаемые" понимают что они делают.Технические руководители,без "царя в голове".Не знают (за 20 лет) как поднять экономику,увеличить ВВП.Но изобретательно умеют залазить в карманы россиян,получающих не великие з/п и пенсии.Клерки...у власти...
3
0
=
3
Сейчас набегут квасные патриоты с лозунгами
4
3
=
1
42RUS 22.09.2019 22:47
"Вывод: нас должно меньше быть" - это он всё верно озвучил...
8
0
=
8
Kotafey 22.09.2019 23:04
не "надо меньше" это уже устаревший вариант.Пенсионный фонд доказал, что выгоднее не меньше а "короче", чтоб отработали свои 30 лет и тихо и чинно скоропостижно сканчались накануне выхода на пенсию. И люди это не только проблемы но и дойный скот и пушечное мясо. Просто когда мясо выработается или никчемное (навроде Горланова котрый не украсть и не покараулить,не учится и не работать) то его на скотомогильник...

А я так считаю, что и на скотомогильник не рационально...всех в Гейропу или Канаду! Они прокормят и все счастливы... ибо "скот" еще там протянет лет 20 объедая врагов Империи Добра.
9
0
=
9
Андерсен 22.09.2019 23:21
Экономика должна быть экономной, см. Л. Брежнев-Избранное
5
0
=
5