#
#
Просмотров: 2096
Тема дня

"Пришла пора платить по векселям"

Picture

Сегодня 20 ноября в Центральном районном суде Кемерова начинается основной этап рассмотрения резонансного уголовного дела о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" (предварительное слушание состоялось 25 октября).

Просмотров: 15258
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47514
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
иуда
добавить на Яндекс
Работодатели в СФО  готовят повышение зарплат

Работодатели готовят повышение зарплат

Только в 28% компаний Сибирского федерального округа заработные платы не будут пересматриваться в ближайшее время.

 У 38% работодателей такие события происходят по решению руководства, в 29% компаний заработные платы пересматриваются раз в год.

Когда работники компаний могут рассчитывать на рост зарплат?

Большая часть работодателей региона планирует пересмотреть зарплаты сотрудников в начале следующего года. Январь, как ближайший месяц пересмотра зарплат отметили 28% работодателей. По 10% компаний будут пересматривать заработные платы в марте и апреле. На какую сумму может вырасти зарплата у жителей Сибири? Среднее значение прироста зарплаты в нашем регионе составит 6%.

Что касается численности сотрудников, то увеличивать штат в компаниях планируют 40% работодателей. Остальные пока не планируют набирать новых сотрудников.

В число самых популярных льгот среди компаний вошли: мобильная связь, добровольное медицинское страхование и автомобиль компании. К примеру, на мобильную связь одного менеджера высшего звена работодатели региона в среднем тратят 10 000 рублей в год. При этом, около 21 600 рублей (средний показатель) обходятся телефонные разговоры одного сотрудника отдела продаж.

Зарплаты в 3 квартале: динамика, ФО

При этом, в третьем квартале, показатели динамики роста совокупного дохода значительно разнились в зависимости от федерального округа. Так, например, минимум по итогам квартала был зафиксирован в Санкт-Петербурге и ЛО (-1%), а максимум в Дальневосточном округе (8%). В число лидеров по росту дохода также вошли Сибирский (7%) Северо-Кавказский и Центральный (оба 6%), а также Южный (5%) федеральные округа. В таблице также представлены абсолютные значения. Ситуация с отставанием Москвы и Санкт-Петербурга от регионов в росте зарплат сохраняется еще со второго квартала.

Федеральный округ

2018 год

% отклонения от МО

Динамика

Москва и МО

82 027

100%

1%

Санкт-Петербург и ЛО

59 850

73%

-1%

Дальневосточный

55 485

68%

8%

Центральный

49 500

60%

6%

Южный

49 486

60%

5%

Уральский

48 827

60%

4%

Приволжский

46 849

57%

4%

Сибирский

45 013

55%

7%

Северо-Западный

42 255

52%

4%

Северо-Кавказский

41 487

51%

6%

Источник: HeadHunter
22.10.2018
Просмотров: 1921 | Комментариев: 34
Жук 22.10.2018 10:10
- Мы повышаем вам зарплату в 0.9 раза!
- Уррра!!!
11
1
=
10
uttkin 22.10.2018 10:45
в Кузбассе точно прогорят!
0
0
=
0
Хиус 22.10.2018 10:22
Всё бряхня...
7
0
=
7
арбуз 22.10.2018 10:28
Слово то подобрали-готовят. А мож потом передумают готовить...
7
0
=
7
кол 22.10.2018 10:42
В Швейцарии средний возраст пенсионера 83 года, а в Африке 47, цифры просто поразили разницей почти в два раза. Сами "наши" цифры зарплат лживые, взяты с потолка, даже не средние... откуда их рисуют? Из ведомства Орешкина? А потом дают гаранту для опоры?
7
1
=
6
uttkin 22.10.2018 10:44
да у нас уже в 45 некоторые мужики на пенсию уходят...
1
0
=
1
арбуз 22.10.2018 10:52
по инвалидности в 45 на пензию? или полицаи?
3
1
=
2
uttkin 22.10.2018 10:57
и шахтеры - рабочие очистных забоев, химики, артисты балета и пр.
1
1
=
0
uttkin 22.10.2018 10:58
...а вы, металлурги, че молчите? Поди уже весь Пенсионный Фонд очистили...
1
4
=
-3
uttkin 22.10.2018 11:34
uttkin: ...а вы, металлурги, че молчите? Поди уже весь Пенсионный Фонд очистили...

Вот! Я попал в точку! Молчат металлурги...КМК и работы давно нет, а пенсия идет...
1
4
=
-3
Kotafey 22.10.2018 12:48
Встречал одного парня с Росгвардии...он в 36 ушел на пенсию... Много в командировках был.А там 1 год за 2 или за 1.5 считают... Всем кто такого же хочет рекомендую стать сапером ОМОН и получить 3 ранения и 27 командировок в горячие точки.Велком!
1
8
=
-7
Ruthenium 22.10.2018 12:54
И что толку от этих подвигов, которые востребованы в воровской Эрефии (в нормальном государстве такие не нужны)? Сперва ЕБН вооружил Дудаева и дал ему автономию, вместе развязали войну, теперь Путен бомбит Чечню баблом, которое идёт на распил через супер-пупер-мегастройки, а не на развитие республики - там безработица и нищета. Вот молодёжь к ваххабитам и ломится - бег по горам с оружием и теракты хорошо оплачиваются.
5
5
=
0
Близнец 22.10.2018 14:27
Ruthenium: И что толку от этих подвигов, которые востребованы в воровской Эрефии (в нормальном государстве такие не нужны)? Сперва ЕБН вооружил Дудаева и дал ему автономию, вместе развязали войну, теперь Путен бомбит Чечню баблом, которое идёт на распил через супер-пупер-мегастройки, а не на развитие республики - там безработица и нищета. Вот молодёжь к ваххабитам и ломится - бег по горам с оружием и теракты хорошо оплачиваются.

Бабло идёт на мегастройки? А там что,роботы работают?
Почему бы молодёжи не идти работать на мегастройки,ведь там " бабло крутится"?
Или не все приучены к работе? Со стволом легче зарабатывается.
Где вы нищету там увидели? Домики видели? А машинки?
Не у всех? Так и у нас не все даже на " приору " бабло имеют.
0
1
=
-1
Ruthenium 22.10.2018 17:55
Близнец:
Бабло идёт на мегастройки? А там что,роботы работают?
Почему бы молодёжи не идти работать на мегастройки,ведь там " бабло крутится"?
Или не все приучены к работе? Со стволом легче зарабатывается.
Где вы нищету там увидели? Домики видели? А машинки?
Не у всех? Так и у нас не все даже на " приору " бабло имеют.

И много гастарбайтерам на стройках в Эрефии платят?
И могут ли распиловочные мегастройки заменить высокотехнологичные производства (дающие в достатке рабочие места и достойные зарплаты) которых в той же Чечне ноль?
Благосостояние населения и социалка в Чечне меньше, чем в среднем по Эрефии, вот табличка: https://marafonec.livejournal.com/7755835.html
1
4
=
-3
арбуз 22.10.2018 13:04
И какой с этого парня толк будет на гражданке пензии?
Он жешь окромя минировки - разминировки ничего не умеет. Ещё скажи, у него с психикой всё окей...ага...
4
1
=
3
ANAHU 22.10.2018 10:59
uttkin: да у нас уже в 45 некоторые мужики на пенсию уходят...

..все в шрамах и с гемороем , как одновременно можно нажить две таких неприятности..
0
1
=
-1
ANAHU 22.10.2018 10:59
..со стула падают часто..?
0
1
=
-1
uttkin 22.10.2018 11:36
ANAHU: ..со стула падают часто..?

а по себе судишь... голова обвязана, на стуле кровь, но ты с КузПресса не уйдешь!!!
0
0
=
0
ANAHU 22.10.2018 11:37
и не мечтай
0
1
=
-1
арбуз 22.10.2018 10:57
Зато в Африке пенс живёт среди природы-лазит по бао бабам, жуёт бананы, скачет по пальмам...красота! Нет ни машин, ни метро с автобусами-оседлал ишака и цоб цобэ! по прериям галопом...Красота...!
6
0
=
6
Имярек-1 22.10.2018 10:50
Одноко многие посмотрев эти цифирки будут приятно удивлены. В Сибири - 45 т.р., минус подоходный налог итого 39 т.р. на руки. Для средней зарплаты многовато будет. Судя по вакансиям центра занятости таких предложений единицы.
7
1
=
6
ктото 22.10.2018 11:38
Ну да, интересно было бы узнать, что входит в эти цифры средней зарплаты- подоходный налог, платежи во все фонды, пенсионный, соцстрах???
2
1
=
1
Ded-60 22.10.2018 12:38
ктото: Ну да, интересно было бы узнать, что входит в эти цифры средней зарплаты- подоходный налог, платежи во все фонды, пенсионный, соцстрах???
Конечно входит, тут вся полностью начисленная зарплата.
6
0
=
6
Близнец 22.10.2018 14:40
Ded-60:
ктото: Ну да, интересно было бы узнать, что входит в эти цифры средней зарплаты- подоходный налог, платежи во все фонды, пенсионный, соцстрах???
Конечно входит, тут вся полностью начисленная зарплата.

Так то,оно конечно. Но в последнее время практикуется выставление для отчёта не " средней зарплаты", а " средненачисленной зарплаты".
Вроде бы одно и тоже. Но,увы... В средненачисленную входит заработок и за полторы ставки,и за две ставки,за два оклада и зарплата,полученная по совместительству в трёх больницах( как вариант) или бухгалтером в трёх конторах...
И не важен повод работы и подработки ещё на 2 работах.
Главное— отчёт. А там цифры суммируются и выглядят прилично.
Даже у санитарки зарплата около 20 тыщ.( средняя).
А вот каким образом натекло 20 тыщ никого не интересует.
На ставку не прожить,потому и работают на полторы - две ставки.
1
0
=
1
Ded-60 22.10.2018 12:37
У жены на кафедре выставили вакансию МНС младший научный сотрудник), и написали зарплату как есть 11.000 рублей, сразу моментально позвонили с Кемерово со статистики, и сказали, что это за зарплата у вас? Те говорят, так такие ставки , и отсюда соответственно и зарплаты, они сказали неееееееет...средняя зарплата МСН по кемеровской области 53.000 рублей. Те блеяли и доказывали, что они не могут МСН платить 53.000 рублей..максимум 12.000.)))
15
0
=
15
Ruthenium 22.10.2018 12:56
Чем в итоге история кончилась, таки заставили их пририсовать цифру или отстали?
4
4
=
0
Ded-60 22.10.2018 13:06
Ruthenium: Чем в итоге история кончилась, таки заставили их пририсовать цифру или отстали?

Отстали, и оставили вакансию у МНС на 11.000 рублей.
9
0
=
9
Ruthenium 22.10.2018 13:12
Ну ничё, статисты по росту зарплаты сами за них отчитаются.
3
4
=
-1
Близнец 22.10.2018 14:42
Ruthenium: Чем в итоге история кончилась, таки заставили их пририсовать цифру или отстали?

Проще сократить ставку,чем платить такие " бешеные деньги".
0
1
=
-1
villi225 22.10.2018 19:07
Смешно, с учётом того что у некоторых зарплата
3
0
=
3
villi225 22.10.2018 19:09
А у ближних к царю 50-60 лямов!
1
0
=
1
тоня 22.10.2018 21:00
Повышение в том же ФОТ, как обычно?
1
1
=
0
тоня 22.10.2018 21:01
Или в разрезе,хоть каком -нибудь?
2
2
=
0