#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр Кузнецов не дал "халявщикам" 28000000 рублей

О халявщиках и о партнёрах

Более трехсот вопросов в адрес главы города Сергея Кузнецова поступили на этой неделе от наших читателей. Огромное спасибо всем, кто откликнулся.

Просим прощения за то, что физически не смогли принять сигналы от всех желающих дозвониться звонки и письма поступали даже после того, как перечень вопросов был сформирован), а также за то, что старались разговаривать кратко, только по сути - иначе не хватило бы времени на других желающих задать свой вопрос.

Жалобы и предложения, адресованные мэру, были переданы ему во время большого интервью, которое состоялось в четверг. Наиболее интересные и острые вопросы Кузнецов прокомментировал - не пропустите публикацию во вторник!

Сегодня же мы дадим ответ лишь на один из вопросов, который взбудоражил общественность на этой неделе. В среду губернатор Кузбасса Аман Тулеев, выступая с Бюджетным посланием перед депутатами Облсовета, коснулся вопроса освоения муниципалитетами выделяемых средств. С его слов, из 28 миллионов рублей, выделенных Новокузнецку из федерального бюджета в 2013 году на поддержку малого и среднего бизнеса, было освоено лишь 430 тысяч. "Что центру говорить? Я не знаю. Куда всё это ушло? То ли на тусовки?" - вопрошал губернатор.

Резонанс вышел изрядный. О "кузнецовских тусовках" и недоосвоенных Новокузнецком миллионах не высказался разве что ленивый. Поэтому первым делом мы попросили Кузнецова разъяснить ситуацию.

"Все, что рассказывал губернатор, готовили по блокам те или иные начальники департаментов. Это искаженная информация, необходимо внести ясность. Деньги, о которых идет речь, выделялись не из федерального, а из местного бюджета. Они были запланированы изначально еще в конце 2012 года бывшим главой города Валерием Смолего на развитие и поддержку предпринимательства. 28 миллионов рублей.

Когда я был заместителем губернатора, то требовал от соответствующих структур, чтобы эти деньги направлялись программно-целевым способом. Что это такое? Сначала соискателями проектов должны быть представлены сами проекты, которые должны пройти через конкурс, эти проекты должны быть реализованы и на эти проекты должны быть понесены затраты. И только тогда по этим затратам мы могли делать субсидии, субсидировать затраты. То есть, возмещать часть затрат на реализацию проектов.

Что же было сделано здесь в муниципалитете? Эти 28 миллионов рублей планировали людям просто раздать в виде грантовой помощи. Просто раздать!

Что такое грант? Желающий получить деньги пришел, подготовил некий проект, который еще неизвестно, будет реализован или нет. Выиграл конкурс, получил деньги. А потом он может реализовать проект, а может просто исчезнуть. А потом как его искать?

Молоканова чуть в тюрьму не села! Она работала в Центре поддержки предпринимателей, потом у Дудоладовой, сидела на этих грантах. Что они делали? Они тиражировали проекты! Приходят к ним люди, они говорят, вот, есть проект, чтобы получить грант. "Рисовали", тиражировали, а потом получали гранты. И не реализовывали то, на что получали деньги. Потом приехал Росфинмониторинг, проверил деятельность за 2012 год, и мы выявили два десятка случаев, когда деньги были розданы, а проекты не реализованы. Деньги прошли как вода через песок! (Молоканова Мария Андреевна - с апреля 2012 года Начальник отдела содействия малому и среднему предпринимательству Управления промышленности и развития предпринимательства. Дудоладова Ирина Геннадьевна - с февраля 2012 года начальник Управления промышленности и развития предпринимательства - начальник отдела промышленности и реализации программ местного развития прим. ред.).

Были случаи, когда женщина заявила о том, что будет вести преподавательскую деятельность, получила на это грант в 600 тысяч рублей. Знаете, куда она эти деньги потратила? Она купила себе джип, Судзуки Витара! Когда ее спросили, зачем ты это сделала, она сказала, так я на этом джипе буду ездить на уроки. А проводила она уроки или нет, есть у них какое-то выполнение ключевых целевых показателей, которые она заявляла как миссию, этого не состоялось.

Что я сделал? Я остановил этот беспредел, эти деньги никому не отдал. Я пригласил Сергея Мартюшова, человека, который позиционирует себя как президент общества предпринимателей, и сказал ему, "Сергей Васильевич, хватит уже деньги просто брать! Возьми и организуй нашу работу. Чтобы были проекты, чтобы они были осязаемы, состоятельны, чтобы в проекте была миссия".

Что нужно от проекта? Чтобы создавался реальный продукт - это может быть услуга, или осязаемый продукт, нужный обществу, полезный. В проекте должна быть обязательно предусмотрена уплата налогов, рабочие места, и мы должны это контролировать, и только в таком случае использовать деньги на поддержку нужных проектов. Дудоладова не смогла этого сделать, я ее отодвинул... Еще один человек взялся - то же самое... И пока не научатся работать, я муниципальные деньги на это тратить не буду, потому что это выхлоп впустую.

...Губернатор зачитал то, что ему дали, и он искренне полагает, что я где-то недоработал. Но я уверен в своей позиции на все сто процентов и готов ее отстаивать. Сейчас мы готовим докладную записку в качестве опровержения, и я буду губернатору это посылать", - сообщил Сергей Кузнецов.

Сергей Штиль
22.11.2014
Просмотров: 3852 | Комментариев: 151
UVG 22.11.2014 08:02
Губер зачитал что ему дали, мдя
2
1
=
1
NewSmithTown 22.11.2014 08:33
Что странного, он же не может всего знать, помошники ему готовят
0
0
=
0
UVG 22.11.2014 08:46
Он на всю область спросил почему виновники этого еще живы ( не уволены, типа хьюма шоу) знать всего он безусловно не может, но и беспричинно кривляться на трибуне то же
3
0
=
3
Фандорин 22.11.2014 08:51
+100500 накол!
0
0
=
0
NewSmithTown 22.11.2014 08:34
Грантны за так раздавать это вообще бред какой то коррупция, ты сделай для людей хорошо а потом денег проси я так думаю
1
0
=
1
Варвар 22.11.2014 16:35
NewSmithTown: Грантны за так раздавать это вообще бред какой то коррупция, ты сделай для людей хорошо а потом денег проси я так думаю
Это мудрая политика разбазаривания и распила поддержки нужных людей.
Кто-то это понимал
1
0
=
1
БТР-90 "Росток" 22.11.2014 23:44
Так с территории "бобра" затем було заявленно - мягкотелый и не способный создать команду, запустивший город, доведший его "до ручки", одним словом - дедушко покарауль место. Подкараулил три годочка. Пересел в другое теплое место на твердую зарплату из нашего дырявого бюджета, освободив место другому Щегловскому ставленнику, продолжающего массово и мастерски гробить шахтерско-металлургический город, лишая жителей права на достойное будущее орденоносного города.
Вспомним, как все начиналось:
2
0
=
2
Инопланетянин 22.11.2014 23:51
Витя, не западло было фототаться со Смлего.

Кстати Смолего ты противен. Он даже голову от тебя к картавому отвернул
0
1
=
-1
так - то 23.11.2014 06:14
Всех с добрым утром! Виктор Олегович, вот Вам персональное "здравствуйте" из далёких галактик),1) шрифт на мэра повышать не стОит,2) а то заполучите мат в три этажа (тьху) в три хода,3)там на 621 участке Юльчонка просто прелесть - медичка и юрист, пускай вам пропишет рецепт оздоровления, я с ней как-то переговорила, хорошая исключительно девочка, позитивная, цифры и факты сами предоставьте ей как посчитаете нужным,4) Ташкеееву 2респект2 и "уважуха" - прям импозантный мужчина и грамотно потом в фойе проводил беседу с молодыми, я ж послушала малость тогда, 5)на канадской границе (прям за гаражом направо) в мае предполагаю картошку посадить, приезжайте, запросто, мы ж завсегда рады какие-нибудь ямки под крыжовник-смородину покапать))...(не, если у кого картошка в рюкзаке не только ростки дала, но и зацвела, так тож милости просим)))...опять же кукуруза...то-си, бо-си...

Так я это к чему?
0
1
=
-1
так - то 23.11.2014 06:15
Да, нормально Виктор Олегович на фото выглядит, прям контур над головой его никак не касается...
0
1
=
-1
ИПешник 22.11.2014 08:43
Это словоблудие можно слушать долго... А ДЕНЬГИ ГДЕ?

Наивность "отмазок" просто поражает!!!
То, что у вас нет команды профессиональных единомышленников - это ВАША некомпетентность. Отговорка, как в мультике, я спрятал в надёжное место, чтобы не украли... я их съел:)

Вы "кричите" о бизнес-инкубаторах и "конвеере" предпринимателей, который заполоняет наш регион... А на деле Вы не можете КВАЛИФИЦИРОВАННО организовать отбор по грандам!

Ведь Вы чиновник и Вам доверили организовать и проконтролировать эту работу!
Ну а это совсем смех...пригласить "мышей распорядиться сыром"!!!... "Сергей Васильевич, хватит уже деньги просто брать! Возьми и организуй нашу работу. Чтобы были проекты, чтобы они были осязаемы, состоятельны, чтобы в проекте была миссия"....ага щщас - на бумаге для отчета будет усё красиво!

На 28 миллионов Лучше бы Вы помогли инвалидам и детским домам творчества, молодым матерям с молочкой... и "раскаялись бы в содеянном"!!!... но "не потеряли бы лица" хотя бы в наших глазах!

Надо уходить... пока не дошло до "позорной отставки"!
11
3
=
8
мимоходенко 22.11.2014 08:57
Верно. Есть Управление промышленности и предпринимательства во главе с начальником, есть и аппарат этого управления, не знаю сколько там сотрудников, какой квалификации, но начальнику управления положены подчиненные. Это их работа, и если их не увольняют, значит они худо-бедно работают. Что за претензии к Мартюшову, к его общественной организации?
...Губернатор зачитал то, что ему дали, и он искренне полагает, что я где-то недоработал. Эх, если бы... (((
Глава города ответил в традициях сверхуспущенного, он искренне полагает, что хорошо справляется со своими обязанностями ...
8
2
=
6
КоляYeti 23.11.2014 00:15
И чё, ты чтоль станешь рулить? Один раз получишь "дюль" из Области и враз ориентиры сменяется от "ИПшника" в "Приспешники" - то, что в Кузне денег нет не "заслуга" Кузнецова, он ещё "путём" и не "рулил", ты "позорной отставкой" наедь на Тулеева - прежде поитересуйся сколя в бюджет отчисляет Кузня и сколя Щеглобад (с единственным предприятием - Азот) и не забудь узнать - сколя "от щедрот своих" Султан Амман Новокузнецку обратно "начисляет".
1
0
=
1
Фандорин 22.11.2014 08:50
Опана! Бензопила не хочет бабло пилить. Это неслыханно! )
3
0
=
3
Фандорин 22.11.2014 08:50
ИПешник 22.11.2014 08:43 Чо, денех хошь? ))) Обломись
2
2
=
0
ИПешник 22.11.2014 09:01
Фандорин: ИПешник 22.11.2014 08:43 Чо, денех хошь? ))) Обломись


:)))...а хто же их не хочет???
4
1
=
3
мляха буха 22.11.2014 11:55
:lol:
Ты заработай нехрен хотеть затак
2
4
=
-2
Фандорин 22.11.2014 08:51
Гранты это коррупцийа ацнацначна!
1
2
=
-1
мляха буха 22.11.2014 11:55
Фандорин: Гранты это коррупцийа ацнацначна!
У тулехана нет корупции
3
2
=
1
FSS 22.11.2014 08:59
Я так понимаю - это самый серьезный ответ, коли его выделили аж отдельной публикацией, а по факту ничего толкового в этом ответе нет, опять какой то детский лепет. А я, а они, не так поняли, не туда дели, ну и где результат всех этих блеяний, тетка на джипе, вот она действительно молодец.
8
2
=
6
ИПешник 22.11.2014 09:02
FSS: Я так понимаю - это самый серьезный ответ, коли его выделили аж отдельной публикацией, а по факту ничего толкового в этом ответе нет, опять какой то детский лепет. А я, а они, не так поняли, не туда дели, ну и где результат всех этих блеяний, тетка на джипе, вот она действительно молодец.


+++++++++++!
3
3
=
0
Завальный 22.11.2014 09:09
тетка на джипе, вот она действительно молодец.

Накопила -- судзуку купила :-).
Ну, хоть за тётку порадуемсо.
Нехай преподаёт, как витары делать из воздуха.
2
1
=
1
UVG 22.11.2014 09:49
На сузуке надо было надпись сделать"Уваж. земляки" и пр. И гоняла бы себе с ветерком, а гайцы в традиционном полупоклоне ей честь отдавали.
8
0
=
8
Завальный 22.11.2014 09:57
И номер о600ГО.
0
0
=
0
мляха буха 22.11.2014 11:59
UVG: На сузуке надо было надпись сделать"Спасибо за халяву бля буду прикольно" и пр. И гоняла бы себе с ветерком, а гайцы в традиционном полупоклоне ей честь отдавали.
Роспил рулит
2
2
=
0
мляха буха 22.11.2014 11:57
FSS: тетка на джипе, вот она действительно молодец.
Вот тетка и бздит против ветра
:lol:
1
3
=
-2
Варвар 22.11.2014 16:20
FSS: тетка на джипе, вот она действительно молодец.
Ловка, чертяка!
А этот Кузнецов жмот. Что ему, на ФСС джипика жалко?
2
1
=
1
FSS 22.11.2014 09:02
О каком развитии экономики и малого бизнеса может идти речь с такими губернатором и мэром, которые не в состоянии ни сохранить бюджет, ни контролировать его использование, как те старухи, которых обирают мошенники.
7
1
=
6
Завальный 22.11.2014 09:19
К 2025-му всё устаканится.
Моисей вон 40 лет водил...
1
0
=
1
UVG 22.11.2014 09:31
У него друзей из кооператива "Озеро" не было
2
1
=
1
Завальный 22.11.2014 09:34
Там были кореша из кооператива "Пустыня".
1
0
=
1
UVG 22.11.2014 09:41
Те, видимо скромнее в своих запросах были.Да и обязательств перед корешами не было.
2
0
=
2
Завальный 22.11.2014 09:47
Теперь только гадать...
О, там вроде скрижали какие-то были, может на них дебет-кредит-сальдо-бульдо?
1
0
=
1
UVG 22.11.2014 09:50
Это в гохране токо прочитать можно
1
0
=
1
мимоходенко 22.11.2014 09:03
Были случаи, когда женщина заявила о том, что будет вести преподавательскую деятельность, получила на это грант в 600 тысяч рублей.
А вот другой случай.
"Грант" в 1,6 миллиарда рублей с центральной ТЭЦ куда делся и кто его отрабатывать будет?
12
1
=
11
Завальный 22.11.2014 09:10
Нам про судзуку рассказали?
Да.
Ну и хватит, не будем жлобствовать :-).
3
1
=
2
мимоходенко 22.11.2014 09:17
Действительно, чего уж я так распоясался...
Раз написано, значит надо верить!
Верит же САМ, тому, что его аппарат ему пишет. Причем искренне верит. Всем нам пример для подражания.
4
1
=
3
Завальный 22.11.2014 09:17
Отож.
2
1
=
1
AMR-718 22.11.2014 09:30
сегодня прямо плюсую тебе..редкость))
0
2
=
-2
мимоходенко 22.11.2014 09:41
бывает...
2
1
=
1
мимоходенко 22.11.2014 09:43
))
1
1
=
0
UVG 22.11.2014 09:37
Завальный: Нам про судзуку рассказали?
Да.
Ну и хватит, не будем жлобствовать :-).
Пральна,сама рассказала, сама себе грант выписала - ууу какая нехорошая. Не было дотошных комиссий, не было допросов с пристрастием, не просили отчётных документов об использовании выделенных средств
3
0
=
3
Завальный 22.11.2014 09:43
Концепция "одного окна", наверно?

А вообще, даёшь выдачу судзуков в электронный оборот!
Надо, паньмашь, идти в ногу со временем.
Чем мы хуже сингапуров?
3
0
=
3
UVG 22.11.2014 09:45
или Берега Слоновой кости?
1
0
=
1
Завальный 22.11.2014 09:48
Вы ещё Верхнюю Вольту заамперьте...
3
0
=
3
так - то 22.11.2014 09:13
один и шесть сотых миллиарда - это ж если на джипы перевести...скока будет? джипов?
1
1
=
0
Завальный 22.11.2014 09:16
Вот тётка и будет устному счёту обучать.
А задумает писать докторскую о рыночной экономике -- на Бентли дадут, наверно.
2
0
=
2
мляха буха 22.11.2014 12:00
жжош
1
0
=
1
так - то 22.11.2014 09:14
1600000....чота я в нулях потерялась)))
1
1
=
0
мимоходенко 22.11.2014 09:18
.... "нулевой" случай ... ))
1
1
=
0
Варвар 22.11.2014 16:21
так - то: 1600000....чота я в нулях потерялась)))
Быват, быват
0
0
=
0
ИПешник 22.11.2014 09:17
Когда Ставленник начинает, как школьник, лапотать оправдания... просто страшно становится, кого нам "назначили"!

А всё же... ДЕНЬГИ ТО ГДЕ?
6
0
=
6
Завальный 22.11.2014 09:23
Где-где...
Тишину они любят, чё кричать-то?
7
0
=
7
uttkin 22.11.2014 10:50
Завальный: Где-где...
Тишину они любят, чё кричать-то?

Ага! Гробовую тишину любят такие деньги! Угробили их, однако!
5
0
=
5
мляха буха 22.11.2014 12:01
Завальный: Где-где...
Тишину они любят, чё кричать-то?
На судзуквитаре уехали
3
1
=
2
Варвар 22.11.2014 16:21
Москва-Воронеж, чёрта с два догонишь!
1
0
=
1
UVG 22.11.2014 09:40
Статья для тех кто обманывается в ожидании откровений ставленника.
2
0
=
2
ИПешник 22.11.2014 09:49
UVG: Статья для тех кто обманывается в ожидании откровений ставленника.


Так лучшеб молчал...
3
0
=
3
мляха буха 22.11.2014 12:02
Ns, халявщик лучшеб молчал. Арбайтен и будет тебе полный глюк!
1
1
=
0
так - то 22.11.2014 09:48
кстати по обменному курсу в загранпутешествиях трудно бывает сориетрироваться с наличкой рубли в доллары, доллары в в драхмы, потери идут большие...и потом вещь вроде купил, сувенир там какой-нибудь, а он по нашим деньгам того не стоит вовсе...плавали - знаем...
1
3
=
-2
ИПешник 22.11.2014 09:50
так - то: кстати по обменному курсу в загранпутешествиях трудно бывает сориетрироваться с наличкой рубли в доллары, доллары в в драхмы, потери идут большие...и потом вещь вроде купил, сувенир там какой-нибудь, а он по нашим деньгам того не стоит вовсе...плавали - знаем...


опять/снова сюреалистический симарон?:)))
2
0
=
2
UVG 22.11.2014 09:54
Варя нужно внимательно читать Кузпресс, В Кемской области самая надёжна валюта монгольские тугрики.
6
0
=
6
мляха буха 22.11.2014 12:02
с тулеханом на аверсе :lol:
2
1
=
1
так - то 22.11.2014 09:51
вот скажем купила бы она лошадь за шестьсот тыщ ...тогда бы стало попроще прикинуть...что за уроки она может приподать...
0
0
=
0
так - то 22.11.2014 09:52
да я так тихо сама с собой рассуждаю)))
0
0
=
0
Lisichca 22.11.2014 09:52
Это ответ, что ли? ...Вот, что значит, когда, мэра-то, собственно, и нет, есть приглашенное лицо, посажённое. Как средства распределялись, здесь на сайте все знали, ни для кого не секрет. И щас Дудоладова распределяет. Думаю, и будет распределять вместе с великим предпринимателем Мортюшевым.
Вопрос-то был в следующем, Вы не реализовали 28 млн, сохранили, так, как выявили десяток не целевого использования грантов, какие действия были предприняты властью по возвращению средств в бюджет города. Джип изъять надо? Думаю, однозначно надо. Если контроля не будет,- новых точек продаж, производств, обучающих программ и прочего, то нет никакого смысла в грантах.
....Страшно представить ответы на остальные вопросы :/
8
0
=
8
Lisichca 22.11.2014 10:28
Вы, Сергей Николаевич, что оправдываться. Нужны действия.
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 22.11.2014 23:50
Не приучен самовлюбленный Нарцис работу работать и о своих словах делами заботиться. Слава ЕР!!!
0
1
=
-1
мляха буха 22.11.2014 12:03
Витару народу отдать
1
2
=
-1
так - то 22.11.2014 09:56
Лиса, ну, ты прикинь, выбраный, приглашённый, поставленный - тут прям надо по пунктам - это пойдёт

аhttp://kuzpress.ru/economy/22-11-2014/35747.html# это - не пойдёт
0
0
=
0
так - то 22.11.2014 09:57
внимание и терпение к молодым

старым почёт и важение
0
0
=
0
так - то 22.11.2014 09:58
уважение...)...а критика делает человека сознательным и устойчивым к стрессу...психологи советуют микрострессы иногда в виде холодного душа...
0
0
=
0
так - то 22.11.2014 09:59
тугрики говоришь
0
0
=
0
так - то 22.11.2014 10:05
— Обижаешь сиротку,— говорит он.— У нее же, кроме дяди и тети, никого нет… Двадцать пять!

— Это неправда! — спокойно возражает товарищ Саахов.— Я высоко ценю твою уважаемую племянницу, но всему есть предел. Восемнадцать.

— Ну имей же совесть! Ты же все-таки не козу получаешь. А жену, и какую: студентка, комсомолка, спортсменка, красавица… И за все это я прошу двадцать пять баранов. Даже смешно торговаться.— Обиженный Джабраил отворачивается.

— Аполитично рассуждаешь,— возмущается товарищ Саахов,— клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации. Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово! Двадцать пять баранов в то время, когда наш район еще не полностью рассчитался с государством по шерсти и мясу…

— А ты не путай свою личную шерсть с государственной! — дерзко возражает Джабраил.

Товарищ Саахов встает и переходит на официальный тон:

— А я, между прочим, товарищ Джабраил, сюда и поставлен, чтобы блюсти государственные интересы. Садитесь пока!..

Испуганный Джабраил послушно садится в кресло.

— В общем, так,— подытоживает Саахов.— Двадцать баранов.

— Двадцать пять,— неуверенно еще упрямится Джабраил.

— Двадцать, двадцать! — отмахивается Саахов.— Холодильник «Розенлев»…

— Что?

— Финский, хороший… Почетная грамота…

— И бесплатная путевка,— подсказывает алчный Джабраил.

— В Сибирь! — иронически охлаждает Саахов его притязания.

— Ну, хорошо,— вздыхает Джабраил, и высокие договаривающиеся стороны ударяют по ру


(с))))))))))))) што ли так?
1
0
=
1
так - то 22.11.2014 10:27
клин клином выбивается...у сына майка летняя есть - водки не обещаю, но погуляем на славу - Иван Сусанин

или так

на фоне карты России (в красном цвете ) - единое матерное пространство здесь всех и всегда посылают на ... одном и том же языке - ))) поди с интернета перлы списаны, но смешно однако...полагаю...

или так

я не шаман, но в бубен дать могу...
0
0
=
0
Lisichca 22.11.2014 10:33
Управление промышленностью...Это как? Всё-таки с власти надо начинать экономические реформы...Двадцать пять лет просто коту под хвост!
0
1
=
-1
У меня мой бывший дипломник на эти деньги тогда кафе открыл и оно работало. Реальный проект. Только алкоголем там нельзя было торговать и дело заглохло, так как доходов много не было, доходы оказались просто смешные.
3
1
=
2
Варвар 22.11.2014 16:22
Какой же тогда реальный? Грант переварили, а дело закрыли
0
0
=
0
Не закрыл, а продал.
1
2
=
-1
Lisichca 22.11.2014 10:38
Пошла платье шить...Носить нечего...В магазина гольный полистер по 7-8 тыс, говорят,- натуральная вискоза... А говорили- рынок и завались! дерьма - завались!
5
0
=
5
uttkin 22.11.2014 11:06
Ага! Как говорят в КВН, для полного счастья женщине не хватает двух пар обуви к тем, что уже есть! Вот я уже третий год хожу в одних и тех же брюках из полистера, да им сносу нет!
2
1
=
1
Lisichca 22.11.2014 11:08
:) Немедленно выкинуть!
0
0
=
0
uttkin 22.11.2014 11:10
А в чем тогда ходить, на улице ведь уже холодно!
1
0
=
1
Lisichca 22.11.2014 11:12
А в полистеровых штанах тепло?
1
0
=
1
Lisichca 22.11.2014 11:13
Брюки должны быть 95% -шерсть и 5% - эластан.
2
0
=
2
так - то 22.11.2014 12:16
лиса, я скажу больше, брюки для женщины должны быть с прикрытой пАховой областью, а брюки для мужчины могут быть как у этого смешного английского комика подтянутые к горлу...)))
0
0
=
0
uttkin 22.11.2014 11:16
Медики говорят, что у мужчины под штанами должно быть прохладно, а вот у женщины - тепло! Природа, знаете ли, все предусмотрела!
0
0
=
0
Жаннеточка 22.11.2014 11:26
" А миг назад он женщинам влюбленным. Казался совершенным Аполлоном, Он был почти что с Богом наравне, Но капнуло с небес и он в ..."
Кузнецов с губером разрамсились? Дело к выборам...
9
0
=
9
мляха буха 22.11.2014 12:04
зачотик
1
0
=
1
так - то 22.11.2014 11:35
ладно, первожу с русского на русский - комментарий к сюжету, таксказать - ЛЮБОФФФ - это некая химическая реакция в мозгу (ежелиф он есть), которая приводит к взаимному интересУ...

а ежелиф условия не соблюдены - то реакция заканчивается и корыстиииhttp://kuzpress.ru/economy/22-11-2014/35747.html#и и выгоды в этом никому не будет...

значит расклад по предложенному сценарию у Нины нет реакции, но у её вершителей судьбы есть КОРЫСТЬ в этом......

так шта выводы какие делаем?

праильно - это не есть ЛЮБОВЬ, а есть голий расчёт...

а теперь за интересы Нинульки таксказать...
0
0
=
0
так - то 22.11.2014 11:39
Возьмём, к примеру, Марию Мнишек, ага, вот и отец её предупреждал, и дворовые люди осуждали - ан, нет, пошла за Мазепой...Старый, голову седую приклонить на колени хотел, на молодые...а потом 2бортанул2 когда польские деньги замаячили...

а Маринка, да шо Маринка - она просто была опять предана, на деньги обменяна...
0
0
=
0
так - то 22.11.2014 11:49
хорошо берём случай из Некрасовской "Русские женщины" - опять про возможные варианты предательства...вот скажем год одна тысяча восемьсот двадцать пятый...прошёл...Сенатская Площадь закончилась грустно...И княгиня Волконская едет в Сибирь...и отец сказал через год вертайся, а то прокляну и сына оставила, поехала к мужу на рудники в Сибирь в Иркутск и далее...

а всё почему? так это её не корысть вела, а химическая реакция в мозгу, которая диктовала условие поддержки...

... руку крепко меня он держал:
«Что б было, когда б вы упали?»
Сергей торопился, но тихо шагал.
Оковы уныло звучали.
Да, цепи! Палач не забыл ничего
(О, мстительный трус и мучитель!), -
Но кроток он был, как избравший его
Орудьем своим искупитель.
Пред ним расступались, молчанье храня,
Рабочие люди и стража...
И вот он увидел, увидел меня!
И руки простёр ко мне: «Маша!»
И стал, обессиленный словно, вдали...
Два ссыльных его поддержали.
По бледным щекам его слёзы текли,
Простёртые руки дрожали...

Душе моей милого голоса звук
Мгновенно послал обновленье,
Отраду, надежду, забвение мук,
Отцовской угрозы забвенье!
И с криком «иду!» я бежала бегом,
Рванув неожиданно руку,
По узкой доске над зияющим рвом
Навстречу призывному звуку...
«Иду!..» Посылало мне ласку свою
Улыбкой лицо испитое...
И я подбежала... И душу мою
Наполнило чувство святое.
Я только теперь, в руднике роковом,
Услышав ужасные звуки,
Увидев оковы на муже моём,
Вполне поняла его муки,
И силу его... и готовность страдать!.. **
Невольно пред ним я склонила
Колени - и, прежде чем мужа обнять,
Оковы к губам приложила!..

И тихого ангела бог ниспослал
В подземные копи - в мгновенье
И говор, и грохот работ замолчал,
И замерло словно движенье,
Чужие, свои - со слезами в глазах,
Взволнованы, бледны, суровы -
Стояли кругом. На недвижных ногах
Не издали звука оковы,
И в воздухе поднятый молот застыл...
Всё тихо - ни песни, ни речи...
Казалось, что каждый здесь с нами делил
И горечь, и счастие встречи!
Святая, святая была тишина!
Какой-то высокой печали,
Какой-то торжественной думы ...
0
0
=
0
так - то 22.11.2014 11:53
разницу чувствуете? где корысть играла "главную скрипку", а где любовь (химическая реакция в мозгу) - Гравитация такая, притяжение НЕОБХОДИМОЕ...
0
0
=
0
так - то 22.11.2014 12:02
то есть чем денежная любовь отличается от любви...

корысть есть и в том и другом случае, а химическая реакция только в случае Настоящей Любви...
0
0
=
0
мляха буха 22.11.2014 12:05
Бабло смолеговское отобрать и ипешнику морду набить чтоп не вякал за новую халяву
1
3
=
-2
ИПешник 22.11.2014 12:15
мляха буха: Бабло смолеговское отобрать и ипешнику морду набить чтоп не вякал за новую халяву


Да успокойтесь Вы... мне уже выдали гранд!!! Тока вот думаю - Витару ещё одну купить, али отдать инвалидам и домам творчества!?
2
1
=
1
Лом 22.11.2014 12:40
Отдайте
0
1
=
-1
ИПешник 22.11.2014 13:01
Лом: Отдайте


Добро... куплю ребятишкам Новогодние подарки!
4
1
=
3
Варвар 22.11.2014 16:27
Учти, тут все записано
0
0
=
0
Инопланетянин 22.11.2014 16:32
Варвар: Учти, тут все записано


ну он своим ребятишкам и купит
и совесть чиста
1
0
=
1
Варвар 22.11.2014 16:37
И тебе заплюсую. Истину глаголешь
0
0
=
0
так - то 22.11.2014 12:09
Так я это к чему?

отвлеклась малость от двадцати восьми миллионов...честные глаза молодого и Красивого Мэра, не поддвержены пока корысти...не на чем это ему строить...дай бог, и может не будет...Мартин тоже несколько смог продержаться "в рамках приличия" - ах, Мартин, Мартин...да Анапа по тебе "плачет"...а тут С.Н. прям всячески сопротивляется предложенным условиям, но подставы идут одна за другой...и он стоит наш Раскрасавец всеми поливаемый в глаза и за глаза, только за то что он в Системе пытается отстроить отношения...

пардон, занавес зааа-крывааа-ет-ся...
0
2
=
-2
Лом 22.11.2014 12:39
Я вообще не понимаю, о чем тут спор. Кузнецов же прав!
Нельзя раздавать деньги направо и налево, это и ежу понятно.
Полагаю Тулееву просто нашептали на ушко, что Кузнецов его преемник и подсиживает Гумировича, вот Тулеев и злится. При чем тут тусовки, пусть тогда прямо скажет, что были тусовки там и там, и Кузнецов неправильно средства промотал.
Как я понял он наоборот не промотал, а сберег, может на эти деньги сейчас снег убирают, насыпало много.
Ну что, не так, что ли?
3
6
=
-3
ИПешник 22.11.2014 13:00
Лом: Я вообще не понимаю, о чем тут спор. Кузнецов же прав!
Ну что, не так, что ли?


Вы это о чём??? Это вообщето БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!!!

Вы хвалите Не целевое использование средств!?
Похоже Вы из того же лагеря, что и Ставленник!!!!!!!!!!!
4
1
=
3
Нецелевое - витары покупать.
0
0
=
0
Ты из того же теста что и гаденыш Мартюшов! Скажи что нет?
0
2
=
-2
Лом: Я вообще не понимаю, о чем тут спор. Кузнецов же прав!
Ну что, не так, что ли?

Не совсем так. Кузнецов должен посадить всех дудоладовых и прочих мартюшовых не в кресла а на нары тогда будет молодец!
1
1
=
0
Варвар 22.11.2014 16:30
Он пока думает
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.11.2014 23:55
Толку то от его дум.
2
0
=
2
Drow 22.11.2014 14:01
Сие отлично показывает нравы людей, что обычный человек дорвавшись до халявного гос. бабла, ворует почище чем олигархи которых он клянет во всех бедах.
6
1
=
5
uttkin 22.11.2014 15:41
Да, не! Олигархи воруют миллиарды, которые простым людям не видны, о них на ТВ не показывают! А попробуй спереть бутылку коньяка в супермаркете или золото в ювелирном магазине, или бутылку пива в киоске, тогда даже "интеллигентный" КузПресс сообщит об этом!
2
0
=
2
Варвар 22.11.2014 16:29
Пробовал уже?
1
0
=
1
uttkin 22.11.2014 16:32
Пишут...
1
0
=
1
Русин 22.11.2014 14:06
Мне представляется полезным проведение агрессивной рекламы о проведении конкурса идей социальной и производственной направленности. Те, кому не жалко поделиться с обществом могли бы представить эти идеи в специально созданную общественно-государственную комиссию. Комиссия должна быть реально авторитетной, а не конъюнктурной. Помните время, когда с деньгами было у города и области совсем туго? Стали размещать остановочные павильоны с киосками. Уже получалось сохранять остановочные павильоны от вандалов. Здесь был совмещён интерес общества, муниципалитета и предпринимателей. Вот, таких бы проектов да побольше. Объявить конкурс. Издать книгу из лучших проектов и разослать экземпляры по городам и весям возможно даже за деньги. И помощь местным властям в решении насущных социально-значимых проблем и проблемы будут решаться. У меня есть проект перевода одиноких стариков в VIP-персоны с надёжной защитой их прав и жизней, а так же с механизмом расширенного воспроизводства (клонирования) данного проекта без дополнительного привлечения средств инвестора. Содержание данного учреждения будет за счёт внутреннего потенциала проекта. Я бы с удовольствием и бесплатно отдал идею, чтобы она не умерла вместе с её автором, а работала на благо наших одиноких стариков. Да, вот, только не вижу пока того человека или организацию, кому это можно было бы доверить.
7
2
=
5
uttkin 22.11.2014 15:25
Одинокие старики - ветераны, достаточно обеспеченные люди, только им необходимо внимание со стороны властей! Кстати, в Америке тоже мало кто обращает внимание на одиноких стариков. Так, однажды прошла информация, что нашли мумию старика в своем доме, в кресле напротив работающего телевизора! Просто, на счету у старика закончились деньги, чтобы платить за электроэнергию, поэтому к нему нагрянули приставы...
1
3
=
-2
uttkin 22.11.2014 15:35
Во, американец минусует...
0
1
=
-1
uttkin 22.11.2014 16:30
Во, их уже два! А если 10000, то ихний президент может объявить мне войну!
0
1
=
-1
Николай 22.11.2014 15:22
Кузнецов :"
Когда я был заместителем губернатора, то требовал от соответствующих структур, чтобы эти деньги направлялись программно-целевым способом. Что это такое? Сначала соискателями проектов должны быть представлены сами проекты, которые должны пройти через конкурс, эти проекты должны быть РЕАЛИЗОВАНЫ и на эти проекты должны быть понесены ЗАТРАТЫ. И только тогда по ЭТИМ ЗАТРАТАМ мы могли делать субсидии, субсидировать затраты. То есть, возмещать часть затрат на реализацию проектов.

Уже тогда было видно ,что зам .губернатора не понимает сути малого предпринимательства.Потому что никто и никогда не будет предоставлять никаких проектов под получение (или не получение денег) ПОТОМ.
у МАЛОГО БИЗНЕСА ПРОСТО НЕТ ДЕНЕГ ,чтобы что-то сделать ,а ПОТОМ получить возмещение затрат.

Человек явно не владеет материалом.
А его назначают мэром в самый крупный город Кузбасса.

Кузнецова-в отставку.
Тулеева-на пенсию.
9
1
=
8
Николай: Кузнецов :"

Человек явно не владеет материалом.
А его назначают мэром в самый крупный город Кузбасса.

Кузнецова-в отставку.
Тулеева-на пенсию.
Весь бизнес нормально работает и без грантов-шмантов. На Кузнецова какая то травля идет вообще. Он что, должен под уголовку идти следом за Дудоладовыми и мартюшовцами?
1
5
=
-4
uttkin 22.11.2014 15:47
На фига нужны эти гранты, вот в Америке парнишка достал бабушкин кулинарный рецепт и сделал себе миллион! Сколько раз я предлагал в "Колосе" начать изготовление слоеных "языков", знакомых мне еще со студенческих лет, так и не попробовал ни разу! А ведь мог бы у них оставить состояние за всю свою жизнь, да еще бы с какао (кау-кау - по-английски?)!
1
0
=
1
uttkin 22.11.2014 15:52
Или коу-коу? Ван тии - вроде проще?
0
0
=
0
Николай 22.11.2014 17:05
uttkin: На фига нужны эти гранты?)!

Это другой вопрос.
1
0
=
1
Николай 22.11.2014 16:02
Летящий во мгле:

Весь бизнес нормально работает и без грантов-шмантов.


Во мгле.
3
0
=
3
Дарья 22.11.2014 15:52
По моему мнению, нужна налоговая амнистия для производственников и фермеров , обозначить задачи и пускай люди работают.
0
0
=
0
Варвар 22.11.2014 16:26
Люблю березку русскую
5
1
=
4
Бек 22.11.2014 17:02
Одну из схем мне рассказывала женщина. Она каким-то непостижимым образом несколько лет назад влезла и удачно попала под выделение гранта и открыла небольшую конторку. А вот её подруге не повезло еще удивительней. Она тогда же отправила проект. Ей отказали но через какое то время она увидела в городе точно такое же заведение какое было в её проекте только что открывшееся и даже говорит что название было чуть чуть изменено. и это только для слепого был секрет. тоже самое происходит в других городах. в городах поменьше вообще свои получают только. По всем фактам выделения грантов надо проверку проводить. А то получается это стимуляция не предпринимательства а как похитрее нае*ать государство. Те кто с проектами остаются без гранта, а своим людям деньги. Извините за бедность речи. Но иначе всю эту схему с грантами не назовешь. контроля никакого нет и не было.
5
0
=
5
Инопланетянин 22.11.2014 17:08
не ведись на гранты
0
0
=
0
AMR-718 22.11.2014 17:21
если уж сережу мартюшова привлекли, это все,капец...последний ресурс))
7
1
=
6
так - то 22.11.2014 19:15
Книгу свою представил М. С. Горбачёв - "После Кремля"...там наверное есть всякие уроки политические и выводы полезные...хотя про вышивки и приготовленмя книги интереснее...полагаю...
0
0
=
0
так - то 22.11.2014 19:18
во-во про книжки...подборка всяких рецептов наверное есть в каждом доме...тут доча как-то говорит, 2мне в наследство вооон ту книжку с рецептами2...))))))...ээээ, слышь я тоже по ней ещё готовить собираюсь...
0
0
=
0
так - то 22.11.2014 19:23
а тут сноха говорит (вкууусно печёёёт, вкуснее меня), что мол так и так, собираюсь переезжать к вам - да, да, только со своими рецептурами, мы их в наследство собираем...не, с тобой эта шутка "прокатывает" - ты же мама, а она не поймёт - обидится ещё )))
0
0
=
0
Папа 22.11.2014 23:07
Видно близость выборов дает о себе знать.
Пауки в "кузбасской" банке начали пожирать друг друга!
2
1
=
1
БТР-90 "Росток" 23.11.2014 00:02
Зажравшуюся власть - к ответу!!!
2
1
=
1
AMR-718 23.11.2014 16:21
да!!!
виктор!! вперед!!!
0
0
=
0
так - то 23.11.2014 06:21
Кстати, за честность: прям для Буревестника персональная информация - возле седьмого дома кабель поди кИлометра два, али три вытянули, и поди воскресенье никому нет дела ни телефонщикам, ни правоохранительным органам, аещё поди потом какой-нить внук не сможет до бабушки дозвониться, я вот вазоны не брала и кабель решила не брать - он поди ещё и медный, ка-ро-че, срочно нужна беседа о вреде кАбеля и пользе честного труда...Буревестник - не спать!..

полагаю как-то так...
0
2
=
-2
так - то 23.11.2014 16:20
Кстати, да, вполне могу согласиться за снижение смертности на 10 прОцентов за последние двадцать пять лет...дети учатся в школе, наполняемость детских садов и школ, постепенно растёт...скажем, года рождения от конца восьмидесятых (88 - 92) до конца девяностых (98 - 2002)...могу оценить и по друзьям детей моих...стали деток рожать больше и вполне справляться с заботой о них...элемент стабилизационной состовляющей как-бы...

поехали в Питер с папой на каникулы детки, папа чуть ли не предъявлял свидетельства о рождении деток, ну, такие "продвинутые" - по купе соседи удивлялись...
1
1
=
0