#
#
Просмотров: 1849
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Новокузнецк хотят объединить с другими городами и регионами

Новокузнецк хотят объединить...

...с другими городами и регионами.

Спикер заксобрания Красноярского края Александр Усс посвятил потенциалу Сибири и Дальнего Востока статью в "Парламентской газете". В ней предлагается сделать территориями опережающего развития урбанизированные регионы с численностью населения до 30 млн человек.

В Сибири он предложил объединить в Южно-Сибирский урбанизированный регион Омск, Новосибирск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Томск и Красноярск.

В перспективе до 2050 в нем могут проживать до 13 млн человек.

Всего, по мнению Усса, в России может быть создано 5–6 таких регионов.
Он считает, что формирование таких крупных центров экономического развития позволит существенно усилить позиции России в сотрудничестве со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и Средней Азии. И вполне возможно, именно урбанизированным регионам необходимо присваивать статус территорий опережающего развития.

Также Усс предлагает привлечь в Зауралье институты экономического развития, обеспечивающие хороший инвестиционный климат.

Это не только увеличило бы налогооблагаемую базу, но и создало бы новые конкурентоспособные рабочие места, социальные лифты для молодых специалистов, сделало бы регионы местом принятия важных решений. А главное, способствовало бы достижению стратегической цели: развитию макрорегиона Сибирь не как сырьевой колонии, а как форпоста России за Уралом, источника ее экономической мощи и геополитического могущества.



Источник: altapress.ru
23.04.2017
Просмотров: 3619 | Комментариев: 49
Omm 23.04.2017 17:33
Пахнет большими распилами
9
0
=
9
Мангуст 23.04.2017 20:52
Omm: Пахнет большими распилами

кто-то еще хочет голосовать за ЕдРо?
https://www.youtube.com/watch?v=aaHHt8viREo
2
0
=
2
Чалдон 23.04.2017 17:49
Очередное ИБД, лишь бы бабло из страны в офшоры выкачивать.
4
5
=
-1
Тайга 23.04.2017 17:53
Кудрин выписал России рецепт оздоровления через мегаполисы

России следует создать 10−15 городов-агломераций, заявил глава совета фонда Центра стратегических разработок, экс-министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на Гайдаровском форуме.

https://www.utro.ru/articles/2017/01/15/1312332.shtml

пугают крики о новом царе и кудринских агломерациях...
9
0
=
9
Тайга 23.04.2017 17:55
опечатка 10-15 городов-агломераций
6
0
=
6
ИПешник 23.04.2017 17:54
Вы знаете как сейчас это называется?... - "Сибирский сепаратизм!" У спецов создан отдел по отдельному выявлению АКТИВИСТОВ "за отделение"

Даже неосведомленному человеку понятно, что ЭТА часть страны может быть не просто САМОДОСТАТОЧНОЙ, но и прогрессивной! Ибо перекачивая средства из правой части страны в НИЩУЮ левую часть страны... выходит ОБНИЩАНИЕ богатого региона!!!

Засмашки бывших Коммунистов(не путать с КПРФ)... на самом деле остались "по старинке"! Только если раньше хотели "пустить реки вспять"... то нынешние ПУТриоты решили вернуться к Имперским амбициям, Царизму и к созданию Буржуазного элитного класса "без примесей быдла"...
Качать всё больше денег из недр и сдирать с голого народа кожу... концентрируя всё в одной Столице... ОНИ КАЙФУЮТ, что могут брать сколько хотят... и выделять региону(который их кормит) конейки!!!

Народ не дурак и видит, что БОГАТЕТЬ буржуи стали на ПОБЕДАХ, заслугах и героическом труде Советского Союза

Элита делает вид, что это не так... это её и погубит!!!
11
1
=
10
Чалдон 23.04.2017 18:00
ИПешник:
Ибо перекачивая средства из правой части страны в НИЩУЮ левую часть страны... выходит ОБНИЩАНИЕ богатого региона!!!

Если Вы думаете, что из Сибири ресурсы выкачиваются в карманы жителей европейской
части России, то это наивно. Бабло выкачивается в карманы вороолигархата.
5
9
=
-4
Чалдон 23.04.2017 18:13
Левик, бедолага, опять минусилку включил. )
Шо ж ты будешь делать, если я отпуск возьму?
3
7
=
-4
Тихие Думы 23.04.2017 17:59
Идея хорошая,но Новосибирск будет спорить с Красноярском "кто южнее", с точки зрения экономико-географического развития административным центром Южно-Сибирский урбанизированный региона в таком случае,чтоб никому не было обидно, может стать Новокузнецк. Все будут довольны компромиссом.
9
4
=
5
Тайга 23.04.2017 18:15
Одно мы должны понять- при этих властях и такой политике- хоть объединяйся, хоть разъединяйся- ничего хорошего не будет...они же рабочими местами то не обеспечивают. Экономия на перевозках и вся выгода! Говор сначала бы заводик высокотехнологичный бы замутил, а потом уже свой ХГранд" и то было бы дело, и кому ходить и чем платить нашлось бы
12
0
=
12
ЖЖЖ 23.04.2017 19:18
прокрастинирующий Перфекционист: Идея хорошая,но Новосибирск будет спорить с Красноярском "кто южнее", с точки зрения экономико-географического развития административным центром Южно-Сибирский урбанизированный региона в таком случае,чтоб никому не было обидно, может стать Новокузнецк. Все будут довольны компромиссом.

Кемерову обидно будет.
Аман Гумирыч плакать будет.

- Эх, выыыы!!!
4
1
=
3
Тихие Думы 23.04.2017 19:23
ЖЖЖ:
прокрастинирующий Перфекционист: Идея хорошая,но Новосибирск будет спорить с Красноярском "кто южнее", с точки зрения экономико-географического развития административным центром Южно-Сибирский урбанизированный региона в таком случае,чтоб никому не было обидно, может стать Новокузнецк. Все будут довольны компромиссом.

Кемерову обидно будет.
Аман Гумирыч плакать будет.

- Эх, выыыы!!!


Будет образовано новое территориальное объединение, и можно ещё три раза по четыре года. Всё продумано!
4
4
=
0
Kotafey 23.04.2017 18:13
все правильно.Тока Кемерово надо вычеркнуть-они очень сильно опередили нас в развитии,построив развитой феодализм...
Как будет развиваться Россия?
1)демократия .
2)Третья мировая война и анархия.
3)Первобытный строй.
4)Рабовладельчество
5)Феодализм

Кемерово нас опередило на 4 этпа..300 лет им никаких преференций!
11
2
=
9
Русич 23.04.2017 18:18
Разве в Кемерово живут не такие же люди как у нас? Может быть уже пора понять что все беды от чиновников-воров а в Народе?
3
1
=
2
Kotafey 23.04.2017 18:23
Вот в Кемерове как раз ЛЮДИ и живут,а тут всякие человечишки и животные (коты).
8
1
=
7
Да мы - патриции, а вы...
Вот поэтому Кемерово надо узаконить столицей, а всю эту агломерацию назвать Кемеровской автономной республикой.
0
11
=
-11
Kotafey 23.04.2017 18:40
Вы забыли что "пацакам" надо еще колокольчик в нос...
9
1
=
8
Ладно. Будет вам и колокольчик. И разноцветные штаны синего цвету.
0
8
=
-8
общественник 23.04.2017 18:42
Седьмой спутник: Да мы - патриции, а вы...
Вот поэтому Кемерово надо узаконить столицей, а всю эту агломерацию назвать Кемеровской автономной республикой.

Сходи к орбите - забери ребёнка. Дети за Новокузнецк!
0
3
=
-3
ЖЖЖ 23.04.2017 19:20
Что там за ребенок? Чей ребенок? Зачем ребенок?
1
2
=
-1
Добрый эльф 23.04.2017 19:52
Седьмой спутник: Да мы - патриции, а вы...
Вот поэтому Кемерово надо узаконить столицей, а всю эту агломерацию назвать Кемеровской автономной республикой.

Т.е., вы, партиец, ой, патриций, хотите сказать, что сейчас вы вне закона трон занимаете? За словами следите, а то мы подберём, не гордые...
5
0
=
5
Вы, не гордые, глупости не подбирайте.
А впрочем, подбирайте, вас всё равно никто не слушает.
1
7
=
-6
Димон 24.04.2017 08:38
Предлагаю для поцрицев химеровских в рамках агломераци построить десяток аглофабрик. Агличанка гадитпусть прям в год экологии а Василий просвещает народ столичные что де это ему в еблаго: мол марганец не такой уж и ядовитый
2
0
=
2
ЖЖЖ 23.04.2017 19:21
Нет, я предлагаю объединить Новокузнецк с Аляской. Мы им уголь, чтоб не мерзли, они нам - свежую рыбу.
Кто за?
6
2
=
4
Franz 23.04.2017 19:40
Нет, у буржуев ума хватило не строить города миллионики на территории где проживать не комфортно. Население Аляски в 3 раза меньше населения Кемеровской области и в нашем угле они категорически не нуждаются.
4
0
=
4
Чалдон 23.04.2017 20:10
ЖЖЖ: Нет, я предлагаю объединить Новокузнецк с Аляской. Мы им уголь, чтоб не мерзли, они нам - свежую рыбу.
Кто за?

На Аляске добывается нефть.
Годовая изотерма в Анкоридже +2,8 градуса, в Новокузнецке +2,1. У них теплее.
6
2
=
4
Православный 23.04.2017 20:31
Чалдон:
ЖЖЖ: Нет, я предлагаю объединить Новокузнецк с Аляской. Мы им уголь, чтоб не мерзли, они нам - свежую рыбу.
Кто за?

На Аляске добывается нефть.
Годовая изотерма в Анкоридже +2,8 градуса, в Новокузнецке +2,1. У них теплее.

экий ты балбес..."изотерма"
сравнил резко-континентальный и океанический...вот и езжай туда где весь год около +2,8...а мы летом позагораем при +30...
0
8
=
-8
Чалдон 23.04.2017 20:45
Идот.
Анкоридж на 61 градусе северной широты.
Новокузнецк на 53 градусе с. ш.
5
1
=
4
Балбес ты, СКОТИНИН, там проходит тёплое океанское течение, поэтому климат мягкий, морской.
2
7
=
-5
Чалдон 23.04.2017 21:25
Пупка, вы там меж собой договорились бы, что пиарить, мягкий
климат Анкориджа или отностельно жаркое лето Новокузнецка.
2
2
=
0
Димон 24.04.2017 08:39
они там сцуки Щегловские с бюджета небось грант насосали и прикупили на Аляске кооператив Озеро
2
0
=
2
Папа 23.04.2017 19:31
Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".
5
2
=
3
Alexei1950 23.04.2017 20:21
а нас разве ещё не объединили?))посчитать наверное уже посчитали -осталось объединить и утонуть)
4
0
=
4
арбуз 23.04.2017 21:06
Зачем нам объединятьса? Надо наоборот отсоединятьса.
Создать штаты. В каждом штате свои законы. В центр ничего не перечисляют. Ну, прОцентов пять, не больше. А если объединяться, то с Польшей. Товары дешёвые, еда ещё дешевле.
Калининград не заморачиваетса-По всему Калининграду разбросаны десятки точек с контрабандной едой. Схема серого бизнеса просто и банальна. Предприимчивые калининградцы едут в Польшу, там покупают еду, порошки и подгузники в обычных супермаркетах. Возвращаются с этим всем в Россию, раскладывают купленные продукты в открытом багажнике автомобиля и продают в два - три раза дороже.
6
1
=
5
Чалдон 23.04.2017 21:26
Таки шо, в проклятом гейропейском Поланде товары дешевле, чем в прекрасной скрепоносной Роиссе?
2
1
=
1
UVG 23.04.2017 22:13
Чалдон: Таки шо, в проклятом гейропейском Поланде товары дешевле, чем в прекрасной скрепоносной Роиссе?

За авку спасибо :)))
3
1
=
2
UVG 23.04.2017 22:14
Это мартовская витрина Южно Сахалинска, того что добывается там же.
3
1
=
2
Чалдон 23.04.2017 22:20
UVG: Это мартовская витрина Южно Сахалинска, того что добывается там же.

Срашно подмать, чем бы её набили у нас (из того, что добывается). :/
2
1
=
1
UVG 23.04.2017 22:24
У меня еще и их фруктовая витрина есть. Но больше всего удивила витрина чаев в Толмачево, "Иван-чай с мятой" 50 г стоит 400 рэ?!
5
0
=
5
Чалдон 23.04.2017 22:26
Фрукты там ненашинские?
На иван-чай вообще цены шибко задраны, мало его делают, похоже.
1
1
=
0
UVG 23.04.2017 22:31
Чалдон: Фрукты там ненашинские?
е.

1
1
=
0
UVG 23.04.2017 22:32
Та кто ж их разберет: всю жизнь польские яблоки ели, а теперь они кубанскими называются
3
1
=
2
Чалдон 23.04.2017 22:37
Я и польские яблоки согласен жевать, лишь бы не китайские химикаты.
2
1
=
1
UVG 23.04.2017 22:44
О' кетайцы сейчас, зная что их продукция, мягко говоря, не полезна для здоровья, у себя дома лепят российские этикетки на свои продукты. Не стесняясь.
2
0
=
2
Завальный 23.04.2017 23:06
Чалдон: Я и польские яблоки согласен жевать, лишь бы не китайские химикаты.

Когда по просьбам трудящихся успешных журнализдов и прочих зондердьяков тут задудонят-таки северную корею-2, дык с голодухи и химикатам возрадуесси, как манне небесной.
3
1
=
2
Чалдон 23.04.2017 22:16
Во-во, пускай скотинка покушает. )
(чёт вернуть его захотелось)
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 23.04.2017 21:47
Помнится фраза из какого-то произведения...Там ещё какой-то чиновник мечтал открыть "квадратуру круга" и переехать в столицу.
1
0
=
1
Русич 24.04.2017 10:22
А некоторые шестерки всегда себе плюсуют единичку....
1
0
=
1
author 24.04.2017 12:52
Пока все налоги будут выкачиваться из городов в региональный и федеральный центр - развития не будет. Эта система осталась со времен СССР и независимо от того кто придет к власти ничего не изменится. Лучше чем сейчас народ после девяностых еще не жил.
0
2
=
-2