#
#
Просмотров: 3798
Тема дня

Подростки найдены (+2)

Picture

Без вести пропавших школьников из Новокузнецка обнаружили целыми и невредимыми.

Просмотров: 8196
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 34076
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Mr. Nemo 20-10-2019 03:08

Тайга 20-10-2019 02:46

ЖЖЖ 20-10-2019 01:04

ilnikbez 20-10-2019 01:02

Близнец 19-10-2019 21:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
ФСК ЕЭС создаст новый энерготранзит между Кузбассом и Хакасией

Между Кузбассом и Хакасией

ФСК ЕЭС инвестирует 6,7 млрд рублей в создание нового энерготранзита между Кузбассом и Хакасией

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") начала строительство линии электропередачи 220 кВ "Междуреченская – Степная" протяженностью 215 км. Новый энерготранзит создаст условия для развития Транссибирской железнодорожной магистрали, а также повысит надежность электроснабжения потребителей Кемеровской области и Республики Хакассия с населением около 3,3 млн человек.

В настоящее время электроснабжение участка Транссиба между Кузбассом и Хакасией обеспечивает энерготранзит 220 кВ "Томь-Усинская ГРЭС – Теба – Чарыш – Бискамжа – Тея – Югачи – Аскиз" общей протяженностью 321 км. Ввод в работу новой ЛЭП даст возможность резервировать схемы электроснабжения потребителей, а также позволит увеличить пропускную способность железнодорожной магистрали.

Трасса воздушной линии "Междуреченская – Степная" пройдет по сложной гористой местности. Конструкции ЛЭП смогут выдержать сейсмическую активность до 7 баллов. Для возведения транзита будут использованы металлические решетчатые опоры, прошедшие антикоррозийную обработку методом горячего оцинкования. На ЛЭП будут установлены изоляторы из закаленного стекла, ограничители гололедообразования и пляски проводов.

Для подключения линии будет выполнена реконструкция трех энергообъектов ФСК ЕЭС, в том числе подстанции 220 кВ "Междуреченская", которая питает юго-восток Кузбасса и обеспечивает электроснабжение одной из крупнейших угольных шахт России – Распиской. В свою очередь РЖД модернизирует тяговые подстанции для обеспечения возможности подключения нового транзита.

Строительство линии электропередачи 220 кВ "Междуреченская – Степная" и реконструкция подстанции 220 кВ "Междуреченская" входят в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, утвержденный распоряжением Правительства РФ №2101-р от 30.09.2018, а также в макропроект ФСК ЕЭС по развитию системы внешнего электроснабжения Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.

ФСК ЕЭС
23.04.2019
Просмотров: 933 | Комментариев: 7
Просека опять по кедрачу?
2
0
=
2
uttkin 23.04.2019 12:32
успевай, Сова! Закупай кедрач! Дом и баня из кедра - на века!!!
0
0
=
0
uttkin 23.04.2019 12:34
...древесина не гниет, ее не любят жучки...дух от нее особенный...смоляной...цвет мёда...после бани из кедра женщины всегда довольные и расслабленные...на все готовые...и выпить готовые...и закусить...
0
0
=
0
888 23.04.2019 13:55
Сова во-зле Олим: Просека опять по кедрачу?
Через Тебу пойдет. Сова, не зевай
2
0
=
2
888:
Сова во-зле Олим: Просека опять по кедрачу?
Через Тебу пойдет. Сова, не зевай

Ещё в 16-м году наметилипросеку! ЛЭП пройдёт под Шаманом! так что для горно-лыжного курорта электротока будет навалом?!
1
0
=
1
ilnikbez 23.04.2019 20:51
Почему нет газификации гражданского сектора?
0
0
=
0
guga9999 23.04.2019 21:21
граждане бздят ....газа?
частного сектора, мож?
0
0
=
0