#
#
Просмотров: 417
Тема дня

"Щипача" взяли

Picture

В Новокузнецке задержан местный житель, который обвиняется в совершении 15 карманных краж у пассажиров общественного транспорта

Просмотров: 13929
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18539
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Принятие

Что-то пошло не так...

Принятие "коммунальных сверхтарифов" для населения в Новокузнецке откладывается.

Сегодня в 17.45 пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов сообщила, что намеченное на 25 июня заседание Совета отменено. Не будет и заседаний комитетов.

О проведении 25 июня заседания Горсовета неделю назад, после принятия решения о повышении до 53% предельного индекса повышения стоимости ЖКУ для населения, сообщил спикер Горсовета Олег Масюков. В повестку завтрашнего заседания был внесен вопрос "О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 23.06.2015 № 7/79 "О мере социальной поддержки и размерах субсидии, предоставляемой из бюджета Новокузнецкого городского округа на возмещение недополученных доходов, связанных с реализацией товаров (оказанием услуг) в результате применения государственных регулируемых цен и (или) предоставления мер социальной поддержки, организациям коммунального комплекса". От решения которого зависит размер платы граждан за жилищно-коммунальные услуги.

Но заседание отменено. О причинах не сообщается.
Можно предположить, что Кемерово в последний момент "не согласовало" Новокузнецку увеличение, в связи с высоким накалом протестной активности граждан, для которых ожидаемое 1,5-кратное увеличение размера стоимости ЖКУ сейчас - сильнейший раздражитель.

В кулуарах поговаривают, что инициатива минимизировать КВД изначально проистекала из областной администрации, с целью снижения бюджетной дотации муниципальным образованиям. И Новокузнецк в этом плане должен был стать "первой ласточкой": аналогичные меры якобы предполагалось принять и в отношении плательщиков из Кемерова и других населенных пунктов Кузбасса...

Однако что-то пошло не так.

Сейчас вопрос повышения размера платы населения за ЖКУ остается в подвешенном состоянии. После согласований и уточнений он должен быть вынесен на заседание Совета, дата будет назначена дополнительно. Возможно, беспрецедентно высокая 53-процентная планка будет снижена; не исключены и какие-то сюрпризы.

Но и тянуть с решением депутатам нельзя: эта неделя - последняя в июне. С понедельника начинается июль. С июля должны начать действовать новые тарифы и размер платы населения должен быть понятен и однозначен.

Так что ждём-с!

Сергей Бабиков
24.06.2019
Просмотров: 6324 | Комментариев: 66
Alexei1950 24.06.2019 18:37
а что не так !Медведев заявил по повышению цен не выше положенного ! в январе уже была наценка а на июль остальные проценты до 5--6 !а наши твари захотели 53 процента !жирный кусок хотели разделить
46
0
=
46
Упс 24.06.2019 18:39
Оба-на-угол-шоу!
14
0
=
14
Упс 24.06.2019 18:39
Обломились чи не?
13
0
=
13
Что не так,ну подошли к вопросу безалаберно .
Надо было так-
Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.
29
1
=
28
АПМ 24.06.2019 19:03
Алчность
17
15
=
2
Водитель 24.06.2019 19:07
А что автор не в курсе, что Кемеровский СНД принял такое же постановление в среду? учватова не читаем?
6
9
=
-3
Упс 24.06.2019 19:32
кто такая учватова?
10
4
=
6
Водитель 24.06.2019 21:19
Че минусим-то? Главная проблема у АКО, правду пишет, в отдичии от Витьем. В куда делся-то? Опять спрятался, как заруба началась?
2
10
=
-8
lis0chca 24.06.2019 19:17
4% с 01.07.19. Вариантов у власти нет. И с населением поздно договариваться, войти в положение мафии дураков нет. И старые методы со сменой фигуры не пройдёт.Нужна работа, её нет и не будет.
31
0
=
31
lis0chca 24.06.2019 19:19
4% инляция, 4 %! В ловушечку все и угодили, сети жалко...
17
0
=
17
Упс 24.06.2019 19:33
У нас нет инфляции сплошная дефляция, нам должны приплачивать чтоб мы их водой пользовалдись
21
0
=
21
GoodWin 24.06.2019 19:55
:)

Приветствую, упс!
Да, и пусть канают!
:)
7
1
=
6
так - то 24.06.2019 19:36
во для сравнения таблица
6
9
=
-3
kombo34 24.06.2019 19:51
эта таблица - филькина грамота. Я такую же могу составить. Когда будет официальный документ, тогда и поговорим. А так - провокация, не более
14
6
=
8
GoodWin 24.06.2019 19:53
Да не похоже на Филькину грамоту. Скорее всего хотели принять завтра, но раз отменили совет, выходит, недодумали чего-то
11
0
=
11
Kotafey 24.06.2019 22:41
GoodWin: Да не похоже на Филькину грамоту. Скорее всего хотели принять завтра, но раз отменили совет, выходит, недодумали чего-то

угу..решили на всякий случай спилить виселицы столбы в сквере Выпова
7
2
=
5
Kotafey 24.06.2019 22:42

угу..решили на всякий случай спилить виселицы столбы в сквере Выпова...чет промазнулся с зачеркиванием...вот также на выборах мимо той самой фамилии промагнутся...
0
4
=
-4
Alexei1950 24.06.2019 22:44
да пора бы вместо лампочек и повесить
6
0
=
6
uttkin 25.06.2019 07:55
у Старшого не спросили заранее...а инициатива снизу часто наказуема!
2
0
=
2
kombo34: эта таблица - филькина грамота. Я такую же могу составить. Когда будет официальный документ, тогда и поговорим. А так - провокация, не более

От кого и по поводу провокация? чё, не было базара за 53%?
4
1
=
3
GoodWin 24.06.2019 19:52
Ну кто такой Медведев супротив самого Кузнецова?
;)
21
1
=
20
так - то: во для сравнения таблица

А где графа: тариф на воздух? Что-то наши собиратели дани заменжевались?!
20
0
=
20
Kotafey 24.06.2019 22:43
Сова во-зле Олим:
так - то: во для сравнения таблица

А где графа: тариф на воздух? Что-то наши собиратели дани заменжевались?!

Он есть...на горячий воздух ,отопленный...
6
1
=
5
krapiva 24.06.2019 19:52
да откуда взялась эта таблица?? речь идет об отмене субсидий, которые много лет действовали в регионе, а не о "повышении цен"
0
13
=
-13
GoodWin 24.06.2019 19:53
Субсидии? Вы о чем?
12
0
=
12
GoodWin 24.06.2019 19:54
Вышеназванное КВД? Так это не субсидия
10
0
=
10
kuzbass_nash 24.06.2019 19:57
да, откуда вы этот листок взяли!!! Во всех пабликах ходит - это чистой воды развод
2
12
=
-10
BabaiInform 24.06.2019 20:02
Это теперь журналистикой называется? Раскачивание лодки? Спасибо за вброс, друзья. Изначально было понятно, что субсидии не вечные, но замечаем, что имеем что-то хорошее, только тогда, когда это теряем
0
22
=
-22
BabaiInform: Это теперь журналистикой называется? Раскачивание лодки? Спасибо за вброс, друзья. Изначально было понятно, что субсидии не вечные, но замечаем, что имеем что-то хорошее, только тогда, когда это теряем
Твоя лодка уже на дне, раскачивать нечего?!
16
0
=
16
так - то 24.06.2019 20:26
не раскачивайте лодку - нашу крысу тошнит уже. так что ли?
16
1
=
15
Папа 24.06.2019 20:10
Прием старый, сначала пуганем цифрой 53, потом скажем только 25. Путриоты счастливы.
37
0
=
37
Ruthenium 24.06.2019 20:13
Я тоже подумал, что нечто подобное эти типы проворачивают.
22
3
=
19
Язва+ 24.06.2019 20:16
Папа: Прием старый, сначала пуганем цифрой 53, потом скажем только 25. Путриоты счастливы.

31
1
=
30
Язва+ 24.06.2019 20:12
Видно схватились за голову, когда подсчитали, сколько бюджетные муниципальные организации должны будут платить по новым тарифам из городского бюджета. Это сотня школ, 200 детских садов, здания административных органов власти. А каждое здание - это тысячи кв.м.

Тут никакое повышение для физ. лиц не покроет такие расходы. К этому прибавьте неизбежно увеличение задолженности у жителей города
34
0
=
34
так - то 24.06.2019 20:15
субсидию не получаю по причине долгов за ЖКХ, но и субсидия была 30 процентов только за воду и электроэнергию...а другие статьи расходов не учитываются?
12
2
=
10
так - то 24.06.2019 20:18
субсидию могут подучать 60 % населения города...а могут и не получить...раз при прежних тарифах имеется такое количество неплатёжеспособных, то при новых тарифах сколько людей попадут в долговую яму?
22
1
=
21
Язва+ 24.06.2019 20:19
Не пора ли нашим "двигателям прогресса" подумать и об этом
25
1
=
24
Хиус 24.06.2019 20:33
...
26
0
=
26
GoodWin 24.06.2019 21:02
Ой, накаркаете...
:)

Приветствую, Язва+!
5
0
=
5
Язва+ 24.06.2019 21:21
GoodWin: Ой, накаркаете...
:)

Приветствую, Язва+!

Добрый вечер!
5
0
=
5
Alexei1950 24.06.2019 22:45
ты тоже дозрела?пора вырезать
2
0
=
2
так - то 24.06.2019 20:25
растут цены на жкх-продукты-бензин-садики-школы-проезд-одежду-отдых, а зарплата у бюджетников не растёт, пенсия не растёт...одну ложь (про сорок тысяч зарплату в Новокузнецке) лепят на другую ложь и профонацию
25
1
=
24
lis0chca 24.06.2019 20:37
Сергей Николаевич, не переживайте! У нас сегодня есть Силуанов! https://www.youtube.com/watch?v=5TgfhroBhOg
Если цены на сырьё упадут, а у нас цены на уголь упали, у нас есть фонд нацблагосостояния! Министр даст!
14
0
=
14
Загадка 24.06.2019 20:39
Сейчас вопрос повышения размера платы населения за ЖКУ остается в подвешенном состоянии.

Да чего там подвешенного, ну не соберутся завтра, соберутся послезавтра, ночью и поднимут не на 53%, а на 65%, когда это народных избранников останавливало мнение народа и тем более, какой-то там закон.
31
0
=
31
Папа 24.06.2019 21:16
Надо требовать поименного голосования с обязательным опубликованием в СМИ.
Следующий шаг отзыв депутатов проголосовавших за.
28
0
=
28
мимоходенко 24.06.2019 21:47
... сообщил спикер Горсовета Олег Масюков.
Всегда ухмыляюсь внутренне, когда слышу или читаю о лицах, поименованных сим статусом.
Спикер, есть производное от англосаксонского "speak" - говорить. speaker в переводе на нормальный русский язык, есть:
- говорящий,
- болтающий,
- озвучивающий (чьи то мысли),
- говорилка,
- говорящая голова...
можно и продолжить, дефиниция сего политтермина, от вариантов трактовки при переводе остается неизменна.
Задача, хм... speaker-ов, убалтывать электорат, чтоб тот ничего не смог понять. Разумные люди таковой бред пропускают мимо ушей.
16
1
=
15
Завальный 24.06.2019 23:32
Разумные люди таковой бред пропускают мимо ушей.

Плевать они хотели на наши уши.
Главное -- наши карманы.
11
1
=
10
Чувак 24.06.2019 21:49
Для информации:
Новосибирск:
ТАРИФЫ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Тарифы для населения за коммунальные услуги в 2019 году
с 01.07.2019г.по 31.12.2019г.
Электрическая энергия, кВт/час - 2,68
Водоснабжение, куб.м - 18,56
Водоотведение, куб.м - 14,24
Горячее водоснабжение, АО "Сибэко" куб.м - 108,19
http://degkh.ru/Tarif/tarify-na-kommunalnye-uslugi/index.php

При этом:
Росстат:
Оценка среднемесячной начисленной заработной платы наёмных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц в 1 квартале 2019 :
Кемеровская обл. - 33995
Новосибирская обл. - 31467
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/sr-zarplata/ocenka-doxod.htm
9
2
=
7
ТОТ 24.06.2019 21:54
Новая методичка для Педриотов:
Пошёл с собакой гулять и пакет для экскрементов забыл. Собака нагадила на газоне - так неудобно. А тут ещё женщина заметила,начала отчитывать, так разошлась! А я говорю :'' - Ну что Вы на самом деле?! Мы все за владимирвладимировича!... '' Она замолчала, обняла меня :" Срите тогда, где хотите! " - и заплакала. И я заплакал. И собака...
24
4
=
20
Ygy 24.06.2019 22:04
Если повышения не будет - мэр грозился уйти в отставку :)
16
0
=
16
Димон 24.06.2019 22:07
Вообще то 157.1 ЖК РФ предполагает, что сначала Губернатор должен внести законопроект, а уже потом депутаты органа МСУ его согласовать.
Но никто на себя не хочет непомерный груз рейтинговой ответственности брать. Точнее АНТИ. Разумно и справедливо. Ибо есть другой выход. Нет дать РСО дотацию съесть и на шило из Кремля за массовые бунты не сесть.
Вполне рабочий способ.
5
1
=
4
Димон 24.06.2019 22:17
Есть такой замечательный, но мало используемый в РФ метод проект-менеджмента МИРАДИ. В Сколково ему даже не особо учат, ибо некому. Некоторые им интуитивно пользуются, хотя и не знают как он называется, но плюс у иностранного ресурса - наличие программного обеспечения для презентации.
Если в двух словах: из подлинного источника проблемы мы, даже не будучи профессорами проектирования (достаточно знать английский и скачать прогу) , превращаем источник проблемы в средства ее решения.
Главное правильно идентифицировать ИНН источника.) Сергей Евгеньич в курсе откуда ноги у проблемы растут, или уши. А значит она решаема на раз-два. БЕЗ роста платы населения. Сведением дотации к нулю. За полгода год. Выслушает - озвучу. Нет - выслушает следующий губернатор
8
1
=
7
ТОТ 24.06.2019 23:04
Не странное совпадение?????
5
2
=
3
Близнец 24.06.2019 23:23
Если не ошибаюсь,то по новому постановлению,подписанному медведевым,все изменения предельных индексов на КУ ,которые хотят ввести власти регионов,должны проходить согласования в ФАС. В течение 30 дней выносится решение— согласовать или отказать.
Видимо,этого сделано не было. До июля осталась неделя.
" Поезд ушёл", однако.
Хотели нахрапом,как обычно? Ведь нигде и никем не сказано,что " новый индекс" согласован с ФАС.
Если это так,то драконовское повышение платы за КУ у нас может быть с 1 июля,но 2020 года.
Хотя,ожидать можно любой пакости даже задним числом.
12
0
=
12
sanand 24.06.2019 23:41
Неужели, разум возобладал над жаждой наживы?
4
7
=
-3
Завальный 24.06.2019 23:52
Скорее, решили тщательно пережевать перед тем, как сожрать.
12
1
=
11
Завальный 25.06.2019 00:07
Мохнорылый, минусов маловато.
Подключай Сону, Смагу, Правослевного и кто там у тебя ещё в гадюшнике )))
12
0
=
12
Модест 25.06.2019 13:27
Господа, выражайтесь деликатнее. Я ващет не злобный, но злить меня не советую
1
1
=
0
ТОТ 25.06.2019 16:54
Страшно аж жуть....страшнее даже Путина!!!
1
1
=
0