#
#
Просмотров: 1059
Тема дня

Председателю "дали по шапке"

Picture

Областная избирательная комиссия отреагировала на нарушения во время выборов в Новокузнецке.

Просмотров: 31354
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89107
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Александр О 19-10-2018 13:10

uttkin 19-10-2018 12:42

elena6442 19-10-2018 12:40

арбуз 19-10-2018 12:35

Norg-Norg 19-10-2018 12:27

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Кузбасс вышел в лидеры в стране по росту зарплаты

А вы почувствовали рост зарплаты?

Кузбасс вышел в лидеры по увеличению размера заработной платы. В первом полугодии 2018-го рост зарплаты в нашем регионе составил 15,2%, сообщает РИА Новости.

Рейтинг регионов РФ по динамике заработной платы

В первом полугодии 2018 года заработная плата выросла во всех регионах РФ. Наиболее существенно в Республике Ингушетия. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга РИА Новости.
В последнее время наблюдается устойчивая позитивная динамика средней заработной платы в Российской Федерации. По итогам первого полугодия 2018 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций в целом по стране увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 11.2% и составила 42555 руб. Темпы роста заработной платы были самыми высокими за последние пять лет, при том, что инфляция была рекордно низкой. В первом полугодии 2017 года среднемесячная заработная плата в РФ увеличилась на 7.3%, в первом полугодии 2016 года – на 7.8%, в первом полугодии 2015 года – на 5.8%, а в первом полугодии 2014 года на 10.6%.

Заработные платы в первом полугодии 2018 года выросли во всех регионах РФ

Заработная плата в первом полугодии 2018 года увеличилась во всех субъектах РФ, однако темпы роста существенно отличались. Кроме того, в регионах существенно различается уровень заработной платы, а также уровень цен, что определяет различия в покупательной способности зарплаты (отношение к фиксированному набору товаров и услуг).
Для сравнения регионов по темпам роста заработной платы РИА Новости на основании расчетов агентства РИА Рейтинг по данным Росстата составило рейтинг регионов по динамике заработной платы.

В первом полугодии 2018 среднемесячная заработная плата наиболее существенно выросла Республике Ингушетия на 15.4% и в Кемеровской области – на 15.2%.

Еще у трех регионов темпы роста заработной платы превысили 14%. Это Республика Калмыкия (+14.3%), Забайкальский край (+14.2%) и Омская область (+14.1%). Всего же общероссийские темпы роста заработных плат были превышены в 25 регионах РФ и в трех темпы роста находились на общероссийском уровне.
Практически во всех регионах РФ в течение всех первых шести месяцев 2018 года заработная плата увеличивалась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Исключением стала только Республика Марий Эл, где согласно данным Росстата, среднемесячная номинальная заработная плата снижалась по сравнению с соответствующим месяцем 2017 года в марте и в мае 2018 года на 1.5% и 3.9% соответственно. В остальные месяцы в республике заработная плата увеличивалась и по итогам первого полугодия 2018 года выросла на 6.9%. По темпам роста заработной платы в первом полугодии 2018 года Республика Марий Эл заняла последнее место среди всех регионов РФ.

В девяти регионах заработная плата превышает стоимость фиксировано набора потребительских товаров и услуг более чем в три раза
В исследовании РИА Новости также представлены данные по уровню заработных плат и сравнительной покупательной способности заработной платы, которая рассчитывалась, как отношение заработной платы после вычета НДФЛ к стоимости фиксированного набора товаров и услуг регионах. Результаты исследования свидетельствуют, что в девяти регионах заработная плата превышает стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг более чем в три раза, и только в двух – менее чем в менее чем 1.5. При этом в большинстве регионов с относительно невысокой сравнительной покупательной способностью заработной платы темпы роста зарплат находятся на довольно высоком уровне, что способствует улучшению показателя.

Лидером по сравнительной покупательной способности заработных является Ямало-Ненецкий автономный округ, где заработная плата превышает стоимость фиксированного набора потребительских товаров более чем в четыре раза. Еще у восьми отношение заработной платы к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг находится в диапазоне от 3 до 4, при общероссийском уровне 2.47. В число лидеров по данному показателю также входят Ненецкий автономный округ, Сахалинская область, Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Чукотский автономный округ, г. Москва, г. Санкт-Петербург и Республика Саха (Якутия).

Исходя из данных полугодия, можно утверждать с большой долей уверенности, что по итогам 2018 года темп роста среднероссийской заработной платы будет одним из самых высоких за последние годы, что способствует росту благосостояния населения. Однако эксперты РИА Рейтинг обращают внимание на тот факт, что заработная плата растет значительно быстрее экономики в целом и оборота розничной торговли в частности. Это может свидетельствовать о невысокой потребительской активности населения. Кроме того, по-прежнему наблюдается большой отрыв в динамике зарплат и реальных располагаемых доходов населения, а в 2019 году в связи с увеличение НДС этот разрыв может увеличиться.

Пресс-служба МИА "Россия сегодня"
24.09.2018
Просмотров: 1539 | Комментариев: 45

Наш опрос

Почувствовали ли вы рост зарплаты в этом году?

3 (11%) - Несомненно!
11 (39%) - Как было, так и осталось
11 (39%) - Вы о чем? Мне наоборот урезали зарплату
3 (11%) - Другое

Всего в голосовании приняло участие 28 пользователей сайта КузПресс
ТОТ 24.09.2018 16:54
Средняя зарплата россиян в 2018 г.

Опрос ОТР - 19 809 руб.

Росстат (за 1-е полугодие) - 42 550 руб.

Источники: Опрос ОТР, Росстат
17
2
=
15
Амено 24.09.2018 17:04
Не, ну если разделить рост зарплат цивилевых и т п, то там не 15%, а все 1500 будет, скрестили с бюджетниками, и получился нормальный такой процент
13
1
=
12
Амено 24.09.2018 17:06
Мне б вот например 100 т р в месяц хватило бы. Прям даже больше не надо. Ну а этим лямов побольше надо! А чтоб им побольше, нам делают поменьше, диалектика такая
7
1
=
6
Близнец 24.09.2018 17:25
Амено : Мне б вот например 100 т р в месяц хватило бы. Прям даже больше не надо. Ну а этим лямов побольше надо! А чтоб им побольше, нам делают поменьше, диалектика такая

губозакаточная машинка стоит меньше ста тысяч?
Зачем вам столько денег? Ваучеры уже не продают.
Средним классом хотите стать? Тогда на север,нефтяником. Сотню будешь иметь.
3
16
=
-13
ytdth 24.09.2018 17:28
а вам, чтобы стать близнецом его, достаточно 30...
7
2
=
5
ytdth 24.09.2018 17:30
..ну потянете, на такую среднестатистическую Иудину...
как думаете, а БЛизнец?
7
2
=
5
Kotafey 24.09.2018 22:45
Ну потратить легко и больше 200 тыс... а думаю жена и мильен в месяц успешно потратит на "нужные вещи" и процедуры красоты...
5
0
=
5
ZapsB 24.09.2018 17:09
18тысяч
4
1
=
3
Kotafey 24.09.2018 22:19
3 раза по стока. :)
2
2
=
0
Kotafey 24.09.2018 22:21
но не каждый месяц)))))))))))
2
2
=
0
Язва+ 24.09.2018 17:12
Ответ
28
2
=
26
ZapsB 24.09.2018 17:18
Позор предприятиям где работающие имеют зарплаты ниже хотя бв 25тысяч
14
1
=
13
Kotafey 24.09.2018 22:20
Все такие...техничкам категорически не доплачивают...
4
2
=
2
Патриот 24.09.2018 18:31
И к чему такой опрос, если на сайте сидят в основном пенсы.
5
25
=
-20
ytdth 24.09.2018 18:32
..пенсы -бандеровцы?
хорошо, что АПМ нет, а то, он бы уточнил
9
2
=
7
Патриот 24.09.2018 18:36
ООО "Поликлиника Профмедосмотр"
21 сентября в 09:52Новокузнецк
40 000 — 120 000 руб.
полная занятость
полный рабочий день
Монтажник дополнительного оборудования 
ООО "Автоскан"
21 сентября в 07:43Новокузнецк
35 000 — 100 000 руб.
полная занятость
гибкий график
ООО "Автоскан"
Врач - анестезиолог-реаниматолог 
ООО "Гранд Медика"
20 сентября в 15:51Новокузнецк
от 110 000 руб.
полная занятость
полный рабочий
2
24
=
-22
Язва+ 24.09.2018 19:06
Ага. Приглашаются таксисты с личным автомобилем. Заработок 50000-100000 руб
8
1
=
7
geese 25.09.2018 04:02
Язва+: Ага. Приглашаются таксисты с личным автомобилем. Заработок 50000-100000 руб
что бы столько там заработать -нужно в машине жить и что бы она не ломалась - то есть практически не реально
9
1
=
8
Язва+ 24.09.2018 19:10
Сейчас поскромней стали предлагать
7
1
=
6
Kotafey 24.09.2018 22:21
Это если робот будет ездить круглосуточно...
10
1
=
9
geese 25.09.2018 04:03
Kotafey: Это если робот будет ездить круглосуточно...

робот на тесле
5
1
=
4
Basil 26.09.2018 17:50
чё за бред? Вот еду я от Белана до Площади Побед за 85 руб., а ему ещё 70 доплачивают? ))))
0
0
=
0
Саныч 24.09.2018 19:36
Тулеева давно уж нет у руля Кузбасса, а нам всё втирают…
9
1
=
8
ytdth 24.09.2018 19:37
..мумие от Йети?
7
2
=
5
007 24.09.2018 21:04
Саныч: Тулеева давно уж нет у руля Кузбасса, а нам всё втирают…

Да тот тоже сводки в центр гнал, мама не горюй. А потом САМ и говорит: народ-то там нищий.
6
1
=
5
Саныч 25.09.2018 11:09
007:
Саныч: Тулеева давно уж нет у руля Кузбасса, а нам всё втирают…

Да тот тоже сводки в центр гнал, мама не горюй. А потом САМ и говорит: народ-то там нищий.

Так и я про то. При Тулееве то мы и голосовали типа чуть ли не всем Кузбассом за него и Того-выше который, зарплата всегда у нас на "Подъеме" была. Так и при этом лысаке, Кузбасс впереди планеты всей… Очковтиратели никогда не вымрут, при любой власти выползают как тараканы из щелей…
3
1
=
2
арбуз 24.09.2018 19:48
В Ингушетии выросла зарплата? Сранно...На чём она выросла-на поставке в Россию алкоголя?
7
1
=
6
арбуз 24.09.2018 19:50
Кстаати...Хорошо, што на сайте главнаго трезвенника и язвенника нет-ибо щас пиво ( и др.гор.напитки) будут на стадионах продавать. А спонсором Московского "марафона" был Абсолют...
3
1
=
2
UVG 24.09.2018 20:37
арбуз: Кстаати...Хорошо, што на сайте главнаго трезвенника и язвенника нет-ибо щас пиво ( и др.гор.напитки) будут на стадионах продавать. А спонсором Московского "марафона" был Абсолют...
Было время, когда в театре Металлургов, на танцах, торговали пивом (в то время жуткий дифицит), дык танцующих был мизер - основная масса мужиков пивком развлекалась. А трезвенники, видать к митингу протеста с тинейджерами (не матерное) готовятся - голикова хочет разрешить продажу спиртного только с 20 лет, вместо нонешних 18ти. Так что в армию с 18ти, а за воткой только после дембеля.
5
1
=
4
ytdth 24.09.2018 20:43
..какие же картинки будут в дембельских альбомах,а сколько трагедий..типо-ты меня не дождалась, тебя выпил мой отец
3
2
=
1
Язва+ 24.09.2018 20:27
вакансия
10
1
=
9
Murka 24.09.2018 21:06
зарплата может и растет, но цены и расценки растут и не хило
6
1
=
5
Патриот 24.09.2018 22:16
Murka: зарплата может и растет, но цены и расценки растут и не хило

Да ладно?! И почем хлебушек с утра?
1
16
=
-15
b-km.ivanov 24.09.2018 22:43
Патриот:
Murka: зарплата может и растет, но цены и расценки растут и не хило

Да ладно?! И почем хлебушек с утра?


Тебе, дураку, за так.
13
1
=
12
Хиус 25.09.2018 01:16
Патриот:
Murka: зарплата может и растет, но цены и расценки растут и не хило

Да ладно?! И почем хлебушек с утра?

Хороший хлеб, который в Кузнецке не пекут, в Москве и Питере стоит от 69 рублей за 800 грамм.
5
1
=
4
Упс 25.09.2018 02:00
У нас тоже есть 70-рублевый хлеб, а Беляевский хрустящий всяко лучше
2
6
=
-4
Слышь, школьник, Уровень инфляции за 60 месяцев (5 лет) : 41,64%
Дебилоид мелкий, ты смотри официальные цифры, хотя бы, перед тем, как пукать в лужу.
7
2
=
5
Патриот:
Murka: зарплата может и растет, но цены и расценки растут и не хило

Да ладно?! И почем хлебушек с утра?

Уровень инфляции за 60 месяцев (5 лет) : 41,64%

Ты смотри, хотя бы, официальную инфуу, перед тем, как пукать в лужу.
6
1
=
5
ктото 25.09.2018 05:44
зарплаты по статистике больше выросли в тех регионах, где процент явки на выборы и число голосов за едро огромный. Стоит задуматься. А не фальсификат ли и тут.
5
1
=
4
Имярек-1 25.09.2018 07:43
Получил за июнь 2/3 зарплаты и это пока все. Обещают, но это мы слышим постоянно. Возраст предпенсионный, начальник техотдела - может кому нужен?
4
1
=
3
ММЮ 25.09.2018 08:36
У нас не было индексации зарплаты с 2014 года. Зарплаты увеличивались(но не у всех) только после сокращения работников, за счёт дополнительных функций, которые вешались на оставшихся.
6
1
=
5
Basil 26.09.2018 17:58
Вступайте в профсоюзы. У нас тоже несколько лет не повышали и отговаривались: "У вас в профсоюзах меньше 50%". Когда превысило 51%, вот тогда и повысили. Я лучше отдам профсоюзу 100-200 рябчиков, но зато получу на несколько тысяч больше.
1
0
=
1
Людмила 25.09.2018 11:05
Повышения не было. Даже КДВ Яшкино в этом году не увеличил зарплату..
2
1
=
1