#
#
Просмотров: 1849
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Неизбежный рост налогов не решит проблем с пенсиями и зарплатами

Каждый пятый — мимо государства

Почему неизбежный рост налогов не закроет проблем с пенсиями и зарплатами.

В последнее время прозвучало несколько заявлений, в том числе исходящих от президента и премьера, суть которых — государство не намерено увеличивать налоговую нагрузку. По крайней мере, в ближайшие два года. Одновременно с этим на уровень публичного обсуждения вышло несколько инициатив, касающихся повышения налогов.

Во-первых, так называемый "налоговый маневр", который предполагает повышение НДС до 21% (или 22%) при одновременном снижении до аналогичной величины страховых взносов. Во-вторых, повышение НДФЛ с нынешних 13% до 15%, если граждане не будут делать отчисления со своих доходов в рамках индивидуального-пенсионного капитала (ИПК). В-третьих, обсуждается и сокращение действующих сейчас налоговых льгот, прежде всего НДС.

Все эти разговоры ведутся в ситуации, когда экономике лучше не становится — в феврале, по данным Росстата, ВВП в годовом выражении снизился на 0,2%. И прогноз неутешительный. По самым оптимистичным сценариям, темпы роста ВВП составят 2,5%. Реальные располагаемые доходы населения продолжают падать — на 4,1% в феврале этого года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

По данным исследований, у более 40% наших граждан денег не хватает не только на покупку одежды, но уже и на еду./h5>

Недавно СМИ сообщили, что обсуждение налогового маневра заморожено, хотя эта информация была чуть позже опровергнута представителями Минфина. Но главное — в другом. Сегодня при дефиците бюджета средств у государства не хватает на исполнение текущих обязательств. И не будет хватать в ближайшей перспективе, учитывая возможное повышение этих обязательств в электоральный период. Поэтому неизбежен поиск дополнительного источника исполнения этих обязательств.

Что может стать источником? Бюджет? Вряд ли. Если ориентироваться на строки бюджета, то очевидно, что социальная политика не является его приоритетом. Ответ напрашивается самый простой — это бизнес и население. Именно поэтому и возникают инициативы с изменением ставок и сокращением льгот.

Впрочем, повышение фискальной, хотя пока и не номинальной нагрузки уже происходит. Из чего это следует? Выше я уже отметил, что в картине социально-экономического положения преобладает знак "минус". Возьмем иную статистику — собираемость налогов. Тут мы видим жирный плюс. В первые месяцы года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го собираемость налогов в консолидированный бюджет выросла на 37,5%. Налог на прибыль предприятий — почти на 45%, на доходы физлиц — на 6,3%, НДС — на 19%.

Казалось бы, факт отрадный — Федеральная налоговая служба (ФНС) хорошо выполняет свою работу, увеличивая поступления в госказну. Но такая динамика повышения собираемости налогов и все еще снижающийся ВВП, а также падающие реальные располагаемые доходы не сочетаются. Налоговики объясняют этот парадокс своей качественной работой, улучшением администрирования, внедрением передовых технологий.

В условиях, когда экономика не растет, а собираемость налогов растет, нагрузка на "белый" бизнес неизбежно увеличивается.

Попытки отстоять свои интересы в суде заканчиваются, как правило, печально: налогоплательщики все реже выигрывают иски к налоговой службе, число проигранных дел возросло за последние годы с 44% до 80%. И это, конечно, не только результат качества работы ФНС в части подготовки к судам и действия процедур досудебного урегулирования дел. Как уже было отмечено, следствием этого является дополнительная нагрузка на "белый" бизнес.

Никто не оспаривает качественную работу ФНС, да и сама по себе она не вредит бизнесу. Более того, глава ФНС Михаил Мишустин призывает инспекторов хотя бы частично ослабить давление и перестать доначислять налоги за формальные нарушения, например, неверную подпись в документах.

Но, учитывая, что российская экономика продолжает стагнировать, увеличенная фактическая фискальная нагрузка вынуждает бизнес уходить в "серый" сектор. В результате мы наблюдаем парадокс: ФНС ратует за качественный контроль бизнеса и борьбу с "серым" сектором, однако фактически служба вынуждена выдавливать предпринимателей в "серую" зону.

На прошлой неделе Центробанк опубликовал любопытное наблюдение в апрельском выпуске бюллетене "О чем говорят тренды". Даже регулятор удивился тому, о чем они "рассказали".

По данным обследования населения по проблемам занятости, уровень безработицы в феврале снизился с январского показателя 5,35% до 5,3%, но при этом резко вниз ушли показатели уровня экономической активности населения.

Проще говоря, снизилась и безработица, и количество занятых. Чем это объяснить?

Если поверхностно, то тем, что люди, которые потеряли работу, не стали ее искать и резко покинули категорию экономически активного населения. Обычно такая ситуация характерна при массовом выходе на пенсию, однако текущая статистика не дает возможности сделать такой однозначный вывод. При этом Центробанк отмечает, что в экономике продолжает снижаться еще один показатель — количество замещенных рабочих мест. В докладе Центра стратегических разработок эти тенденции поясняют тем, что рабочие места "утекают" из сектора крупных и средних предприятий (КСП) в другие сегменты экономики — на малые предприятия, неформальный сектор.

Данные Росстата свидетельствуют, что в прошлом году неформальный сектор в России увеличился на 600 тысяч человек и достиг рекордных масштабов за 11 лет.

В 2016 году в неформальной экономике были заняты 15,4 млн человек, а это практически каждый пятый экономически активный гражданин.

Если ситуация не изменится и бизнес не перестанут рассматривать как источник для исполнения текущих обязательств бюджета, не учтут необходимость развития и потребность в инвестициях (а без них невозможно разогнать экономику), то ожидать роста налоговых отчислений в силу развития экономики не стоит. Зато неизбежно нас ждет увеличение фискальной и налоговой нагрузки. Возможно, не через прямое повышение ставок, а через компенсацию в виде штрафных и неналоговых изъятий.

Эта тенденция не нравится всем: и бизнесу, и правительству, и ФНС. Однако ситуация безальтернативная. Как и с повышением пенсионного возраста, с мораторием на пенсионные накопления, государство вынужденно идти на непопулярные меры.

Впрочем, если тезис о необходимости устойчивого экономического роста темпами выше мировых — только декларация, а не реальная цель, то все встает на свои места.

Сергей Беляков, президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ), в 2012–2014 годах — заместитель министра экономического развития РФ

26.04.2017
Просмотров: 1010 | Комментариев: 42
Std 26.04.2017 08:09
Вот здесь деньги пусть поищут
4
0
=
4
Std 26.04.2017 08:10
Экономику страны раздолбали, а теперь с налогами проблемы
3
0
=
3
SBPopov 26.04.2017 08:38
не ставя под сомнение показатели вывода капитала, наверное, вывезли ещё больше, обращу внимание, что капитал вывозился и вывозится не путём "обналичивания вагонами", а путём простого невозвращения выручки. До "российских банков" деньги чаще всего, и не доходили.
Продаётся "сырьевой экспорт", получается валюта, которая и зачисляется "куда следует". А в российский банк попадает ровно столько, сколько нужно для производства. Нет времени подробно писать, но в черновике примерно так.
Российский банк "участвует" при вывозе путём импорта, но тут банку практически невозможно обойти валютное законодательство. Схемы известны
8
0
=
8
Шёл третий год ожидания повышения цены на нефть...
5
0
=
5
Kotafey 26.04.2017 08:21
"неформальный сектор" -это люмпены и маргиналы, ну и конечно же БОМЖИ и преступники. Мошенники массово сваливают в Камбоджу и Тайланд , креативщики в Европу , оппозиция в тюрьмы...
5
0
=
5
Кальянов 26.04.2017 09:33
Неформальный сектор - это выращивание картошки для собственных нужд (эта работа и её результат нигде формально не регистрируется), это работы и услуги внутри домохозяйств (если жена приготовила вам ужин, то её труд вы не оплачиваете и не платите, соответственно, налоги), если знакомый или родственник помог за бутылку вам построить курятник, то это тоже неформальный сектор экономики, т.к. 13% водки он не отлил государству :(
3
0
=
3
Kotafey 26.04.2017 10:08
Вы считаете,что натуральное хозяйство это правильно? Сами будем детей учить и лечить и сами с врагами воевать? Ну так то оно так... Только не все врачи-педагоги и гении военной мысли...
4
0
=
4
Кальянов 26.04.2017 11:17
Да это вообще вредительство. Вырастил и съел свою картошку, а ещё хуже - продал её - ты оставил государство без НДСа, пенсионный фонд без взносов, а торговые сети без выручки!
По поводу врагов. В пословице: "Не хочешь кормить свою армию - накормишь чужую", наверное, говорится не об армии чиновников?
1
0
=
1
ИПешник 26.04.2017 08:34
Можно объективно признать, что Пупин справился с прекращением войны на Кавказе и поднял с колен Армию... Это первый этап

Но должен быть второй этап ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ!... а вот тут Пупин и его Премьер ЗАБУКСОВАЛИ... так как сидя на нефтяной игле было проще деньги Осваивать!
И их сегодняшние глупые действия загоняют страну в дальше в тупик!
Как можно ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ стоять у власти!... и не сделать НИЧЕГО для оздоровления экономики страны?????????????
...за это время не просто стаю медведей велик водить научить можно... но и СТАЮ СЛОНОВ научить летать!!!


Международные и Российские аналитические агенства сделали СЕНСАЦИОННОЕ открытие - на сегодняшний день даже те страны, у которых нет ни нефти ни газа... стали увеличивать ВВП на 2-3%! У них кризиса НЕТ!
...тогда как в России прослеживается не просто остановка роста ВВП... А ДАЖЕ МИНУС! Получается, что кризис только в России
...и смешно, что Премьер кричит - "зато у нас предпосылки промышленного роста есть!" :))) идиотизм

а всё потому что заняты эти господа совсем другими занятиями - РАСПИЛ!
и вокруг себя собрали по образу и подобию!

Надо понимать, что Пупин, для своего времени и талантами, выполнил свою миссию... пора сделать второй шаг к развитию страны и повышению благосостояния людей! Но, похоже, что это должен быть другой Президент... с профессиональными способностями!!!
7
1
=
6
ИПешник 26.04.2017 08:41
...а что касаемо бизнеса... здесь вообще всё элементарно:

* дайте нам предсказуемую, объективную налоговую политику... и НЕ ТРОГАЙТЕ ЕЁ лет 7-10! ...чтобы, написав бизнес-план, можно было ЕГО ОТСЛЕДИТЬ в действии:)))
* предоставьте доступ к ДЛИННЫМ и ДЕШЕВЫМ деньгам(кредитам)!... и мы САМИ поднимим экономику страны! ибо сможем строить долгосрочную стратегию!!!
* и отойдите в сторонку... не мешайте

ВСЁ!
7
2
=
5
так - то 26.04.2017 10:29
ну, соглашусь, с ИПешником, можно вспомнить, хоть бы НЭП - в двадцатых годах прошлого века, у нас, да или вот Китай со своей политикой...
3
1
=
2
Лаки 26.04.2017 13:27
С чем там соглашаться? Ну дадут им деньги и предсказуемую налоговую политику и знаете что будет? а будет как всегда и везде в России с 1991г. Ипешник выпустит свою продукцию и будет ее продавать по максимально высокой цене по которой ее будут брать и будет ее задирать пока спрос не остановится это понятно надеюсь. Но бог с ним если этот ИПешник шьет трусы, но дело обстоит куда хуже когда по такому принципу работают естественные монополии типа Газпрома, РАО ЕС России, ЖД и им подобные, подняв цену на литр бензина неизбежно поднимешь цену на булку хлеба это тоже всем понятно, По большому счету экономика СССР начиналась с оодной двухтомной синей книжицы называлась она ЕТКС (единый тарифноквалмфикационный справочник) а к нему уже шли всевозможные ЕНИРы и прочая лабудень, Экономика предприятия строилась по одной схеме у всех:Прямые затраты + накладные расходы = себестоимость, Себестоимость +%плановых накоплений (20% кажется) = стоимость продукции. и все и не дай бог ты скаканешь в сторону и была стабильность и предсказуемость, сегодня ситуация как в Гуляй поле, захотелось "Ипешнику" грубо говоря жене шубу новую а денег взять неоткуда кроме как поднять цену на свою продукцию он и поднимает и так все в мире, вот отсюда бардак весь. В частных руках должны быть только сфера обслуживания и легкая промышленность а Естественные монополии и производство средств производства должны быть подконтрольны государству. И не равняйтесь на Китай там своей специфики хватает.
4
7
=
-3
ИПешник 26.04.2017 14:35
Лаки: С чем там соглашаться? Ну дадут им деньги и предсказуемую налоговую политику и знаете что будет? а будет как всегда и везде в России с 1991г. Ипешник выпустит свою продукцию и будет ее продавать по максимально высокой цене по которой ее будут брать и будет ее задирать пока спрос не остановится это понятно надеюсь. Но бог с ним если этот ИПешник шьет трусы, но дело обстоит куда хуже когда по такому принципу работают естественные монополии типа Газпрома, РАО ЕС России, ЖД и им подобные, подняв цену на литр бензина неизбежно поднимешь цену на булку хлеба это тоже всем понятно, По большому счету экономика СССР начиналась с оодной двухтомной синей книжицы называлась она ЕТКС (единый тарифноквалмфикационный справочник) а к нему уже шли всевозможные ЕНИРы и прочая лабудень, Экономика предприятия строилась по одной схеме у всех:Прямые затраты + накладные расходы = себестоимость, Себестоимость +%плановых накоплений (20% кажется) = стоимость продукции. и все и не дай бог ты скаканешь в сторону и была стабильность и предсказуемость, сегодня ситуация как в Гуляй поле, захотелось "Ипешнику" грубо говоря жене шубу новую а денег взять неоткуда кроме как поднять цену на свою продукцию он и поднимает и так все в мире, вот отсюда бардак весь. В частных руках должны быть только сфера обслуживания и легкая промышленность а Естественные монополии и производство средств производства должны быть подконтрольны государству. И не равняйтесь на Китай там своей специфики хватает.


Так смешно читать дилетантов:)))
Причём здесь Газпром и РАО ЕС? у которых концы В ОФШОРАХ!

речь идёт о предпринимателях малого и среднего уровня!

:))) и уж совсем бред про "купить жене шубу"...
Уважаемый, чтобы купить жене шубу... НЕ НАДО поднимать цену на продукцию! В крайнем случае ты возьмешь из оборотных средств... Адля того, чтобы заполнить "пробел"... есть несколько способов... и один из них ЭТО СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ на продукцию!!! чтобы быстро сработать на обороте!

:))) вот по такой, как у вас, логике и работает наше правительство!

Спасибо, позабавил!:)))

6
2
=
4
b-km.ivanov 26.04.2017 15:32
ИПешник:
Лаки: С чем там соглашаться? Ну дадут им деньги и предсказуемую налоговую политику и знаете что будет? а будет как всегда и везде в России с 1991г. Ипешник выпустит свою продукцию и будет ее продавать по максимально высокой цене по которой ее будут брать и будет ее задирать пока спрос не остановится это понятно надеюсь. Но бог с ним если этот ИПешник шьет трусы, но дело обстоит куда хуже когда по такому принципу работают естественные монополии типа Газпрома, РАО ЕС России, ЖД и им подобные, подняв цену на литр бензина неизбежно поднимешь цену на булку хлеба это тоже всем понятно, По большому счету экономика СССР начиналась с оодной двухтомной синей книжицы называлась она ЕТКС (единый тарифноквалмфикационный справочник) а к нему уже шли всевозможные ЕНИРы и прочая лабудень, Экономика предприятия строилась по одной схеме у всех:Прямые затраты + накладные расходы = себестоимость, Себестоимость +%плановых накоплений (20% кажется) = стоимость продукции. и все и не дай бог ты скаканешь в сторону и была стабильность и предсказуемость, сегодня ситуация как в Гуляй поле, захотелось "Ипешнику" грубо говоря жене шубу новую а денег взять неоткуда кроме как поднять цену на свою продукцию он и поднимает и так все в мире, вот отсюда бардак весь. В частных руках должны быть только сфера обслуживания и легкая промышленность а Естественные монополии и производство средств производства должны быть подконтрольны государству. И не равняйтесь на Китай там своей специфики хватает.


Так смешно читать дилетантов:)))
Причём здесь Газпром и РАО ЕС? у которых концы В ОФШОРАХ!

речь идёт о предпринимателях малого и среднего уровня!

:))) и уж совсем бред про "купить жене шубу"...
Уважаемый, чтобы купить жене шубу... НЕ НАДО поднимать цену на продукцию! В крайнем случае ты возьмешь из оборотных средств... Адля того, чтобы заполнить "пробел"... есть несколько способов... и один из них ЭТО СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ на продукцию!!! чтобы быстро сработать на обороте!

:))) вот по такой, как у вас, логике и работает наше правительство!

Спасибо, позабавил!:)))



Это уже было. В конце 80-х, нашлись дельцы, пальцы веером гнули, "дайте нам возможность самостоятельно вести призводство, отдайте в собственность предприятия, собственность и рынок сделают эффективную экономику". А результат, получив в собственность, разгромили все в хлам. Оборудование сдали в металлолом, если в с.х, поголовно извели весь скот, а производственные помещения разгромили, кирпич, бетон вывезли. Зерновой фонд уничтожили.
Затем, средина нулевых, с такими же лозунгами, "дайте нам денег, все заработает, все закрутится". Придумали нац. проекты. Не мало кто из малого и среднего бизнеса, сумели получить приличные деньги. А толку. Бутафорное освоение денег, что где то, что то построили, внедрили, но эт на бумаге, в виде актов. А по факту по большей части разворовали и все заглохли. Кого то потом судили, стыдили, правда больше условных сроков я не слышал.
А сколько бабла получили ВАЗы, банки, ну а что толку то. Ну набили себе карманы те кто просил поддержки, а где производство, где его рост. Или -01 от -02 это рост?
Так что, уважаемый Ипешник, никаких у вас обороток нет.
Живете так себе, день прожил и ладно. А что дадут, на карман и в Куршевель.
2
4
=
-2
Лаки 26.04.2017 21:21
b-km.ivanov:
ИПешник:
Лаки: С чем там соглашаться? Ну дадут им деньги и предсказуемую налоговую политику и знаете что будет? а будет как всегда и везде в России с 1991г. Ипешник выпустит свою продукцию и будет ее продавать по максимально высокой цене по которой ее будут брать и будет ее задирать пока спрос не остановится это понятно надеюсь. Но бог с ним если этот ИПешник шьет трусы, но дело обстоит куда хуже когда по такому принципу работают естественные монополии типа Газпрома, РАО ЕС России, ЖД и им подобные, подняв цену на литр бензина неизбежно поднимешь цену на булку хлеба это тоже всем понятно, По большому счету экономика СССР начиналась с оодной двухтомной синей книжицы называлась она ЕТКС (единый тарифноквалмфикационный справочник) а к нему уже шли всевозможные ЕНИРы и прочая лабудень, Экономика предприятия строилась по одной схеме у всех:Прямые затраты + накладные расходы = себестоимость, Себестоимость +%плановых накоплений (20% кажется) = стоимость продукции. и все и не дай бог ты скаканешь в сторону и была стабильность и предсказуемость, сегодня ситуация как в Гуляй поле, захотелось "Ипешнику" грубо говоря жене шубу новую а денег взять неоткуда кроме как поднять цену на свою продукцию он и поднимает и так все в мире, вот отсюда бардак весь. В частных руках должны быть только сфера обслуживания и легкая промышленность а Естественные монополии и производство средств производства должны быть подконтрольны государству. И не равняйтесь на Китай там своей специфики хватает.


Так смешно читать дилетантов:)))
Причём здесь Газпром и РАО ЕС? у которых концы В ОФШОРАХ!

речь идёт о предпринимателях малого и среднего уровня!

:))) и уж совсем бред про "купить жене шубу"...
Уважаемый, чтобы купить жене шубу... НЕ НАДО поднимать цену на продукцию! В крайнем случае ты возьмешь из оборотных средств... Адля того, чтобы заполнить "пробел"... есть несколько способов... и один из них ЭТО СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ на продукцию!!! чтобы быстро сработать на обороте!

:))) вот по такой, как у вас, логике и работает наше правительство!

Спасибо, позабавил!:)))



Это уже было. В конце 80-х, нашлись дельцы, пальцы веером гнули, "дайте нам возможность самостоятельно вести призводство, отдайте в собственность предприятия, собственность и рынок сделают эффективную экономику". А результат, получив в собственность, разгромили все в хлам. Оборудование сдали в металлолом, если в с.х, поголовно извели весь скот, а производственные помещения разгромили, кирпич, бетон вывезли. Зерновой фонд уничтожили.
Затем, средина нулевых, с такими же лозунгами, "дайте нам денег, все заработает, все закрутится". Придумали нац. проекты. Не мало кто из малого и среднего бизнеса, сумели получить приличные деньги. А толку. Бутафорное освоение денег, что где то, что то построили, внедрили, но эт на бумаге, в виде актов. А по факту по большей части разворовали и все заглохли. Кого то потом судили, стыдили, правда больше условных сроков я не слышал.
А сколько бабла получили ВАЗы, банки, ну а что толку то. Ну набили себе карманы те кто просил поддержки, а где производство, где его рост. Или -01 от -02 это рост?
Так что, уважаемый Ипешник, никаких у вас обороток нет.
Живете так себе, день прожил и ладно. А что дадут, на карман и в Куршевель.
+++100500
0
1
=
-1
Лаки 26.04.2017 21:20
ИПешник:
Лаки: С чем там соглашаться? Ну дадут им деньги и предсказуемую налоговую политику и знаете что будет? а будет как всегда и везде в России с 1991г. Ипешник выпустит свою продукцию и будет ее продавать по максимально высокой цене по которой ее будут брать и будет ее задирать пока спрос не остановится это понятно надеюсь. Но бог с ним если этот ИПешник шьет трусы, но дело обстоит куда хуже когда по такому принципу работают естественные монополии типа Газпрома, РАО ЕС России, ЖД и им подобные, подняв цену на литр бензина неизбежно поднимешь цену на булку хлеба это тоже всем понятно, По большому счету экономика СССР начиналась с оодной двухтомной синей книжицы называлась она ЕТКС (единый тарифноквалмфикационный справочник) а к нему уже шли всевозможные ЕНИРы и прочая лабудень, Экономика предприятия строилась по одной схеме у всех:Прямые затраты + накладные расходы = себестоимость, Себестоимость +%плановых накоплений (20% кажется) = стоимость продукции. и все и не дай бог ты скаканешь в сторону и была стабильность и предсказуемость, сегодня ситуация как в Гуляй поле, захотелось "Ипешнику" грубо говоря жене шубу новую а денег взять неоткуда кроме как поднять цену на свою продукцию он и поднимает и так все в мире, вот отсюда бардак весь. В частных руках должны быть только сфера обслуживания и легкая промышленность а Естественные монополии и производство средств производства должны быть подконтрольны государству. И не равняйтесь на Китай там своей специфики хватает.


Так смешно читать дилетантов:)))
Причём здесь Газпром и РАО ЕС? у которых концы В ОФШОРАХ!

речь идёт о предпринимателях малого и среднего уровня!

:))) и уж совсем бред про "купить жене шубу"...
Уважаемый, чтобы купить жене шубу... НЕ НАДО поднимать цену на продукцию! В крайнем случае ты возьмешь из оборотных средств... Адля того, чтобы заполнить "пробел"... есть несколько способов... и один из них ЭТО СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ на продукцию!!! чтобы быстро сработать на обороте!

:))) вот по такой, как у вас, логике и работает наше правительство!

Спасибо, позабавил!:)))


Дилетант это ты и дальше своих "пошитых трусов" не видишь радимай, тоже мне поднимальщик экономики. А про "жене шубу" тебе сказали утрировано и если ты этого понять не состоянии это твоя проблема.
0
2
=
-2
val anok 26.04.2017 11:21
Кто вы-то? Торговля?! Не смешите мои валенки.
1
1
=
0
Большой Брат 26.04.2017 10:13
ИПешник: Можно объективно признать, что Пупин справился с прекращением войны на Кавказе и поднял с колен Армию...


Пупин - этапять:)
3
0
=
3
Alexei1950 26.04.2017 10:57
не только профессиональными но и Желание улучшить жизнь людей в стране!не будет желания то пусть сто пядей во лбу и самые умные министры -толку не будет никакого!хотя ж лизанул жирик что министры у нас хорошие !потому что очередную награду получил-как не похвалить !от этих *хороших*промышленности никакой не стало !только на международное веселье миллиарды тратятся
2
0
=
2
Лаки 26.04.2017 13:10
ИПешник: Можно объективно признать, что Пупин справился с прекращением войны на Кавказе и поднял с колен Армию... Это первый этап

Но должен быть второй этап ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ!... а вот тут Пупин и его Премьер ЗАБУКСОВАЛИ... так как сидя на нефтяной игле было проще деньги Осваивать!
И их сегодняшние глупые действия загоняют страну в дальше в тупик!
Как можно ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ стоять у власти!... и не сделать НИЧЕГО для оздоровления экономики страны?????????????
...за это время не просто стаю медведей велик водить научить можно... но и СТАЮ СЛОНОВ научить летать!!!


Международные и Российские аналитические агенства сделали СЕНСАЦИОННОЕ открытие - на сегодняшний день даже те страны, у которых нет ни нефти ни газа... стали увеличивать ВВП на 2-3%! У них кризиса НЕТ!
...тогда как в России прослеживается не просто остановка роста ВВП... А ДАЖЕ МИНУС! Получается, что кризис только в России
...и смешно, что Премьер кричит - "зато у нас предпосылки промышленного роста есть!" :))) идиотизм

а всё потому что заняты эти господа совсем другими занятиями - РАСПИЛ!
и вокруг себя собрали по образу и подобию!

Надо понимать, что Пупин, для своего времени и талантами, выполнил свою миссию... пора сделать второй шаг к развитию страны и повышению благосостояния людей! Но, похоже, что это должен быть другой Президент... с профессиональными способностями!!!

Ты сам то что сделал за эти 20 лет? Большой прорыв получился у самого то? или вы только научились фамилии коверкать. Видать ты великий эксперт в вопросах макроэкономики, я бы сказал даже мастер МИРОВОГО масштаба, диванный аналитик млин.
0
6
=
-6
Большой Брат 26.04.2017 13:15
Лаки:
ИПешник: Можно объективно признать, что Пупин справился с прекращением войны на Кавказе и поднял с колен Армию... Это первый этап

Но должен быть второй этап ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ!... а вот тут Пупин и его Премьер ЗАБУКСОВАЛИ... так как сидя на нефтяной игле было проще деньги Осваивать!
И их сегодняшние глупые действия загоняют страну в дальше в тупик!
Как можно ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ стоять у власти!... и не сделать НИЧЕГО для оздоровления экономики страны?????????????
...за это время не просто стаю медведей велик водить научить можно... но и СТАЮ СЛОНОВ научить летать!!!


Международные и Российские аналитические агенства сделали СЕНСАЦИОННОЕ открытие - на сегодняшний день даже те страны, у которых нет ни нефти ни газа... стали увеличивать ВВП на 2-3%! У них кризиса НЕТ!
...тогда как в России прослеживается не просто остановка роста ВВП... А ДАЖЕ МИНУС! Получается, что кризис только в России
...и смешно, что Премьер кричит - "зато у нас предпосылки промышленного роста есть!" :))) идиотизм

а всё потому что заняты эти господа совсем другими занятиями - РАСПИЛ!
и вокруг себя собрали по образу и подобию!

Надо понимать, что Пупин, для своего времени и талантами, выполнил свою миссию... пора сделать второй шаг к развитию страны и повышению благосостояния людей! Но, похоже, что это должен быть другой Президент... с профессиональными способностями!!!

Ты сам то что сделал за эти 20 лет? Большой прорыв получился у самого то? или вы только научились фамилии коверкать. Видать ты великий эксперт в вопросах макроэкономики, я бы сказал даже мастер МИРОВОГО масштаба, диванный аналитик млин.


А ты-то что сделал за 20 лет? Какой прорыв у тебя?
5
0
=
5
Ну, по факту то у сёднешняго рулилы не получилось нифига за 17 лет... Так, что даже если сравнивать в сослагательном наклонении, хуже результата 0:0 быть не может. Хотя... динамика у руководящего отрицательная...
3
0
=
3
ИПешник 26.04.2017 16:21
Лаки: Видать ты великий эксперт в вопросах макроэкономики, я бы сказал даже мастер МИРОВОГО масштаба, диванный аналитик млин.


Спасибо! так мне никто не льстил:)))
Почему за 20лет?... мне побольше будет... И за эти годы было всяко... и Спасибо всевышнему, что за эти годы НАУЧИЛ меня РАЗЛИЧАТЬ кто "пустышка" хамовато-невоспитанный... а кто порядочный человек!
2
1
=
1
me1 26.04.2017 09:21
Не знаю, наверное, это не такое простое дело перформатировать экономику с сырьевой на инновационную какую-то
0
1
=
-1
me1 26.04.2017 09:22
В СССР тоже хотели много чего и административно командными методами, но все равно основной экспорт на нефть и газ приходился
0
1
=
-1
me1: В СССР тоже хотели много чего и административно командными методами, но все равно основной экспорт на нефть и газ приходился

Экспорт? да даже если это и так. Наполняемость то бюджета не была в тотальной зависимости только от этого.
2
0
=
2
Lisichca 26.04.2017 09:46
Главное сегодня для государства не стричь бизнес под ноль, а, наращивать обороты, реализацию всеми возможными и невозможными способами. Выводить малый бизнес на белую сторону преференциями: символическая плата на патент, 20 000 рублей в год на 10 лет до 2027 года и делай, чего хочешь, щас главное поднять деловую активность населения, которая катастрофически падает, просто, под откос, ... по ряду причин... Надо сегодня поощрять Труд в любых формах, насаждать культ Труда всеми способами, уважать Труд, а не травить новыми кассовыми аппаратами, насаждением бухгалтерий и прочей бюрократией. Пусть человек прокормит себя сам, дайте ему возможность накормить семью, купить машину, пусть он не нуждается в помощи государства, - и это будет достижением и ростом экономики.
8
0
=
8
Kotafey 26.04.2017 10:23
Помните как выкорабкивались из кризисов 2008г.??? В году так 2011-2013-? Просто тупо деньги за нефть не в офшоры а бюджетникам накидали зарплат те кинулись покупайте айфоны,технику,машины,ремонты. Швыранули деньги на дороги,культуру ,оборону и т.п.(тоже в бюджет) их попилили и кинулись тратиться на жопа-шифтинг, яхты, куршавели, феррари, недвижимость, секс-туризм, мажердомов и экскорт...

Так или иначе появилось куча рабочих мест в сфере услуг, туризме,роскоши,спорте, досуге ,ну и потребления товаров...

Модель называется "римская империя в периоде заката". Не в производстве упор, а в "ограблении" кого нибудь...колониальном или ценовом.

Главное заиметь некую крупную массу денег которая начинает крутиться . Чаевые швейцару,тот таксисту,тот путане,та парикмахеру,парикмахер,продавцу косметики, тот еще кому нить... Никто не строит дороги,плавит метал и рубит уголь,но у всех есть деньги...
3
1
=
2
Папа 26.04.2017 20:50
Lisichca: Главное сегодня для государства не стричь бизнес под ноль, а, наращивать обороты, реализацию всеми возможными и невозможными способами. Выводить малый бизнес на белую сторону преференциями: символическая плата на патент, 20 000 рублей в год на 10 лет до 2027 года и делай, чего хочешь, щас главное поднять деловую активность населения, которая катастрофически падает, просто, под откос, ... по ряду причин... Надо сегодня поощрять Труд в любых формах, насаждать культ Труда всеми способами, уважать Труд, а не травить новыми кассовыми аппаратами, насаждением бухгалтерий и прочей бюрократией. Пусть человек прокормит себя сам, дайте ему возможность накормить семью, купить машину, пусть он не нуждается в помощи государства, - и это будет достижением и ростом экономики.




+++.
А чинушам прикажешь на зарплату жить?
0
0
=
0
так - то 26.04.2017 10:35
Наверное мама-папа всё-таки учили правильно жить, и честно зарабатывать деньги, сошлюсь на вчерашний пост Русича, что общество где правят Мужчины не ответственные, а по праву сильного, где позабыли о своей Природе (Норма что такое)...такое общество и будет испытывать кризис...
1
0
=
1
так - то 26.04.2017 10:37
полагаю раз вперёд сделать шаг не получается - стена, надо сделать шаг назад , осмотреться, и сделать два шага в ту или иную сторону...
1
0
=
1
Alexei1950 26.04.2017 10:59
уже делали шаги в разные стороны -только осталось шпагат сделать
1
0
=
1
Русич 26.04.2017 11:59
Не мы ни куда шаги не делаем . Мы встаем с колен и нагибаемся.
Хотя говорят что перед приходом к власти Путина страна стаяла на краю пропасти , а при нем сделала огромный шаг вперед. Вот и летим, благодаря.
2
1
=
1
Std 26.04.2017 12:27
Налогооблагаемую базу, в виде реального сектора производства, уничтожили.
Сориентировались на зарубежных производителей. Раздули бюджетные расходы, одновременно уменьшив расходы на образование и здравоохранение. А чтобы бюджет раздувать, надо понимать откуда его пополнять.
Вот и возник Платон и другие налоги на воздух.
4
0
=
4
ккк 26.04.2017 14:00
Именно спрос рождает предложение, а не наоборот. Ну дать бизнесу понятную налоговую политику, ну дать кредиты, и что? Кому продавать будете? Пока люди зарабатывают 15-25тыс.рублей никакой бизнес развиваться не будет. Люди думают о том как выжить.
3
1
=
2
uttkin 26.04.2017 14:09
ккк: Именно спрос рождает предложение, а не наоборот. Ну дать бизнесу понятную налоговую политику, ну дать кредиты, и что? Кому продавать будете? Пока люди зарабатывают 15-25тыс.рублей никакой бизнес развиваться не будет. Люди думают о том как выжить.

Да в том и дело! Государство богатеет богатыми гражданами, а не 1 % олигархов, которые прячут к тому же свои богатства от нищих сограждан зарубежом!
2
1
=
1
Тайга 26.04.2017 14:22
А у меня ощущение- целенаправленная политика "обнищания"
7
0
=
7
Тайга 26.04.2017 14:36
В современной экономике есть две вещи, контролируя которые, можно быть уверенным, что вы контролируете целую страну. Держите руки на пульсе экономики целой страны, которая от вашего желания будет либо развиваться, либо стагнировать. Эти две вещи: процентная ставка по кредитам и стоимость и доступность энергетических ресурсов. Без финансов и электричества невозможно никакое производство. Будет держать высокими процентные ставки и запредельной стоимость электроэнергии, и экономика страны развиваться не будет. О деятельности Центрального Банка и о том, как ЦБ своими ставками прямо удушает российскую экономику сказано много...

Рост тарифов на электроэнергию составил более 300% за последние 10 лет, а по некоторым регионам более 450%;
https://nstarikov.ru/blog/70241
5
0
=
5
Тайга 26.04.2017 14:48
Электроэнергетика до 1991 года

Это был единый энергетический комплекс в подчинении министерства энергетики, включающий:

Электрические сети всех классов напряжения от 0,4 до 1150 кВ;
Электрические станции (кроме атомных);
Энергосбыт;
Диспетчерское управление.
Из единой иерархии немного выбивались только отдельные муниципальные и заводские электрические сети разных классов напряжения, но последние регулярно переходили на баланс сетевой организации (до границ завода, либо вместе с заводской ПС). Изменение баланса оформлялось простым решением местного исполкома на уровне субъекта РФ и считалось облегчением бюджетных расходов завода на эксплуатацию.

А потом пришли «эффективные менеджеры»…
4
0
=
4
Тайга 26.04.2017 14:56
ну и с "нашим" ВСЕ- ГАЗПРОМ... "наше" оно только на 38%
6
0
=
6
Тайга 26.04.2017 15:00
тормозов то нету...все пораспродали..
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 26.04.2017 22:17
Хорошо было за "железными воротами" социализма. Рубль был неконвертируемый, покупали то, что производили. За бугор продавали мало нефти и газа, а покупали в основном то чего у себя не производили и то в ничтожных количествах.
При вступлении в ВТО можно продавать всё, что угодно и столько же покупать. Одна беда только - продать кроме нефти и газа, по-прежнему, нечего. Зато покупаем на валюту - рубль всё ещё не конвертируем - всё подряд: от машин, до еды и медикаментов. Даже, пардон. презервативы.
0
0
=
0