#
#
Просмотров: 1150
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7275
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20030
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Язва+ 17-10-2017 12:17

так - то 17-10-2017 12:06

ИПешник 17-10-2017 11:55

рассвет 17-10-2017 11:48

ворчун 17-10-2017 11:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
СДС продаёт  новокузнецкое ООО

СДС продаёт "Сибэнергоуголь"

Кемеровский холдинг "Сибирский деловой союз" (СДС) собирается продать новокузнецкое ООО "Сибэнергоуголь".

Это единственное в своей структуре предприятие, добывающее антрацит (уголь марки А). Как сообщил "Интерфакс", сделка купли-продажи "Сибэнергоугля" была заключена между АО ХК "СДС-Уголь" и московским ООО "Сибуголь". Согласно ЕГРЮЛ, ООО "Сибуголь" учрежден в апреле 2017 года, 99% компании принадлежит швейцарской фирме Sib Coal AG, 1% — гендиректору "Сибугля" Артему Казакову.

По оценке агентства, сумма сделки — около $300 млн. Однако президент СДС Михаил Федяев заявил, что "нечего пока рассказывать" о сделке, поскольку "пока еще все неясно". Господин Федяев отметил, что оформление сделки еще продолжается и может занять продолжительное время. По данным ЕГРЮЛ, 100% ООО "Сибэнергоуголь" по-прежнему принадлежит АО "ХК "СДС-Уголь" и находится в залоге по кредиту Газпромбанка до 2 сентября 2025 года.

"Сибэнергоуголь" ведет добычу угля в Новокузнецком районе, в 2016 году она составила 1,97 млн т.
Предприятие имеет четыре лицензии на недра, две из них были приобретены в 2014 году. Помимо прав на новые участки, они предусматривают обязательства по ликвидации двух закрытых шахт в Прокопьевске и Киселевске. "Сибэнергуголь" — уже второй угольный актив, который стал кандидатом СДС на продажу. Ранее сообщалось, что ООО "МелТЭК" челябинской группы ЮГК претендует на покупку разреза "Киселевский", добыча которого в 2016 году составила 2 млн т угля.

Игорь Лавренков

Источник: КоммерсантЪ
26.09.2017
Просмотров: 1617 | Комментариев: 14
FSS 26.09.2017 11:54
Согласно ЕГРЮЛ, ООО "Сибуголь" учрежден в апреле 2017 года, 99% компании принадлежит швейцарской фирме Sib Coal AG

Так в каком там месте путин с Россией или кто из них где.
9
0
=
9
ван-ю-шин 26.09.2017 11:59
То есть бапки за кузнецкий уголек уходят в Швейцарию...
Папусы местные жители получают бусы экологические проблемы и разбитые дороги.
7
0
=
7
ван-ю-шин: То есть бапки за кузнецкий уголек уходят в Швейцарию...
Папусы местные жители получают бусы экологические проблемы и разбитые дороги.
Элементарно, Ватсон.
Собственник заграничный, но имеет постоянное представительство в России. Значит, в России и налоги платит.

0
4
=
-4
UVG 26.09.2017 19:31
И ваще скоро референдум в Швейцарии, по поводу присоеденения к России.
2
0
=
2
elena6442 26.09.2017 12:01
FSS: Согласно ЕГРЮЛ, ООО "Сибуголь" учрежден в апреле 2017 года, 99% компании принадлежит швейцарской фирме Sib Coal AG
Так в каком там месте путин с Россией или кто из них где.
Все уже продали и перепродали, даже страшно становиться, хочется сказать а ведь Россия стала сырьевым придатком Запада, и о каком тут наши лидеры говорят о суверенитете и о роли России в Мире?
8
2
=
6
UVG 26.09.2017 12:06
FSS: Согласно ЕГРЮЛ, ООО "Сибуголь" учрежден в апреле 2017 года, 99% компании принадлежит швейцарской фирме Sib Coal AG

Так в каком там месте путин с Россией или кто из них где.
Даладна Вам( с упреком): в пятницу продуктовая ярмарка под открытымнебом, в условиях средневековой антисанитарии будет. Ура, товарищи!
4
0
=
4
Monte-Kristo 26.09.2017 12:01
В поддержку митинга в Новокузнецке на тему угольного беспредела.
На одном из общественных слушаний в Апанасе Представители компании «Сибуголь» на реплику о компании «Сибэнергоуголь» ответили, что они не Такие’ что они не «Сибэнергоуголь», они другие. Это навело меня на мысль покопаться в родословной «Сибугля». Данные были взяты из общего доступа с использованием программы «Контур-Фокус». Вот такое получилось гениалогическое древо.
Выводы напрашиваются разные, но то, что Компания СДС играет не последнюю роль и не является нейтральной-это факт, если не сказать, что СДС-идеолог всего происходящего. А ведь собственники этой компании представляют интересы Кузбасса и его жителей в Государственной думе..... Или они свои интересы в ГосДуме представляют? Тогда зачем они Кузбассу в ГосДуме? Напрашиваются и следующие вопросы: Зачем такие узоры создавать? Возможные ответы: 1. Чтобы возникшие проблемы с жителями населенных пунктов, попавших в зону интересов, не аккумулировать и не тащить одному СДС, а раздробив их по небольшим группам согласно населенным пунктам, не дать выступать в защиту своих общих интересов одним большим фронтом. 2. Сделать вид, что СДСздесь ни при чем (глупо выглядит). 3. А может СДС стал просто зарабатывать на продаже компаний с лицензиями? Создав Сибуголь и Энергоснаб при помощи Сибэнергоугля, организовав, используя свой административный и политический ресурс в Регионе Кузбасс, интересы которого собственники СДС преследуют в Законодательных органах власти страны, спустя некоторое время уступают долю в этих компаниях другим людям. Опять несколько выводов: 1.Ясно, что не бесплатно. Устали копать, разгребать социалку, просто торгуют готовыми предприятиями с лицензиями. Не запрещено торговать долями в уставном капитале законом. Запрещено передавать лицензию третьим лицам. Можно только своим дочерним, входящим в холдинг. Вот и нашли способ наши с вами Представители интересов Кузбасса обойти запрет. 2. Возможно даже «якобы» другим людям, т е очередной узор на нашем древе для дистанцирования от возникающих проблем. 3. Пусть , все таки другим. Бизнес и только и ничего личного. Тогда СДС ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ КТО И КАК БУДЕТ ПЕРЕКАПЫВАТЬ КУЗБАСС?

8
0
=
8
арбуз 26.09.2017 12:51
Хорошая тема-и пост Монте-Кристо в тему-спасибо за инфу. но.
Буквально один вопрос-не требующий ответа (ибо ответ я знаю)-
А почему СДС вобще должно волновать перекапывание Кузбасса?
Вы же сами говорите-Бизнес-ничего личного?..."Народные" избранники в Госдуме? Опять бизнес. Копали и будут копать.
А нам только остаётса кричать- КАРАУЛ! ГРАБЯТ! РАТУЙТЕ!...
3
0
=
3
Monte-Kristo 26.09.2017 13:27
Согласен.Но у меня, все равно есть свой вариант ответа и , я считаю, единственно верный. Копаешь-копай, но по закону, по правилам. Тогда можешь представлять интересы региона во власти. Не нужны тебе Интересы людей в регионе? Возможно. У нас много, кто в Кузбассе копает. И в чёрную и в белую. Но они не представляют регион. Они чужие. С ними другой разговор. А тут как бы «свой среди чужих и чужой среди своих». И эту продажу Сибэнергоугля я рассматриваю как некой ширмой для главных событий. Зачем же создавать компанию с однокоренными названиями? Опять для тумана. То есть, вроде бы все те же, а вроде бы нет- офшор приплели. Или опять обойти, как то, запрет на передачу лицензий? А может с СДС деньги уже за бугром решили вернуть пока не отобрал Трам? И т п и т д. Много рассуждений на эту тему. Жаль, что админ не помогает с публикацией визуальногоматериала.
3
0
=
3
ктото 26.09.2017 13:43
"...копать по закону..." А законы кем деланы и под кого?
1
0
=
1
Monte-Kristo 26.09.2017 12:55
Админ, помоги присоединить схему к моему комментарию.
1
0
=
1
арбуз 26.09.2017 16:12
...копать по закону? Уважаемый Монте-Кристо, ну, вы, право,
как ребёнок. Может, ещё и жить по закону будем? В России?
Ну, вы батенька, даёте...
...копать по закону-этож надо такое придумать...
3
1
=
2
Жук 26.09.2017 21:29
По данным егрюл регистрация прошла еще 25 сентября
Значит сделка была раньше
И пока нет информации по продаже еще трёх разрезов сдс
Но продают вовсю
1
0
=
1
Папа 26.09.2017 22:13
Боятся что Трамп отберет.
2
0
=
2