#
#
Просмотров: 1150
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7275
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20030
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Язва+ 17-10-2017 12:17

так - то 17-10-2017 12:06

ИПешник 17-10-2017 11:55

рассвет 17-10-2017 11:48

ворчун 17-10-2017 11:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Зачем СДС Кузбассу в ГосДуме

Зачем такие узоры создавать?

Гость портала КузПресс Monte-Kristo проанализировал ситуацию с Сибуглем, Сибэнергоуглем, СДС. Вот его размышления:

"На одном из общественных слушаний в Апанасе представители компании "Сибуголь" на реплику о компании "Сибэнергоуголь" ответили, что они не такие, что они не "Сибэнергоуголь", они другие.

Это навело меня на мысль покопаться в родословной "Сибугля".

Данные были взяты из общего доступа с использованием программы "Контур-Фокус". Вот такое получилось генеалогическое древо (см схему).

Выводы напрашиваются разные, но то, что Компания СДС играет не последнюю роль и не является нейтральной-это факт, если не сказать, что СДС-идеолог всего происходящего.

А ведь собственники этой компании представляют интересы Кузбасса и его жителей в Государственной думе... Или они свои интересы в ГосДуме представляют? Тогда зачем они Кузбассу в ГосДуме?

Напрашивается и следующий вопрос: "Зачем такие узоры создавать?"

Возможные ответы:

1. Чтобы возникшие проблемы с жителями населенных пунктов, попавших в зону интересов, не аккумулировать и не тащить одному СДС, а раздробив их по небольшим группам согласно населенным пунктам, не дать выступать в защиту своих общих интересов одним большим фронтом.

2. Сделать вид, что СДСздесь ни при чем (глупо выглядит).

3. А может СДС стал просто зарабатывать на продаже компаний с лицензиями?

Создав Сибуголь и Энергоснаб при помощи Сибэнергоугля, организовав, используя свой административный и политический ресурс в Регионе Кузбасс, интересы которого собственники СДС преследуют в Законодательных органах власти страны, спустя некоторое время уступают долю в этих компаниях другим людям.

Опять несколько выводов:

1.Ясно, что не бесплатно. Устали копать, разгребать социалку, просто торгуют готовыми предприятиями с лицензиями. Не запрещено торговать долями в уставном капитале законом. Запрещено передавать лицензию третьим лицам. Можно только своим дочерним, входящим в холдинг. Вот и нашли способ наши с вами Представители интересов Кузбасса обойти запрет.

2. Возможно даже "якобы" другим людям, т е очередной узор на нашем древе для дистанцирования от возникающих проблем.

3. Пусть , все таки другим. Бизнес и только и ничего личного.

Тогда СДС вообще не интересует, кто и когда будет перекапывать Кузбасс?



26.09.2017
Просмотров: 2046 | Комментариев: 7
ЖЖЖ 26.09.2017 14:57
Они все аффилированные?
5
0
=
5
Чалдон 26.09.2017 15:09
О властех помолимссо .....
7
1
=
6
burgon 26.09.2017 15:35
Спрут. Безнадега...
Кстати, Сибуголь - банкрот. Интересно, сколько банкрот налогов в бюджет заплатил и какая от него региону польза? И где банкрот собрался денег взять от людей откупаться? Накопать?
3
2
=
1
арбуз 26.09.2017 16:07
Нифига Монте-Кристо схему нарисовал-где надыбал? В каком источнике? ааа...Фокус... Для чего? Што бы на Кузпресе выложить? Этож скоко надо инфы перелопатить...Смысл? Ну, показал паутину-которая ничего-ни о чём-не говорит. Сибэнзргоуголь спрут? И што? В чём фокус? То, што Россия страна аферистов? Так она вся в "СДСе." Один кооператив Озеро, т.с. Ну, поохали, поахали-а разрезы растут...
5
1
=
4
арбуз 26.09.2017 16:08
эээ...а разрезы растут...и будут расти...
3
0
=
3
арбуз 26.09.2017 16:51
То же из общего доступа-
Главное военное следственное управление Следственного комитета расследует дело о взятке в структуре Минобороны размером в 368 миллионов рублей. Об этом сообщает "Коммерсант".

Фигурантом дела стал начальник отдела техобеспечения продовольственного управления Министерства обороны полковник Александр Вакулин. По информации издания, он за эту сумму способствовал заключению с ведомством контрактов на приобретение кухонь, цистерн, пекарен, прочей спецтехники. При исполнении договора, как говорится в материале газеты, были совершены крупные хищения.
...взятка в 368 милионов! И чё? да ничё-ну, задержали, ну, показали борьбу со взяточниством-а в итоге пшик-амнистия...
в честь годовщины победы над врагами в позапрошлом веке...
4
1
=
3
888 26.09.2017 20:46
Хоть не стыдно было брать!
1
0
=
1