#
#
Просмотров: 1150
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7275
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20030
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Язва+ 17-10-2017 12:17

так - то 17-10-2017 12:06

ИПешник 17-10-2017 11:55

рассвет 17-10-2017 11:48

ворчун 17-10-2017 11:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Кластер для

Кластер для "легонькой" промышленности

Для повышения конкурентоспособности легкой промышленности в Кузбассе решено создать свой "кластер".

В администрации области прошло первое совещание "О создании кластера легкой промышленности на территории Кемеровской области".

В совещании приняли участие потенциальные участники кластера – руководители предприятий, образовательных организаций, профильных департаментов, управлений администрации города Кемерово, центра кластерного развития и др.

Провел совещание начальник департамента промышленности Леонид Старосвет.

Участники заседания обсудили идею создания кластера, презентованную председателем совета по развитию предпринимательства города Кемерово Виктором Севостьяновым. По мнению Севостьянова, кластер позволит создать условия для интенсификации (усиления) развития отрасли, обеспечить экономическую эффективность производств, повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции.

Инициатива создать кластер легкой промышленности была поддержана отраслевиками.

"Среди преимуществ таких объединений, прежде всего, можно назвать поддержку организаций – членов кластера со стороны государства. Кроме того, это расширение практики совместного участия членов кластера в реализации крупных заказов, совместные проекты по сокращению издержек, согласованная логистика, разработка единых стандартов в отношении продукции, расширение маркетинговой деятельности для выхода на новые рынки и т.п.", - отметил Старосвет.

По итогам конструктивной дискуссии была сформирована межведомственная рабочая группа, которая займется дальнейшей разработкой проекта.

ДЛЯ СПРАВКИ.

По данным Управления Федеральной налоговой службы России по Кемеровской области в сфере текстильной и легкой промышленности осуществляют свою деятельность 628 организаций, в том числе 178 юридических лиц (все малые и микропредприятия) и 450 индивидуальных предпринимателей.

В разрезе видов деятельности ситуация выглядит следующим образом: текстильные изделия производят 43 предприятия и 79 индивидуальных предпринимателей; одежду выпускают 123 предприятия и 355 индивидуальных предпринимателей; обувь и изделия из кожи - 12 предприятий и 16 индивидуальных предпринимателей.

26.09.2017
Просмотров: 669 | Комментариев: 10
GoodWin 26.09.2017 19:04
Не густо, на весь Кузбасс то
1
0
=
1
GoodWin 26.09.2017 19:05
И чем им помогут кластеры, стесняюсь спросить
1
0
=
1
GoodWin 26.09.2017 19:06
"Среди преимуществ таких объединений, прежде всего, можно назвать поддержку организаций – членов кластера со стороны государства. Кроме того..."

Что за поддержка? Будут покупать продукцию по хорошим ценам?
2
0
=
2
ИПешник 26.09.2017 19:30
GoodWin: "Среди преимуществ таких объединений, прежде всего, можно назвать поддержку организаций – членов кластера со стороны государства. Кроме того..."

Что за поддержка? Будут покупать продукцию по хорошим ценам?


Ну типа как Кузнецов КРИЧАЛ, что спасёт нашу "Берёзку" - пошить одЁжу для всех школьников!
...но мы же с вами знаем... ежели он крикнул, то ВСЁ! считай идею "закопали"
2
0
=
2
арбуз 26.09.2017 20:17
Ну, так то кластер хорошая идея.
Но без клистера не пойдёт
0
0
=
0
ИПешник 26.09.2017 20:22
Про "крупные заказы" насмешило... Кто обеспечит крупные заказы?... чиновники?
Иди попробуй навязать Евразу или Русалу покупать спецуху у кластера... ПОШЛЮТ куда по дальше! Ибо по цене не вытянут!

Ну а грубой дешевой спецухи итак навалом - ЗЕКИ ШЬЮТ! ...там демпинг(низкая цена) такой, что никакой кластер не устоит:))))

что то много у нас лозунгов про ТОРы, выход от зависимости Градообразующих предприятий(программа Моногорода),... сейчас кластер придумали... голову морочат про скоростной трамвай... А РЕЗУЛЬТАТ ПРЕЖНИЙ - НОЛЬ!!!
1
0
=
1
888 26.09.2017 20:44
Чемы дитё ни тешилось
0
0
=
0
888 26.09.2017 20:45
Блаблабла - А зп идет
2
0
=
2
Franz 26.09.2017 20:54
Очень бы хотелось посмотреть на одного градоначальника в костюме местного пошива и ботинках, а то покажут по ТВ, всё в "богнере" да "балдинини".
4
0
=
4
Папа 26.09.2017 22:06
Ребят результат не колышет, они заняты процессом.
4
0
=
4