#
#
Просмотров: 3379
Тема дня

Соловьев "вступился за народ"...

Picture

...и преподал ″грабителю″ Чубайсу урок, напомнив, кто на самом деле ввел термин ″олигарх″.

Просмотров: 9534
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121414
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
АПМ
smesh
добавить на Яндекс

О прямой дороге из Тувы в Новосибирск

Власти Тувы задумались о строительстве прямой дороги до Новосибирска. Трасса может пройти через Хакасию и Кузбасс.

На сентябрьском заседании межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" планируется подписать соглашение между Тувой, Хакасией и Кемеровской областью до Новосибирска. Об это сообщило минэкономики Тувы. Глава республики, напомним, стал президентом "Сибирского соглашения" в 2018 году.

"В рамках проводимых мероприятий планируется подписать соглашение с руководством республики Хакасия и Кемеровской области о строительстве дороги до Новосибирска, минуя большой крюк через Красноярский край. С губернатором Республики Алтай будут обсуждены перспективы строительства автомобильной дороги до села Кош-Агач через Монгун-Тайгинский район республики Тыва", — сказано на сайте министерства.

В сообщении не упоминается, будет ли в подписании участвовать Новосибирская область.

"Сибирское соглашение" (МАСС) объединяет регионы Сибирского федерального округа. Должность председателя совета, скорее, номинальна, работу ведет исполком организации, который возглавлял Андрей Жуков, недавно перешедший в новосибирское правительство. Сейчас дирекция МАСС разрабатывает комплексную программу развития Сибири. Исполкомом руководит Геннадий Гусельников.

Исходная информация: Тайга инфо
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Наган
26.09.2018
Просмотров: 1751 | Комментариев: 35
Трасса может пройти через Хакасию и Кузбасс. А может и не пройти!
6
0
=
6
Kotafey 26.09.2018 12:37
У нас была уже дарога через сибирь на дальний восток, через Китай, КВЖД называлась... Вот и сейчас выгоднее трассу будет через китай построить, или дождаться когда все вокруг будет Китай сплошной.
2
4
=
-2
uttkin 26.09.2018 12:44
Kotafey: У нас была уже дарога через сибирь на дальний восток, через Китай, КВЖД называлась... Вот и сейчас выгоднее трассу будет через китай построить, или дождаться когда все вокруг будет Китай сплошной.

Так уже был в Сибири и Средней Азии сплошной Китай! Что было ценное близлежащее - уже выгребли 2000 лет назад...а 1000 лет назад выгребли арабы...потом воины Ермака выгребли...Демидовы тоже выгребали...и не хило...затем Романовы гребли!!! А чё! Сибирь, Забайкалье и Дальний Восток любую живодерню выдержит...
1
3
=
-2
Саваж 26.09.2018 08:17
А пупок не развяжется? Подобная программа требует федеральной поддержки а следовательно и федеральных денег, опять кто то разжиться на бюджете задумал.
2
16
=
-14
Дихлофос 26.09.2018 08:52
Злой, а ты зачем пол ник сменил?
12
5
=
7
uttkin 26.09.2018 12:46
Дихлофос: Злой, а ты зачем пол ник сменил?

...просто злые плодятся, однако?
1
2
=
-1
uttkin 26.09.2018 12:47
...а Дихлофос у нас один! Ну, Один, однако!
Люблю Одина! Может быть, он и есть мой Бог?
0
6
=
-6
uttkin 26.09.2018 12:49
Кто я? Какой я? В Бога верую, но в РПЦ не хожу...там сразу денюжку требуют...на входе - нищие, внутри - за свечки...
1
2
=
-1
uttkin 26.09.2018 12:54
...а если нет денежек? Входа нет? Услуг нет? Свечку даже не поставишь...а денег точно нет...пенсия мизерная...за квартиру заплатишь, за лекарства, за ботинки к зиме...пожрать и за то, чем можно запить эту гадость...через две недели ни копейки не остается...хорошо, хоть льготы есть на бесплатный проезд до нашей кормилицы-дачи целых 4 дня в неделю...
1
2
=
-1
uttkin 26.09.2018 12:56
...с пятницы до воскресенья - не наши дни...у меня привычка с юности...я могу две недели выжить...
1
3
=
-2
Водитель 26.09.2018 10:46
Кемеровчанин боится, что дорога пройдет мимо Щегловки
9
1
=
8
Дорога нужна и лучше через Тебу! Електромобили - наше будущее!
4
1
=
3
Сова во-зле Олим: Дорога нужна и лучше через Тебу! Електромобили - наше будущее!

Наше будущее - труба. (с)
14
2
=
12
Хиус 26.09.2018 11:55
Сова во-зле Олим: Дорога нужна и лучше через Тебу! Електромобили - наше будущее!

Електромобили без лёгкого и ёмкого аккумулятора - кусок железа. А литий для аккумуляторов скоро кончится. Копайте под горой Шаман, может там литий...))
3
0
=
3
Завальный 26.09.2018 11:59
Копайте под горой Шаман, может там литий...))

Пилитий, Шура, пилитий.
5
1
=
4
лабиринт 26.09.2018 09:13
Вот придут китайцы и все построят.
8
0
=
8
ТОТ 26.09.2018 09:28
И не говори...23 км ЖД трассы за сутки....Вообще.....
5
1
=
4
ктото 26.09.2018 09:39
по мне так лучше прямую, скоростную ЖД
5
0
=
5
UVG 26.09.2018 11:00
Слабаки! Через Кузню экспресс Москва-Пекин два раза в день ходить будет, и скоростное метро с Ильинки до Бедарёво пустят. Щас кузенька голову к инаугурации поправит, ещё и не такое наобещает.
10
1
=
9
Завальный 26.09.2018 11:28
Я переживаю, не пострадают ли при прокладке дороги Стратегические Запасы Валежника?
Ведь только-только кормильцы с барского плеча отвалили халяву благодарному лохторату...
15
1
=
14
Хиус 26.09.2018 11:51
)))
5
0
=
5
ктото 26.09.2018 12:22
дорога пойдет через разрезы? Даже представилось как машинки будут выныривать из ям.)
5
0
=
5
Завальный 26.09.2018 12:50
ктото: дорога пойдет через разрезы? Даже представилось как машинки будут выныривать из ям.)

Система кирдык "игрек", паньмашь

https://www.youtube.com/watch?v=6NOUXkrZ8f0

3
0
=
3
Alexei1950 26.09.2018 12:42
тыве нужно пусть строит !у нас и так дороги есть !и вообще зачем им она ?на верблюды сели и попёрли по горам
2
2
=
0
Alexei1950: тыве нужно пусть строит !у нас и так дороги есть !и вообще зачем им она ?на верблюды сели и попёрли по горам

Это у вас дороги есть, а нам в тайге лишний тракт не помешает, уже весь лес вдоль просёлков перевели, пусть по валёжнику трассу валят!
2
1
=
1
Так и не понял, где тут должна пройти дорога.
2
2
=
0
Kotafey 26.09.2018 16:03
Мимо Барнаульских ворот Кузнецкой крепости
2
0
=
2
Про эту дорогу?
2
2
=
0
Kotafey 26.09.2018 21:08
Мдя..какие в древности люди были мелкие... Мне по колено...не выше...
2
2
=
0
sych69 26.09.2018 14:45
От Тебы до Балыксы 100 км вдоль Ж/д насыпи. Давно построить уже надо!!!
4
0
=
4
ert 26.09.2018 17:47
А от Междуреченска до Тебы можно подумать есть дорога.
0
0
=
0
sych69 26.09.2018 18:20
Ах да, р.Бельсу... Брода нет?
0
0
=
0
Язва+ 26.09.2018 18:30
Мировой курорт «Шерегеш» сравняют с землёй: как будет выглядеть сектор «А»

На прошлой неделе стало известно, что на горнолыжном курорте «Шерегеш» хотят подвинуть малый бизнес и убрать у подножия горы постройки.

Сегодня решали, как именно будет выглядеть сектор «А» после капитальной реновации. Постройки почти все планируют убрать для расширения выката.

У собственников есть два варианта — судиться или поменяться на другие земельные участки.

В зону расчистки попадают ресторан «Терем», кафе Финиш (с хостелом и баром), гостиница «Фристайл-1» со всеми постройками, гостиница и прокат «Ski house», «ПерекатиПоле» и множество инструкторских и прокатов, передаёт «Шерегеш».

https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/114658

2
0
=
2
ТОТ 26.09.2018 21:54
Все Тулеевские места видать раздаст Морячек своим приближенным.....
4
0
=
4