#
#
Просмотров: 417
Тема дня

"Главное - себя сдерживать"

Picture

Иван Охлобыстин дал рецепт, чтобы Россия "не заполыхала". Тему для обсуждения предложил гость портала КузПресс АПМ.

Просмотров: 22925
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 15028
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Обсуждения

Близнец 18-08-2019 10:09

ert 18-08-2019 09:58

арбуз 18-08-2019 09:07

Слесарюга 18-08-2019 08:03

uttkin 18-08-2019 08:03

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Кузбасс не выполнил указ В. Путина о повышении зарплат бюджетникам

Президентский указ Кузбассу - не указ

Кемеровская область не выполнила указ В. Путина о повышении зарплат бюджетникам.

Как отмечает "Коммерсант" со ссылкой на мониторинг, проведенный РАНХиГС, только 20% регионов полностью выполнили указы президента 2012 года в части повышения зарплат бюджетников,. Менее всего (только у двух категорий) выросли зарплаты в Мурманской, Кемеровской и Магаданской областях, Забайкальском крае и Якутии.

При этом за последний год ухудшение своего материального положения отметила почти треть населения России.
Риск снижения уровня жизни существует почти у 60% работающих россиян.

Оценивая риски снижения уровня жизни занятого населения, эксперты РАНХиГС отмечают, что в низкорисковой зоне находится 42,1% населения, в среднерисковой — 42,3%, в высокорисковой — 15,6%. При этом по самооценке за последний год материальное положение 60% населения не изменилось, у 27% оно ухудшилось, у более чем 12% — улучшилось.

27.05.2019
Просмотров: 2039 | Комментариев: 25
Эскалибур 27.05.2019 08:20
По туберкулезу и СПИДу зато первые!
Есть чем гордиться цивильку.
22
4
=
18
глава народа 27.05.2019 08:57
Политика у власти проста - ВЫЖИВИ. Будь сильный, если надо дай в морду.... Заработай сам, укради по крупному, отсиди, снова укради по крупному, откати, поделись, жирному всё мало - бедному и так хватит, не скулите, не сможете - так сдохните, возьмите семена на посадку картошки, капусту морковку, свеклу - не умрите быстро и все сразу....Бизнес - умри если не от властного чиновника, отскочи - если не договорился по шкурному вопросу... не врите, это не правда, мы же об этом не говорим публично.... слушайте что вам говорят публично, молитесь, больше храмов, больше молитесь Богу перед не быстрой смертью.... выживайте сами... а мы жирные сами.... конституция, демократия, законотворчество, испол власть на местах, предпринимательство... система, система, система, система.....
26
0
=
26
Зря вы так?! У властей к народу никакого интересу! На самокормление кинута...
3
8
=
-5
У нас на Тебе всё замечательно при 345 работающих (со слов Главы поселения) 110 рабочих мест (по моим подсчётам)!
3
4
=
-1
Эскалибур 27.05.2019 09:07
Колбу клюй, чо...
7
6
=
1
Эскалибур: Колбу клюй, чо...

Это Мыски - столица колбы, а на Тебе колба далеко, ушла от выпивох подальше, то есть выполняет поручение Купавцева: ни дня с Алкоголем!
3
6
=
-3
Эскалибур 27.05.2019 09:25
Мн-да, с Аналголием уже и колба не живёт...а всё поповскую ссучность пропагандирует, аки Соловьёв...
8
5
=
3
ilnikbez 27.05.2019 09:48
Причем здесь кузбасс? Чиновников прокачивай.
4
2
=
2
me1 27.05.2019 09:50
Почему опять мы худшие???
6
1
=
5
Загадка 27.05.2019 10:11
me1: Почему опять мы худшие???


Весь ужас в том, что мы не худшие, более половины Росси ещё в худшем состоянии, чем Кузбасс.
10
1
=
9
Наган 27.05.2019 10:45
Мы лучшие и первые за Уралом....но по отрицательным показателям.
10
0
=
10
me1 27.05.2019 09:50
Зарплату пусть поднимают!
6
0
=
6
me1 27.05.2019 09:51
И так уже многие бедствуют, а так разве можно?
6
0
=
6
GoodWin 27.05.2019 10:39
Цивилев же сказал, что Кузбасс должен стать номером один.
С какого-то конца.
:(
9
0
=
9
GoodWin 27.05.2019 10:40
У меня кстати вопрос. Почему бизнесменов гнут в бараний рог, чтобы те обеспечили подчиненным 19 тыс зарплату, но бюджетники остаются на подсосе?
12
0
=
12
GoodWin 27.05.2019 10:42
Или у нас такой бедный край? По размаху копки угля угледолларами можно карьеры засыпать. А тут на самые первостепенные нужды не хватает.
Непонятно
12
0
=
12
АПМ 27.05.2019 11:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 27.05.2019 11:35
Вот вам и причина процентов банкам.

Распорядиля он, ты денег дай, или сними не выполнивших.
Показуха а не руководство.
8
0
=
8
888 27.05.2019 12:05
Очень похоже на нынешний уровень власти
6
0
=
6
Вызывает антирес
Исполнения процесс.
Вы указы издаёте,
По приколу - али без?
9
0
=
9
Эскалибур 27.05.2019 14:42
сам я не местный: Вызывает антирес
Исполнения процесс.
Вы указы издаёте,
По приколу - али без?

6
3
=
3
Димон 27.05.2019 13:35
мало чиновникам видать от медицины надбавили, раз "менее всего выросла" средняя температура в больнице. Срочно надо сделать главрачам как у министра з/пл, тогда глядишь и будет "с среднем по 5 яблок" у всех медиков в Кузбассе
6
0
=
6
Джентльмен 27.05.2019 19:09
Некрасиво, действительно
0
2
=
-2
Джентльмен 27.05.2019 19:09
Требуешь платы от других - сам плати.
0
2
=
-2
Добрый эльф 28.05.2019 01:57
Интересно, какова ставочная средняя нагрузка у среднестатистического кузбасского учителя ради этих майских? И то, видишь, недотянули, резинка лопнула, оптимизировать задумали...
3
0
=
3