#
#
Просмотров: 447
Тема дня

Дивестиции на марше

Picture

Страховщики выведут 20 миллиардов долларов из угольного бизнеса.

Просмотров: 4341
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28040
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Седьмой спутник 20-11-2017 10:38

Клещ 20-11-2017 10:32

genwol1 20-11-2017 10:08

Сова во-зле Олим 20-11-2017 09:59

тоня 20-11-2017 09:55

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс

Кузбасские фермеры наращивают производство молока

По итогам первого полугодия производство молока в крестьянско-фермерских хозяйствах Кемеровской области увеличилось на 6 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

За 6 месяцев 2017 года произведено 12 тыс. 907 тонн (в первом полугодии 2016 года – 12 тыс. 164 тонны).

За отчетный период более чем в два раза увеличили прирост молока в районах: Ижморском (2016 - 74,6 тонн, 2017 - 159,3 тонн), Прокопьевском (2016 – 153,9 тонн, 2017 – 299,1 тонн), Топкинском (2016 – 250,3 тонн, 2017 – 499 тонн), Тяжинском (2016 - 94 тонн, 2017 – 189 тонн).

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, это стало возможным благодаря реализации программ грантовой поддержки фермеров. Основное направление деятельности семейных животноводческих ферм – именно молочное скотоводство.

Всего за 6 месяцев 2017 года в области произвели 191,1 тыс. тонн молока, в том числе в общественном секторе - 91,5 тыс. тонн.

27.08.2017
Просмотров: 965 | Комментариев: 8
Murka 27.08.2017 08:15
а где молоко натуральное продают.В магазине - голимый порошок.
3
0
=
3
uttkin 27.08.2017 08:57
Murka: а где молоко натуральное продают.В магазине - голимый порошок.

На Рынке на Транспортной люди очередь с утра занимают...
0
0
=
0
ИПешник 27.08.2017 09:03
Наша экономика подстроенная властью... сейчас показывает ПАРАДОКСАЛЬНЫЕ закономерности...

Против нас ввели санкции... Как вОдится, нам не привыкать переходить на хлеб и воду,... у нас так могут жить даже олигархи, звёзды и чиновники... :)))спасибо ссср - мы все оттуда родом!
Мы затянули пояса и принялись за импортозамещение... и дело пошло!... и дело спорится!... НО!... НО ЦЕНЫ! СТАЛИ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ! ...;)и, скажем честно, качество хилое...

А "виной всему" наши НАЛОГИ, СБОРЫ, ТАРИФЫ И ВЛАСТЬ!, которая всё это создала!

...соответственно, ПРОИЗВОДСТВО МОЛОКА это очень даже хорошо! Но вдруг для нас, для людей, это становится БЕЗРАЗЛИЧНО! ... да потому что виной тому - ЦЕНА!!!
Вроде как по законам рынка удовлетворение спроса должно уровнять... или даже снизить цену на продукт... А ЦЕНА ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ! (или даже растёт, потому что "цельное", "натуральное", "на местных лугах добытое", "ручная работа")

Вот здесь мы сталкиваемся уже с менталитетом бизнеса - бизнес получая шанс увеличить маржу(накрутку на товар) ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТИМ ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ!
Так как в наших НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ бизнес-среде... каждый подстраховывается от возможных рисков - неожиданно поднимут налоги, сборы, тарифы, бензин подорожает, электроэнергия и т.д.

...вот и получается, что мы, конечно рады, за фермеров... но нам бы это ощутить это на своём кошельке:)
3
0
=
3
Ameno 27.08.2017 10:05
Вывод один - НАС ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ ДОЯТ
3
0
=
3
АЛЕКС 27.08.2017 13:24
Ну да,наращивают,добавляя больше сухого молока (китайского происхождения)лично знаю!
2
1
=
1
Поголовье нам представте, а то молоко похоже бычье!
2
0
=
2
GIGR 27.08.2017 16:10
Предлагаю увеличить надои вдвое!!! Правда, это уж совсем вода будет...
2
0
=
2
b-km.ivanov 27.08.2017 17:05
Даже в начале 90-х, любое хозяйство, колхоз или совхоз, из названных районов, имея поголовье в 1 тыс. коров, по надою с гаком перекрывало все сегодня названные районы, вместе взятыми.
2
0
=
2