#
#
Просмотров: 3439
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7900
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33651
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Фонд Развития Моногородов  приостанавливает финансирование Новокузнецка

Фонд блокирует финансирование Новокузнецка

Фонд Развития Моногородов сообщил губернатору Сергею Цивилеву о приостановке финансирования нашего города.

Об этом сообщает "Открытый город"

"Продолжаем говорить на финансовую тематику. В прошлом году областные чиновники заявили , что доходы в 2018 году превысили расходы, а также добавили, что последующие три года если будет не так же, то по крайней мере дефицита денег не будет. Об этом факте сообщал и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. В сентябре прошлого года говорили о 6% превышения доходов, в декабре областные депутаты разошлись и доложили о 20% превышения доходов. А в марте 2019 года оказалось снова, что на ближайшие 3 года дефицит будет. И еще тут письмо приходит на губернатора от федерального "Фонда Развития Моногородов". Говорят, софинансирования от областного бюджета по Новокузнецку нет, поэтому приостанавливаем федеральные деньги. Так что, товарищи, началась потеря федеральной поддержки по инвестиционным и инфраструктурным проектам.
 
Сентябрь 2018 года
Screenshot_2.png
 
Декабрь 2018 
Screenshot_1.png
 
На 2019 год принимается бездефицитный бюджет
Screenshot_3.png
 
А 20 марта 2019 года уже все меняется в обратную сторону, менее оптимистичную
Screenshot_4.png
 
Цитируем:
С учетом принятых изменений на 2019 год доходы бюджета составили 147,2 миллиарда рублей, расходы – 151, 1  миллиард рублей, дефицит – 3,9 миллиард рублей. 
На 2020 год параметры следующие:  135, 1 миллиард рублей – доходы, 136, 9 – расходы,  дефицит – 1,8 миллиард рублей. 
На 2021: доходы- 134, 8, расходы – 134, 8 миллиардов рублей.
Но поверьте нам, на 2021 год тоже найдется дефицит.
А вот и письмо от 25 марта 2019 года от Фонда
IMG_0981-26-03-19-05-55.JPG
Screenshot_5.png
Т.е. только в 2018 году заключили соглашения на развитие Новокузнецка как моногорода, и года не прошло, как федеральный фонд блокирует финансирование в связи с отсутствием софинансирования со стороны областного бюджета. 
Зато у нас строятся площади торжеств, музеи и театры.
Новокузнецк подождет, пока тут областные чиновники наиграются".
Учватов Максим,  o-gorod.net
28.03.2019
Просмотров: 6600 | Комментариев: 45
Это всё из-за меня?! Я собрался открывать фирму по производству трубного транспорта на 10 раб мест! Из фонда моногородов обещали 13 миллионов за создание рабмест! Ути...какой облом?! Обломов перевернутся и книга Гончарова упала...
4
5
=
-1
Кальянов 28.03.2019 09:30
В старинном городе Обломове, на Достоевской стороне...
7
1
=
6
АПМ 28.03.2019 08:11
ну и хорошо...все равно бы разворовали...а так, от греха подальше...
2
29
=
-27
Эскалибур 28.03.2019 08:45
Так вся власть же от Бога?
Воруют тоже - от Бога, получается?!
19
2
=
17
Kovalski 28.03.2019 09:29
Эскалибур: Так вся власть же от Бога?
Воруют тоже - от Бога, получается?!

Вот что - Анатолий Петрович настолько косноязычен что понять его мысль невозможно?
Власть, разумеется, от Бога. Он всем даёт по заслугам и по справедливости - что заслуживаете то и получаете.
Этот, кстати, тезис, вполне должен быть понятен и атеистам.
А что - разве "не местный" заслуживает иной власти и других сограждан нежели "Патриот"?)) Полагаю что нет)
4
11
=
-7
АПМ 28.03.2019 09:51
Привет, Kovalski :)
Мало того, они не хотят за власть молиться!...
А ежели не молиться за власть, то лучше она не будет...бо не здоровые нуждаются во враче, но больные...
Вот Америку взять...там в воскресный день все люди и даже негры идут, в какие ни на есть, хоть и баптисткие, но церкви...
Поэтому и живут они хорошо и Трампы у них все как на подбор рыжие, озорные...
5
18
=
-13
Ковальский, пгастите, а каким макаром вы заслужили то, что получаете? что вас так напугало в РФ, что вы до сих пор кимятком ходите, патриоты или не местные? )))
10
2
=
8
Kovalski 28.03.2019 11:50
сам я не местный: Ковальский, пгастите, а каким макаром вы заслужили то, что получаете? что вас так напугало в РФ, что вы до сих пор кимятком ходите, патриоты или не местные? )))

Ну, патриот никого конечно напугать не может, разве что запахом от штанов))
А вы, не местный, пугаете. Доведя свою страну до точки вы с голодухи или полезете к нам, или от отчаяния начнёте третью мировую.
Даже первый вариант - толпы оголодавших иванов прут пожрать нахаляву, неся свою рабскую и агрессивную идеологию в Европу, неприемлем. Ведь русские - это не глупые и, в общем-то, безобидные арабы. Диковатые, неотёсанные, но по сути безопасные. Вы не такие, и сами это знаете.
Прекратится поступление энергоресурсов, сырья, продукции, денежные потоки из России иссякнут. Всё это не очень хорошо, скажем так. Волнения и гражданская война в России никому не нужна, ни вам ни нам.
2
8
=
-6
Ковальский, странно слышать от представителя места у общеевропейской параши рассуждения о рабской психологии "Иванов".
Не доедали в детстве, а теперь боитесь, что папуас хавчик отберёт?
Прекратится чё то там у вас ))) Так нам на это - ровно, что там будет у вас после наших волнений, что там у вас иссякнет - по хутору. Честно.
7
0
=
7
Ruthenium 28.03.2019 11:06
Kovalski:
Власть, разумеется, от Бога.

Ещё один попкоправик на "Кузпрессе" объявился.
5
3
=
2
007 28.03.2019 12:34
Обыкновенный жиденок, научившийся слова складывать в предложения. Посмотрел недавно выложенные в Ростове кадры хроники со второй мировой, где такие вот словацкие умники, собственную шкуру спасающие, получали от Гитлера ордена за взятие города. За истребление местного населения. Несли, сука, цивилизацию в неотесанную Русь.
10
1
=
9
Папа 28.03.2019 12:51
АПМ: ну и хорошо...все равно бы разворовали...а так, от греха подальше...


Тусть тебя с зарплатой кинут, все равно пропьешь.
11
0
=
11
Димон 28.03.2019 14:57
не подальше а до Щегловска.
Пусть они "разворовывают", а заоднем и инфраструктуру свою поднимают. Индейцем то это не надобно. Им разрезов побольше
2
0
=
2
Добрый эльф 28.03.2019 15:06
АПМ: ну и хорошо...все равно бы разворовали...а так, от греха подальше...

А ваша контора там типа не при делах? ))
6
0
=
6
singlet 28.03.2019 08:16
мы помним как все начиналось тосэр потом моногорода и тд а на выходе как всегда один звон а потом удивляются что народ валит а может им это надо
21
0
=
21
ленкин 28.03.2019 08:27
им это надо, причем без может. У городов Кузбасса перспектива городов вахтовиков. Поэтому развиваются пивнушки, развлекушки, поэтому не нужны школы, вузы, больницы
15
0
=
15
Эскалибур 28.03.2019 08:44
Зато теперь Кемеровская область гордо носит название Кузбасс!
12
1
=
11
Так переиначьте и будет клёво: Кузнецкий бас! А под бас и Филормонию пусть дают в каждый город и ПГТ!
3
5
=
-2
Приехали, бл.....
11
0
=
11
Суки, мы на эти бабки для инвестпроекта расчитывали... ох, твари... ЭТО - ПРОРЫВ???
Это - пиз.... ц, коленовставание...
Б... а как дышали!
Куда лаве то дели???
13
1
=
12
007 28.03.2019 12:55
На переименование региона в Кузбасс часть ушла. На торжественную встречу зоолетия - другая часть. На выборы себя любимого - третья. На борьбу с медициной и образованием - остатки.
10
0
=
10
Добрый эльф 28.03.2019 15:04
007: На переименование региона в Кузбасс часть ушла. На торжественную встречу зоолетия - другая часть. На выборы себя любимого - третья. На борьбу с медициной и образованием - остатки.

Два электробуса забыли!)) А на лёвкое метро уже не хватило!))
4
1
=
3
Водитель 28.03.2019 09:14
Эффективность работы областников зашкаливает. Богатейшая область, должны жить не хуже нефтяных регионов, а не можем в областном бюджете найти деньги на завершение 81 школы, теперь отсутствие софинансирования... Зато деньги тратятся на непонятные даже кемеровчанам проекты вроде Мариинки. Позорище... Про медицинскую реформу просто молчу
30
0
=
30
Дихлофос 28.03.2019 09:19
Водитель: Богатейшая область, должны жить не хуже нефтяных регионов...
Глядя на Тюмень, трудно с вами не согласиться.
24
4
=
20
Патриот Дубль 28.03.2019 09:36
Приостановили, проверили, возобновили. Первый раз что ли?
0
23
=
-23
WWWW 28.03.2019 10:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
DZEN 28.03.2019 11:53
нагнули, перевернули...опустили.
Патриот Дубль 28.03.2019 09:36
возобновили. Первый раз что ли?
14
0
=
14
Патриот Дубль 28.03.2019 18:38
DZEN: нагнули, перевернули...опустили.
Патриот Дубль 28.03.2019 09:36
возобновили. Первый раз что ли?

Кто же это тебя так?! Вот варвары!
0
10
=
-10
viruss 28.03.2019 21:44
Твоя петушинная песня, педроид.
2
0
=
2
Патриот Дубль: Приостановили, проверили, возобновили. Первый раз что ли?
+++
0
9
=
-9
А кемеровский то старый пийсатель то, как верещал про громадные доходы области от оффшорных свинороек... )))
А оно вона чё, Михалыч... опять полный гуммирыч доходам.
8
0
=
8
007 28.03.2019 12:26
Я бы сказал даже - полная амангельда.
12
0
=
12
ilnikbez 28.03.2019 13:30
Цывилева за борт.
11
0
=
11
Мне сей инцидент кажется чисто техническим.
Изыщет и даст денег область - дадут и федералы. И дело кончится миром.
Пустопорожний шум.
0
11
=
-11
007 28.03.2019 13:55
Чисто технически - это когда ты перестал на Кузпрессе подрабатывать, и тебе на пиво не хватает. А когда речь идет о замораживании целевых программ для крупнейшего города региона - это административное преступление.
15
0
=
15
Димон 28.03.2019 15:00
для Васисаулия все инциденты чисто технические.
Кажущиеся.
Нет Тулеева на стихийном митинге год назад - технически. Нет в этом году Цивилева - технически.
Нет Попка - и слава богу
6
1
=
5
007: Чисто технически - это когда ты перестал на Кузпрессе подрабатывать, и тебе на пиво не хватает. А когда речь идет о замораживании целевых программ для крупнейшего города региона - это административное преступление.
Кабы ЗАМОРОЗИЛИ, так бы и сказали. Но всего лишь ПРИОСТАНОВИЛИ.
А вы перепугались.
0
8
=
-8
Завальный 28.03.2019 15:17
Фонд Развития Моногородов сообщил о приостановке финансирования нашего города

Надо сообщить о приостановке финансирования Фонда Развития Моногородов нахлебником-Новокузнецком.

Ничего не изменится -- ведь деньги в Фонде заводятся сами, аналогично автобусам и прочим ништякам в незабвенной тулеевской тумбочке, ахха.
6
0
=
6
Патриот Дубль 28.03.2019 18:39
Мэр однако в отпуск ушел.
0
7
=
-7
viruss 28.03.2019 21:45
Хотел саазать - в опуск?!
4
0
=
4
me1 28.03.2019 23:04
Ничего не понимаю. Зачем тогда добивались статуса моногорода для Новокузнецка чтоб отказываться от федеральных денег???
1
0
=
1
me1 28.03.2019 23:05
Москва сует деньги, а Цивилев говорит не надо нам, так что ли?
1
0
=
1
me1 28.03.2019 23:06
На кой нам это поганое название Кузбасс (угольный бассейн) если оно отталкивает деньги федеральные, не понимаю просто
1
0
=
1
Немного не так, от великих свиноройских доходах, о которых так бодро визжал кемеровский журналист, нифига не осталось - софинансировать области нечем, а без софинансирования федералы бабла не дадут - таков порядок.
1
1
=
0