#
#
Просмотров: 3417
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7900
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33648
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

USA: запрос на социализм

Хазин оценил риски начала гражданской войны в США.

Известный экономист Михаил Хазин заявил, что США рискуют столкнуться гражданской войной в результате конфронтации в политической элите страны.

Поводом для комментария эксперта стал проведенный компанией Gallup опрос, показавший стремительный рост запросов на социализм, сообщает "Политэксперт". Люди недовольны растущим неравенством, ограниченным доступом к медицинским услугам, закредитованностью населения. Кроме того, наблюдается "ослабление" в стане демократов, представители которого ранее сообщали о снижении позитивных чувств к капитализму с 56% до 47%. Сложившееся положение дел чревато очень серьезными потрясениями, когда противоречия выйдут на уровень конфронтации элит.

Политическая система Штатов построена на двух партиях (демократы и республиканцы), представляющих собой институты, самостоятельно формирующие "правила игры", сообщил Хазин. При такой модели любая идеология или группа, начинающая угрожать интересам или вредить институту, либо разрушается от давления, либо приводит к кардинальным изменениям. Подобная ситуация сейчас наблюдается в Демократической партии США, считает эксперт. Главными спонсорами демпартии являются банкиры, продвигающие проект глобализации.

В итоге создается конфликт интересов, который рано или поздно перетечет в жесткую конфронтацию и смене элит среднего уровня. Вслед за меняющимися политическими тенденциями произойдут изменения на идеологическом уровне.

На финальном этапе американцев будет ждать гражданская война, вызванная критическими расхождениями в позициях представителей политической элиты, заключил эксперт.

28.03.2019
Просмотров: 1223 | Комментариев: 19
АПМ 28.03.2019 08:06
Хазин...чо
2
12
=
-10
кол 28.03.2019 18:56
АПМ: Хазин...чо

Чо? Познакомился с фамилией. В России уже идет скрытая "гражданская". Проявление? Пенсеформа. И реформатор покладистый, ты его фан.
2
1
=
1
Всех, кто называет себя экономистами, отличает замечательное умение нести чушь с умным видом.
Гильбанутые на всю хазу...
5
12
=
-7
Папа 28.03.2019 14:11
Седьмой спутник: Всех, кто называет себя экономистами, отличает замечательное умение нести чушь с умным видом.
Гильбанутые на всю хазу...



Толи дело Кремль, режет правду матку.
10
2
=
8
Завальный 28.03.2019 15:54
"Скоро всей вашей Америке -- кирдык!"
5
0
=
5
кол 28.03.2019 15:51
Седьмой спутник: Всех, кто называет себя экономистами, отличает замечательное умение нести чушь с умным видом.
Гильбанутые на всю хазу...

Зато Квася - песниорел. Хазин всех раскладов не учитывает. Как Переслегин "играл" в гражданскую войну на Америкосне, а надо было здесь на Донбассе.
3
1
=
2
кол 28.03.2019 19:05
Седьмой спутник: Всех, кто называет себя экономистами, отличает замечательное умение нести чушь с умным видом.
Гильбанутые на всю хазу...

Позволяешь сам себе без аргументов с умным видом обзываться и нести чушь. Кто вы: попконутый на всю сципу?!
4
1
=
3
Пендосам только маленького Ульянова не хватает, за братка Сашку он рахреначил Россию, а теперя за звёздно-полосатую позьмётся?!
4
4
=
0
Ruthenium 28.03.2019 10:57
Большевики Россию не сами хреначили, а с помощью Германии, та проделала основную работу, сперва втянула Россию в Мировую войну, а потом дала Ленину бабло на революцию. Кто сейчас такое вытворит против США?
2
4
=
-2
wayfarer_r 28.03.2019 12:34
Ruthenium: Большевики Россию не сами хреначили, а с помощью Германии, та проделала основную работу, сперва втянула Россию в Мировую войну, а потом дала Ленину бабло на революцию. Кто сейчас такое вытворит против США?

В США в пломбированном вагоне отправим Чалдона.
6
7
=
-1
кол 28.03.2019 15:47
Ruthenium: Большевики Россию не сами хреначили, а с помощью Германии, та проделала основную работу, сперва втянула Россию в Мировую войну, а потом дала Ленину бабло на революцию. Кто сейчас такое вытворит против США?

А как же англичанка? Опять же французам по старым долгам выплатили, как-то не сходится пасьянс, снова разбрось.
2
1
=
1
кол 28.03.2019 16:21
Ruthenium: Большевики Россию не сами хреначили, а с помощью Германии, та проделала основную работу, сперва втянула Россию в Мировую войну, а потом дала Ленину бабло на революцию. Кто сейчас такое вытворит против США?

Ленин не успел революцию сделать, есть из вашего лагеря перцы твердят, что Троцкого англичане на пароходе с 300 евреями и деньгами от Шифа пропустили в Рассею.
3
1
=
2
кол 28.03.2019 18:46
кол:
Ruthenium: Большевики Россию не сами хреначили, а с помощью Германии, та проделала основную работу, сперва втянула Россию в Мировую войну, а потом дала Ленину бабло на революцию. Кто сейчас такое вытворит против США?

Ленин не успел революцию сделать, есть из вашего лагеря перцы твердят, что Троцкого англичане на пароходе с 300 евреями и деньгами от Шифа пропустили в Рассею.

Повторяешь за кем-то, а на Попка обижаешься - сам выдумать не можешь. Сова придумал "за Сашку" - хотя это не ему одному в голову приходит.
3
0
=
3
кол 28.03.2019 15:44
Сова во-зле Олим: Пендосам только маленького Ульянова не хватает, за братка Сашку он рахреначил Россию, а теперя за звёздно-полосатую позьмётся?!

Тетеря-теперя.
1
1
=
0
кол 28.03.2019 18:42
Сова во-зле Олим: Пендосам только маленького Ульянова не хватает, за братка Сашку он рахреначил Россию, а теперя за звёздно-полосатую позьмётся?!

Не, Вовочка умнее придумал - атомную бомбу заложил, глисторики Суслова: Сова и Чалдон. Тебе ж не понять, что членов РСДРП(б) на тот момент было не более 100 тысяч, вроде 45.
3
0
=
3
ilnikbez 28.03.2019 13:08
Чушь и политфигня.
6
1
=
5
вас 28.03.2019 13:32
Власть то у нас самозванная\
Не скажу за всю Россию, Россия очень велика, но в Кузбассе жульничья. Об этом свидетельствуют документы, добытые наблюдателями, неравнодушными гражданами. Явка жуликами, назначенные властью, избиркомы завышают в три-четыре раза.
Отсюда явка в Кузбассе зашкаливает. Не поэтому ли Тулеев так обласкан был Путиным. Получал ордена, прощение за рейдерские захваты предприятий, даже сухим вылез из пожара "Зимней Вишни", как раз разведя коррупцию, Тулеев и является главным убийцей кузбасских детей.
https://youtu.be/wY_sx74kfKQ-см. третьй фильм по фальсификации выборов 9.09.18
9
2
=
7
кол 28.03.2019 17:59
вас: Власть то у нас самозванная\
Не скажу за всю Россию, Россия очень велика, но в Кузбассе жульничья. Об этом свидетельствуют документы, добытые наблюдателями, неравнодушными гражданами. Явка жуликами, назначенные властью, избиркомы завышают в три-четыре раза.
Отсюда явка в Кузбассе зашкаливает. Не поэтому ли Тулеев так обласкан был Путиным. Получал ордена, прощение за рейдерские захваты предприятий, даже сухим вылез из пожара "Зимней Вишни", как раз разведя коррупцию, Тулеев и является главным убийцей кузбасских детей.
https://youtu.be/wY_sx74kfKQ-см. третьй фильм по фальсификации выборов 9.09.18

Вовий Пьютин - страж мирового либерализма.
3
0
=
3
кол 28.03.2019 19:10
Давно уже муссируется эта тема. В США на случай чего, заготовлены пластиковые гробы в большом количестве? Можно гадать.
1
1
=
0