# #
Просмотров: 1342
Тема дня

Что День Победы нам готовит

Picture

Через четыре дня наша страна будет отмечать 80-летие Великой Победы.

Просмотров: 8577
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 17172
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
УФАС Кузбасса не видит оснований реагировать на рост цен на ГСМ

УФАС Кузбасса не видит оснований...

...реагировать на рост цен на ГСМ.

По информации Кемеровского УФАС России, доминирующее положение на товарном рынке розничной реализации автомобильных бензинов в Кемеровской области занимает ООО "Газпромнефть-Центр" (сеть АЗС "Газпромнефть"). Таким образом, ценовая политика этой компании оказывает решающее влияние на средние показатели изменений розничной стоимости топлива. До сих пор все повышения в этом сегменте были связаны с ростом закупочных цен.

Антимонопольный орган ежедневно проводит мониторинг розничных цен на нефтепродукты. Полугодовые результаты этого исследования управление представило в виде небольшой информации:


28.08.2019
Просмотров: 2899 | Комментариев: 50
Айл Би Бэк 28.08.2019 14:31
УФАС не в курсе, что в стране крупнейшем добытчике нефти бензин дороже чем там, где его потребляют?
22
0
=
22
ilnikbez 29.08.2019 16:41
Конечно. У меня есть веселое письмо из ФАС (переписка знакомого, занимающегося логистикой), касаемо цроста цен на бензин и т.д.
---
Кратко:
- почему цены в этом регионе выше?
- потому что в россии такие налоги, налоги принимаются людьми, получившими одобрение от населения, значит население проголосовало за такие налоги
поэтому жители этого региона, хотят платить больше за бензин
- но вы понимаете, что нам приходиться повышать цены на услуги, ии стоимость товаров для населения растет
- ценообразование это ваша прерогатива
- но тогда почему когда мы повышаем цены на доставку товаров, на нас жалуются продуктовые сети и муниципалитеты, ведь всем прекрасно понятно, что наши цены зависят от стоимости топлива? и нам приходится судиться? А в суде оказывается, что поводом были жалобы жителей.
как то странно, что жители сначала голосуют за высокие цены на топливо, а затем жалуются на высокие цены товаров, которые выросли из-за повышения цен
- .....
"вне официальной переписки": ну вы же федеральная компания, заправляйтесь в соседнем регионе...
---
так что фас... это СМИ- структура, а не реально действующий институт, которые что то может делать и влиять... он работает, но сильно ограничен.... поэтому его используют для себя только власти...остальные только "переписываются".
2
0
=
2
Айл Би Бэк 28.08.2019 14:32
И прибыля от ресурсов обогащают не простых людей, как в норм. странах, а кучку олигархов и прочее "озеро"
17
0
=
17
uttkin 28.08.2019 14:40
да грабят нас, россиян, самым бессовестным образом...
19
0
=
19
Дихлофос 28.08.2019 15:31
При путинизме, реагировать на рост цен, любой, "экономически невыгодно", потому что государство не просило вас рожать.
16
4
=
12
ТОТ 28.08.2019 17:26
За уралом цены на топливо ниже на 2.5-3р за литр, а в Москве мин пенсия больше 20 000р....Правовая страна однако....и людей несколько сортов....
12
4
=
8
Близнец 28.08.2019 20:33
ТОТ: За уралом цены на топливо ниже на 2.5-3р за литр, а в Москве мин пенсия больше 20 000р....Правовая страна однако....и людей несколько сортов....

Врёшь.. Минимальная будет 19.5 тыщ с сентября. Была 17.5 тыщ.
3
8
=
-5
Близнец:
ТОТ: За уралом цены на топливо ниже на 2.5-3р за литр, а в Москве мин пенсия больше 20 000р....Правовая страна однако....и людей несколько сортов....

Врёшь.. Минимальная будет 19.5 тыщ с сентября. Была 17.5 тыщ.

То есть - повышение на реальный уровень инфляции - 10%.
1
0
=
1
Близнец 29.08.2019 10:20
сам я не местный:
Близнец:
ТОТ: За уралом цены на топливо ниже на 2.5-3р за литр, а в Москве мин пенсия больше 20 000р....Правовая страна однако....и людей несколько сортов....

Врёшь.. Минимальная будет 19.5 тыщ с сентября. Была 17.5 тыщ.

То есть - повышение на реальный уровень инфляции - 10%.

2 тыщи рублей— доплата из бюджета мацквы. Не из ПФР.
Там свои " игрушки и погремушки". Зарплаты повышают тоже без оглядки на уровень инфляции.
2
0
=
2
виктор 28.08.2019 18:37
месяц бензин не покупать и цена вниз пойдет.
6
1
=
5
Папа 28.08.2019 19:26
Себестоимость бензина 4 рубля.


Это даже при современном неэффективном способе производства.
Новые более эффективные разработанные в России абсолютно не интересуют "Сечиных"
7
4
=
3
Близнец 29.08.2019 10:25
Папа: Себестоимость бензина 4 рубля.


Это даже при современном неэффективном способе производства.
Новые более эффективные разработанные в России абсолютно не интересуют "Сечиных"

Какова себестоимость литра " Терсинки", если в магазе цена за литр — 40 рублей? 3 копейки? Или 4..?
2
4
=
-2
ВБП 29.08.2019 10:55
40 рэ?
"Борисовская" - 25. А начали её разливать лет на десять позже "Терсинки". Санаторий отстроили приличный.
1
0
=
1
А чем ФАС занимается?
Последние его крупные дела,на моей памяти,- незаконное использование логотипа ,СОЧИ 2014.
А всего остального они не замечают.
6
1
=
5
АЛЕКС 29.08.2019 00:02
Да они хоть что могут... делать,все прикормленные.Мусаров бод себя подмяли,а те радуются о сваей скорой пензии,правда крыс?
5
2
=
3
Тайга 29.08.2019 00:59
«Газпром» — действительно «национальное достояние». Но чьё?
https://youtu.be/RpVxR4vH4dM

лето 2019 года стало настоящим праздником для акционеров многих российских компаний. В августе заканчивается сбор финансового «урожая», который «выращен» в прошлом году. Имеется в виду — выплата дивидендов из прибылей по итогам деятельности 2018 года. «Урожай» получился рекордный. При этом, «чемпионом» России стал «Газпроме». Но стоит ли радоваться большим дивидендам госкомпании?
4
1
=
3
ММЮ 29.08.2019 08:08
Да поднимите ему веки!
5
1
=
4
арбуз 29.08.2019 08:22
Ерт удивлён-как так! Да вот так-себестоимость бенза в 2016 годе вобще была 2-3 рубля. Как люди живут-ничем не интересуюся, ни чё их не волнует-но потом удивляются-как так! Ща себестоимость резко подскочила (будто бы) 12-14 рублелей! Если не врут, канешно. Налоги гос-ву состовляют примерно 65%. Но производитель и продавец бенза пилюют на них, ибо 60% налога от стоимости бенза оплотит покупатель.
5
1
=
4
кол 29.08.2019 08:31
арбуз: Ерт удивлён-как так! Да вот так-себестоимость бенза в 2016 годе вобще была 2-3 рубля. Как люди живут-ничем не интересуюся, ни чё их не волнует-но потом удивляются-как так! Ща себестоимость резко подскочила (будто бы) 12-14 рублелей! Если не врут, канешно. Налоги гос-ву состовляют примерно 65%. Но производитель и продавец бенза пилюют на них, ибо 60% налога от стоимости бенза оплотит покупатель.

О себестоимости заговорило чудо-юдо, не ты арбуз, а себестоимость рубля?
Вы понимаете, что вами манипулируют? Заставляют обсуждать "ничто", и повестку приготовили - нате боритесь. Выбор осуществляйте. Вы - боры. Бобры - не вы.
3
2
=
1
арбуз 29.08.2019 08:29
А вот что инет гутарит - если вывести цепочку то она получается примерно: — себестоимость добычи (разведки) + затраты на транспортировку + затраты на переработку + расходы на розницу + налог на прибыль + Акциз + НДС + НДПИ + совокупная прибыль (производителя и переработчика) = стоимость 1 литра. В России получают примерно 150 грамм бенза с литра нефти-в Америке около 400 грамм! Почему так-так у них крекинг (или как там ево) а у нас другое производство бенза. Устаревшее. Да и налог в США 25-30 процентов, в России же 70% !!! (но ни как ни 90) вот такие дела...за всё в этой стране оплачиваем мы...
4
2
=
2
кол 29.08.2019 08:31
арбуз: А вот что инет гутарит - если вывести цепочку то она получается примерно: — себестоимость добычи (разведки) + затраты на транспортировку + затраты на переработку + расходы на розницу + налог на прибыль + Акциз + НДС + НДПИ + совокупная прибыль (производителя и переработчика) = стоимость 1 литра. В России получают примерно 150 грамм бенза с литра нефти-в Америке около 400 грамм! Почему так-так у них крекинг (или как там ево) а у нас другое производство бенза. Устаревшее. Да и налог в США 25-30 процентов, в России же 70% !!! (но ни как ни 90) вот такие дела...за всё в этой стране оплачиваем мы...

Вы понимаете, что вами манипулируют? Заставляют обсуждать "ничто", и повестку приготовили - нате боритесь. Выбор осуществляйте. Вы - боры. Бобры - не вы.
4
3
=
1
кол 29.08.2019 08:36
арбуз: А вот что инет гутарит - если вывести цепочку то она получается примерно: — себестоимость добычи (разведки) + затраты на транспортировку + затраты на переработку + расходы на розницу + налог на прибыль + Акциз + НДС + НДПИ + совокупная прибыль (производителя и переработчика) = стоимость 1 литра. В России получают примерно 150 грамм бенза с литра нефти-в Америке около 400 грамм! Почему так-так у них крекинг (или как там ево) а у нас другое производство бенза. Устаревшее. Да и налог в США 25-30 процентов, в России же 70% !!! (но ни как ни 90) вот такие дела...за всё в этой стране оплачиваем мы...

В США и зарплата с пенсией выше.
4
1
=
3
кол 29.08.2019 08:58
арбуз: А вот что инет гутарит - если вывести цепочку то она получается примерно: — себестоимость добычи (разведки) + затраты на транспортировку + затраты на переработку + расходы на розницу + налог на прибыль + Акциз + НДС + НДПИ + совокупная прибыль (производителя и переработчика) = стоимость 1 литра. В России получают примерно 150 грамм бенза с литра нефти-в Америке около 400 грамм! Почему так-так у них крекинг (или как там ево) а у нас другое производство бенза. Устаревшее. Да и налог в США 25-30 процентов, в России же 70% !!! (но ни как ни 90) вот такие дела...за всё в этой стране оплачиваем мы...

Послушай дядьку, может сам дойдешь.
https://youtu.be/PGr-DRrtYzw
3
2
=
1
кол 29.08.2019 10:03
А этим отполируй.
https://youtu.be/zMpAI7IFqF4
0
3
=
-3
Norg-Norg 29.08.2019 09:06
арбуз: А вот что инет гутарит - если вывести цепочку то она получается примерно: — себестоимость добычи (разведки) + затраты на транспортировку + затраты на переработку + расходы на розницу + налог на прибыль + Акциз + НДС + НДПИ + совокупная прибыль (производителя и переработчика) = стоимость 1 литра. В России получают примерно 150 грамм бенза с литра нефти-в Америке около 400 грамм! Почему так-так у них крекинг (или как там ево) а у нас другое производство бенза. Устаревшее. Да и налог в США 25-30 процентов, в России же 70% !!! (но ни как ни 90) вот такие дела...за всё в этой стране оплачиваем мы...



"ЛЮДИ -НОВАЯ НЕФТЬ",-провозгласили в Кремле , нимало не смутившись...Доктрина такая . Так что не удивляйтесь...
Привыкайте.

Не хотите привыкать -вставайте рядом с теми ,кто протестует.

4
3
=
1
АПМ 29.08.2019 09:16
Я за то, чтобы...если гражданке (гражданину) поставлен диагноз - шизофрения (паранойя), несмотря на заверения лечащаго врача, ограничить доступ к Всемирной Сети...
А вы?
3
8
=
-5
кол 29.08.2019 11:52
АПМ: Я за то, чтобы...если гражданке (гражданину) поставлен диагноз - шизофрения (паранойя), несмотря на заверения лечащаго врача, ограничить доступ к Всемирной Сети...
А вы?

А мы за то, чтобы таких диагностов и знатоков абсолюта держать подальше от мест скопления людей. Желательно в мягких наличниках.
2
2
=
0
АПМ 29.08.2019 09:20
Вера, ты несчастная больная женщина...почему не лечишься?
3
10
=
-7
АПМ 29.08.2019 09:26
фото из открытых источников...
3
6
=
-3
АПМ 29.08.2019 09:28
меня достали психи в интернете...с этим надо что-то делать...а как вы считаете?
3
8
=
-5
АПМ 29.08.2019 09:29
боримся за здоровье мысли в сети...присоединяйтесь нормальные люди!
3
9
=
-6
Kovalski 29.08.2019 09:36
АПМ: боримся за здоровье мысли в сети...присоединяйтесь нормальные люди!

Я с вами, Анатолий Петрович!
Я так понимаю с нами же и премэйчур будет) но зато и Василий Борисович, и Саваж, и другие умные и здравомыслящие персонажи интернета, которые понимают что к чему.
Психи нам не нужны, нужны ивана и наташи.
1
7
=
-6
guga1001 29.08.2019 09:30
Поддерживаю,
тем более, что вы обещали тут не появляться....несколько раз...
4
3
=
1
АПМ 29.08.2019 09:32
хватит смеяться над болящими...это грех...нужна цензура и ограничение несчастных в сети...
3
10
=
-7
guga1001 29.08.2019 09:34
А вот, это уже здравая забота о себе любимом...с вашей стороны.
4
3
=
1
АПМ 29.08.2019 09:36
guga1001: А вот, это уже здравая забота о себе любимом...с вашей стороны.

ты ничтожный злой человек и тебе не жалко ни кого...но и тебя не будут жалеть в вечности...
3
9
=
-6
guga1001 29.08.2019 09:38
как это ...не жалко?
Вас -жаль, молюсь за вас.
5
3
=
2
Дихлофос 29.08.2019 09:44
АПМ:
ты ничтожный злой человек и тебе не жалко ни кого...но и тебя не будут жалеть в вечности...


Православный 10.08.2016 08:34
Там не только прихожане...Храм при Православной гимназии...
А среди родителей гимназистов есть весьма состоятельные люди, которые понимают, что воспитав своих детей таким образом, есть надежда, что они не сдадут их потом в дом престарелых…


Обратите внимание, с каким иудинским рассчетом все "душевные порывы" Правика.
5
3
=
2
Папа 29.08.2019 10:01
АПМ:
guga1001: А вот, это уже здравая забота о себе любимом...с вашей стороны.

ты ничтожный злой человек и тебе не жалко ни кого...но и тебя не будут жалеть в вечности...




Ты ВЕЛИКИЙ, модный Московский архитектор и ты само милосердие...но тебя забудут на второй день похорон.
5
3
=
2
кол 29.08.2019 10:34
Папа:
АПМ:

Психи его не забудут, никогда (он же заклинает их на это). Будут искать по всему тому свету и в чан курять глубже, смолу горячее под бока подгонять. Толясик купил себе место в раю, напротив Вовия?
1
1
=
0
кол 29.08.2019 10:39
АПМ:
guga1001: А вот, это уже здравая забота о себе любимом...с вашей стороны.

ты ничтожный злой человек и тебе не жалко ни кого...но и тебя не будут жалеть в вечности...

Ничего уже не жаль - это Уссу, разве не обратили внимание? Да вы батенька слеп? Тем более раздавать диагнозы - специалист. В матрице надо смотреть может вы медиком родились, а гробите себя в московской архитектуре?
1
1
=
0
кол 29.08.2019 11:42
guga1001: А вот, это уже здравая забота о себе любимом...с вашей стороны.

Вам жужаль, не совсем понятно - это не забота о себе, а ханжеское высокомерие под рясой заботы. Индульгенция, которая уже куплена и лежит "у шкапчике".
1
1
=
0
кол 29.08.2019 10:48
Мне кажется, совет КП, разжигателей вроде АПМа надо лишать присутствия на форуме. Раньше большевики этим страдали - теперь вот один, называющий себя православным. Как считаете?
(Заметьте, что большевики людей поголовно - грамоте научили, а эти хотят лишь потреблять: по три храма в день - аппетиты?!)
2
1
=
1
ВБП 29.08.2019 10:58
Психи тут же отреагировали на жёсткое предложение АПМ.
Переживают!
1
4
=
-3
кол 29.08.2019 11:04
ВБП: Психи тут же отреагировали на жёсткое предложение АПМ.
Переживают!

Василевс - проснулся! Чтобы смешить.
2
1
=
1
кол 29.08.2019 11:30
ВБП: Психи тут же отреагировали на жёсткое предложение АПМ.
Переживают!

Один псих даже в нике зашифровался: ВБП! Срочно менять - иначе флюгер заржавеет.
3
1
=
2
кол 29.08.2019 11:01
Заслуга РПЦ перед русской историей? Можете тему замутить.
2
1
=
1