#
#
Просмотров: 3917
Тема дня

"Липовый" кофе изъят в Новокузнецке

Picture

В размере более двух тысяч упаковок.

Просмотров: 14020
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18618
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

Язва+ 18-09-2019 20:31

ert 18-09-2019 20:14

арбуз 18-09-2019 19:26

Тайга 18-09-2019 19:17

Lementuev 18-09-2019 19:14

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
В Кузбассе определена величина прожиточного минимума за I квартал 2019 года

Дожить до получки...

В Кузбассе определена величина прожиточного минимума за I квартал 2019 года.

Как сообщили в областном департаменте труда и занятости населения, величина прожиточного минимума для всех социально-демографических групп населения Кемеровской области за I квартал 2019 года в расчете на душу населения составила 9 тыс. 770 рублей, для трудоспособного населения – 10 тыс. 342 рубля, для пенсионеров – 7 тыс. 913 рублей, для детей – 10 тыс. 172 рубля.

По отношению к предыдущему периоду (IV квартал 2018 года) произошло увеличение величины прожиточного минимума для всех социально-демографических групп населения.

Изменение величины прожиточного минимума произошло за счет увеличения стоимости минимального набора продуктов питания на 335 рублей (8,1 %), увеличения стоимости минимального набора непродовольственных товаров на 148 рублей (6,5 %), увеличения стоимости минимального набора услуг на 130 рублей (6,3 %) и др.

В структуре прожиточного минимума в среднем на душу населения по сравнению с IV кварталом 2018 года удельный вес стоимости минимального набора продуктов питания увеличился на 0,3 % и составил 45,8% (4 тыс. 477 рублей). Удельный вес стоимости минимального набора непродовольственных товаров снизился на 0,2 % и составил 24,7 % (2 тыс. 415 рублей). Удельный вес стоимости минимального набора услуг снизился на 0,1 % и составил 22,5 % (2 тыс. 191 рубль).

Затраты по обязательным платежам и сборам в структуре прожиточного минимума в среднем на душу населения остались без изменения и составили 7,0 % (687 рублей).

Среднедушевой показатель величины прожиточного минимума в Кемеровской области ниже, чем аналогичный показатель в отдельных регионах СФО, например, в Новосибирской, Томской областях, Красноярском крае, а также в среднем по Российской Федерации. При единых подходах к расчету прожиточного минимума это свидетельствует о том, что в соседних регионах цены на продукты питания, товары и тарифы на услуги выше, чем в Кузбассе.

По информации пресс-службы Администрации Кемеровской области

30.04.2019
Просмотров: 1904 | Комментариев: 40
ктото 30.04.2019 15:04
засекретили бы что ли эту информацию, только за словосочетание "прожиточный минимум" надо бить морды.
22
0
=
22
Патриот Дубль 30.04.2019 15:36
ктото: засекретили бы что ли эту информацию, только за словосочетание "прожиточный минимум" надо бить морды.

Зачем так грубо? Прожиточный минимум-величина условная, статистическая.
1
24
=
-23
ТОТ 30.04.2019 15:38
Патриот Дубль:
ктото: засекретили бы что ли эту информацию, только за словосочетание "прожиточный минимум" надо бить морды.

Зачем так грубо? Прожиточный минимум-величина условная, статистическая.

Что бы Ты и твои родственники только на нее и жили....может тогда поумнеешь?
18
3
=
15
Патриот Дубль 30.04.2019 15:41
ТОТ:
Патриот Дубль:
ктото: засекретили бы что ли эту информацию, только за словосочетание "прожиточный минимум" надо бить морды.

Зачем так грубо? Прожиточный минимум-величина условная, статистическая.

Что бы Ты и твои родственники только на нее и жили....может тогда поумнеешь?

Когда же ты, тупой тролль, поумнеешь.

Прожиточный минимум предназначается для:
оценки уровня жизни населения Российской Федерации при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ;
обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального размера оплаты труда и минимального размера пенсии по старости, а также для определения устанавливаемых на федеральном уровне размеров стипендий, пособий и других социальных выплат;
формирования федерального бюджета.


На прожиточный минимум не живут, при помощи его бюджет рассчитывают.
2
17
=
-15
Чего расчитывают? )))
Ты чё, деревянный, сокодвижение не в ту область пошло?
Ты б хоть изредка шевелил извилинами... при помощи ПМ расчитывают бюджет!!!! )))
Ох, и сказочный же ты...
9
3
=
6
ктото 30.04.2019 16:44
я же не разбиралась какая она, условная или реальная- просто уже хочется просто бить, тем кто ее придумал и считает усердно. я же написала, если она им нужна, пусть засекретят.
8
1
=
7
Патриот Дубль 30.04.2019 18:45
ктото: я же не разбиралась какая она, условная или реальная- просто уже хочется просто бить, тем кто ее придумал и считает усердно. я же написала, если она им нужна, пусть засекретят.

Потом завопишь, почему засекретили.
0
13
=
-13
Kotafey 30.04.2019 16:40
Не ну удобный минимум...Начнешь возникать, а те скажут.А твоя зарплата это 4 минимума а пенсия три! Приходи еще с 7 человеками и выпендривайся...
7
1
=
6
ктото 30.04.2019 16:46
так они и говорят, чтобы не позориться на весь мир нищетой, не вдаваясь в цифры, что у нас, у многих несколько прожиточных минимумов и даже у пенсионеров.
4
0
=
4
Kotafey 30.04.2019 16:49
Ну бабушки утрутся...а молодые погуглят оплату труда в США или Европах ...и прифигеют, какие мы нищие то...
12
0
=
12
Патриот Дубль 30.04.2019 18:50
Kotafey: Ну бабушки утрутся...а молодые погуглят оплату труда в США или Европах ...и прифигеют, какие мы нищие то...

Дураков нет, вместе с оплатой труда сейчас расходы гуглят. Жизнь в европах и Америке весьма дорогая. Даже кремниевая долина живёт без излишеств.
2
17
=
-15
Патриот Дубль:
Kotafey: Ну бабушки утрутся...а молодые погуглят оплату труда в США или Европах ...и прифигеют, какие мы нищие то...

Дураков нет, вместе с оплатой труда сейчас расходы гуглят. Жизнь в европах и Америке весьма дорогая. Даже кремниевая долина живёт без излишеств.

Больше похожа ,на взгляд правительство ,как зажрался народ.
9
2
=
7
GoodWin 30.04.2019 23:55
Ну, народ с голоду то тоже не пухнет, будем справедливы к нему
0
4
=
-4
GoodWin 30.04.2019 23:56
И заставить кого-то с усердием поработать нынче не так просто
0
5
=
-5
Ruthenium 01.05.2019 10:53
GoodWin: И заставить кого-то с усердием поработать нынче не так просто

Платить людям за усердный труд пробовали, чтобы они получали зарплату как на Западе или хотя бы как в Москве?
2
1
=
1
Kotafey 01.05.2019 00:20
GoodWin: Ну, народ с голоду то тоже не пухнет, будем справедливы к нему

При капитализме с голоду может умереть только честный и совестливый человек...
4
1
=
3
guga9999 01.05.2019 00:21
. но , купив квартиру по Шахтёров!
0
0
=
0
Патриот Дубль:
Kotafey: Ну бабушки утрутся...а молодые погуглят оплату труда в США или Европах ...и прифигеют, какие мы нищие то...

Дураков нет, вместе с оплатой труда сейчас расходы гуглят. Жизнь в европах и Америке весьма дорогая. Даже кремниевая долина живёт без излишеств.

Сын Карло, я ж тебя мордочкой тыкал в цифры, что это - не так. Забыл, чадушко неразумное? опять голимые лозунги хреначишь...
2
1
=
1
ilnikbez 30.04.2019 15:40
Чушь.
---
"При единых подходах к расчету прожиточного минимума это свидетельствует о том, что в соседних регионах цены на продукты питания, товары и тарифы на услуги выше, чем в Кузбассе." - это свидетельствует о том, что щемеровские чиновники совсем обнаглели и левые цены берут на товары ненадлежащего качества, специально занижая минимум.
9
0
=
9
Патриот Дубль 30.04.2019 15:46
Вы б хоть Википедию почитали, если не в теме:

Прожиточный минимум-это стоимость условной потребительской корзины. В России в годовую потребительскую корзину трудоспособного человека входят 100 кг картофеля, 126,5 кг хлеба, макарон и крупы, 60 кг фруктов, 58 кг мяса, 210 яиц и т. д. Кроме еды, в корзину входят еще и непродовольственные товары, которые оцениваются в половину суммы, потраченной на продукты. Коммунальные платежи и прочие услуги — также берутся как 50 % стоимости продуктовой корзины.

Никто не предлагает вам на ПМ жить, болезные.
0
22
=
-22
Наган 30.04.2019 21:14
Патридиот в дуплете, согласно пукинскому Росстату 19 млн. россиян имеют доходы меньше прожиточного минимума.
5
1
=
4
Патриот Дубль 30.04.2019 22:36
Наган: Патридиот в дуплете, согласно пукинскому Росстату 19 млн. россиян имеют доходы меньше прожиточного минимума.

Согласно данным ООН 40,6 млн американцев живут в нищете. Примерно как ты, убогонький.
0
10
=
-10
Тайга 30.04.2019 22:53
ну и пускай они живут...у них социализма то не было, им и не понять
0
1
=
-1
Сын шарманщика, только в России - работающие-нищие.
2
1
=
1
Слышь, баклуша, а на хутор тогда её высчитывают?
Ты звиздёнышь, сам себе противоречишь. Вик педист...
10
1
=
9
geese 30.04.2019 20:47
сам я не местный: Слышь, баклуша, а на хутор тогда её высчитывают?
Ты звиздёнышь, сам себе противоречишь. Вик педист...
++++++ вик педист ! браво!
7
1
=
6
Патриот Дубль 30.04.2019 15:57
Нравятся мне кузпрессянские тролли. Такое ощущение, что из похмелья не вылезают. Ёжик с матами вылез из тумана. Похмелись, болезный, и вопрос задай корректно.
2
20
=
-18
кол 30.04.2019 16:24
Патриот Дубль: Нравятся мне кузпрессянские тролли. Такое ощущение, что из похмелья не вылезают. Ёжик с матами вылез из тумана. Похмелись, болезный, и вопрос задай корректно.

Патро-кроль, а чего на развитые страны депутаты не равняются? У них 550 товаров в корзине, тут одни фрукты потянут на 7-8000. Корзина-то диетическая углеводная. Может, те глубже познакомиться с вопросом?
6
3
=
3
Только коммуналка за однёшку на Дружбы - 2 700.
Услуги интернета и телефон - 1 000. Проезд на работу/обратно - 900. Обеды на работе - 3 000. На круг - 7 600.
6
1
=
5
Kotafey 30.04.2019 16:45
А те скажут...ну телефон и интернет это роскошь, как и обеды...а проезд вообще ведет к ожирению.Велисапед крутите... А вообще...Все что вы перечислили у меня как то аж в 23 000 укладывается, ибо квартир поболее и комнат в них поблее ну и пожрать соответсвтенно и за проезд тоже (машина)...дороже...
8
2
=
6
Kotafey 30.04.2019 16:47
В общем я в три раза несчастнее...:)
5
2
=
3
Kotafey: А те скажут...ну телефон и интернет это роскошь, как и обеды...а проезд вообще ведет к ожирению.Велисапед крутите... А вообще...Все что вы перечислили у меня как то аж в 23 000 укладывается, ибо квартир поболее и комнат в них поблее ну и пожрать соответсвтенно и за проезд тоже (машина)...дороже...

Дык... я и так по минимуму прикинул. Не полный же расклад давать... так то, на простую рыбалку, раз в неделю, 1500-2000...
0
1
=
-1
Папа 30.04.2019 16:52
Те кто это утверждают сами так не живут.
9
0
=
9
Морфиус 30.04.2019 19:30
Ты хочешь хорошо жить? Выбирай!
3
1
=
2
guga9999 30.04.2019 19:37
.
3
0
=
3
GoodWin 30.04.2019 23:54
Нужно не к материальному, а к духовному стремиться

ИМХО

Чревоугодие - грех
0
1
=
-1
Kotafey 01.05.2019 00:25
Во Во К духовному! Я так щас смотрю и слушаю как на скрипках играют...азиаточки :))))
1
0
=
1
Kotafey 01.05.2019 00:26
Тоже приобщайтесь к прекрасному. Если расисты то просто слушайте музыку. https://youtu.be/NOw7WgAZ3yQ?list=RDD235N8lQGhU
0
0
=
0
guga9999 01.05.2019 00:27
Кастратам завсегда . нравились Высокие ноты, при их, личной, полноте?
1
0
=
1
GoodWin 30.04.2019 23:55
Сколько калорий, сколько в нашем рационе, нам и не надо вообще то
0
1
=
-1