#
#
Просмотров: 1638
Тема дня

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 6660
Тема недели

На картошку!

Picture

Студенты Новокузнецкого транспортно-технологического техникума помогут фермеру собрать урожай.

Просмотров: 14931
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
ЦБ РФ рассказал о проблемах банка

Центробанк рассказал о проблемах банка "Открытие"

Банк России 29 августа назначил временную администрацию в "Открытии". Предполагается, что процесс оздоровления займет шесть-восемь месяцев.

О проблемах в "ФК Открытие" ЦБ стало известно прошлой осенью.

По словам зампреда ЦБ Дмитрия Тулина, группа "Открытие" бурно росла по всем показателям, а финансирование шло за счет заемных средств. При этом капитала банка было явно недостаточно по сравнению с объемом совершаемых операций.

"Капитал банка, публикуемый в официальной финансовой отчетности, по всей видимости, был существенно завышен по сравнению с его реальными значениями", — сказал Тулин.

Тулин в интервью РИА Новости, отметил, что "собственники, менеджмент банка сами обратились с просьбой провести в отношении банка финансовое оздоровление через Фонд консолидации банковского сектора".

В ЦБ гарантировали, что "Открытие" сохранит платежеспособность перед вкладчиками.

Источник: riafan.ru
30.08.2017
Просмотров: 573 | Комментариев: 9
Русич 30.08.2017 13:06
ЦБ шикарная контора..одна Югра чего стоит....
3
1
=
2
Айл Би Бэк 30.08.2017 14:48
Раньше назначали другие банки, покрупнее только, вроде СБ. Теперь сам ЦБ взялся. Не нравится мне это.
2
0
=
2
АЛЕКС 30.08.2017 15:17
Бабки крысинные отмыли,щас закроют!Также как нашу кемску волость,высасут и бросят как использованный...........
1
3
=
-2
me1 30.08.2017 17:18
А ведь раньше гвоорили, что крупные банки рушиться не будут
1
0
=
1
me1 30.08.2017 17:19
Если учесть что государство деньги крутит как хочет, наверное, к крупным больше всего риска!
1
0
=
1
SBPopov 30.08.2017 17:44
Иной раз, в присутствии постоянных участников обсуждений на Кузпрессе, и не знаешь, говорить ли банальные банальности.
С учётом того, что всё же большинство нормальных людей не "всезнайки", им бывает интересно обратить внимание, на что, может быть и не обращали.
Чаще "банкротством" банка называют невозможность выполнить свои обязательства перед кредиторами - вкладчиками, бюджету, сотрудникам и т.п. И при потере ликвидности ЦБ отзывает лицензию. Активы есть, вполне себе приличный портфель кредитов, недвижимость и др., но нет возможности быстро собрать деньги для расчётов. Да, это банкротство, но, реализуя активы и возвращая кредиты, АСВ практически ничего не теряет. И в этом случае фраза
: В ЦБ гарантировали, что "Открытие" сохранит платежеспособность перед вкладчиками.
вполне уместна.
ЦБ даст денег! То, что чаще всего говорится в конексте "непотопляемости" крупных банков. Даст и с нами рассчитается.
Но в данном случае, и часто в других, речь о том, что
Тулин: "Капитал банка, публикуемый в официальной финансовой отчетности, по всей видимости, был существенно завышен по сравнению с его реальными значениями"
. Другие специалисты говорят, что "дыра в капитале сопоставима с дырой в капитале Банка Москвы в 2011 году https://arb.ru/b2b/news/ft_otritsatelnyy_kapital_banka_otkrytie_mozhno_sopostavit_s_dyroy_v_banke_moskvy-10142128/
Тут уже закачкой денег помочь сложнее. Капитал снизился из-за плохого качества активов. Сколько денег надо залить, чтобы маржой от дешёвых денег заштопать дыру? ВТБ на санацию БМ получил, если не ошибаюсь, 350 млрд. рублей под 0,51% годовых.
Сколько потребуется сейчас? Вряд ли на такую же дыру необходимо меньше заплатку. И сколько лет эту заплату придётся штопать?
В общем, мы получили ещё один банк с госучастием. Бюджетники, готовьтесь! :)

1
0
=
1
Русич 30.08.2017 17:56
Мне нравится идея : ЦБ - закрытие помогает банку Открытие.....
2
1
=
1
Тайга 31.08.2017 02:04
ЦБ спонсирует убыточные банки за счет налогоплательщиков.

"Банда Пяти" Контролирует 70% рынков.

"Пятибанкирщина" устраняет конкурентов.

Тотальное обнищание российских семей.
https://youtu.be/FcRRLTU-3KU
0
0
=
0
Тайга 31.08.2017 02:06
Валентин Катасонов 30.08.2017 (Часть 2) ЦБ ПОМОГАЕТ ФРС ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ В РОССИИ
https://youtu.be/uX8XdL6OH50
0
0
=
0