#
#
Просмотров: 427
Тема дня

Дивестиции на марше

Picture

Страховщики выведут 20 миллиардов долларов из угольного бизнеса.

Просмотров: 4336
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28040
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

SBPopov 20-11-2017 08:51

Alexei1950 20-11-2017 08:49

Православный 20-11-2017 08:36

сам я не местный 20-11-2017 08:28

Клещ 20-11-2017 08:26

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
ЦБ РФ рассказал о проблемах банка

Центробанк рассказал о проблемах банка "Открытие"

Банк России 29 августа назначил временную администрацию в "Открытии". Предполагается, что процесс оздоровления займет шесть-восемь месяцев.

О проблемах в "ФК Открытие" ЦБ стало известно прошлой осенью.

По словам зампреда ЦБ Дмитрия Тулина, группа "Открытие" бурно росла по всем показателям, а финансирование шло за счет заемных средств. При этом капитала банка было явно недостаточно по сравнению с объемом совершаемых операций.

"Капитал банка, публикуемый в официальной финансовой отчетности, по всей видимости, был существенно завышен по сравнению с его реальными значениями", — сказал Тулин.

Тулин в интервью РИА Новости, отметил, что "собственники, менеджмент банка сами обратились с просьбой провести в отношении банка финансовое оздоровление через Фонд консолидации банковского сектора".

В ЦБ гарантировали, что "Открытие" сохранит платежеспособность перед вкладчиками.

Источник: riafan.ru
30.08.2017
Просмотров: 824 | Комментариев: 9
Русич 30.08.2017 13:06
ЦБ шикарная контора..одна Югра чего стоит....
3
1
=
2
Айл Би Бэк 30.08.2017 14:48
Раньше назначали другие банки, покрупнее только, вроде СБ. Теперь сам ЦБ взялся. Не нравится мне это.
2
0
=
2
АЛЕКС 30.08.2017 15:17
Бабки крысинные отмыли,щас закроют!Также как нашу кемску волость,высасут и бросят как использованный...........
1
3
=
-2
me1 30.08.2017 17:18
А ведь раньше гвоорили, что крупные банки рушиться не будут
1
0
=
1
me1 30.08.2017 17:19
Если учесть что государство деньги крутит как хочет, наверное, к крупным больше всего риска!
1
0
=
1
SBPopov 30.08.2017 17:44
Иной раз, в присутствии постоянных участников обсуждений на Кузпрессе, и не знаешь, говорить ли банальные банальности.
С учётом того, что всё же большинство нормальных людей не "всезнайки", им бывает интересно обратить внимание, на что, может быть и не обращали.
Чаще "банкротством" банка называют невозможность выполнить свои обязательства перед кредиторами - вкладчиками, бюджету, сотрудникам и т.п. И при потере ликвидности ЦБ отзывает лицензию. Активы есть, вполне себе приличный портфель кредитов, недвижимость и др., но нет возможности быстро собрать деньги для расчётов. Да, это банкротство, но, реализуя активы и возвращая кредиты, АСВ практически ничего не теряет. И в этом случае фраза
: В ЦБ гарантировали, что "Открытие" сохранит платежеспособность перед вкладчиками.
вполне уместна.
ЦБ даст денег! То, что чаще всего говорится в конексте "непотопляемости" крупных банков. Даст и с нами рассчитается.
Но в данном случае, и часто в других, речь о том, что
Тулин: "Капитал банка, публикуемый в официальной финансовой отчетности, по всей видимости, был существенно завышен по сравнению с его реальными значениями"
. Другие специалисты говорят, что "дыра в капитале сопоставима с дырой в капитале Банка Москвы в 2011 году https://arb.ru/b2b/news/ft_otritsatelnyy_kapital_banka_otkrytie_mozhno_sopostavit_s_dyroy_v_banke_moskvy-10142128/
Тут уже закачкой денег помочь сложнее. Капитал снизился из-за плохого качества активов. Сколько денег надо залить, чтобы маржой от дешёвых денег заштопать дыру? ВТБ на санацию БМ получил, если не ошибаюсь, 350 млрд. рублей под 0,51% годовых.
Сколько потребуется сейчас? Вряд ли на такую же дыру необходимо меньше заплатку. И сколько лет эту заплату придётся штопать?
В общем, мы получили ещё один банк с госучастием. Бюджетники, готовьтесь! :)

1
0
=
1
Русич 30.08.2017 17:56
Мне нравится идея : ЦБ - закрытие помогает банку Открытие.....
2
1
=
1
Тайга 31.08.2017 02:04
ЦБ спонсирует убыточные банки за счет налогоплательщиков.

"Банда Пяти" Контролирует 70% рынков.

"Пятибанкирщина" устраняет конкурентов.

Тотальное обнищание российских семей.
https://youtu.be/FcRRLTU-3KU
0
0
=
0
Тайга 31.08.2017 02:06
Валентин Катасонов 30.08.2017 (Часть 2) ЦБ ПОМОГАЕТ ФРС ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ В РОССИИ
https://youtu.be/uX8XdL6OH50
0
0
=
0