#
#
Просмотров: 1911
Тема дня

"Времени на раскачку нет" (+5)

Picture

В Новокузнецке в отеле "Парк Инн" открылось совещание по нацпроектам с участием министра финансов РФ Антона Силуанова, губернаторов сибирских регионов, представителей бизнеса, предпринимателей.

Просмотров: 7107
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 12010
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
На мероприятия к 300-летию Кузбасса выделят 525 миллиардов рублей

Разрезы к юбилею

Свыше 525 миллиардов рублей финансирования предусмотрено на выполнение основных мероприятий к 300-летию Кузбасса

Согласно плану, принятому распоряжением коллегии обладминистрации "О подготовке к празднованию в 2021 году 300-летия образования Кузбасса", всего должно быть реализовано 154 проекта в различных сферах жизни региона.

Они разделены на два основных раздела "Человеческий капитал" и "Экономический рост". В первом разделе предусмотрены подразделы "Забота о здоровье – сильный регион" (5 мероприятий), "Молодые профессионалы – будущее Кузбасс" (8 мероприятий, некоторые из которых предусматривают реализацию нескольких проектов), "Комфортная среда – новое качество жизни" (7), "Традиции Кузбасса – новые возможности" (9).

В "Экономическом росте" подраздел "Эффективные инвестиции – динамичное развитие промышленности и агропромышленного комплекса" предусматривает реализацию самого большого числа проектов — 53. За ним идет подраздел "Экологическая безопасность – новые стандарты", который предусматривает 52 мероприятия. Еще 2 запланированы по направлению "Поддержка предпринимательства – перезагрузка и рост", 7 — подразделом "Транспортный прорыв – современная инфраструктура", 3 — направлением "Правоохранительная деятельность".

Самыми затратными в списке мероприятий выступают такие промышленные проекты, как реконструкция кислородного и прокатного производства АО "Евраз ЗСМК" (Запсиб) с затратами в 82,5 млрд рублей (15,7% финансирования всех мероприятий), строительство второй очереди Яйского НПЗ стоимостью 50,22 млрд рублей (9,6%), строительство литейно-прокатного комплекса и цеха сваривания рельсов на Запсибе (34 млрд рублей, 6,5%), расширение производства на "Анжерском нефтеперерабатывающем комплексе" (ООО "АНГК" и ООО "НПЗ "Северный Кузбасс") — 13,9 млрд (2,6%).

Однако куда больше, почти в половину всех затрат, 46,05%, финансирования предусмотрено на "ввод новых производственных мощностей" (указано 11) в углепроме Кузбасса.
Планом предусмотрено, что объем инвестиций в отрасль составит 241,8 млрд рублей, в том числе, 113,1 млрд в 2018 году и 128,7 млрд рублей в 2019.

Среди проектов в других отраслях и сферах нужно отметить строительство автодороги в обход Кемерова (указанная стоимость — 37 млрд рублей), реконструкция аэропорта Кемерова (11,13 млрд рублей), создание культурно-образовательного и музейно-выставочного комплекса в Кемерово (10,5 млрд рублей), капитальный ремонт и переоснащение 36 школ (7,5 млрд), завершение строительства автодороги Кемерово-Ленинск-Кузнецкий (6,8 млрд), строительство завода современных пластиков (6,56 млрд рублей) и нового комплекса минеральных удобрений (5,4 млрд) на кемеровском АО "Азот", ремонт муниципальных дорог (5 млрд рублей), обновление подвижного состава общественного транспорта (4,08 млрд), реконструкция аэропорта Новокузнецка (3,5 млрд рублей).

Игорь Лавренков, "Авант-ПАРТНЁР"

30.10.2018
Просмотров: 1516 | Комментариев: 37
арбуз 30.10.2018 08:23
Читаю шапку- Свыше 525 миллиардов рублей финансирования предусмотрено на выполнение основных мероприятий к 300-летию Кузбасса. Да ты чё- 525 млрд? Не кисло, так то. Вот и дворы отремонтируют, светофор на Шахтёров (напротив быстроденег поставят), Коммунар отремонтируют (может быть). Но радосное настроение улетучилось, когда подошёл к теме делёжки бабла.
250 млрд сразу забирают ЕВРАЗ и ещё три конторы. Ну, думаю, так то ни чё, ещё остаётся 270 морд. Читаю дальше-не, ни чё не остаётся, всё Кемерово забирает. Не будет светофора-и Коммунар не отремонтируют, ибо денег то нет...
17
0
=
17
Ёперный театр... нас всего 2,7 мильёна рыл в КО.
Пятьсот с четвертью лярдов, это по 195 000 на рыло! на эти баблосы вся!!!!!!!!! КО могла бы тусануться в забугорье - в лёгкую!
Папуас себе бы зубы новые вставил! ишшо и на опохмел бы осталось!
8
0
=
8
wayfarer_r 30.10.2018 11:10
сам я не местный: Ёперный театр... нас всего 2,7 мильёна рыл в КО.
Пятьсот с четвертью лярдов, это по 195 000 на рыло! на эти баблосы вся!!!!!!!!! КО могла бы тусануться в забугорье - в лёгкую!
Папуас себе бы зубы новые вставил! ишшо и на опохмел бы осталось!


... А Бигусов теперь принц, родственник микадо и к тому же еще, между нами говоря, получил наличными миллион иен. Миллион! Такому дураку!

— Дали бы мне миллион рублей! — сказал второй пассажир, суча ногами. — Я бы им показал, что делать с миллионом!

В пролете между верхними диванами появилась голова четвертого пассажира. Он внимательно поглядел на человека, точно знавшего, что можно сделать с миллионом, и, ничего не сказавши, снова закрылся журналом.

— Да, — сказал третий пассажир, распечатывая железнодорожный пакетик с двумя индивидуальными сухарями, -бывают различные факты в области денежного обращения. У одной московской девицы в Варшаве умер дядя и оставил ей миллионное наследство, а она даже не знала.

— Вот дура! — сказал второй пассажир. — Дали бы мне этот миллион!

И в ажитации он даже вырвал из рук соседа сухарик и нервно съел его.
1
3
=
-2
wayfarer_r:
сам я не местный: Ёперный театр... нас всего 2,7 мильёна рыл в КО.
Пятьсот с четвертью лярдов, это по 195 000 на рыло! на эти баблосы вся!!!!!!!!! КО могла бы тусануться в забугорье - в лёгкую!
Папуас себе бы зубы новые вставил! ишшо и на опохмел бы осталось!


... А Бигусов теперь принц, родственник микадо и к тому же еще, между нами говоря, получил наличными миллион иен. Миллион! Такому дураку!

— Дали бы мне миллион рублей! — сказал второй пассажир, суча ногами. — Я бы им показал, что делать с миллионом!

В пролете между верхними диванами появилась голова четвертого пассажира. Он внимательно поглядел на человека, точно знавшего, что можно сделать с миллионом, и, ничего не сказавши, снова закрылся журналом.

— Да, — сказал третий пассажир, распечатывая железнодорожный пакетик с двумя индивидуальными сухарями, -бывают различные факты в области денежного обращения. У одной московской девицы в Варшаве умер дядя и оставил ей миллионное наследство, а она даже не знала.

— Вот дура! — сказал второй пассажир. — Дали бы мне этот миллион!

И в ажитации он даже вырвал из рук соседа сухарик и нервно съел его.

Старенький анекдот
Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим
каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых
шарика, и по часу времени. Кто из вас нас более всего удивит, того мы
отпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных
пустим на опыты."
Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует.
Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец."
Заходят к французу - тот шариками жонглирует, с закрытыми глазами, стоя
на голове, лицом к стенке. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к русскому
и не заходить, ну раз обещали..."
Выходя от русского говорят:"Всё, американца и француза на опыты - русский один шарик сломал, а второй потерял."
2
1
=
1
wayfarer_r 30.10.2018 14:31
"Космической энергией" - раньше в этом анекдоте не было про космическую энергию.
0
0
=
0
Kotafey 30.10.2018 08:30
Численность населения области по данным Росстата составляет 2 694 877 чел. (2018). ,Берем 525 000 000 000 и тупо делим на всех :))))
Получим тупо: 194 тыс814 рублей на каждую тушку Кузбасянина... Вы ощутили заботу??? Я так думаю если каждому гипотетически "подарить машину"... То экономический эффект -потребительский бум случитс,Но такого не будет.Просто несколько миллионеров станут миллиардерами, а кто то с миллиардеров в Форбс загремит... О! как я хочу ошибиться!
8
1
=
7
Министерство финансов не планирует пересматривать налог на роскошь в сторону повышения.

Об этом стало известно из опубликованного на сайте «Первого канала» интервью Познера с первым вице-премьером и главой ведомства Антоном Силуановым.

«Нам часто говорят, давайте повысим налоги на богатых. На самом деле, мы это сделали: повысили налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее», — сказал Силуанов в эфире программы. По его словам, это предложение — одно из наиболее часто поступающих в Минфин наряду с просьбами перейти на прогрессивную шкалу налогообложения.
2
1
=
1
sanand 30.10.2018 08:43
После открытия первой очереди Яйского НПЗ, прежний губернатор обещал нам дешевый бензин для области. Что нам пообещает нынешний, после открытия второй очереди? Вот уже прошло почти 2 месяца после избрания и что изменилось? Одни разговоры о светлом будущем Кемеровской области и роют,роют,роют.....
10
0
=
10
Шереметьев 30.10.2018 09:18
Ну, у нас, к примеру, не роют. Остановлены работы на участке "Бунгурский-южный2". Сегодня ещё посмотрю. А вообще-то да, есть версия, что миллиарды эти на переселение Юга Кузбасса. Начнут Киселевск, Прокопьевск, Тайлеп... И останется южнее Ленинска один Новокузнецк в удавке разрезов. Станет ли эта версия реальность, зависит от нас.
6
2
=
4
Дихлофос 30.10.2018 08:48
Исключительно у идиотов "в сферах жизни региона" финансирование углепрома на 250 миллиардов.
8
6
=
2
Дихлофос 30.10.2018 08:49
Игорь Лавренков это подрастающий Попок, или сын Андреева.
6
6
=
0
мимоходенко 30.10.2018 08:56
Однако куда больше, почти в половину всех затрат, 46,05%, финансирования предусмотрено на "ввод новых производственных мощностей" (указано 11) в углепроме Кузбасса.
Это окончательный кердык области. Вот из этого и следует исходить. Исход населения продолжится и усилится, перспектив здесь жить - ноль.
14
1
=
13
арбуз 30.10.2018 09:06
Отставить пораженческое настроение уважаемый Мимоходенко! Этот дядька...ну, как его звать то, хоспиидя...ну, который евреев по пустыне водил и привёл в то же самое место, откуда вышли. Так тот дяхон 40 лет блуждал! А наш горе-моремон ещё и года не правит. А вот когда сорок лет повооодит за собой кузбассчанов-вот тогда и будем посмотреть-радоваться нам или в панику впадать...
3
1
=
2
Хиус 30.10.2018 10:42
Так бы и писали-на развитие производства...,а то-*на мероприятия к 300 летию Кузбасса*
Про накрытие поляны и звезды в бриллиантах для себя любимых небось не забыли...народ со стороны посмотрит.
Про бензин и солярку.
Бензин и солярка однозначно подорожают, несмотря на своё дерьмовое качество. Мерсовский дизель гавкнул не пройдя и 250 000 км,а должен был пройти хотя бы миллион. Когда же обратят внимание на качество продукта, а не на количество. Будь то хоть уголь, хоть солярка
6
0
=
6
ктото 30.10.2018 11:31
а у нас не путают капитализм с социализмом? Постоянно пишут , что мы уже построили капитализм и везде на него ссылаются. А почему частнику (Евраз) дают деньги, да еще и из бюджета поди ?
3
1
=
2
арбуз 30.10.2018 11:44
Кстаати... а с каких это пор мы вкладываем бабло в часное производство? Ибо- расширение производства на "Анжерском нефтеперерабатывающем комплексе" (ООО "АНГК" и ООО "НПЗ "Северный Кузбасс") — 13,9 млрд (2,6%).
Производства эти часные-директор один, Истамгулмулин(или молов) Или под шумок о 300 годов решили милиарды увести? Канееешно, на Коммунар то у вас денег нет (про светофор вобще молчу)...
5
0
=
5
арбуз 30.10.2018 11:46
эээ...А зачем ЕВРАЗу помогать? Этож часное предприятие-да пошли бы они на садово-огородный, сидя в своих ЛондОнах...
5
0
=
5
ANAHU 30.10.2018 11:50
так никто и не собирается ему помогать
даны общие цифры , планируемые вложить по всем отраслям
0
1
=
-1
арбуз 30.10.2018 12:10
ааа...вон оно чё...т.е. планируют вложить в ЕВРАЗ десятки милиардов -но это не помощь. Тогда што? Дарение? А милиарды в часное производство бензина-карасина это тоже не помощь? Нет,
это чисто вложение...
4
0
=
4
арбуз 30.10.2018 12:12
эээ...Прав Хиус-тогда так и скажите-на развитие производства по всем отраслям-и не морочьте головы людям.
3
0
=
3
ANAHU 30.10.2018 12:16
так с чего вы взяли, что это гос. средства?
4
4
=
0
А при чём здесь тогда юбилей?
2
0
=
2
Полный Песец 30.10.2018 14:15
300филия торжествует. Теперь каждый вбитый гвоздь будет в честь юбилея и благодаря новому губернатору.
3
0
=
3
арбуз 30.10.2018 14:14
Читаем шляпу- Свыше 525 миллиардов рублей финансирования предусмотрено на выполнение основных мероприятий к 300-летию Кузбасса
Согласно плану, принятому распоряжением коллегии обладминистрации "О подготовке к празднованию в 2021 году 300-летия образования Кузбасса", всего должно быть реализовано 154 проекта в различных сферах жизни региона.
...Окудова средства неизвесно, ибо кол-ия обл.ад-срации про это умалчивает. Так шта происхождения их нам не ведомо. Но, повторюсь в ПЯТЫЙ раз-причём здесь юбилей, если бабло ушло ПОЛНОСТЬЮ в часные руки?
6
0
=
6
Ruthenium 30.10.2018 14:17
Похоже, Путен с "Озером" назначили товарища Ц. смотрящим за очередным мега-распилом бюджетного бабла, на этот раз по поводу высосанного из пальца "300-летия Кузбасса". Упырям лишь бы пилить, а повод они найдут, если надо, выдумают.
3
3
=
0
Полный Песец 30.10.2018 14:18
Происхождение средств приблизительно известно и обозначено в законе http://www.zakon.kemobl.ru/bulletin/197043
0
0
=
0
Полный Песец 30.10.2018 14:19
Из 525 миллиардов только 29 будут бюджетными.
0
0
=
0
Полный Песец 30.10.2018 14:21
Ошибся. 29 миллиардов из федерального бюджета. Всего бюджетных - 50 миллиардов.
3
0
=
3
Ruthenium 30.10.2018 14:29
Бюджетные траты примерно расписаны в конце.
Среди проектов в других отраслях и сферах нужно отметить строительство автодороги в обход Кемерова (указанная стоимость — 37 млрд рублей), реконструкция аэропорта Кемерова (11,13 млрд рублей), создание культурно-образовательного и музейно-выставочного комплекса в Кемерово (10,5 млрд рублей), капитальный ремонт и переоснащение 36 школ (7,5 млрд), завершение строительства автодороги Кемерово-Ленинск-Кузнецкий (6,8 млрд), строительство завода современных пластиков (6,56 млрд рублей) и нового комплекса минеральных удобрений (5,4 млрд) на кемеровском АО "Азот", ремонт муниципальных дорог (5 млрд рублей), обновление подвижного состава общественного транспорта (4,08 млрд), реконструкция аэропорта Новокузнецка (3,5 млрд рублей).

На 36 школ (7,5 млрд.) потратят меньше, чем на один чисто распиловочный кагбэ культурно-выставочный центр (10,5 млрд.). Чё за шедевры они там выставлять собрались? Это не говоря про бесконечную прорву дорожного строительства около Щегловки. Денег нет, но вы держитесь.....
3
3
=
0
АПМ 30.10.2018 14:31
Чалик, читал? РПЦЗ отреклась от К-пля и твоих бандеровских друзей раскольников...ГЫ ))
0
5
=
-5
wayfarer_r 30.10.2018 14:33
АПМ: Чалик, читал? РПЦЗ отреклась от К-пля и твоих бандеровских друзей раскольников...ГЫ ))

Про это обозреватель-уа не написал ишо)
1
1
=
0
РПЦЗ... Районный Пенсионный Центр Занятости? отреклась от К-пля?
4
0
=
4
wayfarer_r 30.10.2018 14:32
Ну как что за шедевры. Павленского, Гельмана, Сенцова.
1
1
=
0
арбуз: Читаем шляпу- Свыше 525 миллиардов рублей финансирования предусмотрено на выполнение основных мероприятий к 300-летию Кузбасса
Согласно плану, принятому распоряжением коллегии обладминистрации "О подготовке к празднованию в 2021 году 300-летия образования Кузбасса", всего должно быть реализовано 154 проекта в различных сферах жизни региона.
...Окудова средства неизвесно, ибо кол-ия обл.ад-срации про это умалчивает. Так шта происхождения их нам не ведомо. Но, повторюсь в ПЯТЫЙ раз-причём здесь юбилей, если бабло ушло ПОЛНОСТЬЮ в часные руки?

Дык... зоолетие.
3
0
=
3
арбуз 30.10.2018 14:45
Новокузнецку достанется - реконструкция аэропорта (3,5 млрд рублей).
Не в курсе, што они там будут реконструировать? Полосы взлётно-посадочные?
Прав Чалдон- на 36 школ(!) потратят меньше, чеи на какойто зоофильный комплекс. Сволочи, да вы бы школу построили в НБ-
в две смены учатся, классы под завязку...Сволочи распиловочные, не бояться гнева Божьего-штоп вы подавились наварованным...
5
0
=
5
bragjun 30.10.2018 16:32
Оборзело Кемерово: всё под себя! Кроме как материться, слов нет!
3
1
=
2