#
#
Просмотров: 1369
Тема дня

"Чиновники – против природы и за чернокопателей"-2 (+3)

Picture

Стали известны авторы "психической атаки" на сельчан, борющихся с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе.

Просмотров: 12050
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23456
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Депутаты соберутся, чтобы лишить Новокузнецк выборов

Решат за нас

На сегодняшний день, 5 марта, назначено II заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов пятого созыва.

Первым вопросом повестки дня значится внесение изменений и дополнений в Устав Новокузнецкого городского округа. Наиболее принципиальная поправка - отмена прямых выборов главы города Новокузнецка, то есть, лишение граждан активного избирательного права на выборах данного уровня.

Об обстоятельствах принятия областного закона №01-ФЗ, в "неговорящих" поправках которого скрывалось предписание отменить выборы в Новокузнецке и Кемерове, мы подробно сообщали.

В минувший вторник депутаты Новокузнецкого горсовета на заседании комитета по развитию местного самоуправления и правопорядка проголосовали против данной поправки (за сохранение выборов)

Это голосование прошло открыто и запечатлено на видео. Но позже пресс-служба Горсовета сообщила о том, что было "продолжение заседания" и ранее принятое решение изменено на противоположное (поправку вынести на заседание Горсовета 5 марта, выборы отменить).

Ответа на запрос информации с просьбой предоставить протокол заседания комитета на момент подготовки данного материала нам так и не поступило.

Всеобщее избирательное право определено статьей 4 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

О том, каким образом пройдет голосование и какое решение будет принято, мы сообщим чуть позже.

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
05.03.2019
Просмотров: 2390 | Комментариев: 217
Mr. Nemo 05.03.2019 08:34
Печально наблюдать за метаморфозами депутатов
15
0
=
15
Дихлофос 05.03.2019 08:47
Всем проглотившим Украину,
Братков тамбовских благодать,
И госпоставки кокаинУ,
Зачем вам право выбирать?

У тех кто пенсию позволил
Украсть, как буднично дрова,
И вороватых не уволил,
Какие могут быть права?

Я не стебаюсь, видит бог,
Но вы, озерных легитимность!
Народ, как бобик, просто сдох,
Довольно корчится в невинность.
20
4
=
16
Русин 05.03.2019 09:12
Mr. Nemo: Печально наблюдать за метаморфозами депутатов


Вчера на площади городских мероприятий Куйбышевского района должен был состояться митинг протеста против отмены прямых выборов главы города Новокузнецка. Однако, народу пришло мало и митинг не состоялся. Причина малой явки в скоротечности организации такового. Пришедшие на митинг к назначенному времени в 18-00 приняли решение сбора подписей под резолюцией митинга и о создании инициативной группы начала процедуры отзыва депутатов Совета народных депутатов, которые займут антинародную позицию при голосовании за внесение в Устав Новокузнецка поправки, отменяющей прямые выборы. Кроме этого принято решение о создании единого интернет-ресурса координации проведения публичных мероприятий различными организациями, чтобы каждая организация , задумавшая проведение такового мероприятия на специально выделенном месте в обязательном порядке размещала информацию об этом на данном интернет-ресурсе. Всем будет очевидно, кто и когда сделал заявку на использование специально выбеленных мест, что предотвратит впредь жульничество со стороны чиновников, препятствующих использованию общественностью на указанных площадках возможности проведения митингов и пикетов без предварительного уведомления властей.
18
0
=
18
Однако, народу пришло мало и митинг не состоялся.
Уточню фразу.
Как и следовало ожидать, народу пришло мало... и "марш миллионов" не состоялся.

В чём причины малой явки?
В том, что людям надоела мелкотравчатая ажитация вокруг выборов надоевших за последние 20 лет персонажей.
Атрофия интереса к этой вашей демократии.
3
25
=
-22
Дихлофос 05.03.2019 09:45
Попок, а у тебя не осталось фотографий марша миллионов после выпинывания Тулеева из губернаторского кресла? Помнишь, его еще 96% кузбасовцев выбрали единым порывом? Тогда волнения ещё в нороде были когда фамилию Тулеев с автобусов вымарывали?
20
3
=
17
АПМ 05.03.2019 10:17
дихлофос, а ты был на митинге русина?
3
18
=
-15
АПМ 05.03.2019 10:20
молчит дихлофос - кремлевский провокатор и спонсор педофилов...
2
21
=
-19
Дихлофос 05.03.2019 10:24
"Православный 23.01.2016 17:51
не могу...иначе после своих заявлений я-профурсетка балабольная...пусть снимут опцию затемнение комментов и я приду...а в балагане В.О. Смирнова я дурачком не хочу быть..."
16
4
=
12
АПМ 05.03.2019 10:30
так был на митинге или нет...гапонище поганое?
1
19
=
-18
Эскалибур 05.03.2019 11:28
Тебе ли об этом мычать, говнище!!!!
18
2
=
16
uttkin 05.03.2019 11:34
Правильно, Витёк! Так его, кус-кус! сам-то где блины с икрой ел?
0
10
=
-10
Добрый эльф 05.03.2019 15:14
Дихлофос: Попок, а у тебя не осталось фотографий марша миллионов после выпинывания Тулеева из губернаторского кресла? Помнишь, его еще 96% кузбасовцев выбрали единым порывом? Тогда волнения ещё в нороде были когда фамилию Тулеев с автобусов вымарывали?

Таким, как наш Уасся и патритутка, которые в открытую, смело так, на голые красные задницы нанесли белую и синюю полосы, всё равно какую власть поддерживать. Завтра объяви самодержавие - они первые "боже царя храни" выучат, и текст "интернационала" в портфельчике лежит на всякий случай))..
9
0
=
9
А вместо нее что, монархия ? диктатура ? социализм ?
0
6
=
-6
Командировочный: А вместо нее что, монархия ? диктатура ? социализм ?

Свой, глубинный путь.
7
0
=
7
Русин 05.03.2019 09:56
Седьмой спутник: Однако, народу пришло мало и митинг не состоялся.
Уточню фразу.
Как и следовало ожидать, народу пришло мало... и "марш миллионов" не состоялся.

В чём причины малой явки?
В том, что людям надоела мелкотравчатая ажитация вокруг выборов надоевших за последние 20 лет персонажей.
Атрофия интереса к этой вашей демократии.


Сегодня во власти, полагаю, жулики и воры. Они превратили процедуру выборов в пошлый криминальный спектакль. Люди это видят, но не знают, что реально можно сделать, чтобы изменить ситуацию и потому у них упал интерес к выборам. А, ты, как тот шакал из "Маугли" всегда верно служишь тем, кто сегодня объективно сильнее. Позорище. Вместо того, чтобы подумать, как создать систему выявления талантливых управленцев здесь в Кузбассе и внедрить её с соответствующими демократичными и прозрачными выборами, ты лжёшь и пресмыкаешься перед начальством.
21
2
=
19
Сколько сильных выражений.
И хотя бы одно обоснованное.

Кто конкретно жулик и вор в Новокузнецком горсовете? Какие злоупотребления за депутатами - пофамильно, пжлст?

Ведь ни фактов у тебя, ни смелости, чтобы обвинить кого-то реально.

Люди многое видят, поэтому не ходят на ваши митинги. Да и к выборам теряют интерес, потому что они чстали средством наживы криминальным персонажам (две судимости) вроде Смирнова.

Выпад в мой адрес глуп. Я никому не служили, не служу и служить не буду. Это аберрация вашего быдлосознания, не подозревающего, что у тех. кето не с вами, могут быть принципы и воззрения, отличные от ваших.

Мне пофик ваша власть, почему я должен думать, как её улучшать? Улучшайте сами.
Не получается? что ж вы меня зовёте улучшать? Гуляйте лесом, господа.

И насчёт "ты лжёшь".
На ваше сборище никто не пришёл. Как я и предвидел. Предвижу: если объявите следующее - снова никто не придёт.
Вы - самонадутые и бесполезные пустолайки.
1
22
=
-21
они чстали средством наживы криминальным персонажам (две судимости) вроде Смирнова.

Ох, старый чудобес... тоже от бедра г-пулями поливаешь, каллибром 14,5...
Факты наживы обоснуй? Предвидчик второго пришествия Рузвельта... )))
10
2
=
8
Факты наживы? Например, всем известный "прадик" - отступные за отказ от конкуренции за место мэра.
Сам Смирнов уже сорок раз рассказал о том, как он извлекает профит из своего вечного кандидатства.
3
15
=
-12
uttkin 05.03.2019 11:37
ага! И свою нишу без боя уже не уступит! Боец!!!
0
4
=
-4
b-km.ivanov 05.03.2019 12:22
Седьмой спутник: Факты наживы? Например, всем известный "прадик" - отступные за отказ от конкуренции за место мэра.
Сам Смирнов уже сорок раз рассказал о том, как он извлекает профит из своего вечного кандидатства.


"Прадик -отступные за отказ от конкуренции"
Поробуй быть мужиком, докажи документаль, за данную заяву.
И второе, если был подкуп, значит тот кто подкупал, вообще дешовка как по выборам, так и по жизни.
8
0
=
8
ГЫ-ГЫ.
Ты, конечно, глуп, но всё ж, подозреваю, не настолько дурак, чтобы выдать расписку на "прадик".
1
12
=
-11
b-km.ivanov 05.03.2019 12:50
Седьмой спутник: ГЫ-ГЫ.
Ты, конечно, глуп, но всё ж, подозреваю, не настолько дурак, чтобы выдать расписку на "прадик".


Гы-гы, всякий раз, ты от кого то, в любом споре, требуешь неопровежимых фактов, докажи на сей раз за свой гнилой базар, будь мужиком. Если не можешь, значит ты сука.
11
0
=
11
Ладно. Беру свои слова обратно.
"Прадик" у тебя от сырости завёлся.
1
12
=
-11
Эскалибур 05.03.2019 14:07
Как и у тебя вторая дачаа взамен сгоревшей после поганенькой публикации?!
Хорошо горела дачка...
Морда твоя в соплях порадовала)))
6
2
=
4
Говорю же: сам поджёг. Надоела нафик.
Начал строить домик. Подвёл пока под 3-й этаж...
1
7
=
-6
Эскалибур 05.03.2019 16:00
А чо ныл?
Соплями тряс, ну прикольно было чо)))
4
2
=
2
ТОТ 05.03.2019 17:58
Седьмой спутник: Говорю же: сам поджёг. Надоела нафик.
Начал строить домик. Подвёл пока под 3-й этаж...

Ну и толку от трех этажного гроба????? Думай уже о другом....
3
0
=
3
Васёк, если признать факт "прадика", пролучится, что его аппонент был уверен, что пролетит, иначе прадик бы не давал?

К стати, и разве поменял бы, тот же Германыч, регулярную возможность вштыреваться немецким титаном на какой то прадик?
8
0
=
8
uttkin 05.03.2019 12:38
не, ну! Рычаг давления на Витька сработал!!! Сначала подарили ему Прадик, чтобы он не высовывался, а когда он захотел новый прадик, тогда просто его старому Прадику прокололи колеса...
0
6
=
-6
uttkin 05.03.2019 12:39
...хорошо, что не печень...добрые люди, однако...
0
4
=
-4
b-km.ivanov 05.03.2019 13:32
uttkin: не, ну! Рычаг давления на Витька сработал!!! Сначала подарили ему Прадик, чтобы он не высовывался, а когда он захотел новый прадик, тогда просто его старому Прадику прокололи колеса...


Еще одна праститутка. Докажи, связь между "прадиком" и отказ от выборов, что был подкуп. Тоже не можешь.Значит сука.
5
0
=
5
uttkin 05.03.2019 13:40
так все же на лице...
наших пацанов почему-то сразу тащили в суд и наказывали на кругленькую сумму 10-12 тысяч рублей...нашего Первого секретаря также по малейшему поводу наказывают на 10 000 рублей...и только иванов, ой! Виктор Смирнов всегда в фаворе!
Вечно он там, где безопасно...у нас в Кузне - митинг оппозиции, Витёк фоткается в Новосибе, другой митинг оппозиции в Кузне, Витёк в это время в Красноярске...а где он был вчера...или где он был сегодня....
1
4
=
-3
uttkin 05.03.2019 14:06
...а в ответ тишина...он снова не вернулся из боя...
0
4
=
-4
uttkin 05.03.2019 14:08
...который уже раз...
0
4
=
-4
uttkin 05.03.2019 14:09
...хотя, вернется, как обычно, весь в собственном говне, но с приработком...
0
3
=
-3
Эскалибур 05.03.2019 14:08
Клованы вы , уткены, поэтому об вас ноги и трут.
4
3
=
1
uttkin 05.03.2019 14:09
...а тобой подтираются, однако?
2
5
=
-3
Эскалибур 05.03.2019 16:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin: так все же на лице...
наших пацанов почему-то сразу тащили в суд и наказывали на кругленькую сумму 10-12 тысяч рублей...нашего Первого секретаря также по малейшему поводу наказывают на 10 000 рублей...и только иванов, ой! Виктор Смирнов всегда в фаворе!
Вечно он там, где безопасно...у нас в Кузне - митинг оппозиции, Витёк фоткается в Новосибе, другой митинг оппозиции в Кузне, Витёк в это время в Красноярске...а где он был вчера...или где он был сегодня....
Он бережёт себя.
Бережливый.
Так и на "прадик" наберёг. Из урожаев, приобретённых непосильным трудом на политическом огороде.
2
7
=
-5
Эскалибур 05.03.2019 16:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Кедр22 05.03.2019 23:06
Да Витя, где ты был вчера и сегодня?
0
0
=
0
Папа 05.03.2019 12:26
Русин:
Седьмой спутник: Однако, народу пришло мало и митинг не состоялся.
Уточню фразу.
Как и следовало ожидать, народу пришло мало... и "марш миллионов" не состоялся.

В чём причины малой явки?
В том, что людям надоела мелкотравчатая ажитация вокруг выборов надоевших за последние 20 лет персонажей.
Атрофия интереса к этой вашей демократии.


Сегодня во власти, полагаю, жулики и воры. Они превратили процедуру выборов в пошлый криминальный спектакль. Люди это видят, но не знают, что реально можно сделать, чтобы изменить ситуацию и потому у них упал интерес к выборам. А, ты, как тот шакал из "Маугли" всегда верно служишь тем, кто сегодня объективно сильнее. Позорище. Вместо того, чтобы подумать, как создать систему выявления талантливых управленцев здесь в Кузбассе и внедрить её с соответствующими демократичными и прозрачными выборами, ты лжёшь и пресмыкаешься перед начальством.



Породу не переделаешь, так и подохнет шестеркой.
6
0
=
6
888 05.03.2019 10:12
Седьмой спутник: Однако, народу пришло мало и митинг не состоялся.
Уточню фразу.
Как и следовало ожидать, народу пришло мало... и "марш миллионов" не состоялся.

В чём причины малой явки?
В том, что людям надоела мелкотравчатая ажитация вокруг выборов надоевших за последние 20 лет персонажей.
Атрофия интереса к этой вашей демократии.

Людям надоело враньё, а не выборы.
Фальсификции - враньё.

На соседней ветке подробно.

12
1
=
11
888 05.03.2019 10:13
Кто-то таким способом защищается (никуда не ходить и ни за кого не голосовать). А кто-то выходит на митинги
12
1
=
11
888 05.03.2019 10:13
Кстати, много ли народу знало что в пн. будет митинг? Я в первый раз слышу
11
2
=
9
Можно подумать, что фальсифицируют (если фальсифицируют) какие-то марсиане. Вы же сами и фальсифицируете. Или ваша родня, соседи, друзья.
2
16
=
-14
Kovalski 05.03.2019 10:47
Седьмой спутник: Можно подумать, что фальсифицируют (если фальсифицируют) какие-то марсиане. Вы же сами и фальсифицируете. Или ваша родня, соседи, друзья.

В точку.
Подозреваю, что никто не подошёл к учительше, которая будучи в комиссии накидала в урну бюллетеней, чтоб выразить ей просто и доступно свое отношение к махинациям))
Никто не скажет своему сыну/брату/свёкру_etc-следоватетелю и не скажет ему - чтож ты, сударь этакий, вытворяешь?))
То-то же. Поделом и скорей бы.
2
9
=
-7
paul908 05.03.2019 11:16
Kovalski:
Седьмой спутник: Можно подумать, что фальсифицируют (если фальсифицируют) какие-то марсиане. Вы же сами и фальсифицируете. Или ваша родня, соседи, друзья.

В точку.
Подозреваю, что никто не подошёл к учительше, которая будучи в комиссии накидала в урну бюллетеней, чтоб выразить ей просто и доступно свое отношение к махинациям))
Никто не скажет своему сыну/брату/свёкру_etc-следоватетелю и не скажет ему - чтож ты, сударь этакий, вытворяешь?))
То-то же. Поделом и скорей бы.


Уверены - не говорят? Уверены - не подходят?
Наблюдатели ловят за руку фальсификаторов, полицейские выводят наблюдателей из участков за противодействие "свободному волеизъявлению граждан". Слышали о таком?
У нас в области и городе немало граждан, которые ведут борьбу с фальсификаторами. Известны вам фамилии Ташкеева и Чернова?
Если виноваты простые люди, а не власть, почему она не борется с жуликами? Если дело доходит до суда, фальсификаторы отделываются лёгким испугом.
Поясните тогда, почему один и тот же народ Кореи, разделённый 38-й параллелью, так по-разному ведёт себя на выборах?
Интересно послушать.
16
2
=
14
Ташкеев - один упёртый. А вокруг целый город пофигистов.

Корея, говоришь? А вот в Западном Папуа, Новая Гвинея, вообще нет выборов, НЕМЕСТНЫЙ ПАПУАС знает
0
11
=
-11
paul908 05.03.2019 11:44
Седьмой спутник: Ташкеев - один упёртый. А вокруг целый город пофигистов.

Корея, говоришь? А вот в Западном Папуа, Новая Гвинея, вообще нет выборов, НЕМЕСТНЫЙ ПАПУАС знает


Писательский зуд тебе покоя не даёт, я понимаю. Но ты, всё же старайся прочесть то, на что собираешься дать ответ.
Про Корею - где?
Попок, писатель - это не тот, кто пишет, а кого читают...
11
1
=
10
paul908:
Седьмой спутник: Ташкеев - один упёртый. А вокруг целый город пофигистов.

Корея, говоришь? А вот в Западном Папуа, Новая Гвинея, вообще нет выборов, НЕМЕСТНЫЙ ПАПУАС знает


Писательский зуд тебе покоя не даёт, я понимаю. Но ты, всё же старайся прочесть то, на что собираешься дать ответ.
Про Корею - где?
Попок, писатель - это не тот, кто пишет, а кого читают...
Цитата из тебя: Поясните тогда, почему один и тот же народ Кореи, разделённый 38-й параллелью, так по-разному ведёт себя на выборах?

А тебя, балабола, интересно было бы послушать насчёт Западного Папуа...
0
11
=
-11
paul908 05.03.2019 11:51
И что не понял?
6
1
=
5
Кто не понял? Ты не понял, что сам сказал?
0
9
=
-9
paul908 05.03.2019 12:12
Хорошо, писатель. По слогам.
Три сноба: топкинский, тырганский и ещё один неизвестного происхождения под ником Ковальский, перекладывают вину за фальсификации на сам народ.
Я утверждаю обратное: власть сама организует фальсификации, подбирая состав комиссий, инструктируя глав комиссий, подавая транспорт для каруселей, покрывая фальсификаторов на участках с помощью милиции и в судах, при вынесении мягких приговоров. Это - облегчённый вариант Северной Кореи, где результат выборов решается на дальних подступах.
В Южной Корее закон выше власти. Наказания за фальсификации- жёсткие. Президенты попадают за решётку по обвинению в коррупции.
Как же так: народ-то один? А такое разное поведение на выборах?
12
1
=
11
И тебе по слогам.
В За-пад-ном Па-пуа нет вы-бо-ров.

Что касается Кореи, то Северная и Южная не слишком друг от друга отличаются.
Южная Корпея это страна, известная военной диктатурой Пак Чжон Хи, просуществовавшей с 1961 года по 1979, когда Пак был застрелен в ходе нового военного переворота.

Формально демократической страной Корея стала в 1998 году.
Рановато ей быть примером.
0
12
=
-12
paul908 05.03.2019 12:29
Извини, попок. Для демагога твой ответ может и не плох, но я оценить такой набор фактов в качестве аргумента не готов. Гугл ищет факты (про застреленного в 1979 году диктатора и демократии в ЮК), но не формирует правильный ответ на конкретный вопрос. До тебя это никак не дойдёт.
По Папуа ответь себе чо-нибудь сам. Гугл спроси, что ли...
9
1
=
8
Не дорубливаешь.
Южная Корея - оккупированная страна. Уже поэтому там не может быть никакого народовластия. А диктатура армейского генерала, формально и фактически подчинённого оккупационным войскам США, это - реальность.

Что касается Папуа, живущего вне государственности, то там ничего нет: ни демократии, ни законов, ни паулей...
Счастливые люди - папуасы.
0
12
=
-12
uttkin 05.03.2019 12:58
ага! Как они рады новым белым людям...ну, как наши либералы европейцам и американцам...
0
6
=
-6
paul908 05.03.2019 12:59
Спасибо объяснил, а то я не знал, кто президента за решётку упрятал.
Чушь нести - твоё призвание.
10
1
=
9
Конечно, не знал.
Ты вообще мало знаешь.
0
11
=
-11
paul908 05.03.2019 13:00
Седьмой спутник: Не дорубливаешь.
Южная Корея - оккупированная страна. Уже поэтому там не может быть никакого народовластия. А диктатура армейского генерала, формально и фактически подчинённого оккупационным войскам США, это - реальность.

Что касается Папуа, живущего вне государственности, то там ничего нет: ни демократии, ни законов, ни паулей...
Счастливые люди - папуасы.

9
1
=
8
Государственный строй. ПНГ – конституционная монархия в составе Содружества. Формально глава государства – королева Великобритании, которая представлена генерал-губернатором, избираемым парламентом и исполняющим преимущественно церемониальные функции (с декабря 2010 г. – сэр М.Огио).

Высший законодательный орган – однопалатный Национальный парламент, который состоит из 111 депутатов, включая премьер-министра и членов правительства. Избирается на 5 лет путем всеобщих прямых выборов.

Главой правительства – Национального исполнительного комитета – является премьер-министр (с 3 августа 2012 г. этот пост занимает П.О'Нилл), который избирается парламентом из числа депутатов и утверждается генерал-губернатором. Генерал-губернатор одобряет состав кабинета по предложению премьер-министра.
4
0
=
4
Kovalski 05.03.2019 12:55
paul908:
Kovalski:
Седьмой спутник: Можно подумать, что фальсифицируют (если фальсифицируют) какие-то марсиане. Вы же сами и фальсифицируете. Или ваша родня, соседи, друзья.

В точку.
Подозреваю, что никто не подошёл к учительше, которая будучи в комиссии накидала в урну бюллетеней, чтоб выразить ей просто и доступно свое отношение к махинациям))
Никто не скажет своему сыну/брату/свёкру_etc-следоватетелю и не скажет ему - чтож ты, сударь этакий, вытворяешь?))
То-то же. Поделом и скорей бы.


Уверены - не говорят? Уверены - не подходят?
Наблюдатели ловят за руку фальсификаторов, полицейские выводят наблюдателей из участков за противодействие "свободному волеизъявлению граждан". Слышали о таком?
У нас в области и городе немало граждан, которые ведут борьбу с фальсификаторами. Известны вам фамилии Ташкеева и Чернова?
Если виноваты простые люди, а не власть, почему она не борется с жуликами? Если дело доходит до суда, фальсификаторы отделываются лёгким испугом.
Поясните тогда, почему один и тот же народ Кореи, разделённый 38-й параллелью, так по-разному ведёт себя на выборах?
Интересно послушать.

Понятно что фальсифицирует власть, но вашими же руками, руками ваших детей, соседей, учителями внуков, разве нет?
Ну а вы сами, пришли хоть раз в школу посмотреть в глаза той училке, плюнуть ей под ноги, при всех, и пояснить за что сей акт? Предложить помощь тем же борцам, которых сейчас динамят в судах ваши, допускаю, знакомые следователи, прокуроры, судьи, да и даже незнакомые если?
Если нет - то вы достойны вашего чёрного снега.
1
12
=
-11
paul908 05.03.2019 13:10
Я уже говорил о твёрдом убеждении попков и им подобным, что люди должны делать сами работу силовых структур, ЦИК, министерства ЖКХ, ФАС и прочая.
Зачем тогда мы содержим государство в виде армии чиновников, шановний пан?
Если я откидаю снег у подъезда, боюсь, что работник УК совсем перестанет приходить на работу.
11
0
=
11
uttkin 05.03.2019 13:14
...ага! Сегодня пошутил с таким работником, почему ты мимо нашего дома проходишь...так снегопада не было!
0
6
=
-6
Ruthenium 05.03.2019 13:14
Этот запутинский лицемер Ковальский поучает нас делать бесплатно за государство его работу, а сам убежал в ЕС, где государство свою работу выполняет, а не переваливает на граждан.
8
3
=
5
Зря вы, Чалдон, наговариваете на Ковальского.
Пан - основатель польского благополучия.
Думаете он приехал на всё готовенькое? Нифига!
Лично бил по рукам, плевал под ноги, глядел в глаза и даже тайно посещал синагогу предлогал помощь борцам, даже не знакомым.
Вот потому достоин снега! чистого костромского снега!
8
0
=
8
Ruthenium 05.03.2019 13:52
Оу, какое счастье, нас в комментах поучает великий учредитель законности, спасший демократии Запада от диктатуры тамошних виновников-воров и олигархов?!
7
3
=
4
Ruthenium 05.03.2019 13:52
Чиновников-воров
3
3
=
0
Гуго Коллонтай сусанинского уезду...
3
0
=
3
888 05.03.2019 10:49
Я? Господь с вами.
Я мерзостям не обучен
8
0
=
8
Открыл Америку, друг Альца. )))
Я тебе больше скажу, наша родня, соседи, друзья воруют, убивают и распространяют наркотики. И прикинь, если их ловят - несут наказание.
Или не несут - если их отмазывают. Но мы то - знаем!
По этому, не вертись вшой на гребне. Явка или не явка на митинг не добавит твоим хозяевам ни капли легитимности.
Не рви свой дряблый зад за иностранного сити-именеджера, уже любому конченому имбицилу в РФ понятно, что эту страну доедает коррупция.
12
1
=
11
сам я не местный: Открыл Америку, друг Альца. )))
Я тебе больше скажу, наша родня, соседи, друзья воруют, убивают и распространяют наркотики. И прикинь, если их ловят - несут наказание.
Или не несут - если их отмазывают. Но мы то - знаем!
По этому, не вертись вшой на гребне. Явка или не явка на митинг не добавит твоим хозяевам ни капли легитимности.
Не рви свой дряблый зад за иностранного сити-именеджера, уже любому конченому имбицилу в РФ понятно, что эту страну доедает коррупция.
Да я знаю, что вы знаете.
И покрываете. Ведь это ВАША родня, ВАШИ соседи, ВАШИ друзья - ВЫ САМИ.

Что касается митингов, тут та же картина. Это вы их объявляете, вы их организуете и вы сами себе задницы рвёте, потому что сами же на них не ходите.

Что касается того, кто вашим городом будет управлять, то мне всё равно, сити-менеджер или выбранный вами ПАПУАС с кольцом в носу.
0
12
=
-12
Опять гонишь, Деменца друг... )))
Ишь, ты... ему всё равно! Васёк, тебе не всё равно, просто ты прибор указания направления ветра - флюгер. Собака лает - ты разносишь.
8
0
=
8
сам я не местный: Опять гонишь, Деменца друг... )))
Ишь, ты... ему всё равно! Васёк, тебе не всё равно, просто ты прибор указания направления ветра - флюгер. Собака лает - ты разносишь.
Ещё раз, ПАПУАС.
Если где-то города и посёлки (за рубежом и в России) предпочитают выборным градоначальникам назначенных городничих и в связи с этим не возникает внутригородского недовольства, какие ко мне претензии?

Мне до лампочки ваша быдлосуета вокруг выборов. Да и вам самим - тоже. Всё равно ж знаете: выберут не того и придётся вонять и роптать.
0
8
=
-8
uttkin 05.03.2019 13:04
Выборы...вот коммунисты во время СССР наливали пиво на избирательных участках, чем привлекали пьющее население, но, увы, отталкивало меньшинство трезвенников...тогда Партком отправлял нас, трезвенников, по адресам таких же трезвенников, чтобы они шли на выборы...кое-кого нам не удавалось убедить...100 % избирателей мы не могли собрать...но приписками мы не занимались...
0
6
=
-6
b-km.ivanov 05.03.2019 13:12
Значит, ты признешь, что выборы у нас, не выборы, что власть не законна, начиная с президента заканчивая сельским депутатом? И чего тогда свое оче пополам рвешь?
4
1
=
3
Совсем ты, как ребёнок стал... )))
На днях тебя от гашетки ели оторвали, по турецки - макнув в чан с дерьмом. Топил тут всему чесному народу за сити-менеджеров США... ))) А сёдня, поглянь, в отрицалово ушёл... опять што ли забыл?
3
0
=
3
ПАПУАС, да ты совсем папуас.
Зачем мне ТОПИТЬ за сити-менеджеров, если мне всё равно - сити-менеджер или выбранный мэр?
Понимаешь, дурень: мне всё равно.
0
5
=
-5
Харош оправдываться, city-​​clown, обтекай.
3
0
=
3
Кедр22 05.03.2019 23:18
Седьмой спутник:
сам я не местный: Открыл Америку, друг Альца. )))
Я тебе больше скажу, наша родня, соседи, друзья воруют, убивают и распространяют наркотики. И прикинь, если их ловят - несут наказание.
Или не несут - если их отмазывают. Но мы то - знаем!
По этому, не вертись вшой на гребне. Явка или не явка на митинг не добавит твоим хозяевам ни капли легитимности.
Не рви свой дряблый зад за иностранного сити-именеджера, уже любому конченому имбицилу в РФ понятно, что эту страну доедает коррупция.
Да я знаю, что вы знаете.
И покрываете. Ведь это ВАША родня, ВАШИ соседи, ВАШИ друзья - ВЫ САМИ.

Что касается митингов, тут та же картина. Это вы их объявляете, вы их организуете и вы сами себе задницы рвёте, потому что сами же на них не ходите.

Что касается того, кто вашим городом будет управлять, то мне всё равно, сити-менеджер или выбранный вами ПАПУАС с кольцом в носу.
Ну если так, то чё тебе не спится тогда...
1
0
=
1
paul908 05.03.2019 11:24
Седьмой спутник: Можно подумать, что фальсифицируют (если фальсифицируют) какие-то марсиане. Вы же сами и фальсифицируете. Или ваша родня, соседи, друзья.


Вас послушать, так люди должны всё делать сами: контролировать выборы, качество продуктов, чистить снег, наказывать фальсификаторов, делать качественный сыр в городской квартире.
Власть где? Занята бюджетными махинациями? Некогда отвлекаться: время - деньги?
15
2
=
13
Люди выпускают некачественные продукты (или продают просроченные), гадят в подъездах, устраивают на газонах автостоянки, фальсифицирует выборы, но виновата власть, потому что около каждого потенциального гадёныша не поставила надсмотрщика.

Тебе нужен персональный контролёр, ПАУЛЬ?
Или тут же взвоешь, мол, тоталитаризм, как в Северной Корее?
0
15
=
-15
paul908 05.03.2019 11:47
Впору взвыть от твоей глупости и демагогии.
14
1
=
13
Взвой.
Вы ведь только выть и стонать умеете. И ничего более.
0
13
=
-13
paul908 05.03.2019 11:55
Иди, прими допинг, чо-то совсем ты потерялся.
10
1
=
9
ПАУЛЬ, ты хоть что-нибудь толковое сам видишь в своих речах?
Не призываю тебя ни к приёму допинга, ни к какой другой лечёбе - дебилизм не лечится.
0
13
=
-13
Добрый эльф 05.03.2019 15:18
Седьмой спутник: Взвой.
Вы ведь только выть и стонать умеете. И ничего более.

А вы только кнопки "за" за кремлёвские печеньки жать научились, попукивая вятским квасом. И более пользы никакой. И совесть изнутри не выжирает, судя по морде.
5
0
=
5
Всем, Вася, нужен контролёр.
Именно по этому и существует разделение ветвей власти.
Именно по этому президентов Кореи сажают в тюрьму.
Именно по этому Конгресс США гнобит своих президентов.
Именно по этому жену президента Израиля заставили отдать деньги за "пушнину".
А все твои детские отмазки с перекладыванием ответственности на людейм - фуфло макарошечьное.
Бытиё - определяет сознание.
В тучный 2007-й год, при облагораживании придомовой территории, пришёл мужичёк с бутылкой пива, в прягся в общаковую движуху, но кончилась краска - пошёл, купил за свои. Были деньги и на пиво и на краску для общего! дела.
Прошло 12 лет...
8
0
=
8
Да хрен с ними - пусть властные ветви следят друг за другом и подсиживают ветка ветку.

Люди, которыве вне власти, как ты правильно заметил, продолжат жульничать и гадить друг другу. И укрывать своих от закона.
Это жизнь, ПАПУАС.
0
10
=
-10
Опять ты про Ерёму... )))
Не будет порядка там, где закон начинает укрывать своих. Остальное - следствие.

Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Hо звери давно забили на закон. Звери били и льва. Hи за что. Потому, что так уж здесь повелось.
4
0
=
4
Не можете вы без власти. Без контроля. Без того, чтобы вами руководили. Чтобы вами помыкали.
Вы - стадо, господа!
0
7
=
-7
Опять попугай Рузвельта завёл старые казахские песни, на немецкой губной гармошке... )))
3
0
=
3
Кедр22 05.03.2019 23:25
Седьмой спутник: Люди выпускают некачественные продукты (или продают просроченные), гадят в подъездах, устраивают на газонах автостоянки, фальсифицирует выборы, но виновата власть, потому что около каждого потенциального гадёныша не поставила надсмотрщика.

Тебе нужен персональный контролёр, ПАУЛЬ?
Или тут же взвоешь, мол, тоталитаризм, как в Северной Корее?
Да ни кто не говорит о персональных контролёрах, речь идёт о ВЫЯВЛЕННЫХ фактах...
1
0
=
1
paul908:
Седьмой спутник: Можно подумать, что фальсифицируют (если фальсифицируют) какие-то марсиане. Вы же сами и фальсифицируете. Или ваша родня, соседи, друзья.


Вас послушать, так люди должны всё делать сами: контролировать выборы, качество продуктов, чистить снег, наказывать фальсификаторов, делать качественный сыр в городской квартире.
Власть где? Занята бюджетными махинациями? Некогда отвлекаться: время - деньги?

вам государство вообще в принципе ничего не должно. ... (с)
5
0
=
5
Kotafey 05.03.2019 11:14
Седьмой спутник: b
В чём причины малой явки?
В том, что людям надоела мелкотравчатая ажитация вокруг выборов надоевших за последние 20 лет персонажей.
Атрофия интереса к этой вашей демократии.


Ну может все таки из за того, что понедельник??? Ну и в принципе... тема выборов интересна участникам выборов.А люди понимают, что для них особой разницы не будет.Все народные избранники обычно только имитируют интерес к чаяниям народа... и даже сумашедшие маньяки правдорубы лет через несколько в воздухе преобуваются...воздух такой во власти...запах рыбы в голове не чувствуется...а вот народ "смердит"...
3
8
=
-5
uttkin 05.03.2019 11:24
во! Как возрадовался иносранец! Горком КПРФ также подал заявку на митинг в понедельник, но опоздал...Русин опередил...а итог? Ни нашим, ни вашим! А изверги иносранные тут же возрадовались!
Ребята! Давайте жить дружно! Наш Первый секретарь - такой же трезвенник, как и Русин! Ой! Как и Зюганов!!! Так сказать, общая платформа между КПРФ и Движением Русина имеется! Давайте поддерживать связь, а то нас все разъединяют просто зверски!
2
6
=
-4
Русин 05.03.2019 12:40
uttkin: во! Как возрадовался иносранец! Горком КПРФ также подал заявку на митинг в понедельник, но опоздал...Русин опередил...а итог? Ни нашим, ни вашим! А изверги иносранные тут же возрадовались!
Ребята! Давайте жить дружно! Наш Первый секретарь - такой же трезвенник, как и Русин! Ой! Как и Зюганов!!! Так сказать, общая платформа между КПРФ и Движением Русина имеется! Давайте поддерживать связь, а то нас все разъединяют просто зверски!


Вы ошибаетесь. Я не подавал уведомления в администрацию. Я только проинформировал главу города, что собираюсь использовать своё право не согласовывать с властью проведение митинга в понедельник на специально выделенном месте. А, подал я извещение в электронном виде (ВНИМАНИЕ) в субботу. То есть я никак не мог помешать вам в проведении митинга, если вы этого хотели. И. кстати, я планировал позвонить Буракову с приглашением, но замотался и упустил. Извиняюсь.
8
0
=
8
uttkin 05.03.2019 12:46
а нашей Администрации этого было достаточно, чтобы отказать нам...Буракову звонят уже из офиса ЛДПР и др. Звоните, не стесняйтесь...Леонид Васильевич всегда открыт к диалогу...на благо Кузнечанам - Сталинцам...
3
2
=
1
Русин 05.03.2019 13:44
uttkin: а нашей Администрации этого было достаточно, чтобы отказать нам...Буракову звонят уже из офиса ЛДПР и др. Звоните, не стесняйтесь...Леонид Васильевич всегда открыт к диалогу...на благо Кузнечанам - Сталинцам...


Отказ в субботу быть не мог. Вы подали как минимум за 10 дней до мероприятия и через 3 дня вам должны были дать ответ. Так что нестыковочка. Но даже если и так, то почему, зная что подана заявка на этот день по актуальной для всех теме не присоединиться. Я не болею вождизмом и мог легко уступить роль ведущего. А. между тем, мне пришлось преодолеть настоятельный совет сотрудника администрации не проводить мероприятие. Я сказал что у нас всё по закону и мероприятие будет. полиции было достаточно много и в форме и в гражданке. Но всё обошлось мирно. И в ответе администрации звучит нотка примирения.
3
0
=
3
uttkin 05.03.2019 13:51
ага! И при этом нам предложили провести аналогичный митинг где-то в Орджоникидзевском районе...типа, Площадь общественных мероприятий занята ярмаркой, а Площадь в Куйбышевском районе занята Русиным...
0
3
=
-3
Кедр22 05.03.2019 23:35
uttkin: ага! И при этом нам предложили провести аналогичный митинг где-то в Орджоникидзевском районе...типа, Площадь общественных мероприятий занята ярмаркой, а Площадь в Куйбышевском районе занята Русиным...
Ну и пришел бы со своей шайкой/лейкой к Русину... Чё дорогу не знал?
2
0
=
2
Кедр22 05.03.2019 23:30
uttkin: а нашей Администрации этого было достаточно, чтобы отказать нам...Буракову звонят уже из офиса ЛДПР и др. Звоните, не стесняйтесь...Леонид Васильевич всегда открыт к диалогу...на благо Кузнечанам - Сталинцам...
Это речь про мая/твоя не понимат...
1
0
=
1
Kotafey:
Седьмой спутник: b
В чём причины малой явки?
В том, что людям надоела мелкотравчатая ажитация вокруг выборов надоевших за последние 20 лет персонажей.
Атрофия интереса к этой вашей демократии.


Ну может все таки из за того, что понедельник??? Ну и в принципе... тема выборов интересна участникам выборов.А люди понимают, что для них особой разницы не будет.Все народные избранники обычно только имитируют интерес к чаяниям народа... и даже сумашедшие маньяки правдорубы лет через несколько в воздухе преобуваются...воздух такой во власти...запах рыбы в голове не чувствуется...а вот народ "смердит"...
В данном случае протестанты имитируют протест. Они же назначили сбор на понедельник.

Когда людей искренне что-то задевает, они сами идут на приступ. Как по поводу "Зимней вишни". Никто не испрашивал разрешения на митинг у здания обладминистрации - напомню.
0
13
=
-13
А Рузвельт почему не пришёл? опять на больничном был?
7
0
=
7
С Тулеевым всё в порядке. На митинги он давно болт забил. Видимо, надоело.
0
11
=
-11
uttkin 05.03.2019 13:06
молодость прошла...а чё! Молодой, высокий, разумный, громогласный...чё было не выступить...
0
8
=
-8
uttkin: молодость прошла...а чё! Молодой, высокий, разумный, громогласный...чё было не выступить...

Верно. Кросавчек был. Бабы кипятком писили.
0
10
=
-10
uttkin 05.03.2019 13:17
...да уж, у меня соседка, бывшая начальница фельдшерского пункта при Станции Новокузнецк, когда Тулеев был ее начальником...вроде так было...всегда с восторгом о нем отзывалась!!!
0
6
=
-6
paul908 05.03.2019 13:21
Седьмой спутник:
uttkin: молодость прошла...а чё! Молодой, высокий, разумный, громогласный...чё было не выступить...

Верно. Кросавчек был. Бабы кипятком писили.


Сейчас понятно, что и некоторые журналисты метили сугробы около АКО...
11
0
=
11
uttkin 05.03.2019 13:23
пауль нынче круче ДЗЕНА, однако!
0
6
=
-6
Завальный 05.03.2019 13:56
paul908:
Сейчас понятно, что и некоторые журналисты метили сугробы около АКО...

Журнализд и сейчас там трётся, только теперь пескоструит в гололёд.
9
0
=
9
paul908:
Седьмой спутник:
uttkin: молодость прошла...а чё! Молодой, высокий, разумный, громогласный...чё было не выступить...

Верно. Кросавчек был. Бабы кипятком писили.


Сейчас понятно, что и некоторые журналисты метили сугробы около АКО...
Может, кто-то и метил. Я - нет. У меня сложно складывались отношения с АГТ.
0
9
=
-9
Завальный 05.03.2019 14:39
Может, кто-то и метил. Я - нет. У меня сложно складывались отношения с АГТ.

Бедолага, вишь, какая жёсткая конкуренция была промеж шершавоязыких ((
Главбобёр не орал по пьяни: "В очередь, сукины дети, в очередь!!"?
5
0
=
5
paul908 05.03.2019 13:17
Да и во власть шибко хотел...
8
0
=
8
uttkin 05.03.2019 13:19
...чего хотел, то и получил!
А вот Пауль только пиз..лей...от тулей...
0
10
=
-10
uttkin 05.03.2019 13:21
ха! Сегодня прокатился за 11 рублей на 88 маршрутке!!! проигнорировал следующий за ней холоднющий 1 троллейбус!!! вот это кайф!!! переплатил всего лишь один!!! рубль за комфорт!!!
0
5
=
-5
paul908 05.03.2019 13:24
Общение с бывшим журналистом помогло тебе освоить не только тупое хамство, но и самые примитивные рифмы.
10
0
=
10
uttkin 05.03.2019 13:30
где уж нам уж
выйти замуж?
Ты о такой народной рифме говоришь?
0
6
=
-6
uttkin 05.03.2019 13:31
фриц?
0
6
=
-6
paul908: Общение с бывшим журналистом помогло тебе освоить не только тупое хамство, но и самые примитивные рифмы.
ПАУЛЬ, я не виршеплёт. Не путай меня с рифмачом ДИХЛОСОМ.
0
10
=
-10
Ну, ради трагедии в "ЗВ" мог бы и оторвать титан от кресла.
5
0
=
5
Русин 06.03.2019 01:04
Седьмой спутник:
Kotafey:
Седьмой спутник: b
В чём причины малой явки?
В том, что людям надоела мелкотравчатая ажитация вокруг выборов надоевших за последние 20 лет персонажей.
Атрофия интереса к этой вашей демократии.


Ну может все таки из за того, что понедельник??? Ну и в принципе... тема выборов интересна участникам выборов.А люди понимают, что для них особой разницы не будет.Все народные избранники обычно только имитируют интерес к чаяниям народа... и даже сумашедшие маньяки правдорубы лет через несколько в воздухе преобуваются...воздух такой во власти...запах рыбы в голове не чувствуется...а вот народ "смердит"...
В данном случае протестанты имитируют протест. Они же назначили сбор на понедельник.

Когда людей искренне что-то задевает, они сами идут на приступ. Как по поводу "Зимней вишни". Никто не испрашивал разрешения на митинг у здания обладминистрации - напомню.


Так, и я не спрашивал разрешение проводить митинг на специально выделенном месте, как то и предписывает норма статьи 8 п.1.1. Закона о Митингах №54. Я по электронке отправил инфу мэру ЗА ОДИН ДЕНЬ до мероприятия, а не за 10, как при проведении в других местах, кроме специально выделенного, о том что намерен провести митинг и напомнил об обязанности администрации обеспечить общественный порядок. Разрешения я не спрашиваю принципиально, когда провожу мероприятие в специально выделенном месте.
2
1
=
1
Твоё дело - как ты действуешь.
Ты - организатор. Митинг не состоялся. По чьей вине? По твоей.
0
2
=
-2
Kotafey:
Седьмой спутник: b
В чём причины малой явки?
В том, что людям надоела мелкотравчатая ажитация вокруг выборов надоевших за последние 20 лет персонажей.
Атрофия интереса к этой вашей демократии.


Ну может все таки из за того, что понедельник??? Ну и в принципе... тема выборов интересна участникам выборов.А люди понимают, что для них особой разницы не будет.Все народные избранники обычно только имитируют интерес к чаяниям народа... и даже сумашедшие маньяки правдорубы лет через несколько в воздухе преобуваются...воздух такой во власти...запах рыбы в голове не чувствуется...а вот народ "смердит"...

Дык, для меня именно всей этой ботвой движуха и интересна.
Как в очередной раз, обделаются при фальсификациях, как перелиняет обещающий... жалко немецкий клоун низвергся так ранно и по такому поводу. Три баяна простаивают.
5
0
=
5
АПМ 05.03.2019 10:13
причина "малой явки" в том, что нормальные люди в понедельник живут, работают и не маются ерундой, как некие ........
2
22
=
-20
Кедр22 05.03.2019 23:44
АПМ: причина "малой явки" в том, что нормальные люди в понедельник живут, работают и не маются ерундой, как некие ........
Акие...?
1
0
=
1
Kotafey 05.03.2019 11:19
Русин:
Mr. Nemo: Печально наблюдать за метаморфозами депутатов

Кроме этого принято решение о создании единого интернет-ресурса координации проведения публичных мероприятий различными организациями, чтобы каждая организация , задумавшая проведение такового мероприятия на специально выделенном месте в обязательном порядке размещала информацию об этом на данном интернет-ресурсе. Всем будет очевидно, кто и когда сделал заявку на использование специально выбеленных мест, что предотвратит впредь жульничество со стороны чиновников, препятствующих использованию общественностью на указанных площадках возможности проведения митингов и пикетов без предварительного уведомления властей.


Ну мне лестно, что кота слушаете...только вот ресурс должен быть официальный и работать на основании нормативно-правового акта иначе просто самодеятельность, которую официальные лица могут игнорировать. Придется "вручную" с полицией и отделом общественных отношений договариваться, чтобы они учитывали информацию с этой площадки. Иначе просто будет "самодеятельность"...

Кроме того ничто не мешает "заспамить" этот ресурс, обрушить хостинг, завирусить и вообще по приказу Потребнадзора ЗАКРЫТЬ. Вариантов много...плохих... Но мне кажется всем сторонам вместо конфликта нужно добиваться консенсуса.И в первую очередь ради этого забыть позиционировать друг друга на "врагов","бузотеров", "мафию" и т.п. ярлыки.
6
2
=
4
Глубинная деформация сознания в условиях развития прорыва к точке приложения усилия.
6
1
=
5
Лом 05.03.2019 19:10
сам я не местный: Глубинная деформация сознания в условиях развития прорыва к точке приложения усилия.

Плюсую
0
2
=
-2
Mr. Nemo 05.03.2019 08:34
Ведь себя нужно уважать, не так ли?
9
0
=
9
888 05.03.2019 10:13
Всенепременно!
3
0
=
3
АПМ 05.03.2019 10:15
Mr. Nemo: Ведь себя нужно уважать, не так ли?

вчера были на митинге русина?...а тогда за что вас уважать?
3
15
=
-12
Kovalski 05.03.2019 10:43
АПМ:
Mr. Nemo: Ведь себя нужно уважать, не так ли?

вчера были на митинге русина?...а тогда за что вас уважать?

Верно, Анатолий Петрович! Добрый день!
)))
За что можно уважать раба и шлюху? Вот именно))
Но вы-то хоть и не требуете, а некоторых иванов так и прёт, от заслуг предков))))
Сами же оторвать задницы от тахты не в состоянии))
Вы, иваны, и с богатством нищие, а без угля и вовсе исчезнете))
1
18
=
-17
uttkin 05.03.2019 10:47
...раба и шлюху уважают за...безотказность, однако?
0
11
=
-11
Kovalski 05.03.2019 10:49
uttkin: ...раба и шлюху уважают за...безотказность, однако?

Вам виднее.
1
13
=
-12
uttkin 05.03.2019 10:52
в зеркало посмотри, изощренец...
1
6
=
-5
uttkin 05.03.2019 10:52
...сам-то чем кормишься? Госдеповскими печенюшками, иносранец?
0
8
=
-8
uttkin 05.03.2019 10:57
стал бы я бесплатно на твоем месте куражиться и гадить на КузПрессе...больной, что ли? В кресле сидишь инвалидном...больной на голову...
2
7
=
-5
Ruthenium 05.03.2019 17:51
uttkin: стал бы я бесплатно на твоем месте куражиться и гадить на КузПрессе...больной, что ли? В кресле сидишь инвалидном...больной на голову...

Уткин, получается, ты на "Кузпрессе" исключительно за деньги гадишь?
4
3
=
1
uttkin 05.03.2019 18:08
У меня свой интерес!
1
3
=
-2
Лом 05.03.2019 19:08
uttkin: У меня свой интерес!

И чем кичишься?
1
0
=
1
DZEN 05.03.2019 19:09
и это пральна!
деньги-бумага
а вот грамота от цк кпрф- ...
4
0
=
4
DZEN 05.03.2019 19:21
..Товарищ, не желаете продолжить мысль?
а то у вас и столик в починке , разве, не нуждается?
1
0
=
1
DZEN 05.03.2019 19:44
игнор, да?
Да вы для меня три в одном..и в игнор, как обидно...вы для меня:
внук Селезнёва
сын Зюганова
и сожитель Буракова, только по офису , конечно же
4
0
=
4
DZEN 05.03.2019 20:16
коммунист молчит, не отвечает
под собою кресло он качает?
2
0
=
2
paul908 05.03.2019 11:19
Kovalski:
АПМ:
Mr. Nemo: Ведь себя нужно уважать, не так ли?

вчера были на митинге русина?...а тогда за что вас уважать?

Верно, Анатолий Петрович! Добрый день!
)))
За что можно уважать раба и шлюху? Вот именно))
Но вы-то хоть и не требуете, а некоторых иванов так и прёт, от заслуг предков))))
Сами же оторвать задницы от тахты не в состоянии))
Вы, иваны, и с богатством нищие, а без угля и вовсе исчезнете))


Вы нашли друг друга: местный раб божий и заграничная шлюха из приезжих, не пользующая вниманием на бывшей родине.
Кстати, вас не иван зовут, благородный шляхтич?
14
1
=
13
paul908:
Kovalski:
АПМ:
Mr. Nemo: Ведь себя нужно уважать, не так ли?

вчера были на митинге русина?...а тогда за что вас уважать?

Верно, Анатолий Петрович! Добрый день!
)))
За что можно уважать раба и шлюху? Вот именно))
Но вы-то хоть и не требуете, а некоторых иванов так и прёт, от заслуг предков))))
Сами же оторвать задницы от тахты не в состоянии))
Вы, иваны, и с богатством нищие, а без угля и вовсе исчезнете))


Вы нашли друг друга: местный раб божий и заграничная шлюха из приезжих, не пользующая вниманием на бывшей родине.
Кстати, вас не иван зовут, благородный шляхтич?

Спокойней Пауль.
Обычная и вполне объяснимая реакция рядового европейского, пардон - общеевропейского раба, на падение одного из бывших хозяев.
Как говорили в селе Домнино, сколько поляков не корми - всё равно Иван в лес потащит их задницы.
12
0
=
12
ПАПУАС, оказывается, ещё и нацист.
Ну, расскажи, сколько поляков ты оттащил в лес?

Я сам отвечу. Нисколько. ПАПУАС - просто бестолковый болтун.
1
15
=
-14
uttkin 05.03.2019 11:55
Но ведь, маэстро, он намного популярнее даже Вас на Кузпрессе!
0
7
=
-7
Моя популярность отображается количеством МИНУСОВ к каждому высказыванию.
У ПАПУАСА и близко нету столько ПЛЮСОВ.
0
13
=
-13
uttkin 05.03.2019 12:10
...да я пошутил, как и вы, Маэстро! ваше присутствие на КузПрессе поднимает его на высшую ступень, как и присутствие в друзьях КПРФ Нобелевского лауреата...увы, ныне покойного...
мы ведь еще живы и рады вашему присутствию на КузПрессе...
0
6
=
-6
paul908 05.03.2019 12:20
Я так понимаю: авторитет кпрф окончательно загнулся? А другого лауреата Нобеля нету? Может попка возьмёте? Авторитет "высшей ступени", партбилет в сохранности, премии есть, правда, тулеевские (о других сообщит дополнительно)?
Подумайте.
11
1
=
10
uttkin 05.03.2019 12:26
Фигню тут не крути...без сопливых на Кузпрессе склизко! Когда захочу на отдых, я тебе, фрицу, смогу объяснить по-русски...как я, член КПРФ, мог получать у Тулеева личные Почетные грамоты...да у Тулеева в сейфе до сих пор партбилет члена КПСС хранится...он, как мог, жителей Кузбасса хранил и берег...многие теперь прозревают...
0
9
=
-9
paul908 05.03.2019 12:34
Утткин, намотай нервы на кулак, чего-то штормит вас сегодня с бывшим партайгеноссе-геноссе из Топок.
Гарантирую вам с попком сохранность грамот и партбилетов после смены власти.
9
1
=
8
Не накачивай себя мечтами.
Тебе не светит власть.
0
10
=
-10
uttkin: Фигню тут не крути...без сопливых на Кузпрессе склизко! Когда захочу на отдых, я тебе, фрицу, смогу объяснить по-русски...как я, член КПРФ, мог получать у Тулеева личные Почетные грамоты...да у Тулеева в сейфе до сих пор партбилет члена КПСС хранится...он, как мог, жителей Кузбасса хранил и берег...многие теперь прозревают...

А чё он его к жо... к спине то не прикладывал? глядишь не пришлось бы в проклятой стране НАТО лечится.
7
0
=
7
uttkin 05.03.2019 13:12
ой! Не местный! В мире все уже схвачено и поделено...Тулееву в Германии спину подлечили, моему другу в Израиле желчный пузырь подлечили...брату в Кузне сумели аорту почистить, а раньше он в Кемерово ездил...
0
5
=
-5
paul908: Я так понимаю: авторитет кпрф окончательно загнулся? А другого лауреата Нобеля нету? Может попка возьмёте? Авторитет "высшей ступени", партбилет в сохранности, премии есть, правда, тулеевские (о других сообщит дополнительно)?
Подумайте.

Перебор. Если ещё к ним Попка добавить, то КПРФ смело можно будет переименовывать в Клубешник Иуды.
7
0
=
7
Ruthenium 05.03.2019 12:36
Седьмой спутник: Моя популярность отображается количеством МИНУСОВ к каждому высказыванию.
У ПАПУАСА и близко нету столько ПЛЮСОВ.

Минусы - это возмущение людей твоей ложью, это Божья роса в твои бесстыжие зеньки, а не популярность. Хотя, да, для извращенца садо-мазо и популизатора власти это популярность и есть.
5
4
=
1
Блажен незлобивый поэт,
В ком мало желчи, много чувства;
Ему так искренен привет
Друзей спокойного искусства;
Ему сочувствие в толпе,
Как ропот волн, ласкает ухо;
Он чужд сомнения в себе —
Сей пытки творческого духа;
Любя беспечность и покой,
Гнушаясь дерзкого сатирой,
Он прочно властвует толпой
С своей миролюбивой лирой.
Дивясь великому уму,
Его не гонят, не злословят,
И современники ему
При жизни памятник готовят...
Но нет пощады у судьбы
Тому, чей благородный гений
Стал обличителем толпы,
Ее страстей и заблуждений.
Питая ненавистью грудь,
Уста вооружив сатирой,
Проходит он тернистый путь
С своей карающею лирой.
Его преследуют хулы:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья...

Николай Некрасов, русский классик.
1
13
=
-12
кол 05.03.2019 13:49
ВЕК
Век мой, зверь мой, кто сумеет
Заглянуть в твои зрачки
И своею кровью склеит
Двух столетий позвонки?
Кровь-строительница хлещет
Горлом из земных вещей,
Захребетник лишь трепещет
На пороге новых дней.

Тварь, покуда жизнь хватает,
Донести хребет должна,
И невидимым играет
Позвоночником волна.
Словно нежный хрящ ребенка
Век младенческой земли —
Снова в жертву, как ягненка,
Темя жизни принесли.

41
Чтобы вырвать век из плена,
Чтобы новый мир начать,
Узловатых дней колена
Нужно флейтою связать.
Это век волну колышет
Человеческой тоской,
И в траве гадюка дышит
Мерой века золотой.

И еще набухнут почки,
Брызнет зелени побег,
Но разбит твой позвоночник,
Мой прекрасный жалкий век!
И с бессмысленной улыбкой
Вспять глядишь, жесток и слаб,
Словно зверь когда-то гибкий,
На следы своих же лап.

Кровь — строительница хлещет
Горлом из земных вещей,
И горящей рыбой мещет
В берег теплый хрящ морей.
И с высокой сетки птичьей,
От лазурных влажных глыб
Льется, льется безразличье
На смертельный твой ушиб.

1922
О. Мандельштам
4
1
=
3
paul908 05.03.2019 13:53
Про тебя прямо. Знал классик о твоём явлении Кузбассии.
Поищи чё-нить про титаныча.
Типа, " да два человека всего мужыков-то: титаныч да я..."
9
0
=
9
UVG 06.03.2019 07:24
Седьмой спутник: Моя популярность отображается количеством МИНУСОВ к каждому высказыванию.
Это твой тариф? Чем бы оно не тешилось, лишь бы смердило поменьше. Гыгы
3
1
=
2
Я? Господь Титан с тобой, у нас перед меню все равны.

А свои больные фантазии оставь, не надо вскакивать с места, ответчик... х-ев.
8
0
=
8
Кедр22 05.03.2019 23:51
Kovalski:
АПМ:
Mr. Nemo: Ведь себя нужно уважать, не так ли?

вчера были на митинге русина?...а тогда за что вас уважать?

Верно, Анатолий Петрович! Добрый день!
)))
За что можно уважать раба и шлюху? Вот именно))
Но вы-то хоть и не требуете, а некоторых иванов так и прёт, от заслуг предков))))
Сами же оторвать задницы от тахты не в состоянии))
Вы, иваны, и с богатством нищие, а без угля и вовсе исчезнете))
Вот ты, ещё не исчез, но уже побледнел легонечко...
1
0
=
1
Ruthenium 05.03.2019 12:38
АПМ:
Mr. Nemo: Ведь себя нужно уважать, не так ли?

вчера были на митинге русина?...а тогда за что вас уважать?

А тебя?
7
3
=
4
АПМ 05.03.2019 15:07
а тебя?
0
10
=
-10
Ruthenium 05.03.2019 15:49
АПМ: а тебя?

На "Кузпрессе" я тебе и прочим слугам воров минусы ставлю, вы в погреб в тень летаете, мелочь, но приятно.
5
4
=
1
АПМ 05.03.2019 16:38
дихлофос, а какой смысл в твоих минусах? меня еще больше из-за них читают...люди любопытны - а что там в тени?
а тебя клянут за неудобство - очи напрягать надо...
1
7
=
-6
Ruthenium 05.03.2019 17:50
АПМ: дихлофос, а какой смысл в твоих минусах? меня еще больше из-за них читают...люди любопытны - а что там в тени?
а тебя клянут за неудобство - очи напрягать надо...

Васик, когда тебя кузпрессяне минусят в тень, только ты и вопишь.
А нафига тебя читать? народ видит ник ПГП АПМ - и сразу минус.
5
3
=
2
uttkin 05.03.2019 08:48
Морской офицер не умеет жить на гражданке...то не по форме одеты, то неподтянуты в форме тела, то выдумали какие-то неформальные выборы мэров, а как ими командовать после этого, а вот если их назначить...

1
6
=
-5
Kotafey 05.03.2019 11:22
У матросов нет вопросов...у матросов нет проблем...
(Из детской песенки про Бескозырку белую-в полоску воротник)
4
3
=
1
Потому что только смелых
Уважает глубина!
Потому что на баркасе
Все зависит от винта!
4
0
=
4
кол 05.03.2019 13:40
Kotafey: У матросов нет вопросов...у матросов нет проблем...
(Из детской песенки про Бескозырку белую-в полоску воротник)

Во, у кота бес_козырка виноват. Я не думаю, что Главрыбу станут от амеров рыбаки защищать. Все в рай пойдут.
2
1
=
1
лабиринт 05.03.2019 09:17
Решат за нас


А они вообще-то разве могут что-то решать? Так, побирушки местного разлива, назначенные тянуть рученки, ради личного благополучия.
12
0
=
12
888 05.03.2019 10:14
Они это кто?
3
1
=
2
888 05.03.2019 10:14
Лично я на картинке вижу елочки (темный лес), за которыми спряталась адм-я и депутаты
5
1
=
4
кол 05.03.2019 13:00
Квася в своей логике: таскать вам не перетаскать. Говорю - время шакалов. Видимо, только дети могут поменять сущность экзистенции, нынешние челобяки договориться не смогут - сверх-эгоисты, еврей Латман точно подметил.
6
1
=
5
кол 05.03.2019 13:36
кол: Квася в своей логике: таскать вам не перетаскать. Говорю - время шакалов. Видимо, только дети могут поменять сущность экзистенции, нынешние челобяки договориться не смогут - сверх-эгоисты, еврей Латман точно подметил.

Лайтман. (буква не нажалась - Кузяпресс движок поменять не может, а перпопцы хотят, чтоб люди собрались - лени хоть по...ком ешь)
3
1
=
2
кол 05.03.2019 14:02
Что можно еще добавить? Евреи начали революцию на 70 лет раньше, каббалисты ошиблись на один космический год. 2020 год перелома, недавно из второго источника услыхал, похоже на истину. Придут новые космические энергии. Готовимся, кто хочет.
3
2
=
1
кол: Что можно еще добавить? Евреи начали революцию на 70 лет раньше, каббалисты ошиблись на один космический год. 2020 год перелома, недавно из второго источника услыхал, похоже на истину. Придут новые космические энергии. Готовимся, кто хочет.

Улий тут готовится...
Кто то из вчерашних комментаторов сказал:
Владельцы кузбасских разрезов уже сейчас живут в раю, а жители Кемеровской области просто - сдохнут.
4
0
=
4
кол 05.03.2019 17:10
Когда сдохнешь - уже не скажешь, пока живешь -
2
1
=
1
кол 05.03.2019 14:14
Назначаемость, а не выборность - основа коррупции. Должен быть механизм отзыва! Вот чем должны заниматься депутаты - разработать устав этого отзыва!
4
1
=
3
ilnikbez 05.03.2019 15:33
В свое время столкнулся с серьезными проблемами в виде круговой поруки чиновников. Решил обратиться к депутату по своему району. 2 недели не мог с ним встретиться. А когда встретился, мне заявили, что пока ему не заплатят, он не будет "действовать" и т.д. Причем сумма аппетитов в размере 50 000 рублей, превышала даже гонорар адвоката (25 000), который готов был взяться за разборки с инстанциями.
---
Я за депутасей не голосовал, так что они могут лишить выборов, только тех, кто за них голосовал, кто добровольно отдал свои права в их некомпетентные и алчные ручишьки.
---
Забейте нафиг на депутатей - это фигня не работает.
---
Тут нужен массовый гражданский иск. Все.
6
0
=
6
кол 05.03.2019 15:00
Даже в Венесуэле бюллетени выдаются по отпечатку пальца, что сложно всех внести в базу и исключить вбросы?
Выборность надо распространить на судей, нач. полиции, может, глав. врачей.
4
1
=
3
АПМ 05.03.2019 16:07
какие, блин митенги?
Как на масленой недели
Из печи блины летели,
Весело было нам,
Весело было нам...
1
8
=
-7
АПМ 05.03.2019 16:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 05.03.2019 16:10
Второй день Масленичной недели был особенно волнительным для незамужних девушек, поскольку на заигрыш устраивались смотрины невест. Все масленичные обряды, по сути, сводились к сватовству, для того, чтобы после Великого поста – на Красную горку – сыграть свадьбу.

Неженатые молодые люди получали возможность присмотреть себе невесту. Ведь во второй праздничный день можно было зайти в любой дом, где тебя примут и накормят. Благодаря этому юноши могли оценить девушек не только с внешней, но и с практической точки зрения.

Если в доме было грязно, блины были невкусными, а общая атмосфера оставляла желать лучшего, то у такой красавицы не было практически никаких шансов обратить на себя внимание потенциального кавалера. Именно поэтому каждая незамужняя старалась показать себя с лучшей стороны. Для этого использовали любые способы, позволяющие подчеркнуть свои достоинства.

В целом масленичный вторник отличается насыщенной спортивной и развлекательной программой. Пока взрослые могли выяснять, кто из них сильнее в кулачных боях, молодежь каталась на запряженной «тройке». В это же самое время малыши резвились на горке или на многочисленных аттракционах. Возможность каждому найти увлечение по интересам — вот что сделало этот праздник всенародно любимым.
1
6
=
-5
Дихлофос 05.03.2019 16:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 05.03.2019 16:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 05.03.2019 17:14
АПМ: какие, блин митенги?
Как на масленой недели
Из печи блины летели,
Весело было нам,
Весело было нам...

Нескладушка-понтотушка.
3
2
=
1
АПМ 05.03.2019 16:41
Палыч вышел на работу...ну, витька держись...
1
6
=
-5
АПМ 05.03.2019 16:42
Палыч забань меня...срочная работа у меня...будь ласка :)
1
6
=
-5
кол 05.03.2019 17:21
АПМ: Палыч забань меня...срочная работа у меня...будь ласка :)

Не дождешься, работай - вали план по демосратии, даже бухарик Ельцин не закрывал столько больниц - доживешь ли до 65?
3
2
=
1
кол 05.03.2019 17:52
Путин решил вернуть ситуацию в Сирии 8 лет назад - разведданные. Придется пахать, Зилот. Начинай сначала. С днем Сурка.
6
1
=
5
кол 05.03.2019 17:55
Эрдоган ведет переговоры о размещении "Пэтриот" вместо С-300-400.
5
1
=
4
кол 05.03.2019 18:59
Кажется я понял, деда Квася это россиянский неокон. Лео Штраус его крестный отец. В его демократии есть элита и есть плебс. Элита должна дурить плебс для его же блага.
1
1
=
0
Лом 05.03.2019 19:07
Выборы липа, депатуты козлы
4
0
=
4
b-km.ivanov 05.03.2019 19:13
Лом: Выборы липа, депатуты козлы


Да нет, на сей раз бы, выборы не получились бы липой, Дихлофос обьяснил почему читайте.
Это едрососы, таким образом, хотят еще не много погадить, но все равно, надеюсь скоро их попросят посерьезному.
4
0
=
4
Гуд бай, демокраси, о! Которую не видел никогда. Прощай навсегда. Возьми баян, сыграй мне на прощанье...

Новые выборы в горсоветы, Кемеровский и Новокузнецкий, пройдут как всегда - выберут более или менее вменяемых людей, а невменяемых вроде отморозка и бузотёра Смирнова не выберут.

Кузнецов в Кузне, а Середюк в Щеглах после истечения выборного срока на мэрских постах продолжат мэрствовать в качестве сити-менеджеров.

Столько надежд сулил 21 век и вот всё пошло крахом. Правда, Витюсик?
0
7
=
-7
lis0chca 05.03.2019 21:42
Седьмой спутник: Гуд бай, демокраси, о! Которую не видел никогда. Прощай навсегда. Возьми баян, сыграй мне на прощанье...

Новые выборы в горсоветы, Кемеровский и Новокузнецкий, пройдут как всегда - выберут более или менее вменяемых людей, а невменяемых вроде отморозка и бузотёра Смирнова не выберут.

Кузнецов в Кузне, а Середюк в Щеглах после истечения выборного срока на мэрских постах продолжат мэрствовать в качестве сити-менеджеров.

Столько надежд сулил 21 век и вот всё пошло крахом. Правда, Витюсик?

Вы, Седьмой спутник, экономику видите? Науку? Образование, медицину? Чему радуетесь та...
2
0
=
2
lis0chca 05.03.2019 21:44
Или за киселёвких школьников радуетесь...
2
0
=
2
lis0chca:
Седьмой спутник: Гуд бай, демокраси, о! Которую не видел никогда. Прощай навсегда. Возьми баян, сыграй мне на прощанье...

Новые выборы в горсоветы, Кемеровский и Новокузнецкий, пройдут как всегда - выберут более или менее вменяемых людей, а невменяемых вроде отморозка и бузотёра Смирнова не выберут.

Кузнецов в Кузне, а Середюк в Щеглах после истечения выборного срока на мэрских постах продолжат мэрствовать в качестве сити-менеджеров.

Столько надежд сулил 21 век и вот всё пошло крахом. Правда, Витюсик?

Вы, Седьмой спутник, экономику видите? Науку? Образование, медицину? Чему радуетесь та...
Ни радости, ни скорби. Сити-менеджмент всего лишь тип муниципального устройства, не отменяющий выборной демократии, ибо депутатское собрание утверждает сити-менеджера.
Не научились выбирать ПРАВИЛЬНЫХ депутатов? Учитесь.

Издёвка, конечно. присутствует. Она относится к проходимцам вроде вечного кандидата куда-нибудь Смирнова, для которого любые выборы - способ наживы.
0
5
=
-5
Да ты реально загоняешься, старый попугай ))))
Какие "выборы", ты о чём, мразматик? голимая формальность и неактуальные результаты фальсификаций.
0
0
=
0
У вас, папуасов, выборами, как в анекдоте про мышей, которые кололись, плакали, но жрали кактусы. Вы воняете, воняете, воняете, но всё равно ходите на выборы.
Недоразвитые какие-то.
0
2
=
-2
888 05.03.2019 23:55
Если они будут решать за нас, то ничего путевого не будет.

Чушь эта отмена выборов, в интересах углекоролей
3
0
=
3