# #
Просмотров: 902
Тема дня

Может, сразу их и в Конституцию?..

Picture

Киев и Одесса могут появиться на российских рублях.

Просмотров: 2466
Тема недели

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 17736
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
Эксперты предсказали победу Байдену в решающем штате

"Ноздря в ноздрю"... (+2)

Эксперты предсказали победу Байдена в решающем для выборов штате.

В Неваде кандидат от демократов набирает 49,3% голосов по результатам подсчета 86% бюллетеней. У Трампа — 48,7% голосов. Его поражение в Неваде может обеспечить президентское кресло Байдену, сообщает РБК.

В американском штате Невада, от исхода голосования в котором зависят итоги выборов президента США, по предварительным данным, лидирует кандидат от демократов Джо Байден. Об этом сообщает Reuters с ссылкой на подсчеты исследовательской компании компании Edison Research.

Байден набирает в Неваде, где подсчитаны 86% бюллетеней, 49,3% голосов. У действующего главы государства Дональда Трампа — 48,7% голосов.

Невада сейчас является ключевым штатом по влиянию на исход выборов. По предварительным данным, у Байдена 264 голосов выборщиков, у Трампа — 214. Чтобы победить в президентской гонке, необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков. Таким образом, Байдену необходимо всего шесть голосов — именно столько выборщиков в Неваде.

Трампу же для переизбрания нужны 56 голосов. Это возможно только в случае перевеса по голосам избирателей в четырех штатах, где еще не завершен подсчет бюллетеней: Неваде, Пенсильвании, Северной Каролине и Джорджии. При этом победа Байден в любом из них обернется для него победой в выборах.

Кроме того, голоса не до конца подсчитаны на Аляске, однако штат в коллегии представляют всего три выборщика, что делает его влияние на исход выборов президента США нулевым.

Предвыборный штаб Трампа обратился в суды Пенсильвании и Джорджии с требованием приостановить подсчет голосов в этих штатах.
Аналогичный иск был направлен командой действующего президента и в Мичигане. Глава штаба Трампа Билл Степин заявлял, что во всех этих случаях наблюдателям от Республиканской партии не обеспечивали достаточное присутствие во время процедур вскрытия урн с бюллетенями и при их подсчете.

Отметим,

что Трамп уже успел поздравить себя и своих избирателей с победой. При этом, что беспрецедентно, заявление прозвучало из Белого Дома задолго до завершения процедуры подсчета голосов. В этом аналитики усмотрели слабость позиций действующего президента и попытку манипулятивного воздействия на электорат и социум.

* * *

Байден опережает действующего президента почти на 3,5 млн голосов американских избирателей.

Ситуация с голосами выборщиков складывается более интересным образом: кандидат от демократов обеспечил себе 264 голоса. Дональд Трамп берёт 214 голосов, но при этом почти наверняка побеждает Пенсильвании, Северной Каролине, Джорджии и Аляске, что в сумме даёт ему 269 голосов при 270-ти необходимых для победы. Невада обладает 6 голосами выборщиков, и всё внимание приковано именно к ней. Сейчас там подсчитано 75% бюллетеней и Байден ведёт с небольшим преимуществом (0,6%). Но всё может измениться в самый последний момент.

Эта избирательная кампания стала одной из самых напряжённых и драматичных в современной истории США.

Мы будем следить за развитием событий.

Фото: Elaine Cromie / Getty Image
Источник: РБК
05.11.2020
Просмотров: 3464 | Комментариев: 24
АЛЕКС 05.11.2020 11:19
А кто вчера кричал за трампа?
2
2
=
0
Патриот 05.11.2020 11:33
Перед подсчётом голосов на американских избирательных участках окошки закрывают фанеркой, и никаких наблюдателей. Демократия, епт!
4
21
=
-17
Murka 05.11.2020 12:29
победит Трамп,но типа с оговоркой
0
5
=
-5
Патриот 05.11.2020 12:35
Твиттер Трампа как после бомбежки. Твиты Трампа подвергают ЦЕНЗУРЕ!!! Ай да свобода слова!
4
19
=
-15
swogman 05.11.2020 19:03
Патриот: Твиттер Трампа как после бомбежки. Твиты Трампа подвергают ЦЕНЗУРЕ!!! Ай да свобода слова!

Но ты то туда поди без стука вхож.
5
3
=
2
Патриот 05.11.2020 20:45
swogman:
Патриот: Твиттер Трампа как после бомбежки. Твиты Трампа подвергают ЦЕНЗУРЕ!!! Ай да свобода слова!

Но ты то туда поди без стука вхож.

Германский вьюнуш, в Твиттер, как в любую сеть входят кликом мышки. Поражаюсь вашей неграмотности.
2
11
=
-9
арбуз 05.11.2020 13:03
У Трампа нос с ноздрями больше.
Трамп победит.
0
6
=
-6
арбуз 05.11.2020 13:06
Эксперты предсказали победу Байдена в решающем для выборов штате. Да? Хм...Широко шагаете-штаны не порвите.
У нашего Трампа есть козырь в рукаве-типа карусели. И туз-типа вбросов. Ну, козырный туз- как посщитать. Так штааа...
не говори ГОП-пока не перепрыгнул!
0
6
=
-6
Никодим 05.11.2020 13:09
Вот как может действующий президент не победить в самой демократичной стране? То ли дело в России, все по сценарию и предсказуемо. Если Трамп проиграет выборы, то его надо приглашать на ПМЖ в Россию, пусть поучится демократии.
7
0
=
7
АЛЕКС 05.11.2020 13:14
У вашего трампа не чего нету,против Кольки Сапрыкина!

Это конечно лютая дичь для США ...

https://www.breitbart.com/politics/2020/11/04/watch-d..

+ официальных наблюдателей от штаба Трампа силой не пускали на участки голосования.

https://twitter.com/realDonaldTrump

Такие "выборы" до этого происходили только у нас.
3
0
=
3
Патриот 05.11.2020 20:35
Почтовые отправления за Трампа просто выброшены на обочинке. Ташкееееев! Ты это видишь?
3
12
=
-9
swogman 05.11.2020 22:20
Патриот: Почтовые отправления за Трампа просто выброшены на обочинке. Ташкееееев! Ты это видишь?

А скажи деревяха, это тебе в методичках поставляют или ты сам по природному слабоумию сюда эти фейки тащишь. Если немного включить мозги, то можно легко узнать, что это такое и откуда взято:
https://factcheck.afp.com/image-does-not-show-discarded-ballots-cast-trump
4
1
=
3
swogman 05.11.2020 22:38
Я знаю , что ты умеешь только кликать, у тебя на мышке нет колесика для прокрутки страничек. Помнится ты не мог разобраться с расписанием рейсов в аэропорту из за этого. Попроси старшего ,что бы заменили мышку или купи на свои, она стоит не дорого.
https://www.boomlive.in/world/us-presidential-election-2020-these-arent-discarded-mail-in-ballots-10084
6
2
=
4
Патриот 05.11.2020 20:43
Как того старичка звали, которого все обтяфкивали? Чуров? Так вот он лошара. Штат Невада проголосовали избирателей 125%! Во как! Джорджия поднасрала, всего 96%
2
12
=
-10
swogman 05.11.2020 22:45
Патриот: Как того старичка звали, которого все обтяфкивали? Чуров? Так вот он лошара. Штат Невада проголосовали избирателей 125%! Во как! Джорджия поднасрала, всего 96%

С этой байдой некогда разбираться-пора спать. Мышку обязательно купи или попроси у командира.
6
2
=
4
Патриот 05.11.2020 23:47
swogman:
Патриот: Как того старичка звали, которого все обтяфкивали? Чуров? Так вот он лошара. Штат Невада проголосовали избирателей 125%! Во как! Джорджия поднасрала, всего 96%

С этой байдой некогда разбираться-пора спать. Мышку обязательно купи или попроси у командира.

Мышек у меня своих много, а тебе так никто не подал ни мышку, ни мозгов? С байдой разберись. Это покойники, проголосовавшие за альцгеймера Байдена.
3
14
=
-11
От жеж деревяшка фейкомётное... уже макнули в его же понос - всё равно верещит, от чё значит Васина школа!
3
0
=
3
swogman 06.11.2020 12:43
сам я не местный: От жеж деревяшка фейкомётное... уже макнули в его же понос - всё равно верещит, от чё значит Васина школа!

Это все Папа Карло виноват. Нет что бы бракованное изделие в печку бросить, купил ему штаны и букварь. А он в школу не пошел, букварь на мышку без колесика сменял и теперь кликает ей куда не попадя.
2
1
=
1
Патриот 05.11.2020 21:08
Прелесть какая! В Детройте 4788 двойных регистраций, проголосовали на на 32519 больше, чем зарегистрировано. 2503 проголосовавших-покойники. Что там насчёт американской демократии?
3
11
=
-8
Патриот 05.11.2020 23:41
Никто не знает, чегой-то у германофила из Киселёвска пригорело? Никак за хозяев холоп обиделся?
2
10
=
-8
Developer 06.11.2020 02:02
Я вообще не верю в глупые сказки про какую-то там демократию. Элита ни в одной стране мира никогда и ни за что не допустит даже малейшей вероятности рядовым гражданам на что-то важное реально повлиять.
Это у нас "несистемная оппозиция" чувствует себя вполне нормально. Еще и лапшу свою на уши развешивает тем кто уши подставляет.
А там где есть реально честные выборы, там оппозиция только театрально-показушная. А не показушная очень невезучая какая-то. Одни в смертельные несчастные случаи попадает. Другие вдруг не могут справиться с сильными суицидальными настроениями. Остальные поголовно насильники и педофилы.
1
7
=
-6
Developer 06.11.2020 02:21
То, что сейчас происходит в США уже второй раз - это потеря консенсуса элиты. Распад ее на 2 группировки, которые жестко конкурируют между собой любыми средствами.
На поверхности всякие коррупционные и др. скандалы. А реально противостояние 2 идей:
1. Патриотической. Главная цель восстановить пошатнувшееся величие собственно США как страны. Мировую гегемонию тоже как-бы пытаются удержать, но уже по возможности. Если придется могут и отказаться. Это республиканцы и Трамп.
2. Гегемонистской. Главное добиваться полной мировой гегемонии для себя. Сама страна (США) не особо важна. Ради власти мирового масштаба можно и угробить. Запасная штаб-квартира давно готова. У нас в России как-то не очень известно, что в самих США наезды на дем. партию, что они марионетки Британии и их реальное руководство в Лондоне - дело довольно расространенное и не является чем-то необычным.
2
6
=
-4