#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Выборы в Новокузнецке:  "Голосование идёт скучноватенько"

"Голосование идёт скучноватенько" (+12)

Сегодня, 9 сентября, в Новокузнецке выборы.

В Единый день голосования новокузнечане выбирают губернатора Кемеровской области, депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области и главу города Новокузнецка, а также довыбирают депутата по 11-му округу. 210 избирательных участков на территории Новокузнецкого городского округа открыты сегодня с 8 утра до 20.00.

На 687-м участке в 44-й гимназии, где мы побывали в первом часу дня, избирателям выдают по пять бюллетеней.

За губернатора, за мэра, еще два бюллетеня – по выборам в Облсовет – по одномандатному 19-му округу (за конкретного кандидата) и по единому округу (за политическую партию, представившую список кандидатов). А также за кандидата в Горсовет – тут как раз и идет голосование за 11-й округ, включающий в себя часть Центрального и Кузнецкого районов.

По словам председателя УИК-687 Татьяны Лагутиной, на 12 часов проголосовало всего 120 человек из 1348 включенных в списки. Это менее 9 процентов.

Татьяна Фатеевна надеется, что дачники успеют выкопать картошку и к концу дня дойдут до избирательных участков.
На 710-м УИКе нам назвали данные на 13.30 – 450 проголосовавших (в списках избирателей 2632 человека). На соседнем 709-м избирательном участке – 436 человек (в списках 2615 человек). Это 17,1 и 16,7 процента соответственно. Данные на 13.30.
"Голосование идет скучноватенько, сообщил один из наблюдателей. Иногда идет наплыв, но в основном пусто". Нарушений или скандалов, со слов наблюдателей и членов УИКов, пока не наблюдалось.

Кирилл Донцов

 

Новокузнецк: что на участках?

На избирательных участках города организованы культурно-развлекательная программа, спортивные мероприятия, торговое обслуживание, оказание различных услуг населению, работа консультационных пунктов и многое другое. Всего на территории Новокузнецкого городского округа 5 избирательных округов.
На 75 избирательных участках государственные и частные медицинские организации обеспечивают дежурство по оказанию экстренной медицинской помощи, на 35 участках – проходят акции "День здоровья", на 15 – организованы "Центры здоровья". Врачи различных специальностей выявляют факторы риска заболеваний с немедикаментозными рекомендациями по их коррекции. Обратившиеся в Центр здоровья могут сдать анализы на общий анализ крови, основные биохимические показатели, а также пройти ЭКГ-исследование с расшифровкой. Все желающие смогут прослушать лекции по вопросам здоровья, среди которых по профилактике сахарного диабета, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, профилактика онкологических заболеваний и др.
Кроме того, на 47 избирательных участках организована работа консультативных пунктов по вопросам мер социальной поддержки населению, предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению углем по регулируемым государственным ценам.

(По информации администрации г. Новокузнецка)

 

Явка избирателей в Кузбассе к 15 часам увеличилась в полтора раза

Как сообщили в избирательной комиссии Кемеровской области, на 15 час. проголосовало почти 950 тыс. кузбассовцев. Активность голосования жителей области возросла в 1,5 раза и составила 47,3 %.

С показателем 67,1 % лидером по явке избирателей стал город Юрга. Здесь проголосовало боле 40 тыс. горожан.

Более 64 % избирателей пришли на участках в Мысках, Белове, Ленинск-Кузнецком, Кемерове и Крапивинском районе.

Самая низкая явка в Новокузнецке зарегистрирована на избирательных участках в Заводском и Центральном районах 19,8 % и 17,6 % соответственно.

АКО
 Явка на выборах в Кемеровской области 9 сентября по состоянию на 18:00 часов составляет 58,87%. 

Об этом сообщает ЦИК по региону.   

Активнее всего голосуют в Яйском районе – 76,70%, а также в Промышленновском – 74,50%. Самая низкая явка пока отмечается в Заводском районе Новокузнецка26,84%.

 
Будет ли "веселее"?
Представители оппозиции опасаются вбросов и удалений наблюдателей.
Е. Смехнов: "Ждём вбросы под названием "Дачники"
Е. Корюкова: "Моим наблюдателям дали понять, что их удалят прямо перед закрытием участков"
 

Кузбасские подследственные и обвиняемые отдали свои голоса на выборах

В Кузбассе в рамках продолжающихся выборов свои голоса отдали подследственные, обвиняемые и осужденные, приговор которых ещё не вступил в законные основания. Всего из них проголосовали 1200 человек. Для данной категории избирателей организовали все благоприятные для этого условия: информация о кандидатах и об избирательных правах была размещена в камерах, а, кроме того, было также организовано радиовещание. В следственных изоляторах установили урны для голосования. Всего голосование прошло на 12 участках - 9 выездных и 3 стационарных.

Пётр Батырев: "Компания прошла штатно"

В Кузбассе в 20 часов закрылись все избирательные участки

В настоящее время члены комиссии приступили к выемке избирательных бюллетеней и подсчету голосов. Предварительные результаты голосования объявят завтра утром. Как отметил председатель областной избирательной комиссии Петр Батырев, компания по досрочным выборам губернатора Кемеровской области и выборам депутатов в областной Совет прошла штатно.

Пресс-служба АКО
По данным ria.ru на 22.30 в Кузбассе на выборах губернатора лидирует С. Цивилев с результатом 86,96%. Подсчет голосов продолжается.
Опубликованы предварительные данные голосования по выборам губернатора Кузбасса. Лидирует С. Цивилёв
 
По состоянию на 09.09.2018 19:08:31
1 Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 46737 
2 Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией 44360 
3 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно 384 
4 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования 31383 
5 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования 2244 
6 Число погашенных избирательных бюллетеней 10349 
7 Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 2628 
8 Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования 31358 
9 Число недействительных избирательных бюллетеней 522 
10 Число действительных избирательных бюллетеней 33464 
11 Число утраченных избирательных бюллетеней 0 
12 Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении 0 
   
13 Карпов Владимир Ильич 1098 
3.23%
14 Латышенко Елена Петровна 382 
1.12%
15 Протас Татьяна Владимировна 852 
2.51%
16 Скворцов Юрий Петрович 793 
2.33%
17 Украинцев Игорь Сергеевич 1582 
4.65%
18 Цивилев Сергей Евгеньевич 28757 
84.61%
 
По состоянию на 09.09.2018 19:08:28
1 Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 46739 
2 Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией 44360 
3 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно 384 
4 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования 31397 
5 Число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования 2244 
6 Число погашенных избирательных бюллетеней 10335 
7 Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 2628 
8 Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования 31360 
9 Число недействительных избирательных бюллетеней 651 
10 Число действительных избирательных бюллетеней 33337 
11 Число утраченных избирательных бюллетеней 0 
12 Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении 0 
   
13 1. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 1836 
5.40%
14 2. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 2287 
6.73%
15 3. Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России 2777 
8.17%
16 4. Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" 2486 
7.31%
17 5. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 23951 
70.47%

 

Видео: ГТНК
Фото: Пётр Бобров

09.09.2018
Просмотров: 11437 | Комментариев: 180
lis0chca 09.09.2018 15:46
Я б пошла, да окна мыть нада. Никто ж не поможет, чище не будет, хоть завыбирайся.
24
9
=
15
Alexei1950 09.09.2018 15:50
последний день живёшь ?)))
7
4
=
3
Дихлофос 09.09.2018 18:08
И вновь под дудку крысолова
Бараны дружно встав с земли
О счастье блея бестолково
Надежду в урны понесли.
26
7
=
19
Хиус 09.09.2018 16:50
lis0chca: Я б пошла, да окна мыть нада. Никто ж не поможет, чище не будет, хоть завыбирайся.

)))
25
1
=
24
lis0chca 09.09.2018 18:12
Ага! Не назовёшь женщиной трудной судьбы... Живёт припеваючи! И котик, и летательный аппарат, и изба, вдали от разрезов! А ежели, кто сунется, приятель Кащеюшка таких чертей покажет!
8
5
=
3
Я запутался в бюллетенях. Специально у большинства бюллетеней спрятали название партий в глубь текста (у нас правящая партия ныне многих раздражает и не должна мелькать), а ФИО паровозов выставили на первый план. Типа сработает эффект узнаваемости. Понятно кого пиарили, а других не знают, за него и проголосуют. Всё очень просто.
23
3
=
20
Во-во, на картинке с бюллетенями выше видно, что только местные дураки по 11 избирательному округу в горсовет поставили эмблемы партий. А Щегловка всё спрятала. Пиарщики сами знаете кого партию прячут. Одного кандидата знают - за него и проголосуют. Всё тупо и реклама предвыборная как реклама чая и зубной пасты.
7
2
=
5
Alexei1950 09.09.2018 15:51
в 101 школе я сказал что не скучновато идёт !был в 12 часу -народ шёл активно
2
2
=
0
Kotafey 09.09.2018 16:00
Я был в 11-ть...ну меньше народу чем на Президенстских, но не значительно.К столам за бумажками очередей не было практически.А вот к ширмам были.Народ прифигел 4 бланка получать за раз...

И таки да...мяса я купил со скидками...и плюшек...
4
7
=
-3
Я приехал с дачи, помылся , покушал и пошел голосовать в школу 67, 711 округ, народу конечно мало, поднялся на второй этаж, получил бюллетени, прошел в кабинку , только хотел ставить галки, как слышу, внимание : наблюдатель от ЛДПР зафиксировал вброс, я выглянул из кабинки, а там комиссия разбирается в чем дело, оказывается пачка из 4 бюллетеней застряла , и её так протаскивали, думаю, подождать , что решит комиссия , комиссия проголосовала о том , что вброса не было . Ну вот, хорошо, подумал я и пошел ставить галки. Поставил. Все 4 бюллетеня сложил по отдельности , чтобы пролезли. Вышел из кабинки . И отдельно начал бросать бюллетени. Бросил , и пошёл домой.
7
1
=
6
Язва+ 09.09.2018 16:11
Командировочный: Я приехал с дачи, помылся , покушал и пошел голосовать в школу 67, 711 округ, народу конечно мало, поднялся на второй этаж, получил бюллетени, прошел в кабинку , только хотел ставить галки, как слышу, внимание : наблюдатель от ЛДПР зафиксировал вброс, я выглянул из кабинки, а там комиссия разбирается в чем дело, оказывается пачка из 4 бюллетеней застряла , и её так протаскивали, думаю, подождать , что решит комиссия , комиссия проголосовала о том , что вброса не было . Ну вот, хорошо, подумал я и пошел ставить галки. Поставил. Все 4 бюллетеня сложил по отдельности , чтобы пролезли. Вышел из кабинки . И отдельно начал бросать бюллетени. Бросил , и пошёл домой.

Подробно. Только селфи не хватает
12
2
=
10
uttkin 09.09.2018 16:15
Душевный рассказ! А я еще ухитрился шоколадку выпросить!
4
8
=
-4
Kotafey 09.09.2018 16:16
угу как в первый раз проголосовавший...небось начал капризничать,канючить мамку за юбку трясти и дали чтобы не плакал :))))))))))))))))
10
0
=
10
uttkin 09.09.2018 16:29
Kotafey: угу как в первый раз проголосовавший...небось начал капризничать,канючить мамку за юбку трясти и дали чтобы не плакал :))))))))))))))))

Да, не! Все намного хуже! Просто спросил, а сколько стоит мой голос сегодня? Мне показали на конфетку на палочке, я, естественно, возмутился! Сошлись на шоколадке "Аленка"...
6
2
=
4
007 09.09.2018 16:33
Как думаешь, Цивилев с Кузнецовым еще подкинут - за постоянную лояльность из штаба противника?
10
2
=
8
Ameno 09.09.2018 17:18
uttkin: Душевный рассказ! А я еще ухитрился шоколадку выпросить!
Попрошайка!
Надеюсь, не сказал что ты с Кузпресса, не опозорил сайт
5
3
=
2
АЛЕКС 09.09.2018 18:30
Уткин,продешивил однако!Вэдовкой надо было брать...(что за коми,без вэдовки)
4
4
=
0
весы 09.09.2018 18:33
Утткин умный и хитрогузкий остроумный, он знает-главное внучки.
5
3
=
2
весы 09.09.2018 18:39
а понял, вот же дурак, главное КПРФ?
4
1
=
3
арбуз 09.09.2018 16:17
А мой час ещё не пробил...
3
2
=
1
Иеремей 09.09.2018 16:38
арбуз: А мой час ещё не пробил...

Да, веселье начнётся после закрытия участков.
А хохотать народ будет до следующих выборов.
Интересно, чего ещё нам не обещали ... отобрать?
"Выборы, выборы..."
14
2
=
12
Сципион 09.09.2018 16:19
Какие симпатичные ФАЛЬСИФИКАТОРШИ на фото!
12
8
=
4
uttkin 09.09.2018 16:23
Сципион: Какие симпатичные ФАЛЬСИФИКАТОРШИ на фото!

Так работа такая, однако! Пострелять глазками, сделать прикольный вырез на блузке...
8
1
=
7
Сципион 09.09.2018 17:24
У них честные глаза. Как у нас с тобой.
1
13
=
-12
АПМ 09.09.2018 16:22
Ишь ты, какие девушки...как на автосалоне ))
7
19
=
-12
Папа 09.09.2018 16:28
АПМ: Ишь ты, какие девушки...как на автосалоне ))



Не климат по крышам автосалонов шляться.
9
2
=
7
весы 09.09.2018 16:43
В цыркве , тоже не плохие танцивали.
9
4
=
5
Иеремей 09.09.2018 16:43
АПМ: Ишь ты, какие девушки...как на автосалоне ))

Что, Митрофаня, дрогнули скрепы?
Попёрла духовность? И старый плут "Сципион" и "Кряквин" тож туда...
Выбор жены - дело ответственное. Это вам не президента избирать - тут, однако, как у сапёра: ошибёшься лишь раз, панимаиш...
14
2
=
12
АПМ 09.09.2018 17:05
Иеремей:
АПМ: Ишь ты, какие девушки...как на автосалоне ))

Что, Митрофаня, дрогнули скрепы?
Попёрла духовность? И старый плут "Сципион" и "Кряквин" тож туда...
Выбор жены - дело ответственное. Это вам не президента избирать - тут, однако, как у сапёра: ошибёшься лишь раз, панимаиш...


Господа, Иеремеи и прочие "вжики", чтобы коверкать так бесшабашно мою фамилию и задевать моих родных, кодекс чести мужчины требует вам назваться своими полными и честными ФИО...
Впрочем, о чем я...какой тут кодекс и какие тут мужчины?
8
21
=
-13
весы 09.09.2018 17:09
так вжик причем, задевали два парня, не покожих на тебя,покожих на меня,
просто два прохожих-
парня чернокожих
9
4
=
5
Иеремей 09.09.2018 20:03
АПМ:
Иеремей:
АПМ: Ишь ты, какие девушки...как на автосалоне ))

Что, Митрофаня, дрогнули скрепы?
Впрочем, о чем я...какой тут кодекс и какие тут мужчины?

Я не знаю вашей фамилии - здесь все вас так называют.
А что касается моей, то я вам сообщу на исповеди - ведь тайну исповеди вы гарантируете?
По-существу скажу:
вы здесь старательно изображаете юродивого, всех обвиняете в маловерии, но как, как мы видим, вам не хватает сдержанности и целомудрия - слишком восторженны в присутствии молодых женщин. Это их может смутить, ведь они прежде всего исполняют свой долг. Попробуйте также повести себя, ну, например, в суде...
8
1
=
7
Иеремей 09.09.2018 20:04
Кодекс чести???
И это говорит человек, сдавший научный коммунизм и затем, вдруг уверовавший?
Лицедей и лицемер вы, апм
8
1
=
7
ктото 09.09.2018 20:58
вот, вот, я патриота подбивала на знакомство , так и не назвался. Пострадала моя девичья гордость.)
6
0
=
6
весы 09.09.2018 21:01
вас, да, реально, то в жар , то в холод
4
3
=
1
Ruthenium 09.09.2018 22:08
АПМ:
Господа, Иеремеи и прочие "вжики", чтобы коверкать так бесшабашно мою фамилию и задевать моих родных, кодекс чести мужчины требует вам назваться своими полными и честными ФИО...
Впрочем, о чем я...какой тут кодекс и какие тут мужчины?

Может, кодекс хвастливого мужчины? Согласно которому "я" да "я" и опять "я", с фотками, с саморекламой работ.
А так-то в интернете я про кодекс чести мужчины не слышал, народ пишет под именами, какие заблагорассудятся. Вот введёт Путен перерегистрацию комментаторов по паспортам и фамилиям, то-то вы запутинцы обрадуетесь, кодекс, ага ......
5
2
=
3
Папа 09.09.2018 16:30
Процентов 25÷30 наберется, в лучшем случае.
Для выборов губера есть минимум явки, будут рисовать.
7
3
=
4
тоня 09.09.2018 16:32
Не пошла, я в этот цирке участвовать не хочу.
23
7
=
16
Патриот 09.09.2018 20:21
тоня: Не пошла, я в этот цирке участвовать не хочу.

Правильно, не пугай народ. Не ты, кстати, в ДТП попала, твое транспортное средство?
4
17
=
-13
ктото 09.09.2018 21:13
у нас бабушка соседка, лет 90 ей. ( Без издевки говорю, очень ее уважаю и обожаю, она классная ),но она каждый год голосует, правда не знаю за кого, вот только последние года 3 к ней с ящиком ездят. Вот так- то, Тоня.
4
1
=
3
Папа 09.09.2018 16:34
25 или 30
Пусто на участках
7
3
=
4
007 09.09.2018 16:40
Все равно будет 72 процента в итоге. Нет, 69.
14
3
=
11
Kotafey 09.09.2018 17:12
62.22%... тип такого...
5
4
=
1
Kotafey 09.09.2018 17:13
по Кузне...
5
3
=
2
Иеремей 09.09.2018 16:50
Папа: 25 или 30
Пусто на участках

Чота фото чудное? Или папа таки уже лежит - навыбирался, что-ль? Вот и пусто - все в буфете
9
1
=
8
Ameno 09.09.2018 17:20
Забавно, да. В зюзю
4
1
=
3
007 09.09.2018 16:36
Прямой эфир по проведению всероссийской акции протеста против пенсионной реформы https://www.youtube.com/watch?v=CcDK885ABRY
16
3
=
13
Kotafey 09.09.2018 17:03
Глянул...ничего интересного практически...как я и предсказывал : организаторов заранее переловили...а в Новосибе когда пытались "отбить" плененного...якобы со слов Волкова (зам навального по прапоганде) распылили слезоточивый газ... Завтра раскажут мной напрогранозированное, что штрафами полиция соберет миллионы рублей с наивных протестантов...
2
15
=
-13
lis0chca 09.09.2018 16:42
Чё, сходившие? поди, результатов голосования теперь ждёте с нетерпением?
12
5
=
7
SBPopov 09.09.2018 17:15
lis0chca: Чё, сходившие? поди, результатов голосования теперь ждёте с нетерпением?


Да ещё чего? Я вот жду сообщений, домыла Лисочка окна или так, в зиму с грязными...
16
1
=
15
Ameno 09.09.2018 17:21
+++++
С селфи!
4
0
=
4
lis0chca 09.09.2018 18:17
Без чувств, до упаду... Плюхнулась в ванну, паразиты, хоть бы к выборАм воду нормальную дали! Жёлтая, правда, без запаха. Вот всё испортят!
8
5
=
3
villi225 09.09.2018 16:47
Митинг не дали провести, во дворах омон , в Артсквере машина круговой видеофиксации.
21
6
=
15
lis0chca 09.09.2018 16:52
Значит, не время... Я помню площадь у драмтеатра...отовсюду колонны, толпы со знамёнами хлынули на площадь... Из арки Кирова 25 легион!... Никакое оцепление не поможет с видеофиксацией...
8
5
=
3
lis0chca 09.09.2018 16:59
Это захватывает, сердце ликует, душа поёт, такая мощь! Только главное, что потом...
7
5
=
2
Kotafey 09.09.2018 17:06
Шоу не состоялось.Пришли только те кто на пенсию уйдут в 40 лет (так Лымищенко написал)
7
2
=
5
Гяммер с балкона в мегафон вещал перед народом
4
1
=
3
Kotafey 09.09.2018 17:09
Из дома всяко удобнее, особенно когда на диване...И мечтать о троне вестероса тоже на диване удобнее...не хватает тока шторки о которой там много В.О.С. рассказывал...
4
6
=
-2
Вижу модный интерьер кафе "Голодная утка" в подвале мэрии?
6
2
=
4
Близнец 09.09.2018 20:20
капитан Врунгель: Гяммер с балкона в мегафон вещал перед народом

Это он здря так сделал.
Теперь балкон опечатают и изымут из личной собственности. Вместе с мегафоном...
Лучше с крыши вещать. А дениска подстрахует.
2
0
=
2
весы 09.09.2018 17:42
2 часа назад, от универсама до ники проезжая, насчитал 4 камаза омона
13
5
=
8
Ruthenium 09.09.2018 21:55
villi225: Митинг не дали провести, во дворах омон , в Артсквере машина круговой видеофиксации.

"Выборы" зашибись!
5
4
=
1
Иеремей 09.09.2018 16:51
Интересно, за кого Павлов проголосовал?
Чотам в СИЗЕ №2 с явкой?
8
1
=
7
Kotafey 09.09.2018 17:07
Подследственные голосуют а осужденные уже нет.
3
3
=
0
Murka 09.09.2018 17:24
на нашем участке и в прада грустно. Пока журнал заполняли, лист в нем был практически чистый
8
1
=
7
Kotafey 09.09.2018 17:32
Пока мою квартиру искали полжурнала дома пролистали, видел всего записей 6... наверное все спали еще...:))))
3
6
=
-3
весы 09.09.2018 17:36
Все правыильно, Коты живут в подвалах, а минусовые этажи в конце списка
9
4
=
5
В Заводском районе Кемерово есть ОЧЕНЬ Интересный участок. Там зарегистрирован 1 избиратель. явка -100%. Явка была в 10 часов -42,76. В 12 часов-77,19. В 15 часов -100%.
12
4
=
8
весы 09.09.2018 17:31
хорошо, что он в командировку не уехал, о то была бы 0 явка,
боюсь представить ,сколько бы голов слетело
11
4
=
7
WWWW 09.09.2018 17:44
Выб видели чо творится в Новокузнецком районе!!!
14
7
=
7
Близнец 09.09.2018 19:52
WWWW: Выб видели чо творится в Новокузнецком районе!!!

А чо творится? Очередя из желающих проголосить?
Или виктора олегыча уже поздравляют с избранием в сельсовет?
5
2
=
3
А в Магадане уже кажется проголосовали...Расходятся...
1
3
=
-2
И сейчас прибирают места для голосования.
1
3
=
-2
Igor 09.09.2018 18:14
хорошая статья про Таштагол, выборы и вообще https://www.sibreal.org/a/29461379.html
7
1
=
6
lis0chca 09.09.2018 18:54
Очень интересная статья. Ещё бы фото домов Макуты и Шатилова пристегнуть. Как такие маленькие городки щас живут, в такой мафии!
7
5
=
2
АЛЕКС 09.09.2018 18:39
Выборы.....ржу не могу!
Я считаю,все достойные люди сидели дома или трудились в огородах.Только чипонутые с коми,маршам шли туда,ради своих пензий и льгот.(не думая о своем РОДЕ)
9
6
=
3
Kotafey 09.09.2018 20:44
Вот когда на картинке будут роботы, вот тогда она станет справедливой...а пока...не все так внятно...
0
2
=
-2
zapsib 09.09.2018 18:59
Был на Ильинке в в 112 школе около 18ч. Скучно, глухо, в урнах на - дне бллетеней (учитывая, что каждый по 4шт. бросает). Тоже бы не пошёл, в свете последних пенсионных реформ и продажи земель под новые разрезы, но очень лбопытно стало, сколько народу придёт.
12
2
=
10
888 09.09.2018 19:34
В Центральном районе на участках мало людей
2
2
=
0
Явка в Кузне провалена полностью. Сказались отставки в избирательных комиссиях. На 18.00 27 % явки по Центральному району...
9
3
=
6
Как бы эта низкая явка не отразилась при распределении мест среди региональных групп партсписков.
2
1
=
1
Неужели Кузня и Междура с такой явкой центр недовольства в Кузбассе?
5
3
=
2
весы 09.09.2018 19:51
Не может быть!!Ужос!
3
4
=
-1
Полный ужас кемеровско-щегловского ига, угольных крыс. Это такой пипец для них.
9
4
=
5
Вот http://www.kemerovo.vybory.izbirkom.ru/region/region/kemerovo?action=show&root=1&tvd=24220001275844&vrn=24220001275840&region=42&global=&sub_region=42&prver=0&pronetvd=null&vibid=24220001275844&type=454
4
2
=
2
весы 09.09.2018 19:56
надо провести референдум-ЮГ -не Кузбасс, начать историческую войну севера с югом.
Доцент-президент ЮГА!!
6
4
=
2
весы 09.09.2018 19:59
не , ну все же ЗА
ТОКА это стране не поможет, аль станем , по типу Татарстана, в центре Евразии?
4
4
=
0
Kotafey 09.09.2018 20:49
весы: надо провести референдум-ЮГ -не Кузбасс, начать историческую войну севера с югом.
Доцент-президент ЮГА!!

Так и представляю эту эпическую картину...среди зарослей конопли кукурузы они маршируют в штыковую атаку...А впереди андрей под Андреевским флагом Юга на Волколошади со шпагой в Руке!

https://youtu.be/dS1mR-xzF1g
3
6
=
-3
весы 09.09.2018 20:54
НУ лучше же чипанутости?
Мож, ечсли хороших, больше чем плохих, то анархия все раставит по местам, а ..не демократические выборы, выберут самых достойных?
4
3
=
1
Близнец 09.09.2018 20:28
доцент истории: Полный ужас кемеровско-щегловского ига, угольных крыс. Это такой пипец для них.

В чём пипец? В низкой явке? И как это повлияет на результаты выборов?
5
1
=
4
Kotafey 09.09.2018 20:56
Ну явка это оценка активности избирателей.Считается, что низкая явка означает саботаж и отсутствие поддержки...Но Кузня всегда была Фрондой...

https://youtu.be/dS1mR-xzF1g
2
4
=
-2
весы 09.09.2018 21:06
кот, вам до уровне Патроиота, нууу совсем не много..
5
2
=
3
Kotafey 09.09.2018 21:28
Близнец:
доцент истории: Полный ужас кемеровско-щегловского ига, угольных крыс. Это такой пипец для них.

В чём пипец? В низкой явке? И как это повлияет на результаты выборов?

По законодательству Российской Федерации голос не голосовавшего человека автоматически зачисляется на счет партии с наибольшим количеством голосовавших. Испорченный бланк так же идет в счет лидирующей партии, то есть если вы неправильно заполнили бланк, пошутили на нем, порвали его, то он идет в счет лидирующей партии.
0
4
=
-4
весы 09.09.2018 21:30
пидерлв-в лидеры, сей смысл закона, а юрист?
2
3
=
-1
весы 09.09.2018 21:31
чо гонишь, вроде не март месяц
1
3
=
-2
Kotafey 09.09.2018 21:32
Я вас юридически просвещаю.А вы возмущаетесь.Я штоль эти законы придумал??? Я вам просто пишу как оно есть.А хорошо это или плохо,сами думайте или копите на адвокатов.
1
2
=
-1
весы 09.09.2018 21:49
Kotafey 09.09.2018 21:19 |
А я мамой вам клянусь, что не полицейский и не милиционер...уже :)

вы в юристпрюденсии КАТОФЕЙ?, КАТОФЕЙ?
1
3
=
-2
весы 09.09.2018 21:49
ВА КАК МАМА, ЖИВА?
1
3
=
-2
весы 09.09.2018 21:51
.аль проклятьый КОТ?
1
3
=
-2
весы 09.09.2018 22:08
аль МАММой клятьсяч, только менты в педжоках могут, ну по понятиям?
2
2
=
0
тоня 09.09.2018 21:34
Я скажу больше, голос проголосовавшего, не за лидирующую партию, с помощью умелых ручонок уиковских теток, идет в счет лидирующей партии. Партию назвать, лидирующую?
11
3
=
8
весы 09.09.2018 21:36
а я считаю, что голрс ТОНИ, весит больше того, что она СКАЗАЛА!!!
0
3
=
-3
Ruthenium 09.09.2018 22:26
Kotafey:
Близнец:

Что Путен с компанией голоса на "выборах" воруют, неудивительно. Не будут же они устраивать настоящие выборы.
2
4
=
-2
Иеремей 09.09.2018 20:07
Вот будет смешно, если мером выберут Смехнова
3
2
=
1
При такой "явке" вполне реально.
5
1
=
4
Kotafey 09.09.2018 20:58
Этого не будет, потому как не будет никогда.
3
2
=
1
АЛЕКС 09.09.2018 20:16
Вот будет смешно, если мером выберут Смехнова.
Да хоть Винипуха...хрен,редьки не сладьше!
4
4
=
0
весы 09.09.2018 20:18
Вжик -с вами Алекс
плюс 28890875
1
5
=
-4
Близнец 09.09.2018 20:30
Иеремей: Вот будет смешно, если мером выберут Смехнова

Но потом будет не до смеха.
1
4
=
-3
zdez 09.09.2018 20:12
Смысл на выборы (?), если допущенных выдвиженцев не знаем. Их не выдвинул какой-либо коллектив заслуженный, либо Человек, достойный и заслуживший Уважение. (Увы, закончились Люди-осталась "шушера" меркатильно-прожитийного плана в свою кассу(судя по рвению во власть, априори, бессовестная). По логике-любой "победитель", как нынче заведено, будет коленоприклоненно исполнять "наработанное" теми этими...
4
1
=
3
Близнец 10.09.2018 09:02
zdez: Смысл на выборы (?), если допущенных выдвиженцев не знаем. Их не выдвинул какой-либо коллектив заслуженный, либо Человек, достойный и заслуживший Уважение. (Увы, закончились Люди-осталась "шушера" меркатильно-прожитийного плана в свою кассу(судя по рвению во власть, априори, бессовестная). По логике-любой "победитель", как нынче заведено, будет коленоприклоненно исполнять "наработанное" теми этими...

А кто мешает самому найти информацию на кандидата,если уж собрался идти голосовать? Интернет в помощь.
0
0
=
0
Иеремей 09.09.2018 20:14
Тише!
Сейчас в УИКах происходит таинство, пред которым меркнет волшебство воспаления Благодатного Огня
10
0
=
10
весы 09.09.2018 20:19
.но кто-то, в погребе, лобзает мощи святых?
6
4
=
2
весы 09.09.2018 20:21
лижбы без людоедов, обощлося
7
5
=
2
Патриот 09.09.2018 20:39
весы: лижбы без людоедов, обощлося


Сам фотошопишь, убогонький?
1
10
=
-9
весы 09.09.2018 20:41
Православный?
5
2
=
3
ктото 09.09.2018 20:47
завистливый ты, весы. Построй сам такое же и сохрани.
1
2
=
-1
Патриот 09.09.2018 20:28
Явка на избирательные участки в Кемеровской области составила 47,59% по состоянию на 15:00 по местному времени (11:00 по мск). С этим показателем Кузбасс лидирует среди других сибирских регионов.
0
13
=
-13
lis0chca 09.09.2018 20:28
В Москве молодежь хватают! Людоеды!
7
5
=
2
lis0chca 09.09.2018 20:30
О! Девок поволокли... Конец режиму!
6
6
=
0
Патриот 09.09.2018 20:37
lis0chca: О! Девок поволокли... Конец режиму!

Не паникуй, мать. Гля, какие щастливые онлайн с автозаков.
5
14
=
-9
ктото 09.09.2018 20:40
Были сегодня на даче. Дачников на огородах мало, подумали все на выборы метнулись , долг исполнять.
2
0
=
2
ктото 09.09.2018 20:45
прочитала где-то, один из методов фальсификации- арифметический подсчет голосов. Из общего количества избирателей, отнимается число голосов оппозиции, испорченных и отдаются тому, кого надо выбрать. Ну это конечно не про Кузбасс, вроде в Краснодарском крае или в Татарстане.
2
6
=
-4
Патриот 09.09.2018 21:46
ктото: прочитала где-то, один из методов фальсификации- арифметический подсчет голосов. Из общего количества избирателей, отнимается число голосов оппозиции, испорченных и отдаются тому, кого надо выбрать. Ну это конечно не про Кузбасс, вроде в Краснодарском крае или в Татарстане.

Гениально! А ещё какие подсчёты бывают?
0
13
=
-13
ктото 09.09.2018 22:01
а еще бывают и должны бить не арифметичекие высчитывания, а реальный подсчет бюллетеней в урне.
1
0
=
1
Kotafey 09.09.2018 22:02
в мусорной ...
1
0
=
1
Kotafey 09.09.2018 22:02
Вы еще холостой видно?
Бывает еще "шопинговый" Налазит-не налазит.
"Престижновый" -как у всех и "это я уже надевала"...
1
1
=
0
весы 09.09.2018 22:06
не, ну вы то, матерый
у вашей жены такая щуба, что у вас , ни дачи , ни машины и ваша доча на морях не бывала
зато, ваша красавицу аж гонят от всюду,
исключительно от зависти..
4
1
=
3
Kotafey 09.09.2018 22:11
и машина есть и доча была на морях.:)Иди проспись.
0
2
=
-2
весы 09.09.2018 22:14
Кот за первое место в сомнительном рейтинге , и мамой готов кляться и свое материальное положение выкладывать?
УНИКУМ
3
1
=
2
Ruthenium 09.09.2018 22:18
Kotafey: и машина есть и доча была на морях.:)Иди проспись.

А дачи нет, бедный Котя .....
3
5
=
-2
весы 09.09.2018 22:21
..у него и так Морквы хватает, успевай уварачиватьбся
а с дачи поддодполковни ка он пессдачил без оглядки, жену забыв
сам писал
5
1
=
4
Prado 09.09.2018 22:28
В пятницу, 7 сентября, звезда Голливуда и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер опубликовал первый в своей жизни мем. В сложной системе выборов США к джерримендерингу прибегаю политики-хитрецы. Чтобы в сенате оказалось побольше нужных депутатов, избирателей противника локализуют в нескольких округах. В других создается явный перевес нужного кандидата, таким образом, число оппозиционных округов, а значит и избранных от них, оказывается меньше.
https://nation-news.ru/394455-shvarcenegger-opublikoval-svoi-pervyi-v-zhizni-mem
0
5
=
-5
Патриот 09.09.2018 20:59
КЕМЕРОВО, 9 сен — РИА Новости. По данным на 18.00 (14.00 мск), более 1,1 миллиона избирателей Кемеровской области или около 59% приняли участие в досрочных выборах губернатора и депутатов регионального парламента, сообщил журналистам председатель избирательной комиссии Кузбасса Петр Батырев.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180909/1528132162.html
0
12
=
-12
весы 09.09.2018 21:03
радуешься?
Однолюб?
7
3
=
4
Kotafey 09.09.2018 21:16
Мой прогноз 62.22%... но не 23% как тут некотрые прогнозировали...
1
1
=
0
весы 09.09.2018 22:22
у вас диагноз
4
2
=
2
Kotafey 09.09.2018 22:26
Неа я с помщником Яндекса Алисой советовался...любопытный диалог получился.
0
3
=
-3
весы 09.09.2018 22:29
повторяентесь, вот про ББ, там интересней(ее)
4
3
=
1
тоня 09.09.2018 21:12
За Цивилева уже 98,07 %. ГЫ-ГЫ. Решил умыть дедушку.
16
3
=
13
Kotafey 09.09.2018 21:15
Ожидаемо...вот чего СМИ писали

Кемеровская область стала лидером явки на выборах в Сибири
ПОЛИТИКА
СЮЖЕТ: ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ
Кемеровская область стала лидером явки на выборах в Сибири

9 сентября 2018, 14:09
Явка на избирательные участки в Кемеровской области составила 47,59% по состоянию на 15:00 по местному времени (11:00 по мск). С этим показателем Кузбасс лидирует среди других сибирских регионов.
1
10
=
-9
весы 09.09.2018 21:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 09.09.2018 21:21
Не злобствуй, не завидуй, убогонький. У нас в столице даже станция метро твоего имени.
2
12
=
-10
весы 09.09.2018 21:24
ага и мост рядом
7
3
=
4
ТОТ 09.09.2018 22:05
Зад Рот распечатать фото в рамку и повесить над постелью....Проверю шпана....
11
4
=
7
ТОТ 09.09.2018 22:06
Учись как надо карьеру делать....
10
3
=
7
Kotafey 09.09.2018 22:07
Результаты выборов в онлайн режиме.Данные обновляются каждые пять минут. (Интрига в том что Новокузнецк еще не сосчитали!) Все может измениться аж на процентов 5-8!
https://ria.ru/infografika/20180909/1527960341.html
1
7
=
-6
Ruthenium 09.09.2018 22:13
90% голосов за товарища Ц., смешно. Видать, решил потягаться процентами с товарищем Т.
7
4
=
3
Kotafey 09.09.2018 22:33
цитата из к/ф "Убить дракона", Они не виноваты. А откуда им знать, что такое свобода?
0
4
=
-4
весы 09.09.2018 22:36
вам кловунам не надоело быть?
Вкидывая исторические факты, а потом отыгрываясь фуфлом?
1
2
=
-1
весы 09.09.2018 22:37
вы на первой из 9, так думаете?
2
2
=
0
Kotafey 09.09.2018 22:40
весы: вам кловунам не надоело быть?
Вкидывая исторические факты, а потом отыгрываясь фуфлом?

Ты такое понятие как сарказм,цинизм,садистская шутка знаешь???
1
4
=
-3
весы 09.09.2018 22:45
не я с вами не знаком
4
3
=
1
весы 09.09.2018 22:46
..но есть догадки, но утро вечера..
3
3
=
0
весы 09.09.2018 22:50
я с детсва был идеалист
душою чист , как банный лист?
3
3
=
0
весы 09.09.2018 22:52
10 подряд, друг-другу противоречещих комментов есть, за 50 дней
3
2
=
1
Завальный 09.09.2018 23:10
Ruthenium: 90% голосов за товарища Ц., смешно. Видать, решил потягаться процентами с товарищем Т.

Гордость берёт за Рузвельта Гумирыча -- аки утёс, паньмашь!
4
1
=
3
Полный Песец 09.09.2018 22:28
Единая Россия 80 процентов получает. Вот где настоящий ужас и наглейшая ложь.
10
0
=
10
весы 09.09.2018 22:30
полный писец, может это от того , что я не ходил на выборы?
2
3
=
-1
Полный Песец 09.09.2018 22:38
Конечно. Всё из-за вас. Я не понимаю как вы теперь людям будете в глаза смотреть.
6
1
=
5
Ruthenium 09.09.2018 22:40
Ну вот, 80% за единарасию и 86% за товарища Ц., "выборы" состоялись. Клоуны вы нелигитимные, как править-то теперь будете? Разве что опять враньём, приписками пополам с полицайской дубиной.
8
4
=
4
Kotafey 09.09.2018 22:35
Пошли данные с Новокузнецка...уже не 90 а 86... Работать надо еще с Кузнечанами...пряниками их бузотеров пряниками!
1
1
=
0
весы 09.09.2018 22:38
кореянки, не иначи?
5
2
=
3
Завальный 09.09.2018 23:11
Полный Песец: Единая Россия 80 процентов получает. Вот где настоящий ужас и наглейшая ложь.

Ну не 180 же, чё вы злопыхаете?!
2
1
=
1
Полный Песец 09.09.2018 23:19
180 это теперь будет новый пенсионный возраст. Руки развязаны. Народ одобрил.
4
1
=
3
Завальный 09.09.2018 23:27
Не, ну 180 это улёт, отвал башки.
Почтительно расступаются прочие нороты перед летящей скрепанутой тройкой, ящетаю (((
4
0
=
4
Завальный 10.09.2018 00:27
Руки развязаны. Народ одобрил.

А если без чёрноюморных ухмылок -- печально это всё, уважаемый Песец, адназначна (((
2
0
=
2
swogman 09.09.2018 22:50
Сегодня был у соседей в Прокопьевске. Шахта "Красногорская". Люди все на выборАх.
5
1
=
4
swogman 09.09.2018 22:51
Лучшая бригада и ветераны ушли в полном составе.
6
1
=
5
swogman 09.09.2018 22:52
А шахту сдают в аренду.
7
1
=
6
Близнец 10.09.2018 09:11
swogman: А шахту сдают в аренду.

Типа,прикололся?
Шахта ликвидирована,потому и картинки сняли.
0
0
=
0
swogman 10.09.2018 12:31
Я на Красную Горку на автобусе приехал, НЕФАЗ называется - это шайтан-арба с танковым двигателем. Пыль внутри как в шахтовом забое. После поездки на ней не до приколов. Не приходилось на такой от Киселевска до Прокопьевска ? Попробуй. По пути можно созерцать жизнь людскую в этих городах.
1
0
=
1
swogman 10.09.2018 12:45
Эта улица Правды на Красной Горке. Это самый лучший дом на ней.
1
0
=
1
Тайга 09.09.2018 22:54
Аман ушел, а технологии остались))) успел зараза опыт передать
5
0
=
5
Тайга 09.09.2018 22:57
Царская поддержка...
2
0
=
2
Иеремей 09.09.2018 23:12
Тайга: Аман ушел, а технологии остались))) успел зараза опыт передать

Скоро будет тайная церемония награждения "счетоводов".
Изумлённый результатом, ещё не верящий в своё счастье, губернатор Цы спросит председателя:
- Помилуйте! Но как же такое возможно?!
Воспитанник экс-губернатора Ту скромно потупит глаза:
- Помнят руки... Помнят!!!
6
0
=
6
весы 09.09.2018 23:17
уся власть от Бога, не жлобсттвуйте Еремей
5
1
=
4
весы 09.09.2018 23:17
Глядите в ДАЛЬ И МОЛИТЕСЬ
4
1
=
3
весы 09.09.2018 23:21
я рядом с Вами
3
1
=
2
весы 09.09.2018 23:31
не,
лучше молиться , глядя в ДАЛЬ,
чем из погреба гавкать?
2
0
=
2
весы 09.09.2018 23:31
..ИПИЗОДИЧЕСКИ
2
0
=
2