# #
Просмотров: 630
Тема дня

Может, сразу их и в Конституцию?..

Picture

Киев и Одесса могут появиться на российских рублях.

Просмотров: 2389
Тема недели

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 17664
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
"Изменения избирательного законодательства - новые возможности для манипуляций"

Против фальсификаций и манипуляций

Партия "Яблоко" выступила с заявлением, осуждающим избирательно-законодательные новации.

Изменения избирательного законодательства - новые возможности для манипуляций
13 мая Государственная Дума во втором и третьем чтении приняла законопроекты, ужесточающие избирательное законодательство и открывающие дополнительные возможности для искажения итогов выборов. В частности, новые нормы усложняют регистрацию кандидатов через сбор подписей, способствуют расширению практики голосования вне предназначенных для этого помещений, а также применению почтового и дистанционного электронного голосования. Кроме того, изменения законодательства прямо поражают в праве участвовать в выборах новые категории граждан. Мы убеждены, что введение этих норм направлено на значительное расширение возможности манипуляций электоральным процессом со стороны властей, в том числе фальсификаций итогов голосования. Также эти нормы очевидным образом нарушают конституционные права отдельных категорий российских граждан.
Особое внимание на себя обращает то, что эти изменения цинично вносятся в законодательство именно в тот момент, когда российское общество занято борьбой с эпидемией, а внимание граждан отвлечено на решение личных проблем, связанных с режимом ограничений.
Вместо того, чтобы провести настоящую реформу избирательного процесса, в которой остро нуждаются общество и государство, власть делает очередной шаг к уничтожению остатков доверия к выборам и их окончательному превращению в фейковую процедуру. "Яблоко" выступает категорически против введения подобных норм и настаивает на широкой либерализации избирательного законодательства.
В частности, мы выступаем за полную отмену подписного барьера на выборах и введение избирательного залога. Кроме того, мы настаиваем на полной отмене так называемого муниципального фильтра и обеспечении максимального доступа граждан к избирательному процессу.
Право избирать и быть избранным гарантировано российской Конституцией. Без честных, открытых и конкурентных выборов у нашей страны нет будущего!
Председатель партии Николай Рыбаков
15.05.2020
Просмотров: 4627 | Комментариев: 32
Язва+ 15.05.2020 22:09
Очень подробно

Голосовать на выборах и референдуме теперь можно по почте и через интернет | Pravda GlazaRezhet

В Госдуме за пол часа, сразу в двух чтениях подряд приняли закон,
который позволит голосовать на выборах по почте и через интернет
на всех уровнях выборов, в том числе, на выборах президента.
Под шумок спектакля с коронавирусом, пока люди носят маски и сидят дома,
Госдума штампует законы как принтер неоднократно нарушая регламент.


https://www.youtube.com/watch?v=ljAMOEXxDmk
6
3
=
3
Патриот 15.05.2020 22:32
Онлайн-голосование есть в Великобритании, Штатах и даже карликовой Эстонии. В России низяяяя, яблоки не зреют.
3
15
=
-12
Murka 15.05.2020 22:43
Патриот в Штатах и маргарин жрут, ты же не будешь или я ошибаюсь?
7
4
=
3
Патриот 16.05.2020 00:29
Murka: Патриот в Штатах и маргарин жрут, ты же не будешь или я ошибаюсь?

Партия "Яблоко" Сколько раз повторять: читай, прежде чем тяфкать. Причем тут маргарин?!
3
7
=
-4
Murka 16.05.2020 06:08
Патриот:
Murka: Патриот в Штатах и маргарин жрут, ты же не будешь или я ошибаюсь?

Партия "Яблоко" Сколько раз повторять: читай, прежде чем тяфкать. Причем тут маргарин?!

да,Патриотик, у тебя одна извилина и та от топора
7
2
=
5
Патриот 16.05.2020 09:04
Murka:
Патриот:
Murka: Патриот в Штатах и маргарин жрут, ты же не будешь или я ошибаюсь?

Партия "Яблоко" Сколько раз повторять: читай, прежде чем тяфкать. Причем тут маргарин?!

да,Патриотик, у тебя одна извилина и та от топора

Нормально, да? До тетки из кузпрессовской партии "маргарин" не дошло, что речь о Явлинском и его унылой партии "Яблоко", а извилин у кого-то другого не хватает.
2
7
=
-5
Близнец 16.05.2020 06:59
Murka: Патриот в Штатах и маргарин жрут, ты же не будешь или я ошибаюсь?

А вы откуда знаете ,что в Штатах маргарин " жрут"?
И кто жрёт ?
1
3
=
-2
Язва+ 15.05.2020 22:49
Вот именно, Патриот!
Почему всякую гадость мы должны у них брать, у этих НАТОвских шакалов?
10
4
=
6
ЖЖЖ 15.05.2020 22:58
Тем более после того, как мы им Трампа выбрали
7
5
=
2
Murka 16.05.2020 05:56
Язва+: Вот именно, Патриот!
Почему всякую гадость мы должны у них брать, у этих НАТОвских шакалов?


Язва+ 15.05.2020 22:49, можно я тебе руку пожму,
2
3
=
-1
Близнец 16.05.2020 07:01
Murka:
Язва+: Вот именно, Патриот!
Почему всякую гадость мы должны у них брать, у этих НАТОвских шакалов?


Язва+ 15.05.2020 22:49, можно я тебе руку пожму,

Только в перчатке или онлайн..
1
2
=
-1
Патриот 16.05.2020 09:05
Murka:
Язва+: Вот именно, Патриот!
Почему всякую гадость мы должны у них брать, у этих НАТОвских шакалов?


Язва+ 15.05.2020 22:49, можно я тебе руку пожму,

Можешь даже лизнуть.
3
5
=
-2
Патриот 16.05.2020 09:05
Язва+: Вот именно, Патриот!
Почему всякую гадость мы должны у них брать, у этих НАТОвских шакалов?

Ты против американской демократии? Давно ли?
2
7
=
-5
Язва+ 15.05.2020 22:51
Надо это загнивающий Запад заклеймить. У них извращенная избирательная система, которую они гордо называют "демократией"
9
4
=
5
Близнец 16.05.2020 07:03
Язва+: Надо это загнивающий Запад заклеймить. У них извращенная избирательная система, которую они гордо называют "демократией"

Упс.. А раньше подобные вам приводили эту систему в пример ..
1
5
=
-4
Язва+ 15.05.2020 22:54
Пускай у себя там онлайн-голосуют, а у нас торжество тайного голосования.
Созвучно русской православной душе: "таинство"...
8
4
=
4
Kuzn85 15.05.2020 22:58
толку то, силовичье на стороне власти и едра.
7
4
=
3
АлексН86 15.05.2020 23:18
Пыня хорошо их откормил. Просто презираю оных. Рыскают по соцсетям,да протесты разгоняют. Никогда не подам им руки или их близким.
4
3
=
1
ZapsB 15.05.2020 23:24
Плюсую. Все эти со су ск, мвд, юстиция ничего кроме отторжения не вызывают
5
4
=
1
Близнец 16.05.2020 07:07
Kuzn85: толку то, силовичье на стороне власти и едра.

А " силовичьё" разве не должно стоять на стороне власти ? Каждая " власть" приходя во власть первым делом набирает " силовичьё". Во всём мире так..
1
5
=
-4
Ruthenium 16.05.2020 09:13
Kuzn85: толку то, силовичье на стороне власти и едра.

На содержании, если точнее. Но это не значит, что эта власть будет вечно, её конец всё ближе.
3
4
=
-1
ЖЖЖ 15.05.2020 23:00
Лично я ЗА онлайн-голосование. Но после того, как выпинаем старичка из Кремля, сменим на адекватных все избиркомы и тогда заживем
4
6
=
-2
Близнец 16.05.2020 07:08
ЖЖЖ: Лично я ЗА онлайн-голосование. Но после того, как выпинаем старичка из Кремля, сменим на адекватных все избиркомы и тогда заживем

А фамилии " адекватных" вам назвать не трудно ?
1
5
=
-4
ТОТ 15.05.2020 23:00
Если пройдет голосование по интернету то очень скоро пенсии и зарплату будем смотреть по телевизору......
7
5
=
2
ZapsB 15.05.2020 23:23
Не много не в тему, но все что нужно знать о нашем "социально близком" правосудии.

Тот разозлился и избил потерпевшую, выбив ей несколько зубов, а затем он совершил в отношении неё насильственное преступление сексуального характера. После чего с места преступления скрылся, а потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Через несколько часов подозреваемый был задержан у себя в квартире, со следствием он сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.


Зато блоггеров на 5 лет сажают за критику власти или брошеные стаканчики.
Мерзость.
8
4
=
4
Близнец 16.05.2020 07:22
ZapsB: Не много не в тему, но все что нужно знать о нашем "социально близком" правосудии.

Мерзость.

" Тот" разозлился ?
Ну так два с половиной годиков в роли " Маши" гораздо хуже ,чем 5 лет за стаканчик в роли "" мужика",с последующим УДО . Витёк может больше рассказать о " нравах" в сизо,если захочет.
1
4
=
-3
Язва+ 16.05.2020 00:13
Как раньше большевики говорили:
"Уголовники - социально близкий элемент"
3
5
=
-2
Язва+ 16.05.2020 00:22
Я всегда говорил, перефразируя В.И.Ленина, что
"Российская Федерация - это Советская власть + Реклама всей страны"
5
5
=
0
Счетовод 16.05.2020 08:22
Против фальсификаций и манипуляций.
Просто как 2х2.
Законодательно закрепить:
Пришедшему на участок избирателю подарок 500 рублей.
Праздник все же. На бутылку водки и хвост селедки.
Итог, явка 99,9% Лишних бюллетеней нет.
Фальсификайций нет.
0
4
=
-4
Русин 16.05.2020 14:10
Пусть повеселятся. Пока... Жизнь переменчива и чем больше дерьма они успеют набросать людям, тем сложнее им будет выжить чуть позже в НьюГУЛАГЕ.
1
2
=
-1
Близнец 17.05.2020 10:51
Русин: Пусть повеселятся. Пока... Жизнь переменчива и чем больше дерьма они успеют набросать людям, тем сложнее им будет выжить чуть позже в НьюГУЛАГЕ.

А ты себе какое будущее прогнозируешь,если случится " рэволюция"? Председателем Домкома с маузером ?
0
1
=
-1