# #
Просмотров: 586
Тема дня

Может, сразу их и в Конституцию?..

Picture

Киев и Одесса могут появиться на российских рублях.

Просмотров: 2375
Тема недели

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 17653
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
Новым президентом США становится Джо Байден

Байден всё же сменит Трампа

Несмотря на скандалы и волнения на улицах городов новым президентом США становится Джо Байден. 306 выборщиков отдали ему свои голоса.

Главная новость этой ночи и последних нескольких месяцев — итоговый расклад голосов выборщиков в Соединенных Штатах. Несмотря на все попытки Дональда Трампа опротестовать результаты президентских выборов, Байден завоевал победу.

Байден получил 306 голосов выборщиков, Трамп — 232.
Таким образом, 20 января в ходе церемонии инаугурации в Вашингтоне в должность 46-го президента США вступит представитель Демократической партии. 78-летний политик станет старейшим главой государства на момент избрания за всю историю страны.

В 29 из 50 штатов и округе Колумбия действуют правила, которые обязывают выборщиков голосовать только за кандидата, набравшего больше всего голосов рядовых избирателей. В истории США не раз случалось так, что выборщики выступали против мнения жителей штата. Так, например, было в 2016 году. Тогда семь человек проголосовали вопреки итогам выборов в их штате, однако это не помешало Дональду Трампу одержать победу над Хиллари Клинтон, напоминает РБК.

Буквально спустя несколько минут после подведения итогов голосования выборщиков президент отправил в отставку генерального прокурора Уильяма Барра. По словам последнего, он покинет свой пост перед Рождеством, "чтобы провести праздники в кругу семьи".

Несмотря на все возражения Трампа, Барр заявлял, что выборы прошли без нарушений.

15.12.2020
Просмотров: 4421 | Комментариев: 25
Загадка 15.12.2020 14:29
Байден всё же сменит Трампа

Бедные американцы, никакой стабильности.
12
3
=
9
Kotafey 15.12.2020 15:23
Джо... вспоминается Индеец Джо из фильма про Тома Ссоера...

А вообще знаете кого в Сша называли "Дядя Джо"?
Сталина! Ибо Джо это Джозеф, а по русски Иосиф.
3
7
=
-4
Близнец 15.12.2020 19:31
Kotafey: Джо... вспоминается Индеец Джо из фильма про Тома Ссоера...

А вообще знаете кого в Сша называли "Дядя Джо"?
Сталина! Ибо Джо это Джозеф, а по русски Иосиф.

По русски — Грузия ,а по грузински— Джорджия .
Но ведь от этого она штатом америки не стала ..
1
2
=
-1
Franz 15.12.2020 15:43
Так это Мудрейший поздравил Джо с победой, выборщики поняли что выбор сделан.
8
2
=
6
Историк 15.12.2020 16:13
Путин щас сидит в бункере и таблетки жрет. От геморроя. Который теперь его 4 года будет мучать.
8
12
=
-4
Близнец 15.12.2020 19:34
Историк: Путин щас сидит в бункере и таблетки жрет. От геморроя. Который теперь его 4 года будет мучать.

Этот " геморрой" на ходу засыпает . Фемина править будет ..?
3
2
=
1
Историк 16.12.2020 04:37
Фемина править будет ..?

Рот освободился уже? Сплюнь.
2
4
=
-2
Хиус 15.12.2020 16:15
Познер спрогнозировал войну США - Россия в случае победы Байдена...
2
11
=
-9
Близнец 15.12.2020 19:39
Хиус: Познер спрогнозировал войну США - Россия в случае победы Байдена...

А Ванга напророчила на 22 декабря текущего года сильнейшую ( небывалую) вспышку на Солнце ,которая приведёт к апокалипсису на Земле ..
Кто из них пророк ?
2
2
=
0
Norg-Norg 15.12.2020 16:38
Да ладно ,тоже мне аналитик-Познер.Неизвестно ,что в самих Штатах будет.Дефицит бюджета ЗО % ,внешний долг 24 трлн .долларов.
Такого не было никогда
4
12
=
-8
Ruthenium 15.12.2020 17:16
Когда внешний долг США составлял 10 трлд. долларов, тоже "такого не было никогда", но это не мешало США быть военно-политической державой №1 в мире. Доля путинской Роисси в мировом ВВП - жалкие 2%, на уровне статистической погрешности. Поэтому Байден может отпинать товарища Путина по самое "не могу", и необязательно войной непосредственно с РФ, США задействовали далеко не все возможности щемить кремлепутов.
5
10
=
-5
Norg-Norg 15.12.2020 22:18
Развал СССР и всего социалистического лагеря продлил существование этой системы на 30 лет
Но сейчас уже всё.
Центр развития постепенно перемещается в Китай ,Индию ,Вьетнам. Так утверждают экономисты ,которым всегда можно было верить.
3
6
=
-3
Ruthenium 15.12.2020 22:23
Пока этот центр туда перемещается, дедулька Байден запросто устроит Путену Прорыв Дна, и не раз.
2
2
=
0
Близнец 15.12.2020 19:41
Norg-Norg: Да ладно ,тоже мне аналитик-Познер.Неизвестно ,что в самих Штатах будет.Дефицит бюджета ЗО % ,внешний долг 24 трлн .долларов.
Такого не было никогда

Они что ,забыли как включается станок ,который печатает доллары ?
1
7
=
-6
Ruthenium 15.12.2020 16:59
Дедушка Байден на Донбассе сделает Путену бо-бо, раздавит путинские марионеточные ЛНР и ДНР и вернёт их Уркаине взад. Путен поднимет вой в своих карманных СМИ и послушно сольёт непризнанные республики, воевать с армией США и НАТО у Путена желания нет, денежки на счетах в банках Запада ему дороже Донбасса, это ещё с эпохальной позорной встречи с Буркхальтером ясно.
8
11
=
-3
АПМ 15.12.2020 17:44
Дедушка Байден на Донбассе сделает Путену бо-бо, раздавит путинские марионеточные ЛНР и ДНР и вернёт их Уркаине взад.
Чем замечательны "пророчества" Чалдона, что они сбываются на 100%...только наоборот...
А "Урка ина" это надо полагать описка по Фрейду...
5
9
=
-4
Ruthenium 15.12.2020 17:47
Уркаина - не описка, как и Роисся.
Ещё как сбываются, только не сразу, потерпи ещё, чадо.
3
10
=
-7
АПМ: Дедушка Байден на Донбассе сделает Путену бо-бо, раздавит путинские марионеточные ЛНР и ДНР и вернёт их Уркаине взад.
Чем замечательны "пророчества" Чалдона, что они сбываются на 100%...только наоборот...

Можно сказать проще - как обещания Путина.

Но, в перспективе - он прав. Чалдон.
1
0
=
1
виктор 15.12.2020 18:17
радует только что в пиндоссии старческого маразма будет больше чем в России. такой хомут в 78 лет врагу не пожелаешь.
5
5
=
0
Norg-Norg 15.12.2020 21:35
виктор: радует только что в пиндоссии старческого маразма будет больше чем в России. такой хомут в 78 лет врагу не пожелаешь.


У него в вице-премьерах очень шустрая мадам , высокопоставленная айтишница и подружка Билла Гейтса .
6
4
=
2
Ruthenium 15.12.2020 22:26
виктор: радует только что в пиндоссии старческого маразма будет больше чем в России. такой хомут в 78 лет врагу не пожелаешь.

Ага, в Роиссе правит маладой трезвый диржавник пэтриот спартсмен-дзюдаист, вам от этого легче?
3
3
=
0
Папа 15.12.2020 22:30
Наш Нолик и этого пересидит.
7
5
=
2