# #
Просмотров: 1168
Тема дня

Кормить иль не кормить - вот в чём вопрос

Picture

"Война" между зоозащитниками Новокузнецка и местными администрациями обостряется.

Просмотров: 2121
Тема недели

Перемирие с перезагрузкой

Picture

Юлия Тимошенко спрогнозировала завершение боевых действий в течение полутора ближайших месяцев.

Просмотров: 9446
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Облизбирком в Кузбассе пообещал "ИИ-фильтрацию" кандидатов

Каждая пипетка мечтает стать клизмой

В Кузбассе официально стартовала избирательная кампания

На текущей неделе депутаты регионального парламента сделали то, чего не могли не сделать - проголосовали за назначение на 10 сентября этого года (единый день голосования в России) двух главных выборов в Кемеровской области - губернатора и депутатов Законодательного собрания, то есть, самого парламента нового созыва. При этом голосование, согласно вынесенному решению, будет проводиться в течение трех дней - 8, 9 и 10 сентября.

Наряду с выборами главы региона и Заксобрания жителям Кузбасса предстоит выбрать в эти дни и депутатов представительных органов местного самоуправления в 9 муниципалитетах, в том числе в Прокопьевске.

Глава Облизбиркома Кузбасса Светлана Демидова уже заявила с чувством, что "главная задача - провести выборы максимально легитимно и открыто для избирателей. В этом году средствами видеонаблюдения и видеофиксации будет охвачено 100% участков для голосования. В дни голосования будет работать "Центр общественного наблюдения". Чтобы избирателям было проще, всю необходимую информацию мы будем размещать на нашем официальном сайте и в социальных сетях".

Со слов Светланы Демидовой всего вакантно 265 мандатов: один - на должность губернатора, 46 - депутатов Законодательного Собрания; 218 - депутатов органов местного самоуправления. На сегодняшний день завершена процедура формирования избирательных комиссий. Идет процесс обучения новых членов.
На сентябрьских выборах члены избирательной комиссии воспользуются передовыми информационными технологиями и автоматизацией, заверила председатель избиркома Кемеровской области.

В частности, "искусственный интеллект" (ИИ) будет обрабатывать подписные листы.

Как подчеркнула Светлана Демидова, "инновационными инструментами при проведении предстоящих выборов станут сканер и программа для сопоставления почерков, указанных в подписных листах. Эта система позволит автоматически формировать цепочки одинаковых почерков, что облегчит работу экспертам-почерковедам и поможет определить, на самом ли деле подписи сделаны одним лицом".

Если две или более подписей в подписных листах сделаны одним лицом, эти подписи "бракуются", что может позволить не допустить к выборам в качестве кандидата самовыдвиженцев или же выдвинутых "непарламентскими" партиями. Впрочем, и до сих пор избиркомы вполне справлялись с проблемой "зачистки" электоральной "поляны" от сомнительных личностей с амбициями, оставляли возможность попасть в избирательный бюллетень, в основном, только представителей годами проверенных партий.

Теперь, же, когда в работу по отсеву нежелательных кандидатур включается сам ИИ, "тушите свет"...
Трехдневное голосование, в свою очередь, предельно осложняет процедуру наблюдения за чистотой выборов.

Тут особенно разъяснять, наверное, и не стоит. Достаточно вспомнить, что в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье никаких наблюдателей на участках нет.

Это очень удобно.

 

Предположительно фальсификация выборов. 17 сентября. Кузбасс. Осинники. 17. 09. 2021 г.

 

Наблюдатель Николай Метальников о выборах 19 Сентября 2021

И если в течение трех предшествовавших лет введение многодневной процедуры волеизъявления еще можно было объяснять коронавирусной угрозой и соображениями безопасности, то нынче, после завершения ковидной пандемии и снятия всех ограничений такая мера выглядит ненужной и подозрительной. К тому же обременительной и затратной. Однако пересмотр решения о трехдневном голосовании вряд ли возможен.

Дистанционного электронного голосования в Кузбассе, со слов Светланы Демидовой, не будет: пока проект ДЭГ в регионе не запущен. Может, оно и к лучшему...

Никто не отменял и "муниципальный фильтр" на выборах губернатора.

Кандидатам на высокую должность надлежит сначала получить поддержку муниципальных депутатов - также людей сплошь проверенных и подчиненных партийной дисциплине. Так что случайности практически исключены.

Действующий глава региона Сергей Цивилев о намерении вновь баллотироваться на губернаторскую должность заявил заблаговременно, еще в апреле - естественно, с оговоркой, что "окончательное решение примет народ". Тем самым развеяв сплетни о возможном переходе в правительство. Сейчас Сергей Евгеньевич ведет активную деятельность, постоянно "светится" в масс-медиа и является вполне очевидным вариантом.

Никто другой в Кузбассе пока (во всяком случае, громко и публично) о губернаторских амбициях не заявил. Но наверняка в ближайшее время появятся те, кто составит Цивилеву конкуренцию.

Выборы без выбора запрещены действующим законом, и это положение пока остается "работающим". Хотя сути избирательного процесса, честно говоря, не меняет.

 

"Кто здесь власть?..": Новосибирский избирком согласовал заявку на референдум за возврат прямых выборов глав городов.

 

Всего в России в сентябре пройдет более 4 тысяч выборных кампаний, принять участие в которых могут порядка 65 миллионов человек.

Пройдут выборы и в столице нашей родине Москве, где поддержанный "Единой Россией" градоначальник Сергей Собянин уже заявил о готовности в очередной раз занять высокое кресло.

В этом кресле он, напомним, с 2010-го. Готов нести тяжкое бремя власти и дальше.

И вот еще любопытный нюанс: как России быть со своими "новыми территориями"?

Разрешения выйти на старт выборов ожидают четыре новых субъекта (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области), вхождение которых в состав России минувшей осенью закреплено в Конституции РФ.

По распространенной информации, временно исполняющие обязанности глав четырех новых регионов обратились в Центризбирком России с предложением провести выборы в Единый день голосования 10 сентября.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова подтвердила наличие таких обращений и указала, что решение о проведении выборов будет приниматься после соответствующих консультаций с ФСБ и Минобороны России в ближайшие дни. Не высказав сомнений в целесообразности выборных процедур со своей, циковской, стороны.

Между тем, Вооруженные Силы РФ не контролируют на данный момент полностью территории ни одного из четырех субъектов. В ряде мест на линии столкновения ведутся боевые действия, сама линия со временем изменяется...

Как оно будет к 10 сентября, пока никто не знает.

Однако выборы, согласно 67-му федеральному закону, должны быть назначены в определенный временной промежуток (не ранее чем за 100 дней и не позже чем за 90 дней до даты голосования), и в очередной раз "времени на раскачку нет".

Не стоит забывать о главных в России выборах - президентских.

Которые должны состояться в марте 2024 года.

А это очень скоро.

И они, надо признать, уже оказывают влияние на политический ландшафт державы.

Медийно перепаханный и ждущий своих всходов.
Сергей Бабиков.
16.06.2023
Просмотров: 2631 | Комментариев: 58
А в это время....
Где то в параллельной вселенной....


« Уровень оптимизма населения — на рекордных максимумах. »
Такое заявление сделал помощник президента России Максим Орешкин на Петербургском экономическом форуме....
12
2
=
10
lis0chca 16.06.2023 09:57
Ажиотаж вчера после работы в Леруа Мерлене, народ на низком старте перед пятницей, закупиться заранее и рвануть по дачам-норкам от всего подальше... Уткнуться в землю и ничё не слышать, не видеть и не думать.
12
6
=
6
me1 16.06.2023 10:18
Ну и правильно.
6
4
=
2
me1 16.06.2023 10:18
Стройка и дача, две отдушины
6
4
=
2
me1 16.06.2023 10:19
Мы тоже собираемся. Слава богу, на даче интернет пока тоже ловит!!! Можно и отдыхать и в курсе событий быть
5
4
=
1
ЖЖЖ 16.06.2023 10:22
петросян-месный: А в это время....
Где то в параллельной вселенной....


« Уровень оптимизма населения — на рекордных максимумах. »
Такое заявление сделал помощник президента России Максим Орешкин на Петербургском экономическом форуме....


Дык мы это завсегда!
5
3
=
2
ЖЖЖ 16.06.2023 10:23
Пусть зажравшийся Запад писи-миси-зирует
4
3
=
1
Близнец 17.06.2023 11:03
ЖЖЖ: Пусть зажравшийся Запад писи-миси-зирует

Это как это ?
0
6
=
-6
ЦИПСО 17.06.2023 11:12

Это как это ?



Внимание!

Пользователь под прозвищем «близнец» является работником фабрики тролей. Для фабрикации фото он использует неизвестную программу, которая определяется как «вредоносная». При попытке открыть его фото в приложении App. фото комп. реагирует так:

«macOS не удается проверить разработчика «близнец.jpg». Вы действительно хотите открыть этот файл?

Взломана его переписка с руководителем отдела местных социальных сетей пригожинской фабрики тролей Михаилом Долговым. Обнаружено его фото из личного дела троля.


3
7
=
-4
Патриот 16.06.2023 15:28
А можно немного конкретики насчет пипеток и клизм, Сергей Валерьевич? Вы себя к какой категории относите?
0
19
=
-19
Norg-Norg 16.06.2023 19:18
Патриот: А можно немного конкретики насчет пипеток и клизм, Сергей Валерьевич? Вы себя к какой категории относите?



А можно я отвечу за Сергея Валерьевича ? Так сказать ,со стороны виднее.

По-моему ,он относит себя к категории Салтыковых -Щедриных нашего времени .

И правильно делает.

Чтобы в такое время ,в полностью подцензурной печати исхитриться называть вещи своими именами и при этом умудряться не нарушать закон - для этого надо иметь недюжиный талант и мастерство.

Представляю ,что и как он может написать ,если его перу предоставить полную свободу. Благо .он человек ещё достаточно молодой и
у него есть шанс дожить до демократических времён.
16
7
=
9
Патриот 16.06.2023 19:47
Norg-Norg:
у него есть шанс дожить до демократических времён.

Вера, тебя НЕКТО пипеткой только что назвал. Подрастешь-станешь клизмой.
1
16
=
-15
Патриот 16.06.2023 19:52
В одном ты права: смысл опуса Сергея Валерьевича в цитате Салтыкова-Щедрина:
"Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать".
6
12
=
-6
Norg-Norg 16.06.2023 19:56
:)
10
7
=
3
ЖЖЖ 16.06.2023 22:50
Патриот: В одном ты права: смысл опуса Сергея Валерьевича в цитате Салтыкова-Щедрина:
"Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать".

То то ты такой ободранный уже
3
3
=
0
ЖЖЖ 16.06.2023 22:51
на букве "Д" не настаиваю
4
2
=
2
Близнец 17.06.2023 10:31
Norg-Norg:
у него есть шанс дожить до демократических времён.

Ваши мемуары уже опубликованы ? 4 года ждём-с...
1
8
=
-7
Norg-Norg 17.06.2023 15:37
На фоне непрекращающейся трагедии десятков миллионов людей в Украине местные злодеяния и биографии действующих лиц вряд ли способны кого-либо удивить.

Режим показал себя всему миру .

А в желании Путина устроить ядерный апокалипсис и прихватить с собой всё человечество мало кто сомневается .

Давно заявлено :" Мы отправимся в рай ,а они просто сдохнут "...
5
6
=
-1
Kotafey 17.06.2023 01:07
Да мало ли резиновых.. Есть и "ежики с дырочкой в правом боку" и утята и де Бра жетоны и дубинки и диоды всяческие, и даже надувные родители номер два...
1
11
=
-10
UVG 16.06.2023 08:45
Чёт старую кэвээновскую шутку вспомнил:" И так, подведём итоги завтрашнего референдума"
17
3
=
14
GoodWin 16.06.2023 10:33
UVG: Чёт старую кэвээновскую шутку вспомнил:" И так, подведём итоги завтрашнего референдума"


:)

Приветствую, UVG

Вы как всегда - не в бровь, а в глаз!

;)
11
3
=
8
GoodWin 16.06.2023 10:34
Даже в занюханной и затюканной Турции выборы на выборы похожи! И если какой-нибудь Эрдоган скажет, что надо бы переписать конституцию под себя, его не поймут. В Стамбуле станет неспокойно
11
3
=
8
GoodWin 16.06.2023 10:35
Мы то чем хуже?
5
3
=
2
UVG 16.06.2023 12:06
GoodWin: Мы то чем хуже?
Боюсь, что перечень ответов шибко длинным окажется, и потянет на уголовную статью от "оскорбления чувств верующих" до дескридитации РФ
12
4
=
8
Norg-Norg 16.06.2023 19:54
UVG:
GoodWin: Мы то чем хуже?
Боюсь, что перечень ответов шибко длинным окажется, и потянет на уголовную статью от "оскорбления чувств верующих" до дескридитации РФ


Ответ здесь :https://www.youtube.com/watch?v=rAiJS2E1Srg&t=3501s
10
8
=
2
ЖЖЖ 16.06.2023 22:53
UVG:
GoodWin: Мы то чем хуже?
Боюсь, что перечень ответов шибко длинным окажется, и потянет на уголовную статью от "оскорбления чувств верующих" до дескридитации РФ

Это аргумент
4
3
=
1
UVG 16.06.2023 12:01
Доброго дня, GoodWin. Я только повторил не мной придуманную шутку
9
3
=
6
lis0chca 16.06.2023 09:05
Выборы императора, гауляйтера и местных хлестаковых.
15
3
=
12
lis0chca 16.06.2023 09:07
Ылита заворовалась, даже золотую табакерку спёрли... Теперь жалеют...
13
4
=
9
NewSmithTown 16.06.2023 18:36
lis0chca: Ылита заворовалась, даже золотую табакерку спёрли... Теперь жалеют...

Табакерки вызывают подозрение
4
2
=
2
кол 16.06.2023 09:37
Брехня.
2
2
=
0
кол 16.06.2023 09:41
Откуда ИИ? Из леса вестимо?
3
2
=
1
ЖЖЖ 16.06.2023 10:20
кол: Откуда ИИ? Из леса вестимо?

Из столицы полтонны отгрузили
4
2
=
2
кол 16.06.2023 11:17
ЖЖЖ:
кол: Откуда ИИ? Из леса вестимо?

Из столицы полтонны отгрузили

Навалом?!
3
2
=
1
Близнец 17.06.2023 11:04
ЖЖЖ:
кол: Откуда ИИ? Из леса вестимо?

Из столицы полтонны отгрузили

Получил ?
0
4
=
-4
lis0chca 16.06.2023 09:43
Вспомним ещё сожжение бюллютеней в печах Органики. И никто перед новокузнечанами не покаялся... А похождения в поисках справедливости по судам Ташкеева... Мемуары теперь пишет, поди...
И как я могла послушать Русина и пойти с гражданским долгом на сентябрские выборы то ли 18 , то ли 19 года... Ну, я тода не знала, что к нему в дом вхож Матвейчев... Вот я дурак!
Знаете ли, хочется быть, как все, со всеми, общественная натура... Вместе, чёрт побери! И ведь знаю, что нельзя щас вместе, обязательно пролетишь! Как последний идиот. Или вот на стрижей попёрлась... Не хотела, даже ныло в груди, что не надо туда тащиться... Охота было побыть с детьми и городом вместе...
А надо стороной обходить...
15
3
=
12
ЖЖЖ 16.06.2023 10:21
Не кайся.
Думай и богатей!
6
3
=
3
lis0chca: Вспомним ещё сожжение бюллютеней в печах Органики. И никто перед новокузнечанами не покаялся... А похождения в поисках справедливости по судам Ташкеева... Мемуары теперь пишет, поди...
И как я могла послушать Русина и пойти с гражданским долгом на сентябрские выборы то ли 18 , то ли 19 года... Ну, я тода не знала, что к нему в дом вхож Матвейчев... Вот я дурак!
Знаете ли, хочется быть, как все, со всеми, общественная натура... Вместе, чёрт побери! И ведь знаю, что нельзя щас вместе, обязательно пролетишь! Как последний идиот. Или вот на стрижей попёрлась... Не хотела, даже ныло в груди, что не надо туда тащиться... Охота было побыть с детьми и городом вместе...
А надо стороной обходить...

Дык вот....
В средствах массовой демократии, меня стали часто призывать отдать свой голос... мол - не пришёл - пособник врагу, пришёл - забибутся потделывать.
И, тут я вспоминаю эти несчастные, непромокаемые мешки, сгоревшие в печах Даххау ООО Органика...

Да не пипло её, сколько пришло, сколько голосунуло... от слова - совсем, чё сказали, то и нарисовала.
Истинная амангумировка - 93/97.

Как говорил один подстрелочник, ныне покойник - мы выйграли.
7
2
=
5
GoodWin 16.06.2023 10:28
Вспомнилось еще про напиханные в урну бюллетени еще до начала голосования, кажется в Кузнецком районе лет 10 назад, тогда еще не было требования прозрачности
11
2
=
9
кол 16.06.2023 11:16
GoodWin: Вспомнилось еще про напиханные в урну бюллетени еще до начала голосования, кажется в Кузнецком районе лет 10 назад, тогда еще не было требования прозрачности

Щас проще, ДЭГом решат выборы. Забудьте выборов нет. Ходить - себя не уважать.
8
2
=
6
NewSmithTown 16.06.2023 18:33
если люди не сдуются только
3
0
=
3
NewSmithTown 16.06.2023 18:33
А возьмут и выйдут как в минске
3
2
=
1
Близнец 17.06.2023 10:34
NewSmithTown: А возьмут и выйдут как в минске

И шо ?
0
7
=
-7
GoodWin 16.06.2023 10:31
Вопрос в том, может ли и хочет ли общество скинуть шоры и понять, что его превращают в скот
8
2
=
6
GoodWin 16.06.2023 10:32
Нет, точнее вот так: понять, что оно позволяет обращаться с собой как со скотом, в том числе отправлять на скотобойню
9
2
=
7
Ruthenium 22.06.2023 11:39
GoodWin: Нет, точнее вот так: понять, что оно позволяет обращаться с собой как со скотом, в том числе отправлять на скотобойню

Ну поняло оно, а дальше что? От этого автоматически полегчает или директор скотобойни смягчит в своём заведении нравы?
0
0
=
0
кол 16.06.2023 14:49
Неужели старый маразматик не понимает, что нельзя вступить в ту же воду дважды. Вот какой к черту союз? Нет, тут полный альбац!
3
3
=
0
кол 16.06.2023 15:15
Ленин создал Украину? А кто совершил штурм Праги? Как Суворов подавлял украинскую свободу?! Ватники выходи строиться, на проверку! Проверим ваши исторические познания.
Кстати, это не та Прага, а предместье Варшавы.
3
7
=
-4
кол 16.06.2023 15:25
При феодалах главным призом была земля. При развитом капитализме стало ясно, что это обычный ресурс. Нет земли - развивайся иначе. Но как с Шурой Балагановым с Рашкой эта машинальность, привычка, стереотип играет злую шутку. Путин обратился к Швабу с возгласом: мы одной крови! А вот Шваб показал, что ни фига это не так!
Пу обмазался дважды, попал дважды впросак: Хотел примазаться к сильным мира сего и спускает свочу в унитаз.
5
7
=
-2
кол 16.06.2023 15:28
кол: При феодалах главным призом была земля. При развитом капитализме стало ясно, что это обычный ресурс. Нет земли - развивайся иначе. Но как с Шурой Балагановым с Рашкой эта машинальность, привычка, стереотип играет злую шутку. Путин обратился к Швабу с возгласом: мы одной крови! А вот Шваб показал, что ни фига это не так!
Пу обмазался дважды, попал дважды впросак: Хотел примазаться к сильным мира сего и спускает свочу в унитаз.

Хотел казаться сильным, а показал, что колос на глиняных ногах.
7
6
=
1
Близнец 17.06.2023 10:36
кол: При феодалах главным призом была земля. При развитом капитализме стало ясно, что это обычный ресурс. Нет земли - развивайся иначе. Но как с Шурой Балагановым с Рашкой эта машинальность, привычка, стереотип играет злую шутку. Путин обратился к Швабу с возгласом: мы одной крови! А вот Шваб показал, что ни фига это не так!
Пу обмазался дважды, попал дважды впросак: Хотел примазаться к сильным мира сего и спускает свочу в унитаз.

Чёкурилло ?
0
7
=
-7
NewSmithTown 16.06.2023 18:33
Путин клизма в любую жопу
6
2
=
4
ЖЖЖ 16.06.2023 22:56
NewSmithTown: Путин клизма в любую жопу

Не поспоришь
3
2
=
1
Папа 16.06.2023 22:04
Введет военное положение и выборы не нужны, разваливай все дальше.
9
2
=
7
Kotafey 17.06.2023 01:08
Всем колхозом пойдем и проголосуем.
1
14
=
-13
Ruthenium 22.06.2023 11:47
Kotafey: Всем колхозом пойдем и проголосуем.

Вашу частную лавочку тоже на "выборы" гонят?
0
0
=
0
Анка пулемётчица угледобытчица, захватила ТопПром...
8
2
=
6