# #
Просмотров: 985
Тема дня

Может, сразу их и в Конституцию?..

Picture

Киев и Одесса могут появиться на российских рублях.

Просмотров: 2509
Тема недели

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 17774
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
За фальсификации на выборах наказана замглавы Таштагольского района

За то, что попались...

"Макута уволил Бучевскую", - сообщил нам гость портала КузПресс Николай Ташкеев.

Неофициальная информация, с его слов, подтверждается тем, что со страницы официального сайта Таштагольского района (глава Владимир Макута) исчезло фото и ФИО заместителя главы Таштагольского района по общим вопросам.

"Зато на сайте Таштагольского суда появились постановления от 30.01.2019 г. (пять штук). В отношении Бучевской и остальных членов группы. Они одинаковы. Меняются только фамилии... Сегодня отправляем ... в СК заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Бучевской еще по одной статье УК РФ - 141.2. (за вмешательство в работу избирательных комиссий с использованием своего служебного положения)", - сообщил Ташкеев.

Напомним,

в отношении Татьяны Бучевской и ее сообщников было возбуждено уголовное дело.

Суд состоялся 30 января - скрытно, без уведомления и присутствия заявителей. Фигуранты получили максимально мягкое наказание - штраф (10-15 тысяч рублей). Дело было прекращено по статье, предусматривающей компенсацию виновными последствий своего преступления. Компенсировать последствия преступления члены группы сумели путем... принесения извинения председателю ТИК".

Информация о наказании в таком виде возмутили председателя Центризбиркома Эллу Памфилову:

"Были возбуждены уголовные дела, и вот недавно закрыли уголовные дела, поскольку они извинились, пять человек признали себя виновными. Уголовное дело закрыли. Вот как к этому можно относиться? Я надеюсь, что председатель Кемеровской областной комиссии посмотрит, чтобы ни одного дня они не оставались [в избирательной системе], — заявила Памфилова на заседании ЦИК. — Если так дальше пойдет — будет возбуждено уголовное дело — те, кто осознанно шли на фальсификацию, а потом только отделывались извинениями, и все как с гуся вода. Извините, вся наша работа пойдёт насмарку. Это реальная безнаказанность".

Фото Т. Бучевской - с сайта ""Абажур""

Кирилл Донцов
18.02.2019
Просмотров: 8488 | Комментариев: 36
Kotafey 18.02.2019 08:16
Ну все...не будет процентов теперь как в Чечне... впрочем, о чем горевать то? Возможно скоро совсем выборов не будет, разве только местных депутатов, которые выберут областных, а те выберут градоначальников а совет градоначальников выберет нам назначенного президентом Губернатора...
22
4
=
18
RoyRobson 18.02.2019 09:22
Kotafey: Ну все...не будет процентов теперь как в Чечне... впрочем, о чем горевать то? Возможно скоро совсем выборов не будет, разве только местных депутатов, которые выберут областных, а те выберут градоначальников а совет градоначальников выберет нам назначенного президентом Губернатора...

37
2
=
35
Папа 18.02.2019 10:21
RoyRobson:
Kotafey: Ну все...не будет процентов теперь как в Чечне... впрочем, о чем горевать то? Возможно скоро совсем выборов не будет, разве только местных депутатов, которые выберут областных, а те выберут градоначальников а совет градоначальников выберет нам назначенного президентом Губернатора...


За 10 лет были осуждены 12 членов Совета Федерации плюс 4 находятся в розыске. Итого 170 мест разделить на 16 будет каждый 10-й УГОЛОВНИК. Да очень своевременно принимается закон Об ответственности за неуважение чиновника - https://youtu.be/Tbvl4LxkQPM
16
0
=
16
sanand 18.02.2019 11:42
Kotafey: Ну все...не будет процентов теперь как в Чечне... впрочем, о чем горевать то? Возможно скоро совсем выборов не будет, разве только местных депутатов, которые выберут областных, а те выберут градоначальников а совет градоначальников выберет нам назначенного президентом Губернатора...
Все идёт к тому, что изберкомы закроют и выборов не будет. От позора подальше!
8
0
=
8
ктото 18.02.2019 08:30
при тулееве бы ордена и медали получили,) вот ведь как меняются времена и власть махом очищается. Ведь четко прослеживается у нас не главенство законов, а выполнение поручений паханов. Прямо не власть, а шайка с иерархией. А наши судейские органы в эту систему здорово вписались.
25
1
=
24
singlet 18.02.2019 09:01
видать что опять решили мутить
9
0
=
9
Никодим 18.02.2019 09:02
Так еще Задорнов говорил, у них все из-за балок И живут они по понятиям, а не по совести. Вчера по ТВ Звезда, передача была про расследование в 1967 году было убийство молодой девушки в Мариинск. Как выяснилось убийца зам начальника управления сельского хозяйства области. Чтобы его арестовать надо было разрешение 1 секретаря обкома и он его дал. Сейчас бы вряд ли дали, тем более улик было довольно мало. И он был кандидатом в члены правительства, в итоге растреляли его. По сегодняшним временам его бы точно в правительство забрали бы.
24
0
=
24
ММЮ 18.02.2019 09:04
Не смешите, просто будут давать исполнителям на 10-15 тысяч больше, с учётом возможного штрафа.

А суд, конечно, мог бы хотя бы дисквалифицировать: запретить лет 5 работать в системе власти или другие какие-то ограничения наложить. Но цель была иная.
11
0
=
11
RoyRobson 18.02.2019 09:11
Да, цель была максимально отмазать фальсифиааторов.
Странно, что в Новокузнецке ни Наташа Блевантюг, ни упоротая Упорова за свои махинации еще не пошли в СИЗО...
18
3
=
15
глава народа 18.02.2019 09:33
Такое и было по свей стране не раз. Системно идеология по понятиям сработала.... Эти исполнители, как козлы отпущения, понимали и просили своих мэров или глав районов, а те в свою очередь губернатора, кот. в свою очередь знал о намерениях путина победить на выборах не особо легитимных - ПРИКРЫТЬ все эти махинации на случай выявленных нарушений и расследования.....
10
0
=
10
888 18.02.2019 10:04
Хорошо, что на этот раз фальсификаторы не ушли от ответственности!
1
9
=
-8
Ruthenium 18.02.2019 10:31
888: Хорошо, что на этот раз фальсификаторы не ушли от ответственности!

10-15 тыс. штрафа - это можно назвать наказанием?
5
1
=
4
uttkin 18.02.2019 10:40
так последнее отнимают...
0
6
=
-6
Джентльмен 18.02.2019 17:14
888: Хорошо, что на этот раз фальсификаторы не ушли от ответственности!

Ну как же не ушли?
0
1
=
-1
Джентльмен 18.02.2019 17:14
Как колобки, и от бабушки, и от дедушки!
0
1
=
-1
b-km.ivanov 18.02.2019 18:26
888: Хорошо, что на этот раз фальсификаторы не ушли от ответственности!


Ой ли? А тех, кто устроил волокиту и укрывательство, к ответственности привлекут?
1
0
=
1
Папа 18.02.2019 10:25
Пожертвовали стрелочниками и то только из боязни за свои шкуры продажные. Итоги выборов отменить нельзя, страшно опасный прецедент.
13
0
=
13
лабиринт 18.02.2019 10:41
Прямо "Мишкина каша", пихают, пихают в кастрюльку свою подлость, а она во все щели лезет наружу и вопит ещё.
13
0
=
13
uttkin 18.02.2019 10:43
...и это еще не Ад...
2
3
=
-1
ilnikbez 18.02.2019 11:14
А где мотив? Какой мотив у такой организованной группы подделывать 500 бюллетеней?
---
За подделку 1 документа до 4 лет (а с учетом увеличения срока президентства, то до 6). То есть 2000 лет на всю группу. И почему же тетеньки, признали извинились и получили только штраф?
---
Такое ощущение, что следаки скрывают преступление, панфилова отмазывается от него, а тетки сами не поняли, что сделали - но верят, в то что с ними обойдутся мягко, иначе бы давно сдали инструкторов и заказчиков.
---
Инструкторы и заказчики - получившие выгоду обязаны быть привлечены к ответственности, без срока давности.
---
11
0
=
11
Никодим 18.02.2019 18:17
ilnikbez: А где мотив? Какой мотив у такой организованной группы подделывать 500 бюллетеней?
---
---

Вот тетенька сидит теперь дома и думает, во времена Тулеева ей бы дали путевку в Турцию, областную медальку и премию, а теперь, штраф 10 тысяч, еще и извиниться требуют. Ой как не справедливо!
1
1
=
0
uttkin 18.02.2019 18:27
так теперь выборов не будет, освобождаются галеры от лишнего балласта, однако?
0
2
=
-2
sanand 18.02.2019 11:38
Воровала бездарно, потому и попалась. К этому делу тоже талант нужен.)))
8
0
=
8
Не Пушкин 18.02.2019 14:37
Товар-ищь демократ, почти, что патриот, внимательно читает Уголовный кодекс. Там есть примечание: не пойман не вор.
1
2
=
-1
VO_Smirnoff 18.02.2019 17:10
Межрегиональный координационный совет партии «Единая Россия» в Сибири распределил обязанности между заместителями руководителя. Новосибирскую и Кемеровскую область будет курировать Алексей Синицын, который, собственно, и возглавляет совет.

Он номинально будет курировать выборы мэра Новосибирска, депутатов горсовета и заксобрания. Бывший юрист Тулеева Синицын даже недавно выступил на партконференции реготделения "ЕР", где намекнул новосибирским единороссам, что неплохо бы равняться на Кузбасс.

https://tayga.info/145094
1
0
=
1
VO_Smirnoff 18.02.2019 17:11
VO_Smirnoff: Межрегиональный координационный совет партии «Единая Россия» в Сибири распределил обязанности между заместителями руководителя. Новосибирскую и Кемеровскую область будет курировать Алексей Синицын, который, собственно, и возглавляет совет.

Он номинально будет курировать выборы мэра Новосибирска, депутатов горсовета и заксобрания. Бывший юрист Тулеева Синицын даже недавно выступил на партконференции реготделения "ЕР", где намекнул новосибирским единороссам, что неплохо бы равняться на Кузбасс.

https://tayga.info/145094

Так вот, чтт единодрищей самое важное - ВЫБОРЫ!
1
0
=
1
lis0chca 18.02.2019 20:37
Сажать надо Буческую за подрыв основ государства - выборов. На реальный срок. И ещё неизвестно, не агент ли она вражеских нам государств. Однозначно враг народа. Пять лет строгача без права переписки!
6
0
=
6
ктото 20.02.2019 08:03
А вот еще подумалось , приходит например бригада карусельщиков на избирательный участок во главе ответственного за выборы от исполнительной власти. Я абстрактно, на конкретно. прописки у них нет, но они подходят к столикам и их находят в списках и дают бюллетени для голосования. Это как ? Что за бюллетеним? Избирательная комиссия и председатель тут не причем? Их обманули? Их судить не надо?
0
1
=
-1