#
#
Просмотров: 78
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2917
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11896
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Уничтожившую избирательную документацию Фомину Г.И.  оставили работать в мэрии

Утилизация макулатуры или преступление?

"Продолжение истории с Фоминой Г.И. и уничтоженной избирательной документацией" сообщает гость портала КузПресс Николай Ташкеев.

"Нелегкая участь постигла избирательную документацию по выборам президента РФ  2018 года в Кузнецком районе Новокузнецка. 

Ее (32 мешка общим весом 350 кг) вначале утопили в кипятке в результате внезапно произошедшей «коммунальной аварии», а через час (весьма оперативно) просто сожгли в технологической печи АО «Органика» - все 32 мешка. 
Нет документов - нет доказательств многочисленных нарушений на выборах. Соответственно – нет наказания за эти нарушения. Никому.  Как говорится, концы в воду, а потом в огонь.

Горячая эта история получила широкую огласку. 
В срочном порядке в Новокузнецк вылетала комиссия ЦИК России. Были сделаны оргвыводы. Председатель ТИК Фомина Г.И. была отправлена в отставку «по собственному желанию» и привлечена к административной ответственности – штрафу в две тысячи рублей  в доход государства.  В адрес руководителя администрации Кузнецкого района Сухорева С.Н. прокурором района направлено прокурорское предписание.  

И это пока всё.  Фомина Г.И. по-прежнему в своем кресле начальника отдела торговли и развития предпринимательства администрации Кузнецкого района. Ну, а Сухорев Сергей Николаевич по-прежнему глава района. Как известно, оба они приняли активное участие в уничтожении документов.  Во всяком случае, под  актами об уничтожении стоят их подписи, а «поручение на вывоз данной документации и ее уничтожение было дано Сухаревым С.Н.» (из показаний свидетеля Мальдина С.В.).                            

В деталях утопления-сожжения документов сейчас разбираются следственные органы.
 Доследственная проверка проводится следователем следственного отдела по г. Новокузнецку Нехорошевым П.В..  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям УК РФ – по статье «халатность» и по статье «умышленное уничтожение документов».  Дело находится на контроле в Следственном управлении области  и в  Следственном Комитете России.  Фомина Г.И. и Сухорев С.Н. уже побывали в кабинете следователя и дали свои показания.

Большие сомнения у меня вызывает «случайность» произошедшей  аварии.
Многое говорит о вмешательстве «человеческого фактора», о преднамеренном уничтожении доказательств фальсификаций на выборах.

 Судите сами. 
«Авария» произошла в тот же день – 8 августа 2018 года - сразу после получения Фоминой Г.И. требования следователя СК о предоставлении всей избирательной документации в рамках дела по фальсификациям. Причем «порыв гибкого шланга» обнаружила сама Фомина – никто иной.
На устранение «аварии» не вызывали не только аварийную службу, но и не приглашали  даже дежурного слесаря – сантехника Старостина В.В., состоящего в штате администрации района и находящегося  в тот день на рабочем месте.

Для устранения «аварии» специально прибыл главный инженер ООО «Текущий ремонт» Рязанцев Г.А..  «Аварию» он устранил весьма легко и быстро:«Я прошел к вышеуказанной мойке, перекрыл кран и остановил протекание воды». Оказывается, достаточно было просто перекрыть кран.  

Далее. Доставка 32 мешков с документами из здания администрации в АО «Органика» была осуществлена на служебной машине администрации весьма оперативно – в течение часа после аварии, без согласия Избирательной комиссии Кемеровской области, без надлежащего документального оформления.

Мешки не вскрывались, содержимое мешков не проверялось, опись документов не делалась.
Что уничтожено в технологической печи АО «Органика», неизвестно.  При этом никто из должностных лиц  администрации района, сотрудников ТИК не сделал ни одного фото с места «аварии», несмотря на чрезвычайность произошедшего.

И это при том, что избирательная документация по выборам Президента РФ имеет особо важное государственное значение.
Она отражает волеизъявление граждан России, избирателей, отражает общественные отношения, является гарантией соблюдения избирательных прав граждан.  Уничтожение документации имеет существенные последствия: нарушены интересы общества, нарушены избирательные права граждан – избирателей района. По сути, избиратели лишены теперь возможности отстаивания своих избирательных прав.

При этом я убежден, что так называемая «коммунальная авария» на самом деле была лишь умышленной инсценировкой, прикрытием для преднамеренного уничтожения всей документации по выборам и сокрытия фактов фальсификации итогов голосования. Поэтому добиваюсь от следственных органов проведения объективной, независимой проверки и привлечения виновных к уголовной ответственности. 

Но…. Процессуальная проверка по данному факту следователями Нехорошевым П.В. и Розбах И.А. проводится уже девять месяцев - с августа 2018 года.  К сожалению, законное и обоснованное решение по делу до сих пор не принято. Следователями за это время вынесено уже четыре постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Все они обжалованы и отменены как незаконные и необоснованные. В настоящее время, судя по ответу  заместителя руководителя контрольно-следственного отдела Следственного управления области Ю.Л. Мамаевой, проводится дополнительная проверка.

Сжечь документы государственной важности, как оказалось на практике, можно легко и непринужденно. А вот привлечь виновных к ответственности - намного сложней.

Но я не теряю надежды добиться справедливого решения вопроса, так как очевидно, что действия следователей, незаконно отказывающих возбуждать уголовные дела, идут вразрез  с намеченным В.В. Путиным курсом на обеспечение всемерной чистоты и прозрачности выборов всех уровней. И вообще подрывают авторитет всенародно избранного президента России, который недвусмысленно сказал:«Любые попытки «нечистой игры» и искажения волеизъявления россиян при проведении выборов должны жестко пресекаться» (Путин В.В. 30.10.2018).

 

Время покажет, как следователь Нехорошев П.В. исполнит на практике прямое указание высшего руководства страны.


Автор: Н.И. Ташкеев


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации vpmax
21.04.2019
Просмотров: 4713 | Комментариев: 66
Эскалибур 21.04.2019 08:19
Ворьё@!!!
Фомину и Сухарева - на нары!!!
32
3
=
29
100PUDOW 21.04.2019 08:34
Эскалибур: Ворьё@!!!
Фомину и Сухарева - на нары!!!

2
24
=
-22
100PUDOW 21.04.2019 08:36
Выгнать из просто навсегда, а то надоели своими штабами по всяким глупым поводам... Штабисты, компот им в рот...
3
23
=
-20
Патриот Дубль 21.04.2019 09:12
Эскалибур: Ворьё@!!!
Фомину и Сухарева - на нары!!!

Витюся, а как там с тремя исполнительными и тремя судебными производствами УК Объединение? Ты ведь в ней генеральным директором числишься.
0
27
=
-27
АПМ 21.04.2019 09:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 21.04.2019 09:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 21.04.2019 09:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 21.04.2019 09:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 21.04.2019 10:23
Ну, дык, как тебя, отважного бойца, не признать... Наверное, во сне видишь себя на танке...
24
1
=
23
lis0chca 21.04.2019 10:25
Теперь у тебя и бумажка... плювать, что нет медалей! )))
Фееричный идиот...
23
1
=
22
АПМ 21.04.2019 09:22
Поздравляю всех Православных с Вербным!
Общее воскресение прежде Твоея страсти уверяя, из мертвых воздвигл еси Лазаря, Христе Боже. Темже и мы, яко отроцы, победы знамения носяще, Тебе победителю смерти вопием: осанна в вышних, благословен грядый во имя Господне.
4
24
=
-20
Эскалибур 21.04.2019 09:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 21.04.2019 09:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 21.04.2019 08:28
Все эти расследования не вылечат болезнь, метастазы проникли всюду. Просто отменят выборы.
22
3
=
19
Эскалибур 21.04.2019 08:50
Что уже и сделали с прямыми выборами глав городов и районов, по всей стране...
Оккупанты, чо...
32
4
=
28
Синяя Борода 21.04.2019 15:00
Славная фамилия.
После "выборов" эти дамы получают награды и едут в зарубеж - по обмену опытом - в такие же "демократические" страны...
...Но наконец закончилась война -
С плеч сбросили мы словно тонны груза,-
Встречаю я Сережку Фомина -
А он Герой Советского Союза...
3
1
=
2
Norg-Norg 21.04.2019 09:19
Николай Ташкеев -просто САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ.
Он на конкретном примере показал ,как нагло и беззаконно действует вся эта выборная система с Эллочкой Людоедкой во главе .

А руководит всем этим безобразием Сергей Владиленович Кириенко, "киндерсюрприз",герой дефолта 1998 г.

Впрочем ,сам по себе С.В.Кириенко -человек с европейскими взглядами ,прекрасно образованный ,умный и прогрессивный.

НО ....Монархия не предполагает наличия собственного мнения у приближённых к телу царедворцев....

А само это тело ...Сказала бы ,но неохота быть забаненной :))
32
4
=
28
Эскалибур 21.04.2019 09:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 21.04.2019 10:52
Вот, Витёк нам и мстит, убогим, инвалидам Советской Эпохи...
0
21
=
-21
Эскалибур 21.04.2019 10:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 21.04.2019 09:34
Чё, все свои, и Фомина, и Сухорев, и Нехорошев, а Путин, как известно, своих не сдаёт, Ташкеев бьётся с преступной вертикалью, как рыба об лёд. Тут бы граждане с Органики могли помочь, описать звонок Сухарева, завоз документации, её сожжение, дать камеры, но и там граждан нет... Такое вот государственное устройство образовалось, с утоплением и поджогами. Историческое событие, между прочим.
32
2
=
30
lis0chca 21.04.2019 09:45
С утоплением, поджогами и насаждением четы цывилёвых.
28
2
=
26
Патриот Дубль 21.04.2019 09:41
Света сует и всяческая суета... Как всегда на Кузпресс.

Православные христиане отмечают 21 апреля праздник Входа Господня в Иерусалим — Вербное воскресенье.
Вербное воскресенье предшествует Страстной неделе и традиционно наступает за неделю до Пасхи.
3
27
=
-24
lis0chca 21.04.2019 09:46
Опять ты у меня под хвостом...
27
3
=
24
Патриот Дубль 21.04.2019 09:48
lis0chca: Опять ты у меня под хвостом...

Я у тебя перед носом кусок сыра держу. Совсем нюх потеряла?
0
28
=
-28
Эскалибур 21.04.2019 09:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот Дубль 21.04.2019 09:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот Дубль 21.04.2019 09:47
Возрадуйтесь празднику, грешники! Особенно мздоимцы, лихоимцы и прочие генеральные директора, ибо скоро перед Господом отвечать придется.
2
27
=
-25
Эскалибур 21.04.2019 09:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 21.04.2019 09:54
Ещё один душеспаситель... Миссия...
24
2
=
22
Патриот Дубль 21.04.2019 09:57
lis0chca: Ещё один душеспаситель... Миссия...

МЕссия- избавитель, приносящий спасение. Стыдно, мать, ты же не из ЕГЭ-поколения.
2
24
=
-22
Эскалибур 21.04.2019 10:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот Дубль 21.04.2019 09:54
Витюся в коммунистическом Новосибирске притих однако, на Кузпресс выходит истерить. Как напужали-то борцуна.
2
24
=
-22
lis0chca 21.04.2019 09:58
Только вербы на твой недозрелый ум тихо ложатся, да врага Витю тебе показали...
22
2
=
20
Патриот Дубль 21.04.2019 10:00
lis0chca: Только вербы на твой недозрелый ум тихо ложатся, да врага Витю тебе показали...

Ты в своем уме, мать? Ну какой из Витюси враг?
2
24
=
-22
uttkin 21.04.2019 10:23
Патриот Дубль: Витюся в коммунистическом Новосибирске притих однако, на Кузпресс выходит истерить. Как напужали-то борцуна.

Эх! Нам бы в город мэра-коммуниста - члена КПРФ! Зюганов бы поддержал его своим авторитетом...стали бы жить, как в Новосибе и Иркутской области...да и в Хакасии - Президент Республики - член КПРФ олигархам хвосты прижал...вот и пожары закончились...на "будущих" разрезах...
...интересно, для чего выжигают в Забайкалье целые деревни...неужели для добычи серебра?
0
20
=
-20
lis0chca 21.04.2019 10:03
О! И Толик здеся...Чё за верующие пошли, чисто оборотни.
23
2
=
21
lis0chca 21.04.2019 10:09
Всё дело в том, двусмысленно или не двусмысленно сказал Путин :«Любые попытки «нечистой игры» и искажения волеизъявления россиян при проведении выборов должны жестко пресекаться» (Путин В.В. 30.10.2018).
Пока вижу двусмысленность.
24
1
=
23
lis0chca 21.04.2019 10:12
И потом, Эллочка, не, не людоедка, а лёгкая птичка, тоже проявила чудеса двуличия и слилась. Ташкеев один.
25
2
=
23
lis0chca 21.04.2019 10:12
А можь, и людоедка...
24
2
=
22
Лозунг приспособленцев
"Мы против честных выборов!
Иначе нас пнут под зад.
Чем же мы семьи кормить будем?
Имейте сострадания!"
И не надо пургу нести про "Вихри враждебные веют над нами".
23
0
=
23
uttkin 21.04.2019 10:27
...так вакантных рабочих должностей в городе хоть отбавляй! Нет же, все прохвосты ломятся в депутаты, чиновники...
0
20
=
-20
Эскалибур 21.04.2019 11:02
Чипанутым нет пределов!
19
2
=
17
lis0chca 21.04.2019 10:27
И, чё, после всего этого народ приглашают на выборы? Хо-хо!
22
1
=
21
Эскалибур 21.04.2019 11:10
lis0chca: И, чё, после всего этого народ приглашают на выборы? Хо-хо!

23
2
=
21
lis0chca 21.04.2019 11:36
Да, хорошо легло, точно.
10
1
=
9
me1 21.04.2019 11:41
А в Украине выборы, причем настоящие!!! Там снять Зенеского с выборов не смогли!

А у нас Например Навального даже близко не подпустили!

Негодяи во власти! Одни фомины и сухоревы!!! Бездарно годы пролетают, а мы все больше увязаем в этом болоте корупции!!!
9
1
=
8
me1 21.04.2019 11:42
Не Зенеского а ЗЕЛЕНСКОГО конечно же!!!

Я очень рад и только тревожно чтобы еще чего-нибудь не придумали
6
1
=
5
Патриот Дубль 21.04.2019 12:59
me1: А в Украине выборы, причем настоящие!!! Там снять Зенеского с выборов не смогли!

А у нас Например Навального даже близко не подпустили!

Негодяи во власти! Одни фомины и сухоревы!!! Бездарно годы пролетают, а мы все больше увязаем в этом болоте корупции!!!

Ты с луны или с Украины? У Зеленского непогашенной судимости нет как у Навальнера.
2
11
=
-9
AnMitrofan 21.04.2019 11:47
А мне понравилось, жестко, но хлестко и прям жизненно!
Скрипела крышка в погребок, 
Валился АПМ на бок, 
Сосал свой палец Патриот 
Убогий юноша-задРот, 
Плясала свадьба, пел наш мэр 
Ну это так уж, например, 
Рузгульно оборзела власть, 
Два чмошника лизали всласть...
http://kuzpress.ru/election/21-04-2019/67120.html
13
1
=
12
ТОТ 21.04.2019 12:35
AnMitrofan: А мне понравилось, жестко, но хлестко и прям жизненно!
Скрипела крышка в погребок, 
Валился АПМ на бок, 
Сосал свой палец Патриот 
Убогий юноша-задРот, 
Плясала свадьба, пел наш мэр 
Ну это так уж, например, 
Рузгульно оборзела власть, 
Два чмошника лизали всласть...
http://kuzpress.ru/election/21-04-2019/67120.html

Правда она и есть правда!!!!
9
1
=
8
ТОТ 21.04.2019 14:55
К 75-летию Победы "Роснефть" возглавляет Шрёдер, "Газпром" Миллер, а "Сбербанк" Греф....Кто победитель?
8
2
=
6
ilnikbez 21.04.2019 15:22
Очень хороший вопрос поднимает Николай.
---
Дело в том, что государство конституционно обязано обеспечить сохранность в виде архивов информацию о "сделках с правом", в том числе и "биллютени" избирателей.
---
Для сравнения представьте, что эти люди "уничтожили" информацию о том, кто является собственником квартир в Кузнецком районе. И завтра, кто нибудь придет к вам в дом, и скажет, что это его квартира, а вы не сможете доказать и полицейские вас выставят... потому что какие то чиновники, уничтожили записи - информацию о том, что вы купили эту квартиру. Так же вы не сможете ее продать, отправить детей по участку, а коммунальные компании выставить счета за электричество и воду...
---
Почему фальсификации не должно быть в принципе? Потому что это чудовищный механизм разрушения существующей системы власти. По тяжести - это как "подделать" информацию о владельцах квартир. Чиновники взяли и переписали "квартиры" в свою пользу - право голоса, и вы думаете, что вы еще владеете своей недвижимостью, а на самом деле у вас уже отобрали политическую собственность.
---
И теперь люди вместо того чтобы работать и увеличивать ВВП, делать открытия, растить детей, платить коммунальные и налоги, думают как себя обезопасить, как защитить свои конституционные права - результаты демократической революции.
---
Мягкость наказания или "затягивание" расследования по сути показывает, что чиновники поощряют разрушение государственной системы гарантий выполнения и хранения конституционных прав. То есть не обеспечивают выполнение общественного договора, а значит население задумывается о том, что выгоднее не налоги заплатить, а бандосикам - которые незаконными методами обеспечат эти гарантии.
---
Горожанин - видит фальсификацию или догадывается по косвенным признакам, и перестает платить налоги - это доказанная прямая связь, еще в 80-е годы. Там даже уравнение есть... не проверял, но на 10 000 человек, за 3 года, в среднем уплачиваемость налогов падает на 15%. Еще больше, начинают думать, как свалить в другое место, где государственная система соблюдает общественный договор.
---
Таким образом, любое "уничтожение" государственной информации о конституционных сделках - использовании права голоса на выборах - это не только материальный ущерб горожанам и уголовное наказание, но и диверсия-саботаж государственной системы.
---
Таким образом, необходимо квалифицировать подобные дела по так же по статье 281, следствия проводить под эгидой ФСБ, и решения принимать коллегией судей.
---
Как мне кажется, всем горожанам, где был совершены акт диверсии-саботажа (фальсификация или уничтожение бюллетеней), необходимо подать в суд с целью материальной компенсации из казны РФ.
---
7
0
=
7
Ameno 21.04.2019 19:33
Молодец, ilnikbez 21.04.2019 15:22, правильно отписал

Это реально запредел!
4
1
=
3
Ameno 21.04.2019 19:31
Ташкеев, респект тебе!
Дави гнид!!!
8
1
=
7
ктото 22.04.2019 00:13
разве макулатуру уничтожили?... уничтожили улики серьезного преступления, фальсификации выборов. И делают вид что это малозначащее действие. А исполнители преступления даже не напугались. Это беспредел.
3
0
=
3