#
#
Просмотров: 312
Тема дня

Солнце взойдёт!..

Picture

Сегодня самый короткий световой день: в 2024 году зимнее солнцестояние выпадает на 21 декабря.

Просмотров: 2692
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11376
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

петросян-месный 21-12-2024 14:08

me1 21-12-2024 13:57

Клещ 21-12-2024 13:49

ARIEL 21-12-2024 13:10

888 21-12-2024 12:49

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Путин и Дунцова идут самовыдвиженцами

"Стабилизец" как норма жизни

Нужно ли 17 марта идти на избирательные участки?

Кампания под названием "президентские выборы" мало-помалу набирает обороты.

Вот уже и первые "кандидаты в кандидаты в президенты" определились.

Со слов главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, в Центральную избирательную комиссию РФ "поступили заявки от 16-ти претендентов в кандидаты на выборах президента РФ". Заявление это глава ЦИК сделала еще во вторник 19 декабря, и желающих попробовать свои силы и возможности может стать еще больше.

Однако "много званных, но мало избранных" - в бюллетень попадут не все. Для этого нужно, как минимум, инициировать выдвижение и подать документы в Центризбирком; на вчерашнее утро с такой задачей справились только двое.

Первым в ЦИК приехал Владимир Путин - еще в понедельник 18 декабря.

Мог бы, казалось бы, уже и отдохнуть от дел насущных, но нет, решил идти на новый срок - уже пятый, если подходить к подсчету формально. Документы у Владимира Владимировича приняли, в течение пяти суток должно быть вынесено решение о регистрации инициативной группы избирателей, выдвинувшей его в качестве кандидата на высшую государственную должность в России.

Волнуюсь: не случилось бы какой оказии...

Всё-таки действующий президент идет "самовыдвиженцем". А к самовыдвиженцам требования суровее, опять же триста тысяч подписей по всей стране нужно собрать да надлежащим образом оформить... Только после этого соискатель высокой должности, подписные листы которого ЦИК проверит и не найдет причин придраться, может получить статус кандидата в президенты

Екатерина Дунцова, еще один самовыдвиженец, по информации Центризбиркома, подала документы на регистрацию в среду 20 декабря, ее документы приняты на проверку.
По сообщению СМИ, она журналист из города Ржев, в прошлом депутат городской Думы. Непростая задача собрать до конца января триста тысяч подписей, причем, в разных субъектах федерации, касается и ее тоже, с ее группой поддержки.

Но это в случае, если ЦИК зарегистрирует инициативную группу избирателей Е. Дунцовой.

Зарегистрирует ли?

К следующей неделе должна появиться ясность в данном вопросе.

...А вот выдвиженцам от "парламентских" политических партий сотни тысяч подписей собирать не нужно, потому они не сильно-то и торопятся с подачей документов. Известно, что ЛДПР выдвинула на высокий пост нынешнего лидера партии Леонида Слуцкого (который был один в списке для тайного голосования, и все голоса достались, понятное дело, ему), но на вчерашнее утро Центризбирком от либерал-демократов документы еще не получал.

КПРФ пока никого не выдвинула, пленум партии должен состояться только сегодня, 22 декабря.

Но, по утечкам, с высокой долей вероятности выдвинут может быть не сам Геннадий Зюганов, а депутат Госдумы 75-летний Николай Харитонов, который, если кто помнит, уже баллотировался в президенты - в таком, кажется нынче, далеком 2004-м году (и даже набрал тогда 13,69% голосов). Его кандидатуру-де утвердили на президиуме ЦК партии. Впрочем, давайте дождемся поступления документов в ЦИК для полной определенности.

"Справедливая Россия" задолго до начала избирательной кампании заявила устами своего лидера Сергея Миронова, что на сей раз выдвигать никого не станет, а поддержит действующего главу государства. Так же, как и "Единая Россия".

Ну, и еще одна "парламентская" партия, "Новые люди", пока определяется: съезд партии должен состояться 24 декабря, он и изберет наидостойнейшего. Среди возможных кандидатур называются лидер партии Алексей Нечаев, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и экс-мэр Якутска, а ныне депутат Госдумы Сардана Авксентьева.

Кто еще захочет выдвинуться, будет ясно до конца декабря.



Напомним, 7 декабря Совет Федерации РФ принял решение о назначении президентских выборов на 17 марта 2024 года. Чуть позже Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

Это первые трехдневные президентские выборы в российской истории.

Последние ли?..

Кроме прочего, впервые на главных выборах державы будет использоваться система ДЭГ - Дистанционного электронного голосования. Уже апробированная в некоторых регионах на парламентских выборах 2021-го года и вызвавшая немало нареканий в связи с сугубой "непрозрачностью", невозможностью проконтролировать адекватность подсчета результатов. На мартовских выборах-2024 система ДЭГ будет применяться не во всех регионах, а лишь в 29-ти, Кузбасс в это число не входит.

Меня часто спрашивают в последнее время, стоит ли принимать участие в выборах марта 2024 года.

Ведь, по распространенному мнению, "всё уже решено", результаты "нарисуют какие захотят", а участие в данном действе (язык не поворачивается назвать его "выборами", скорее, это "электоральное мероприятие"), со слов одного моего приятеля, только "фиксирует стабилизец", превращает его в норму жизни, хотя такой "стабилизец" многим уже "поперек горла".

Я на это отвечаю: дорогие мои, а когда власть в России менялась на выборах? Ну, когда? Назовите.

Хоть в этом веке, хоть в прошлом, хоть в позапрошлом...

Было ли когда-то у нас такое, чтобы, как в развитых демократиях, в острой конкурентной борьбе оппозиционный кандидат или партия завоевывали бы более высокие позиции, улучшали электоральные рейтинги, в острых дебатах умножали число своих сторонников - и посредством голосования лидирующая политическая сила уступала бы более успешному и активному конкуренту, признавала поражение и уходила в оппозицию?
Случалось ли опусканием бюллетеня в урну (или, к примеру, поднятием руки) привести к власти противника действующего властителя?

Ни-ког-да!

И причина тут не только в отсутствии политической культуры и традиций вкупе с использованием "административного ресурса", нацеленного на воспроизводство самого себя, сохранения Системы. Но и, в изрядной степени, в неверии граждан в свои силы, в свое право, в свою компетентность.

"Выученная беспомощность", как модно сейчас называть позицию обреченности, безнадёги.

Вот это "коллективное бессознательное" и пасует, отдает бремя принятия решения "наверх". А в день выборов или голосует "как надо", или вообще никак не голосует, "уходя в игнор".

Что, собственно, тоже означает пассивное согласие.


Однако "носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ", говорит статья 3 Конституции РФ, 30-летие которой мы на днях так радостно праздновали. Сделать осознанный невынужденный выбор и добиться его реализации - конституционное право гражданина, человека. А "человек" звучит гордо, не будем это забывать.

И когда значительная часть россиян осознает свою миссию определять сущность власти, сама власть поразительным образом изменится в лучшую сторону, несмотря на ухищрения, подтасовки и цифры в итоговых бюллетенях.

Потому идти и голосовать стоит, пусть даже и кажется, что от тебя ничего не зависит, что большинство думает по-другому.

Стоит выразить свою позицию, обозначить свой выбор (даже, может, не для ЦИКа, а лично для себя!). Быть не равнодушным обывателем, а гражданином, ответственным за будущее своего города, региона, страны.

Не ждать милостей от природы, а осознавать свои права и интересы, понимание лучшей будущности и для своей семьи, и для всей России.

И действовать осмысленно и принципиально, в меру своих сил и своего понимания.

И всё у нас получится. В конечном итоге.
Сергей Бабиков.
22.12.2023
Просмотров: 3292 | Комментариев: 82
NATO 22.12.2023 08:53
Индия прекратила принимать танкеры с российской нефтью после того, как США начали кампанию преследования "теневого флота Путина". Об этом пишет Bloomberg.

Отмечается, что за последние четыре недели Индия должна была получить около 5 миллионов баррелей российской сырой нефти сорта Sokol, но все танкеры, которые ее везли, сейчас стоят в нейтральных водах у индийского побережья — некоторые уже больше месяца.

"Непонятно, что задерживает суда, но отчасти причиной могут быть санкции США в отношении танкеров, перевозящих российскую нефть, которые нарушают лимит цен, установленный странами Большой семерки", – пишет Bloomberg.
11
7
=
4
Клещ 22.12.2023 09:42
NATO: Индия прекратила принимать танкеры с российской нефтью после того, как США начали кампанию преследования "теневого флота Путина". Об этом пишет Bloomberg.

Отмечается, что за последние четыре недели Индия должна была получить около 5 миллионов баррелей российской сырой нефти сорта Sokol, но все танкеры, которые ее везли, сейчас стоят в нейтральных водах у индийского побережья — некоторые уже больше месяца.

"Непонятно, что задерживает суда, но отчасти причиной могут быть санкции США в отношении танкеров, перевозящих российскую нефть, которые нарушают лимит цен, установленный странами Большой семерки", – пишет Bloomberg.

Ну не получит европа бензин и дизель из индии из российской нефти . Кому хужее станет ? А индия кочевряжится , чтобы покупать российскую нефть по более низкой цене .
Нужно просто подождать ..
1
21
=
-20
Ruthenium 22.12.2023 10:30
Клещ:
Ну не получит европа бензин и дизель из индии из российской нефти . Кому хужее станет ? А индия кочевряжится , чтобы покупать российскую нефть по более низкой цене .
Нужно просто подождать ..

Как там яйки, цена стабильная?
6
4
=
2
Близнец 22.12.2023 11:46
Ruthenium:
Клещ:
Ну не получит европа бензин и дизель из индии из российской нефти . Кому хужее станет ? А индия кочевряжится , чтобы покупать российскую нефть по более низкой цене .
Нужно просто подождать ..

Как там яйки, цена стабильная?

Где ?
1
19
=
-18
Хищник 22.12.2023 13:50
Иди, пощупай!
....так и йопнулся с крыльца!
3
5
=
-2
Близнец 23.12.2023 10:58
Хищник: Иди, пощупай!
....так и йопнулся с крыльца!

А не надо было щупать . Тогда не упал бы .
0
10
=
-10
Хищник 24.12.2023 01:37
О тебе плесень речь!
1
0
=
1
valicova 22.12.2023 11:53
Клещ:
Нужно просто подождать ..

Ждуны-песдуны, даже не узнаете.
3
5
=
-2
Клещ:

Нужно просто подождать ..

Прям в очко нашему пи лидеру. Страна подержаний и потерпений...

Он был неженка. Он так боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а все надеялся на лучшее. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется!

За чё хоть бибилушко продать хотел... опять за рупии? ))))
5
0
=
5
NATO 22.12.2023 08:55
Силам обороны Украины придется отойти от Авдеевки. В районе этого города у российских оккупантов есть продвижение.

"В районе Авдеевки у них есть настолько значительное продвижение, что… Буду откровенен. Я вчера общался с ребятами оттуда. Я думаю, что уже гораздо большая вероятность, что мы будем вынуждены из Авдеевки отойти, чем то, что мы Авдеевку удержим", - рассказал бывший командир роты батальона "Айдар" Евгений Дикий в эфире Radio NV.

По его словам, отвод украинских военных может произойти ближайшие полторы недели.

"Вероятнее всего, решение об уходе из Авдеевки нам придется принимать еще даже до нового года", - указал военный.

Кроме того, он указал, что у россиян есть незначительные продвижения и на других участках, к примеру, в районе Вербового-Роботино до сих пор "качели".

"Там (левый берег Херсонской области – УНИАН) мы не обороняемся, по большому счету, а до сих пор в наступлении... Для них настолько критично этот наш плацдарм убрать, что, думаю, они после Авдеевки туда сосредоточат все те силы, которые у них после Авдеевки останутся. Поэтому не факт, что не придется оттуда отходить. Но пока динамика противоположная", - подытожил Дикий.
6
7
=
-1
Oldmen 22.12.2023 09:52
готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас
16
7
=
9
Клещ 22.12.2023 10:04
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !
1
14
=
-13
Айл Би Бэк 22.12.2023 12:19
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге
6
8
=
-2
Oldmen 22.12.2023 12:56
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат
12
5
=
7
NATO 22.12.2023 12:59
Oldmen:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат



Это называется сублимация. Все свое разочарование и злость вата переносит в урну. Вместо того чтобы взять вилы. Яиц-то всмятку. Диды в 1917 г. были имели яйца вкрутую.
7
6
=
1
Клещ 23.12.2023 09:27
NATO:
Oldmen:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат



Это называется сублимация. Все свое разочарование и злость вата переносит в урну. Вместо того чтобы взять вилы. Яиц-то всмятку. Диды в 1917 г. были имели яйца вкрутую.

Помогли вам " вилы"? Чего наскакали ?
1
9
=
-8
Клещ:
NATO:
Oldmen:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат



Это называется сублимация. Все свое разочарование и злость вата переносит в урну. Вместо того чтобы взять вилы. Яиц-то всмятку. Диды в 1917 г. были имели яйца вкрутую.

Помогли вам " вилы"? Чего наскакали ?

Сисяндр, ваш пидер признал итоги 14 года и выборы Зеленского.
Зарплаты, в равных областях производста, на Украине, были на 30% - БОЛЬШЕ.
Пенсии - меньше.
Вы ТАМ - нахутор?
4
0
=
4
Клещ 23.12.2023 09:22
Oldmen:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат

Тебе сейчас плохо живётся ?
0
6
=
-6
Клещ 23.12.2023 09:23
Клещ:
Oldmen:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат

Тебе сейчас плохо живётся ?

Бабки в рост отдаёшь . Прибыль получаешь . Чего - то ещё не хватает ?
1
7
=
-6
Близнец 23.12.2023 10:56
Oldmen:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Да не переживай ты так, чудак-человек.
Или ты дамаешь, там взаправду считают?

Пойдёшь ты голосовать, не пойду я - всё едино.
УИКи передают в ТИКи правильные результаты.

Потом ещё удивишься небывало активной явке кузбассовцев.
Как в Чечне. И небывалой же поддержке господина ПЖ.
Всё схвачено, ошибок быть не может.
Система, брат

Тебя лично что сейчас не устраивает ? Обогащаешься ведь . Хочется " ещё более лучше "?
0
9
=
-9
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Для системы нужна явка...а как ты голосуешь всем пофиг...
Ну хотя уже и явка пофиг...
Почему выборы стали три дня?
Да потому-то людишки стали спрашивать как так ,явка 90% а участки пусты....

Явись на участок и помоги ЦИКу ,заполни свои данные...
9
4
=
5
Клещ 23.12.2023 09:29
петросян-месный:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Для системы нужна явка...а как ты голосуешь всем пофиг...
Ну хотя уже и явка пофиг...
Почему выборы стали три дня?
Да потому-то людишки стали спрашивать как так ,явка 90% а участки пусты....

Явись на участок и помоги ЦИКу ,заполни свои данные...

Ты сам видел , что участки " пусты"?
В засаде сидел ..
0
8
=
-8
Клещ:
петросян-месный:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Для системы нужна явка...а как ты голосуешь всем пофиг...
Ну хотя уже и явка пофиг...
Почему выборы стали три дня?
Да потому-то людишки стали спрашивать как так ,явка 90% а участки пусты....

Явись на участок и помоги ЦИКу ,заполни свои данные...

Ты сам видел , что участки " пусты"?
В засаде сидел ..

Видел.
Даже не доеденные пенсами халявные печеньки.
Я и журналы явки видел.
Стрелочник обошёл абрека - 93 написал...

Кстати, помнишь, как в органике сжигали голоса? )))
Вот и весь ваш выбор, путирасты.... Трансвовмеры.
2
0
=
2
Хищник 22.12.2023 13:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 23.12.2023 09:20
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Не хочу рэволюцию . А ты хочешь ?
1
7
=
-6
valicova 23.12.2023 11:40
Клещ:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Не хочу рэволюцию . А ты хочешь ?

Хочешь - не хочешь, а она будет или сверху поменяют. Они в феодальных странах обязательны.
0
0
=
0
Клещ:
Айл Би Бэк:
Клещ:
Oldmen: готово всё к голосованью
и ждут участки россиян
заполнены все бюллетени
подсчитаны все голоса

Да, идите, конечно, голосуйте.
Я - пас

Молодэц !

Ну вот адекватная оценка.

Система сушит явку, олдмен помогает ей.
Пусть власть опять победит!!!

Патрик, близя и клещ в полном восторге

Не хочу рэволюцию . А ты хочешь ?

Никола Питерский тоже не хотел... грил, открою ноутбук - есть революция, закрою ноутбук - нету.
Ну, а наш то в этом ноутбуковом плане слаб... откроет бункер - нету, закроет - тоже нету.
2
1
=
1
Oldmen 22.12.2023 10:26
«Когда власть в России менялась на выборах? Ну, когда?»
«Ни-ког-да!»

Спасибо, Сергей, доходчиво объяснили мне, почему «выученная беспомощность» сильнее моего изирательного зуда.

В этой стране перемены случаются при одном условии.
Не считая, конечно, петроградских событий.
Так что, посижу на берегу, подожду проплывающего мимо чувака
12
6
=
6
valicova 22.12.2023 11:02
Oldmen: «Когда власть в России менялась на выборах? Ну, когда?»
«Ни-ког-да!»

Спасибо, Сергей, доходчиво объяснили мне, почему «выученная беспомощность» сильнее моего изирательного зуда.

В этой стране перемены случаются при одном условии.
Не считая, конечно, петроградских событий.
Так что, посижу на берегу, подожду проплывающего мимо чувака

На пеньке?
3
6
=
-3
valicova 22.12.2023 11:24
valicova:

На пеньке?

А я в отремонтированном спортзале в Крыму, который расцвел под русскими.
2
9
=
-7
Близнец 22.12.2023 11:49
valicova:
valicova:

Опять глючит ? НиКОЛь , где Крым и где ты ?
2
13
=
-11
valicova 22.12.2023 12:02
Близнец:
valicova:
valicova:

Опять глючит ? НиКОЛь , где Крым и где ты ?

Я в Анапском штабе, а ты в своем Кубзассе? Зетчиков окармляешь как Так-то?
2
5
=
-3
Близнец 22.12.2023 12:19
valicova:
Близнец:
valicova:
valicova:

Говорил , что до аптеки с трудом добираешься и вдруг в анапе , да ещё в ШТАБЕ !
Гыы два раза ..
1
12
=
-11
Хищник 22.12.2023 16:39
Стабилиздун, а ты кого лизнешь?
3
4
=
-1
Клещ 23.12.2023 09:35
Хищник: Стабилиздун, а ты кого лизнешь?

Ты жиронкину ... прислуживаешь . Ради корочки .
1
6
=
-5
Клещ 23.12.2023 09:56
Клещ:
Хищник: Стабилиздун, а ты кого лизнешь?

Ты жиронкину ... прислуживаешь . Ради корочки .

Кстати , где обещанные лавочки в Кудепстинском сельском округе ? Когда разъезжали во время выборной компании ,то обещали лавочки . И где ?
1
6
=
-5
Хищник 24.12.2023 01:39
Тебе в рифму, плесень?
1
0
=
1
NATO 22.12.2023 13:01

Опять глючит ? НиКОЛь , где Крым и где ты ?


Гложешь у соседа кочерыжку? Он уже старый.
6
4
=
2
Клещ 23.12.2023 09:37
NATO:
Опять глючит ? НиКОЛь , где Крым и где ты ?


Это всё ,что осталось от вилка ? Остальное сгрыз ?
Гложешь у соседа кочерыжку? Он уже старый.

1
6
=
-5
Клещ 23.12.2023 09:39
NATO:
Опять глючит ? НиКОЛь , где Крым и где ты ?



Гложешь у соседа кочерыжку? Он уже старый.

Это всё , что осталось после того ,как ты погрыз капусту ?
1
6
=
-5
valicova:
valicova:

Молодец! Оброк - 7 - ю дитями отдашь.
Кстати, почём вход?

Желательно касочку приоденьте.

В Кемерово обрушился потолок в детском саду "Замок детства", который был построен за 364 млн рублей и торжественно открыт неделю назад в присутствии губернатора Сергея Цивилева.
2
0
=
2
Близнец 22.12.2023 11:47
Oldmen: «Когда власть в России менялась на выборах? Ну, когда?»
«Ни-ког-да!»
А дождёшься ?
Спасибо, Сергей, доходчиво объяснили мне, почему «выученная беспомощность» сильнее моего изирательного зуда.

В этой стране перемены случаются при одном условии.
Не считая, конечно, петроградских событий.
Так что, посижу на берегу, подожду проплывающего мимо чувака

2
11
=
-9
Айл Би Бэк 22.12.2023 12:17

Ты раньше казался умнее
3
1
=
2
Айл Би Бэк 22.12.2023 12:17
Оказывается ждун
4
1
=
3
NATO 22.12.2023 13:03

Ты раньше казался умнее


Ты всегда одинаковый. Зимой и летом одним цветом. ВСУ вам не будет помогать свергать Путина. Сам попробуй. Яйца всмятку?
6
4
=
2
Клещ 23.12.2023 09:40
Айл Би Бэк:
Oldmen: «Когда власть в России менялась на выборах? Ну, когда?»
«Ни-ког-да!»
А может показалось ?
Спасибо, Сергей, доходчиво объяснили мне, почему «выученная беспомощность» сильнее моего изирательного зуда.

В этой стране перемены случаются при одном условии.
Не считая, конечно, петроградских событий.
Так что, посижу на берегу, подожду проплывающего мимо чувака

Ты раньше казался умнее

1
6
=
-5
Клещ 23.12.2023 09:31
Oldmen: «Когда власть в России менялась на выборах? Ну, когда?»
«Ни-ког-да!»
Ну не нравится тебе в России жить , чего ждёшь . Вали в израиль .
Спасибо, Сергей, доходчиво объяснили мне, почему «выученная беспомощность» сильнее моего изирательного зуда.

В этой стране перемены случаются при одном условии.
Не считая, конечно, петроградских событий.
Так что, посижу на берегу, подожду проплывающего мимо чувака

0
6
=
-6
geese 22.12.2023 11:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 22.12.2023 13:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
БСВ 22.12.2023 16:04

Странно, вы ничего не поняли.
В этой игре процесс важнее результата
6
0
=
6
БСВ 22.12.2023 16:23
Если под результатом полагать те циферки, что Элла Памфилова с пафосом зачитает перед телекамерами
6
0
=
6
Oldmen 22.12.2023 17:50
БСВ:

Странно, вы ничего не поняли.
В этой игре процесс важнее результата

Участники этого процесса создают хороший задник для картинки теленовостей о одобрямсе.
Только и всего
8
3
=
5
эксперт 22.12.2023 21:06
Да это ложная логика. Они подделывают И результаты выборов и новости об одобрямсе. Если на выборы забьют все до единого - новости все равно будут.

А вот поход на участок и голосование не за Путина приближает Беларусский сценарий. Если бы там все забили и остались дома, все осталось бы как есть, как мне кажется. А вот из-за того, что все сходим и проголосовали против - гнев возмущения был усилен
4
4
=
0
Mr. Nemo 22.12.2023 23:14
эксперт: Да это ложная логика. Они подделывают И результаты выборов и новости об одобрямсе. Если на выборы забьют все до единого - новости все равно будут.

А вот поход на участок и голосование не за Путина приближает Беларусский сценарий. Если бы там все забили и остались дома, все осталось бы как есть, как мне кажется. А вот из-за того, что все сходим и проголосовали против - гнев возмущения был усилен

Полагаю, так
1
3
=
-2
Mr. Nemo 22.12.2023 23:15
Mr. Nemo:
эксперт: Да это ложная логика. Они подделывают И результаты выборов и новости об одобрямсе. Если на выборы забьют все до единого - новости все равно будут.

А вот поход на участок и голосование не за Путина приближает Беларусский сценарий. Если бы там все забили и остались дома, все осталось бы как есть, как мне кажется. А вот из-за того, что все сходим и проголосовали против - гнев возмущения был усилен

Полагаю, так

Пожалуй, соглашусь с БСВ, главной задачей репрессивной нынешней власти, или режима, является недопущение роста пассионарности
2
3
=
-1
Mr. Nemo 22.12.2023 23:18
Согбенные плечи, тоска в глазах, наплевательство, выход агрессии на таких же как ты - всё это очень радует угнетателей, служит им целью. Если люди разобщены и пассивны, отвлечены на мнимые угрозы, ими очень удобно управлять
2
3
=
-1
NATO 22.12.2023 23:25
Mr. Nemo:
Mr. Nemo:



Куда уже больше расти. У вас тело уже не вмещает пассионарность, а Путин вас не боится. Или вы еще не созрели? Украинцы созрели. Берите пример. Или Крым чешется?
4
3
=
1
Клещ 23.12.2023 09:45
эксперт: Да это ложная логика. Они подделывают И результаты выборов и новости об одобрямсе. Если на выборы забьют все до единого - новости все равно будут.

А вот поход на участок и голосование не за Путина приближает Беларусский сценарий. Если бы там все забили и остались дома, все осталось бы как есть, как мне кажется. А вот из-за того, что все сходим и проголосовали против - гнев возмущения был усилен

И чё ? Кухарка тихановская сейчас в литве .Ездит по европии . А чего выездила ? Даже с евреем блинкиным обнималась . И?
1
7
=
-6
БСВ 22.12.2023 16:12
Выученная беспомощность, аморфность, бесхребетность - это и есть пас прожорливому удаву.
Удав культивирует эти качества в кроликах, которые надеются, что рост их численности кратно снижает вероятность быть съеденными. Удав один, а кроликов много. Но удав умеет внушать им ощущение безопасности, а кролики ленивы и безвольны, и не станут возражать против господина удава.
И удава это устраивает.

Не будьте кроликом.
5
0
=
5
БСВ 22.12.2023 16:19
https://kuzpress.ru/politics/17-09-2015/40967.html

Уже в 2015-м не оставалось сомнений в переписывании протоколов и неадекватности официальных результатов реальному волеизъявлению. А с тех пор в разы всё усугубилось, появился ДЭГ и 3-дневное голосование.
Но март может стать точкой бифуркации

А может и не стать.
5
0
=
5
БСВ 22.12.2023 16:30
Напоследок.
Если удав так в себе уверен, если не боится бунта кроликов, почему он тогда нервничает, кого-то запрещает, кого-то запугивает?

В культовом фильме "Вспомнить всё" со Шварценеггером есть сцена, когда герой Арнольда угрожает своему врагу, а тот уверяет, что он не боится, потому что всё происходит не в реальности, а во сне, но герой вдруг замечает, что тот усиленно потеет (чего во сне не было бы), и спускает курок.
5
0
=
5
Oldmen 22.12.2023 16:53
Спасибо за фидбэк, Сергей Валерьевич.
К сожалению сейчас на работе. Не смогу оппонировать насчёт удава, кооторый ничего не боится.
Боится, ещё как боится.
Такая вот загогулина
5
4
=
1
GoodWin 22.12.2023 17:56
Вспоминается притча про лягушек, упавших в молоко
3
3
=
0
Mr. Nemo 22.12.2023 23:19
GoodWin: Вспоминается притча про лягушек, упавших в молоко

и с Вами соглашусь.
Именно борьба за своё существование и дает возможность победить в борьбе
2
3
=
-1
Клещ 23.12.2023 09:48
Mr. Nemo:
GoodWin: Вспоминается притча про лягушек, упавших в молоко

и с Вами соглашусь.
Именно борьба за своё существование и дает возможность победить в борьбе

Каков ваш метод борьбы ?
0
7
=
-7
NATO 22.12.2023 23:22
GoodWin: Вспоминается притча про лягушек, упавших в молоко



В Донецке обнаружили тело любовницы главаря «ДНР» Дениса Пушилина. Подозревают, что таким образом коллаборационисту подали сигнал из Кремля: наказали за чрезмерные кражи, пишет focus.ua.

О чрезвычайном происшествии на временно оккупированной части Донбасса рассказали в анонимном российском Telegram-канале «Кремлевская табакерка».

Анонимный автор утверждает, что погибшая — 27-летняя россиянка по имени Надежда (фамилия не указывается). Ее якобы застрелили на кухне в квартире, в которой она жила в Донецке. Причина смерти — «пуля в голове».

В заметке указывают, что Надежда — возможная подружка Пушилина. Некоторое время назад она прибыла из России как волонтер и «сблизилась» с главарем квазиреспублики. На самом деле — выполняла задание ФСБ РФ.

Смертью этой женщины объясняют плохое настроение коллаборанта, заявил неназванный источник автора сообщения.

«Денис Владимирович очень злой. Мы думали, это из-за ситуации на фронте, но нет».

В заметке рассмотрели три версии преступления.

Следственные органы «ДНР» выдвинули первую версию. Предположили, что убийство якобы совершили украинские спецслужбы.

Однако корреспондент «Кремлевской табакерки» получил информацию из Москвы. Согласно данным источника, в Кремле «старшие товарищи» недовольны Пушилиным, который начал слишком много воровать. Поэтому решили расправиться с его подружкой, чтобы подать соответствующий сигнал.

Есть третья версия — девушку могли убить также из-за Пушилина, но уже из-за его плохих отношений с местным криминалитетом.

В заметке также обращают внимание, что квартиру девушки часто посещал главарь «ДНР». Поэтому предполагают, что была надежда на гибель Пушилина, но пока она не оправдалась.

Отметим, в Telegram-канале Дениса Пушилина не упоминается инцидент в Донецке.
5
3
=
2
Mr. Nemo 22.12.2023 23:20
Чем примечателен опыт Белоруссии? Там так же как и у нас были завинчены гайки, пресекалась всякая активность. Но появление Тихановской (сначала ее супруга, а потом ее как кандидата в президенты) стало триггером
1
3
=
-2
Клещ 23.12.2023 09:50
Mr. Nemo: Чем примечателен опыт Белоруссии? Там так же как и у нас были завинчены гайки, пресекалась всякая активность. Но появление Тихановской (сначала ее супруга, а потом ее как кандидата в президенты) стало триггером

Стало ? И что изменилось ?
0
7
=
-7
valicova 23.12.2023 12:25
Клещ:
Mr. Nemo: Чем примечателен опыт Белоруссии? Там так же как и у нас были завинчены гайки, пресекалась всякая активность. Но появление Тихановской (сначала ее супруга, а потом ее как кандидата в президенты) стало триггером

Стало ? И что изменилось ?

Беларусам не хватило решительности и плана захвата власти. В Рашке встали на путь длительной деградации.
1
0
=
1
Ruthenium 23.12.2023 12:43
Mr. Nemo: Чем примечателен опыт Белоруссии? Там так же как и у нас были завинчены гайки, пресекалась всякая активность. Но появление Тихановской (сначала ее супруга, а потом ее как кандидата в президенты) стало триггером

А дальше что, они свергли Луку и его клику?
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.12.2023 23:23
Да, перемочь режим Лукашенко не получилось, очень уж белорусы в массе своей боязливы и законопослушны, но шанс был, и немалый. По крайней мере, несколько месяцев маятник качался, и я полагаю, что только вмешательство Путина позволило Лукашенко остаться у власти
2
4
=
-2
Папа 23.12.2023 09:36
Одна надежда на старуху с косой.
2
3
=
-1
Клещ 23.12.2023 09:51
Папа: Одна надежда на старуху с косой.

К тебе придёт и поможет ?
1
7
=
-6
valicova 23.12.2023 12:03
Клещ:
Папа: Одна надежда на старуху с косой.

К тебе придёт и поможет ?

И у тя пройдет.
0
0
=
0
valicova 23.12.2023 12:09
valicova:
Клещ:
Папа: Одна надежда на старуху с косой.

К тебе придёт и поможет ?

И у тя пройдет.

Мы все пред вечностью. Но кто-то думает-не думает, что избежит. Такие и нужны кириенкам.
0
0
=
0
valicova 23.12.2023 12:14
Чтобы стать народом, надо объединяться в трудные времена, забыв все разногласия. А клещей в игнор.
0
0
=
0
valicova 23.12.2023 12:34
Репрессивный аппарат состоит из того же темного народа, нужно время для осознания.
2
0
=
2
valicova 23.12.2023 12:44
Не слушайте того, кто говорит, что в Китае социализм. Как раз там и построено идеальное с точки зрения коммунистов общество: дисциплинарное. Это идеал коммунистов и капиталистов, мы должны идти другим путем.
0
0
=
0
valicova 23.12.2023 12:54
Китайцев сплачивает якобы КПК... Гы-гы - двадцать раз. У людей разные характеры, как? Одному нравится пушистое, другому - лед...
0
0
=
0