#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе осуждены еще трое фальсификаторов на выборах президента

Таштагольское дело. Акт второй

"Репортаж из зала суда" представляет гость портала КузПресс Николай Ташкеев, инициатор возбуждения процесса по факту фальсификаций на выборах президента РФ в 2018 году.

Ему слово:

"КузПресс уже сообщал об этом уголовном деле, рассмотренном Таштагольским городским судом 30 января 2019 года. Тогда судебным постановлением пятеро фальсификаторов на выборах Президента были признаны виновными в совершении уголовного преступления по части 3 статьи 142.2 УК РФ. Все пятеро являлись сотрудниками Администрации города Таштагола.

Эта группа во главе с заместителем Главы города Бучевской Т.Д. перемещалась по городу и голосовала на разных участках.

Данная статья Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Суд учел "материальное и имущественное положение подсудимых и их семей, в частности совокупный семейный доход" и назначил каждому в качестве наказания "меру уголовно–правового характера в виде судебного штрафа" (Бучевской Т.Д. – 15 тысяч рублей, остальным – по 10 тысяч рублей).

Процесс, как известно, прошел тихо, без лишнего шума, без вызова свидетелей, без оповещения заявителя, без участия прессы.

Но встал вопрос, кто и на каком основании выдавал им избирательные бюллетени? Ответ на этот вопрос усилиями следователя по особо важным уголовным делам Следственного управления области Кивалова Д.А. был найден.

Все члены избирательных комиссий, незаконно выдававшие бюллетени (пять человек), были установлены. И вот, 26 февраля 2019 года, после двух месяцев следствия для троих из пяти настал час суда. Двое до сих пор дают показания.

Вот краткий отчет из зала суда:

Дело № 1- 63/2019; 26.02.2019. Судья Малыгин Е.А.. Прокурор Вербовская Л.Л.

"Подозреваемая" Татаркина Валентина Петровна – учитель географии.
Перед началом судебного заседания обращаю на нее внимание. Ведет себя уверенно, без какого–либо намека на душевные муки и раскаяние. Человеку "светит" пять лет тюрьмы, а она с улыбкой на лице общается с адвокатом. Похоже, ей уже известен судебный вердикт.
После некоторой заминки в судебное заседание допущены я и наблюдатель Терешкин А.А., но предупреждены о необходимости соблюдения регламента.
Судья сразу начинает процесс с рассмотрения вопроса о возможности прекращения уголовного дела с назначением меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа.

По существу дело не рассматривается.

Прокурор согласен. Объяснение простое: судья и все участники процесса с делом уже ознакомлены. Вопросы кто, как, кому и почему выдавал "левые" бюллетени "остались за кадром". Вопрос – каким образом подсудимая смогла возместить нанесенный преступлением вред и загладить свою вину (необходимое условие для назначения штрафа) вообще не рассматривался.

Вопрос судьи: "Вы признаете свою вину в совершении уголовного преступления"?
Ответ: "Да, признаю".

Этого суду оказалось достаточным, чтобы в судебном постановлении утверждать, что "подозреваемая" раскаялась в содеянном, признала свою вину, на следствии давала правдивые показания, возместила причиненный ущерб.
Дальше суд стал подробно рассматривать материальное положение семьи, доходы и расходы. Стало понятно – решается вопрос о размере штрафа.
Была озвучена сумма семейного дохода . Явно не бедствуют.

На помощь Татаркиной В.П. бросается адвокат и предъявляет суду кучу различных платежных документов, квитанций оплаты за коммунальные услуги, за Интернет, кредитный договор и т.д. Все эти платежи судьей с участием прокурора длительное время кропотливо рассматриваются, суммируются. Такое впечатление, что для суда это самый главный вопрос. В конце концов расходы посчитаны.

Слово для заключения предоставляется прокурору Вербовской Л.Л.. Речь прокурора весьма краткая – расходы семьи практически "съедают" все доходы, поэтому, учитывая материальное положение семьи , возмещение вреда, заглаживание своей вины в форме раскаяния, прошу назначить штраф в 20 тысяч рублей.
Судья удаляется для принятия решения по делу. Через несколько минут возвращается и зачитывает вердикт.

Нет, не пять лет тюрьмы - штраф 15 тысяч рублей.

На лице Татаркиной В.П. ни радости, ни огорчения. Под впечатлением от увиденного и услышанного подходим с Терешкиным А.А. к виновнице "торжества" с наивными вопросами: "Вы же учите детей, неужели вам не стыдно? Совесть вас не мучает?" Ответ был короткий : "Все нормально. Совесть меня не мучает. До свидания". Вот здесь Татаркина В.П. была права. Действительно – "До свидания". 

Дело № 1- 67/2019; 26.02.2019. Судья Муравьева М.А.. Прокурор Распопин А.В.

"Подозреваемая" - Грешилова Елена Николаевна – начальник управления образования Администрации Таштагольского муниципального района.
В здании суда появилась за полчаса до процесса. Ухоженная, уверенная в себе дама. Тут же по телефону вызвала адвоката Абрамкину, которая уже ждала клиента. Судебный процесс – точная копия предыдущего (см. выше). Опять – никакого рассмотрения по существу обстоятельств уголовного преступления. Опять – с первых минут тщательное рассмотрение совокупного семейного дохода (он немного отличается от дохода учительницы географии) и общего расхода за месяц.
Особенно старается в определении дебета с кредитом прокурор Распопин А.В., прямая задача которого – надзор за соблюдением законности в данном уголовном процессе. …

Ощущение нереальности происходящего не покидало меня ни на минуту: шикарный зал судебного заседания, перед глазами – герб России, флаг России, судья в мантии, прокурор в форме с погонами. На погонах – звезды сверкают так, что ослепнуть можно, рассматривается серьезное уголовное преступление против самих основ государственного устройства - против народовластия, против надругательства над конституционными правами десятков тысяч избирателей.
За это преступление законодатель предусмотрел пять лет тюрьмы.

Преступление совершено в судьбоносный для страны момент - во время выборов Президента России…
А судья вместе с прокурором и адвокатом в течение получаса кропотливо подсчитывают семейные расходы человека, который совершил преступление средней тяжести и признался в этом. Не пять лет лишения свободы - штраф 15 т. р.

Ни тени сожаления и раскаяния в последнем слове подсудимой я не услышал.

Трудно выходить из образа большого начальника. Похоже, человек привык к своей должности, расставаться с которой он явно не планирует.
Человек еще не понимает, что теперь на всю жизнь в ее биографии поставлена черная метка – "привлекалась к уголовной ответственности".

Нужно ли здесь ставить вопрос о том, кто учит наших детей – даже не знаю.
По–моему, ответ лежит на поверхности – в материалах уголовного дела.

Дело № 1-66/2019; 27.02.2019; Судья Муравьева М.А.. Прокурор Распопин А.В.

"Подозреваемая" - Глазкова Ольга Александровна. Библиотекарь. Одна воспитывает сына. Сын сейчас в армии. Семейный доход – .
Никаких семейных расходов, платежных квитанций, чеков суд не рассматривал.
Адвокат в джинсах появился в последний момент и с пустыми руками. В своей речи попросил суд назначить его подзащитной "максимально возможный штраф". Потом подумал и исправился на "минимально возможный".
Здесь я увидел искреннее раскаяние оступившегося человека, слезы, страх в глазах от возможного приговора, беспомощность и растерянность…

А я сидел и думал, почему эта женщина, которая сейчас вся сжата от ужаса, как пружина, оказалась на скамье подсудимых, по своей ли воле, кто ей приказал выдавать "левые" бюллетени "карусельщикам" из Администрации города?
Могла ли она отказаться выполнять преступные приказы, если таковые были?

Почему-то есть уверенность, что это преступление она больше никогда не совершит. Хорошую прививку получила.
Суд назначил штраф 10 тысяч рублей.

Судебные постановления в законную силу не вступили. Будут опротестованы.
Ташкеев Н.И.

28.02.2019
Просмотров: 5858 | Комментариев: 72
WWWW 28.02.2019 10:36
Мрази...
По всей вертухали...от библиотекарей-учителей, до прокуроров-судей.
26
5
=
21
Патриот Дубль 28.02.2019 10:56
WWWW: Мрази...
По всей вертухали...от библиотекарей-учителей, до прокуроров-судей.

...и бойцов отдела агитация и пропаганды туда же.
2
25
=
-23
Kotafey 28.02.2019 19:33
ну да..учителя,врачи и эти как их...гаишники самые главные коррупционеры и душители демократий...а по мойму они "пушечное мясо". пешки котрыми затыкают дыры... виноваты в том что "попались", за "непрофессионализм страдают" и другим наука. чтоб не попадались...

Неужели Ташкеев такой кровожадный что хочет 5 лет колонии за "такое"??? За разбой 3 дают, за двойное убийство 7 лет условно, а он хочет 5 лет... Это за "покемонов в церкви" 3.5 лет дают... а тут... нет такой вот степени общественной опасности...демократия не порушена...она непоколебимая... Да... ибо как можно разрушить то чего нет и что давно рассосалось?
4
3
=
1
WWWW 28.02.2019 19:45
Да вашу кодлу нужно всех на шампуры из арматуры!
3
4
=
-1
Упс 28.02.2019 21:44
Не, я предпочитаю чистое мясо.

Кошатину пусть АПМы жрут
4
0
=
4
GoodWin 28.02.2019 10:42
Доходчиво написано.
ИМХО суд проявил ненужную гуманность.
21
3
=
18
GoodWin: Доходчиво написано.
ИМХО суд проявил ненужную гуманность.

Граничащую с преступным попустительством. Фактически - безнаказанностью.
17
1
=
16
Ruthenium 28.02.2019 10:54
GoodWin: Доходчиво написано.
ИМХО суд проявил ненужную гуманность.

В Эрефии есть суд? Хм. )
16
2
=
14
888 28.02.2019 13:13
Куда ж он денется? См. табличку внизу
6
1
=
5
Mr. Nemo 28.02.2019 15:24
Ruthenium:
GoodWin: Доходчиво написано.
ИМХО суд проявил ненужную гуманность.

В Эрефии есть суд? Хм. )

В данном случае его наличие сложно отрицать.
2
4
=
-2
Русин 28.02.2019 13:23
GoodWin: Доходчиво написано.
ИМХО суд проявил ненужную гуманность.


Нет у нас в России независимых судов, как это продекларировано в Конституции. Мартин выдавал судьям квартиры и они оказались ему морально обязанными. Судей районного и областного уровня напрямую назначает Президент России, который объективно является главой другой ветви власти - исполнительной. Жулики от юридической теории пытаются что то там гундосить, что мол, он не отногсится к исполнительной власти, но это явный бред. По конституции ПРезидент имеет право возглавлять заседание Правительства, его указания обязательны для правительства. Судей Конституционного суда и Верховного назначает Федеральное собрание по представлению Президента. Так что наши суды по уши зависят от исполнительной ветви власти и не являются независимыми. Моя юридическая практика подтверждает этот вывод, ибо даже при явном положении в нашу пользу судьи часто принимают решение в пользу властей. Исключения бывают, но они подтверждают правило.
15
1
=
14
Kotafey 28.02.2019 19:35
Судей президент назначает а не местные жители выбирают...Я так считаю. что надо мэра.судью и шерифа гражданам выбирать...а президентов...да хоть Госдеп США пусть назначает...один фиг они там все наши "шпионы" и у хаккеров на крючках...))))
2
5
=
-3
GoodWin 28.02.2019 10:42
Начальника отдела образования следовало бы пожестче.
ИМХО еще раз
11
1
=
10
Ruthenium 28.02.2019 10:53
GoodWin: Начальника отдела образования следовало бы пожестче.
ИМХО еще раз

Да, да, стрелочники оне такия - от них все фальсификации, панимашь ....
8
2
=
6
Русин 28.02.2019 13:26
GoodWin: Начальника отдела образования следовало бы пожестче.
ИМХО еще раз


Её надо уволить, чтобы другим неповадно было совершать преступления. Но... кто же её уволит, ведь она тоже выполняла указания своих начальников. Жлобы развратные. А, эти начальники тоже выполняли указания других своих начальников.... И опять всё упирается.... в Госдеп и в Трампа.
16
1
=
15
WWWW 28.02.2019 10:49
Уволить нахрен всех этих упырей...и тех, кто отдавал им команды о фальсификациях.
Цивилёв, доволен фальшивым результатом???
22
4
=
18
888 28.02.2019 13:13
Уволить и даже наказать мало. Надо сделать систему предохранения от рецидивов
14
1
=
13
Русин 28.02.2019 13:28
888: Уволить и даже наказать мало. Надо сделать систему предохранения от рецидивов


Эко ж вы загнули. "Систему предохранения".... Глубоко копаете. Тогда ещё даже контрацептивов не было, чтобы такое ЧМО не появилось на свет.
13
1
=
12
Упс 28.02.2019 21:44
Русин:
888: Уволить и даже наказать мало. Надо сделать систему предохранения от рецидивов
Расслабил, чертяка!

Эко ж вы загнули. "Систему предохранения".... Глубоко копаете. Тогда ещё даже контрацептивов не было, чтобы такое ЧМО не появилось на свет.

2
0
=
2
Патриот Дубль 28.02.2019 10:58
Адвокат в джинсах появился в последний момент и с пустыми руками.

А должен был в труселях и с букетом роз?
2
22
=
-20
888 28.02.2019 13:16
Патриот Дубль: Адвокат в джинсах появился в последний момент и с пустыми руками.

А должен был в труселях и с букетом роз?
Откуда такие фантазии, господин Дулин?
18
2
=
16
Упс 28.02.2019 21:45
888:
Патриот Дубль: Адвокат в джинсах появился в последний момент и с пустыми руками.

А должен был в труселях и с букетом роз?
Откуда такие фантазии, господин Дулин?

+++++++++++++++
3
1
=
2
Русин 28.02.2019 13:29
Патриот Дубль: Адвокат в джинсах появился в последний момент и с пустыми руками.

А должен был в труселях и с букетом роз?


А, мне понравилось, как Ташкеев написал. Всё по делу и с душой.
11
3
=
8
abashevo1977 28.02.2019 14:21
Про адвоката в джинсах. Я просто не написал, что он прибежал в последнюю минуту в помятых джинсах и красным лицом (явно не от мороза). С трудом произнес свою "речь" (очень короткую): "Прошу суд назначить моей подзащитной МАКСИМАЛЬНО возможный штраф"... Судья аж поперхнулась от удивления. Потом адвокат долго думал. Потом до него дошло, что не то ляпнул. Потом исправился... Ну, не в форме человек был... Тут даже букет роз ему не помог бы. Только 100 грамм.
12
2
=
10
Упс 28.02.2019 21:46
abashevo1977: Про адвоката в джинсах. Я просто не написал, что он прибежал в последнюю минуту в помятых джинсах и красным лицом (явно не от мороза). С трудом произнес свою "речь" (очень короткую): "Прошу суд назначить моей подзащитной МАКСИМАЛЬНО возможный штраф"... Судья аж поперхнулась от удивления. Потом адвокат долго думал. Потом до него дошло, что не то ляпнул. Потом исправился... Ну, не в форме человек был... Тут даже букет роз ему не помог бы. Только 100 грамм.

Зачот!
4
1
=
3
Патриот Дубль 28.02.2019 11:01
Будут опротестованы.
Ташкеев Н.И.


...и будет тебе счастье!
3
24
=
-21
Патриот Дубль 28.02.2019 11:03
Почему-то есть уверенность, что это преступление она больше никогда не совершит. Хорошую прививку получила.

Мы все глядим в наполеоны, двуногих тварей миллионы...
2
24
=
-22
Папа 28.02.2019 11:07
Ведь нет страшней преступления, веру в легитимность ПРЕЗИДЕНТА подрывают.

В нормальной стране только за попытку проголосовать по чужому паспорту 25 лет тюрьмы суд дает.
23
4
=
19
Патриот Дубль 28.02.2019 11:10
Папа: Ведь нет страшней преступления, веру в легитимность ПРЕЗИДЕНТА подрывают.

В нормальной стране только за попытку проголосовать по чужому паспорту 25 лет тюрьмы суд дает.

Да ладно?! Это где же?
2
23
=
-21
Близнец 28.02.2019 12:25
Папа: Ведь нет страшней преступления, веру в легитимность ПРЕЗИДЕНТА подрывают.

В нормальной стране только за попытку проголосовать по чужому паспорту 25 лет тюрьмы суд дает.

Как по- вашему— США нормальная страна?
" В конгресс США внесён ЗАКОНОПРОЕКТ,предполагающий всех граждан США во время голосования предъявлять удостоверение личности с фотографией,например паспорт или водительские права.
Сейчас такое правило действует только в 17 (!) штатах.
В остальных регионах избиратели получают бюллетень для голосования,просто НАЗВАВ СВОЁ ИМЯ. Автор инициативы,конгрессмен Люк Мессер ,считает,что нововведение поможет избежать мошенничества на следующих президентских выборах,которые пройдут в США в 2020 году."
( Forum Daily)
5
12
=
-7
Близнец:
( Forum Daily)

ребования к идентификатору личности для голосования на выборах широко варьируются от штата к штату. Это приводит к тому, что некоторые избиратели ошибочно полагают, что у них нет требуемого идентификатора, когда он на самом деле есть. Посмотрите законы в своем штате на сайте Vote411, чтобы знать, какое ID брать с собой на участок.

Проверьте и перепроверьте свою регистрацию
Проблема с регистрацией является одной из наиболее распространенных проблем, с которыми избиратели сталкиваются на выборах.

Из списков регулярно убирают неактивных избирателей или тех, кто забыл указать свой новый адрес после переезда, кроме того, в списках часто допускаются ошибки.

Поэтому перед тем, как идти голосовать, убедитесь, что вы зарегистрированы, как избиратель. Для этого перейдите на сайт vote.org, где можно осуществить эту проверку.

Если ваша регистрация была деактивирована (или если вы еще не зарегистрировались), в некоторых штатах еще не поздно это исправить. Пятнадцать штатов и округ Колумбия проводят регистрацию избирателей в день выборов, что позволяет вам зарегистрироваться и сразу же проголосовать прямо на участке для голосования.

Если вы считаете, что ваша регистрация была ошибочно дезактивирована, а крайний срок регистрации в вашем штате прошел, есть еще несколько вещей, которые вы можете предпринять.

Принесите свою регистрационную карточку. Ваш уникальный идентификационный номер избирателя может быть очень полезен, если возникла проблема с регистрацией. Сотрудник избирательно комиссии может использовать этот номер для проверки базы данных и поиска вашей информации. Если у вас нет вашей регистрационной карточки, вы можете принести другое подтверждение регистрации, в том числе онлайн-подтверждение или копию вашей регистрационной формы, если вы заполняли ее вручную. Это поможет доказать, что вы зарегистрировались вовремя.

Если ваше имя не включено в список избирателей этого округа, вы имеете право на получение помощи. Сотрудник избирательной комиссии должен позвонить соответствующему должностному лицу по организации выборов, чтобы определить, зарегистрированы ли вы, как избиратель, и если да, направить вас на голосование на правильный участок. Вы также можете получить помощь, позвонив по горячей линии Демократического национального комитета 833-336-8683. Республиканская партия в этом году горячей линии не создавала.

Вы также можете позвонить на горячую линию по защите избирателей для получения помощи от добровольцев и адвокатов по номеру 866-OUR-VOTE (866-687-8683).
http://www.forumdaily.com/prava-izbiratelej-kandidaty-prognozy-vse-chto-nuzhno-znat-o-promezhutochnyx-vyborax-v-ssha/
7
2
=
5
Близнец 28.02.2019 17:31
Не местному..
Ну,всё верно. В каждом штате— свои погремушки. В том числе и те,о которых я написал ( называешь своё имя и получаешь бюллетень).
Я не стал перечислять штаты и системы идентификации избирателей,которые применяются в этих штатах. Получилась бы " портянка ".
Хотел лишь сказать — бардака везде хватает. Даже в штатах,несущих всем демократию.
Назвать имя,не предъявив никаких ( вообще) документов,даже без фото,и получить бюллетень для голосования — это " высшая степень демократии".
И вы хотите сказать,что там обходится без нарушений и фальсификаций? Просто эти нарушения имеют несколько другую форму.
Кстати,в Америке около 40 % населения не имеют паспортов,по причине дороговизны их оформления.
2
14
=
-12
Ruthenium 28.02.2019 22:15
Близнец:
Кстати,в Америке около 40 % населения не имеют паспортов,по причине дороговизны их оформления.

Просто они там нафиг не нужны, как и сталинская паспортно-прописочная система, до сих пор царящая в Эрефии. Паспорт граждане США получают, когда он действительно нужен, при поездке за рубеж. А внутри страны в качестве удостоверения личности государственные чиновники спокойно принимают от них водительские права или карточки соцстрахования.
6
2
=
4
Близнец: Не местному..

Хех... и во многих штатах явка составляет 93%?
В каких из них за президента было отдано 146% голосов избирателей?
Паспорт стоит 145 баксов. Это около 11 часов работы по МРОТ.
1
1
=
0
ктото 28.02.2019 11:08
ну точно какую-то шайку фанатов путина нашли. ) А путина ли, может за кого-то другого голоса кидали? Они все действовали самостоятельно, без чьих то рекомендаций, по велению сердца так сказать.) Наверх ниточку решили не тянуть, даже председатели избиркомов ни сном, ни духом, ни в курсе были. Ну а че, цирк с погаными актерами.
16
0
=
16
ктото 28.02.2019 11:11
так вы еще обсуждаете, что будет честнее и вам не обманут, выборами или назначением? Вы еще скажите, что система себя очистит, осудит.
6
2
=
4
888 28.02.2019 13:12
В который раз убеждаюсь, что и один в поле воин
15
1
=
14
Русин 28.02.2019 13:33
Молодец Ташкеев. Всех начальников надо пересадить .... в смысле на велосипеды. Берите пример, господа-товарищи, с бывшего президента Ирана. Он и сегодня ездит в общественном транспорте.
13
2
=
11
UVG 28.02.2019 13:49
Вот запустят у нас легкое метро, тогда и мэр с замами в него пересядут, а пока, приходится терпеть все тяготы и лишения служебных автомобилей.
15
4
=
11
Близнец 28.02.2019 17:48
Русин: Молодец Ташкеев. Всех начальников надо пересадить .... в смысле на велосипеды. Берите пример, господа-товарищи, с бывшего президента Ирана. Он и сегодня ездит в общественном транспорте.

Уважаемый. Зачем постить старые фотки? Бывший президент начал ездить в общественном транспорте ( возможно,всего лишь 1 раз( для фото) перед предвыборной кампанией в президенты Ирана в 2017 году. Была даже информация,что после президенства бывший президент стал пастухом или дворником.
Посмотрите на фото пастуха в общественном транспорте в окружении охранников.... Или это подпаски?
1
9
=
-8
ARIEL 28.02.2019 18:34
А есть фото где бы Путин в троллейбусе проехался?
5
3
=
2
ARIEL 28.02.2019 18:35
Хоть перед выборами, хоть после общения с президентом Ирана
6
3
=
3
Русин 28.02.2019 18:47
Ничего не указывает на то, что рядом с бывшим президентом Ирана Махмудом Ахмадинидежадом в транспорте стоят охранники. Под фото была инфа, что здесь бывший президент Ирана, а не действующий. Его, кстати арестовывали за участие в акциях протеста уже после окончания его полномочий президента.
6
2
=
4
Mr. Nemo 28.02.2019 15:23
Полагаю, по законам диалектики количественные изменения, накопившись, переросли в качественные. Хотел бы поздравить незнакомого, но уже родного мне Николая Ивановича Ташкеева.
14
2
=
12
ТОТ 28.02.2019 16:05
Опять на сайте гомосеки в тени...Красота!!!
10
4
=
6
DZEN 28.02.2019 16:06
просто-в тени,
красота-лишнее
8
2
=
6
Дихлофос 28.02.2019 17:02
ТОТ: Опять на сайте гомосеки в тени...Красота!!!


Любой по сути репортаж,
От колбасы до правосеков,
Ведет в унылый пейзаж,
Кузпресс и тени гомосеков.
Традиционнейший сценарий
При обличении грехов,
Всегда бледнеет комментарий
Новоильинских петухов.
Щегловский стон продажных хрючил
Неотличимый от свиньи
В защиту их кормящих чучел
Приговорен увять в тени.
О, жертвы садомазохизма,
Ответьте людям без обид,
От частой минусовой клизмы
У вас хоть где нибудь болит?
10
4
=
6
DZEN 28.02.2019 17:04
У вас хоть где нибудь болит?
у вас оргазм, или свербит
7
2
=
5
DZEN 28.02.2019 17:05
извини, Дихлофос
6
2
=
4
Дихлофос 28.02.2019 17:08
)))
6
4
=
2
ARIEL 28.02.2019 18:33
DZEN: У вас хоть где нибудь болит?
у вас оргазм, или свербит

Так лучше
4
2
=
2
Ruthenium 28.02.2019 17:11
Дихлофос:
О, жертвы садомазохизма,
Ответьте людям без обид,
От частой минусовой клизмы
У вас хоть где нибудь болит?

Глаза росой залиты Божьей,
А чести - не было и нет.
Героям садомазохизма,
Не нужен лишний сей предмет.
8
3
=
5
Упс 28.02.2019 21:50
А если не росой залиты,
Смердят "герои", так их мать:
Не привыкать бойцам "ЭЛИТЫ"
В дерьмо макнутыми бывать
3
2
=
1
Патриот Дубль 28.02.2019 17:38
Опять на сайте обитатели палаты номер шесть демонстрируют весеннее обострение.
2
15
=
-13
ARIEL 28.02.2019 18:32
Патриот Дубль: Опять на сайте обитатели палаты номер шесть демонстрируют весеннее обострение.
Что ж так самокритично то?
5
3
=
2
WWWW 28.02.2019 18:34
ARIEL:
Патриот Дубль: Опять на сайте обитатели палаты номер шесть демонстрируют весеннее обострение.
Что ж так самокритично то?

Плюсанул!
Откровения у Педтриота сёдня так и прут!!!
Гороху чтоли обожравмшись...
5
4
=
1
me1 28.02.2019 18:54
Молодец Николай Иванович! Народный герой!!!
5
5
=
0
Kotafey 28.02.2019 19:38
Заслуженный борец с учителями и библиотекарями... не помню чтоб он закусывался с полковниками...чет... или с Губернаторами... вечно женщин плющит... Ерой))))
2
11
=
-9
WWWW 28.02.2019 19:43
Не в пример тебе, гнилой мусар.
6
3
=
3
Джентльмен 28.02.2019 19:46
Kotafey: Заслуженный борец с учителями и библиотекарями... не помню чтоб он закусывался с полковниками...чет... или с Губернаторами... вечно женщин плющит... Ерой))))

Неправда, он плющит фальсификаторов и их пособников, причем вполне успешно.

А что, если это женщина, ей дозволено нарушать закон, считаете?
7
1
=
6
Kotafey 28.02.2019 20:04
Я думаю, это тема для Женского форума...чтоб значит женщинам стало стыдно быть преступниками...
1
4
=
-3
Упс 28.02.2019 21:42
Женщина должна быть Женщиной!
3
0
=
3
ilnikbez 28.02.2019 20:30
А где видосики из зала суда? Неужели Николай не понимает, что против него система?
3
1
=
2
Упс 28.02.2019 21:41
Кто в зале суда по таком делу даст видосики делать? Башкой думай
4
1
=
3
ilnikbez 01.03.2019 16:08
Делать видосики можно, главное пригласить представителей СМИ.
0
0
=
0
Упс 28.02.2019 21:40
Ай красава дед Ташкей!


Дед Ташкей! Всё ОКЕЙ!!
8
1
=
7
ТОТ 28.02.2019 22:54
Человек с Большой Буквы это Ташкеев а не то что минусовые дупели....
8
4
=
4