#
#
Просмотров: 1704
Тема дня

Деньги есть. Погоды нет...

Picture

Что-то странное творится в природе.

Просмотров: 7463
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19308
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

За "шалость" ученика

Аман Тулеев потребовал отстранить от занимаемой должности директора кемеровской школы № 48 Татьяну Шатохину

1 февраля в школе № 48 ученик девятого класса случайно нанес поверхностное ранение ножом ученице седьмого класса этой же школы.
Инцидент произошел на перемене между уроками в коридоре школы. Учащийся демонстрировал одноклассникам принесенный из дома перочинный нож.
Во время неловкого движения он случайно зацепил стоявшую рядом девочку.
Ученица доставлена для обследования в областную детскую клиническую больницу города Кемерово. Необходимая медицинская помощь оказывается в полном объёме. По мнению врачей, жизни и здоровью девочки ничто не угрожает.
Вместе с тем губернатор считает, что ЧП произошло из-за недоработок, допущенных руководством учебного учреждения и городского управления образования в обеспечении безопасности школьников.
Аман Тулеев также обратился к родителям кузбасских школьников с просьбой быть внимательными к своим детям, проверять наличие опасных предметов в сумках и рюкзаках. Как сообщили в областном департаменте образования и науки, по результатам служебной проверки от занимаемых должностей освобождены директор школы Татьяна Шатохина, заместитель директора по ОБЖ Ольга Кирякова. Кроме того, объявлен выговор начальнику управления образования города Кемерово Наталье Дашковской.
Ведется расследование.
01.02.2018
Просмотров: 1797 | Комментариев: 65
Denis 01.02.2018 18:55
А ведь эта директор вполне могла рисовать проценты на выборах... Как губернатор в глаза ей смотреть будет?
13
0
=
13
Патриот 01.02.2018 20:48
Denis: А ведь эта директор вполне могла рисовать проценты на выборах... Как губернатор в глаза ей смотреть будет?

Дениска, никто проценты на выборах не рисует, вы их просто просираете раз за разом.
2
14
=
-12
Большой Брат 01.02.2018 21:49
Патриот:
Denis: А ведь эта директор вполне могла рисовать проценты на выборах... Как губернатор в глаза ей смотреть будет?

Дениска, никто проценты на выборах не рисует, вы их просто просираете раз за разом.



Особенно, когда вы их из себя высираете...
5
1
=
4
Denis 02.02.2018 06:09
Патриот:
Denis: А ведь эта директор вполне могла рисовать проценты на выборах... Как губернатор в глаза ей смотреть будет?

Дениска, никто проценты на выборах не рисует, вы их просто просираете раз за разом.

Ташкееву расскажи, он оценит шутку.
4
0
=
4
ТОТ 01.02.2018 18:59
А почему за шалости замов до сих пор Тулеева не пнули?
21
0
=
21
Папа 01.02.2018 19:53
В области много плохого творится, что же теперь такого замечательного губернатора убирать.
С таким подходом "отморозки" могут и на великого Путина наезжать. Нет Путина нет и России.

Неужели сложно найти стрелочника?
Ну тамппнса на вахте
5
0
=
5
Хорошо, что я директор ЛитШколы, но Новокузнецкой!
2
4
=
-2
Ну, да! Шатохина занесла ножи, всю ночь точила под одеялом!
4
3
=
1
Патриот 01.02.2018 20:37
А родителям, однако, медаль выдали, за то что сынок с холодным оружием в школу ходит.
1
12
=
-11
Murka 01.02.2018 20:39
Надо и мэра снять,весь департамент образования сменить
7
0
=
7
Патриот 01.02.2018 20:47
Murka: Надо и мэра снять,весь департамент образования сменить

Пральна, и школы закрыть нахрен, пусть учат арихметику по избам, как в Древней Руси.
2
6
=
-4
Kotafey 01.02.2018 21:11
Murka: Надо и мэра снять,весь департамент образования сменить

угу...школу переимено-нумеровать, вахтершу с зенитки растрелять, всем надеть значки Ким-Чен-деда. Провозгласить Чучхеизм и создавать ядерный щит Кузбасса...
https://www.youtube.com/watch?v=FBnAZnfNB6U&list=RDMMFBnAZnfNB6U
2
3
=
-1
KUBA 01.02.2018 21:14
котов-кастрировать
7
3
=
4
Kotafey 01.02.2018 21:20
Нда...Диман ты жгешь... а по фейсу?
1
6
=
-5
KUBA 01.02.2018 21:24
котофея познакомить с в ПОПУАСОМ и пусть они друг- другу, друг-под другом или наоборот ЧИПИРУЮТСЯ
5
4
=
1
Ты, голубь, не свежей конопли обклевался, чё ли?
3
1
=
2
KUBA 01.02.2018 21:53
А ПО яйцам..кот
Ой извини...забыл твой визит к витеринару
5
2
=
3
Kotafey 01.02.2018 21:06
ИМХО...вся проблема в последнее время у Администрации области именно в том, что они стали перестраховщики в кубической степени...

От советского строя перенято и углублено: компанейщина, продвижение поддакальщиков(награждение непричастных), поиск стрелочников (наказание невиновных). Все боятся, что то делать, ждут команды...Команда от Амана телеграфически подается и тогда...

начинается форменное сумасшествие семи нянек, молящихся дураков, штурмовщина-ковергинг-тверкин-дриблинг-тыбринг(от слова тырить)...Губернатор не поспевает все отслеживать, в итоге ему Ля-пасту ведрами политым елеем на уши преподносят... В итоге он не в попад и не в строчку что то скажет...Аж кот не знает как оправдать этот когнитивный дисонанс...лезет на верхушку елки...и мечтает чтоб елка стала пальмой... и глаза бы его на Тереторию Бобров не глядели...

Кароче это исправить уже не возможно, только пережить...Кароче держитесь братья, работайте...
А я пойду скоро скоро на пенсию...буду писать мемуары...

Как грится сумма разума на планете величина постоянная а население растет...
6
3
=
3
KUBA 01.02.2018 21:20
писаь мемуары--эпикриз свой с ветеринарки опубликуешь, комок шерсти в горле собаки
ты бы пИсать смогло..Животное
4
5
=
-1
Kotafey 01.02.2018 21:26
От насекомого, слышу:) Ты реально выпрашиваешь? В штабе думаешь отсидеться?Ну Ну...:)
3
2
=
1
KUBA 01.02.2018 21:31
В штабе.. на НОЛОЙ ЗЕМЛЕ в Новороссийске, по месту ПР кот скоро МАРТ...УДАЧИ
2
3
=
-1
Kotafey 01.02.2018 22:16
KUBA: В штабе.. на НОЛОЙ ЗЕМЛЕ в Новороссийске, по месту ПР кот скоро МАРТ...УДАЧИ

Спасибо за пожелания удачи :) А раз ты Ново-Россиянин.Забудь Кузбасс как страшный сон.
3
2
=
1
KUBA 01.02.2018 22:21
там дача.тут родители.а кто-то на юга когти точил.а мусор.не там мусора мусоре.ты ЛОХ
2
4
=
-2
KUBA 01.02.2018 21:47
во приколльно 3 класс школы
как обэываешься- так иназываешься
сам дурак
голил бы я , но очередь КОТАКРЫСА
3
3
=
0
Murka 01.02.2018 21:47
на даче пацаны метали в дерево топор, а он возьми и отскочи и попал по уху девчонке. Подштопали и все было потом нормально у всех
2
0
=
2
так - то 01.02.2018 21:54
это ты про себя?
4
0
=
4
Православный 01.02.2018 22:44
так - то: это ты про себя?

Вы что, йогини поссорились?
Господи, помилуй и помири сестер...
1
11
=
-10
Murka 01.02.2018 23:58
Православный:
так - то: это ты про себя?

Вы что, йогини поссорились?
Господи, помилуй и помири сестер...

спасибо Петрович,
1
1
=
0
Завальный 02.02.2018 00:19
Те к лешему: как он?
"Возьмём вурдалака!
Но кровь не сосать и прилично вести!"
Тот малость покрякал,
Клыки свои спрятал —
Красавчиком стал, хоть крести.
3
0
=
3
Православный 01.02.2018 22:32
Murka: на даче пацаны метали в дерево топор, а он возьми и отскочи и попал по уху девчонке. Подштопали и все было потом нормально у всех

Я один раз тоже чуть соседскую девчонку стрелой из лука не убил...в сантиметре от головы прошла и в забор уткнулась...с наконечником из гвоздя...
2
9
=
-7
KUBA 02.02.2018 00:08
говнюк, провалишься в погреб, я тебя найду вперед МЧС, пока ты Бога молить будешь
НайДУ по "говеному месенджу; с твоего гаджета
так как мы люди братья
5
2
=
3
Murka 01.02.2018 22:03
про меня: в классе один пацан меня обижал и очень сильно,то нос разобьет, то деревянной гранатой по голове заедет.Жаловаться дома было запрещено, сдавала сдачи. На помощь мне приходили трое ребят.Все они были из неблагополучной семей. Но только они и только они меня защищали. Моего обидчики так отлупят...И никто не жаловался. Не знаю, знали учителя или нет, но к директору никого не таскали
5
0
=
5
Православный 01.02.2018 22:27
Murka: про меня: в классе один пацан меня обижал и очень сильно,то нос разобьет, то деревянной гранатой по голове заедет.Жаловаться дома было запрещено, сдавала сдачи. На помощь мне приходили трое ребят.Все они были из неблагополучной семей. Но только они и только они меня защищали. Моего обидчики так отлупят...И никто не жаловался. Не знаю, знали учителя или нет, но к директору никого не таскали

это правильно...
0
7
=
-7
Kotafey 01.02.2018 22:50
Правильно, что обижали ее ? Или что к директору никого не таскали??? Так и так...понятия какие то урковские, а не законность :))))

Впрочем если по православному канону...Терпение, стойкость духа пред невзгодами...Исповедь,покаяние и Благодать Божия... тогда да правильно... :)
А я стулья ломал о голову когда наезжали...Потом правда исправился... :)
3
2
=
1
Православный 01.02.2018 22:58
Правильно Мурка решила проблему...
2
8
=
-6
KUBA 01.02.2018 23:04
а ВЫ поляняли или перекрасились.куда прете, блохастый
1
4
=
-3
KUBA 01.02.2018 23:14
МЯУ МЯУ ДОРОГОЙ-ДЕШЕВО
чувствуется приближение МАРТА
1
3
=
-2
так - то 02.02.2018 07:04
Всем доброго утра и многоуважаемой Мурке тоже!

Так у тебя же ног нет? и что ты там 31 января "нагрузить" могла-то? И почему на вопросы не отвечаешь про насморк и понос?

А теперь посмотри в ветку про собаку и хозяйку в коммуналке и скажи где больше оптимизма в моих репликах о методах захоронения или в статейке на ночь про собачку и помершею"

Ну? Как тебе кажется, какие новости звучат более оптимистично? Прикинь, это я тоже вычитала в интернете и никак не в пала в уныние , а вот на ночь читать подобное - заведомо облечь себя на плохой сон и упадок дел на следующий день! Полагаю теперь ТЕБЕ (нагруженные ноги, а не мозг) стало понятно в чём сила черной магии заключается? влиять на другого человека!
1
0
=
1
Murka 02.02.2018 10:25
В ваших коменнтариях так - то 02.02.2018 07:04 доброго утра не ощущается, без доброго намерения они...А во, только что аккурат хотела Вас пригласить на занятия, у нас в феврале будут по системе усин,Думала что Ваши знания по астрологии и китайские познания Вы так далеко поймете- узнаете,но ...
1
1
=
0
Murka 02.02.2018 11:31
новолуние, полнолуние, землетрясение- это нормальные явления природы,она жиая, движется и развивается. А также - понос, насморк- адекватная реакция организма, когда он выводит слизь из организма.Хреново будет, если организм это не сделает,и все останется внутри.
1
1
=
0
так - то 02.02.2018 17:56
ладно, даю тебе подсказку. Космос именно то, что диктует наши Земные законы...опа, а не врачи, политики и СМИ...так вот в дни Космических нетипичных (оба, Затмение Полной Луны бывает раз в 140 лет!) событий надо быть очень внимательным к тому, что в "голове" осядет...Ты-то тоже на занятие поди ходила что бы поноса и насморка не было при случае, что бы ноги нагрузить и иммунитет повысить? а? ответа не слышу?

даю вторую подсказку, при нормальном, жизнерадостном, готовым к дальнейшей счастливой жизни и подвигам ИММУНИТЕТУ, люди как правило, имею высокую частоту колебаний и не попадают в один ритм с Простейшими бактериями...чуешь к чему клоню?...слизи быть не должно, а если в организме и есть предпосылки к заболеванию, то да, надо ноги нагружать и обливаться холодной водой...


ву компроне?

так-то вот, полагаю...
0
0
=
0
так - то: Всем доброго утра и многоуважаемой Мурке тоже!

Так у тебя же ног нет? и что ты там 31 января "нагрузить" могла-то? И почему на вопросы не отвечаешь про насморк и понос?

А теперь посмотри в ветку про собаку и хозяйку в коммуналке и скажи где больше оптимизма в моих репликах о методах захоронения или в статейке на ночь про собачку и помершею"

Ну? Как тебе кажется, какие новости звучат более оптимистично? Прикинь, это я тоже вычитала в интернете и никак не в пала в уныние , а вот на ночь читать подобное - заведомо облечь себя на плохой сон и упадок дел на следующий день! Полагаю теперь ТЕБЕ (нагруженные ноги, а не мозг) стало понятно в чём сила черной магии заключается? влиять на другого человека!

Совместный с супругой просмотр эротики на ночь, то же - заведомо облечь себя на плохой сон и упадок дел на следующий день!
2
0
=
2
Murka: про меня: в классе один пацан меня обижал и очень сильно,то нос разобьет, то деревянной гранатой по голове заедет.Жаловаться дома было запрещено, сдавала сдачи. На помощь мне приходили трое ребят.Все они были из неблагополучной семей. Но только они и только они меня защищали. Моего обидчики так отлупят...И никто не жаловался. Не знаю, знали учителя или нет, но к директору никого не таскали

Добрая вы. А могли бы и ножичком пырнуть...
2
0
=
2
uttkin 02.02.2018 11:58
бьёт, значит, любит! Приласкала бы однажды...промеж ног, сразу бы отстал, постылый...
0
1
=
-1
uttkin 02.02.2018 12:12
сам я не местный:
Murka: про меня: в классе один пацан меня обижал и очень сильно,то нос разобьет, то деревянной гранатой по голове заедет.Жаловаться дома было запрещено, сдавала сдачи. На помощь мне приходили трое ребят.Все они были из неблагополучной семей. Но только они и только они меня защищали. Моего обидчики так отлупят...И никто не жаловался. Не знаю, знали учителя или нет, но к директору никого не таскали

Добрая вы. А могли бы и ножичком пырнуть...

А чё! Классика! "Так не доставайся же ты никому!"
0
1
=
-1
uttkin 02.02.2018 12:14
В Агате Кристи мне понравилась одна героиня, такая равнодушная к мужикам, а они друг друга мочат и мочат...
0
1
=
-1
ворчун 02.02.2018 12:31
Murka: ... то деревянной гранатой по голове заедет....
у нас в школе алюминиевые гранаты были
я такой 700-т граммовой гранатой одному кренделю зубы прорядил
1
1
=
0
Murka 02.02.2018 12:32
ворчун 02.02.2018 12:31, однако)))))
1
0
=
1
uttkin 02.02.2018 12:33
наверное, на 45 метров метнул?
0
1
=
-1
uttkin 02.02.2018 12:35
поэтому и в военморфлот направили после школы...торпеды со снарядами вручную метать?
0
1
=
-1
ворчун 02.02.2018 12:36
uttkin: наверное, на 45 метров метнул?
драка была, нас пятеро их человек 12-14
2
0
=
2
Murka 02.02.2018 12:39
а я то думала, метнул...После замечания судьи Ворчун метал копье не на дальность, а на точность
1
0
=
1
арбуз 02.02.2018 12:43
И копья метали на точность))-потому и перенесли центр тяжести у копья, што один спортсмен перекинул поле и попал в болельщика (или в судью)
0
0
=
0
uttkin 02.02.2018 12:46
да точно куда метил туда и попал...торпедист, блин, будущий...
0
0
=
0
ворчун 02.02.2018 12:58
арбуз: И копья метали на точность))-потому и перенесли центр тяжести у копья, што один спортсмен перекинул поле и попал в болельщика (или в судью)
центр тяжести копья перенесли после того, как Уве Хон метнул на 104 метра
ни в кого он не попадал, просто перекинул шутбольное поле
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=YmNW3pya5-0
1
0
=
1
uttkin 02.02.2018 12:40
да уж! Гранатой можно и взвод положить вражеский...хотя, кастет удобнее...особенно, когда бьешь снизу в скулу...защиты у неприятеля практически нет...
0
1
=
-1
uttkin 02.02.2018 12:42
но увы, милиция отбирала и кастеты, и ножи, и обрезки труб...а вот алюминиевая граната - это свежо!
0
1
=
-1
так - то 02.02.2018 07:09
Если вас стараются ввести в уныние, то знайте, над вами хотят ВЛАСТИ. (с)

Элементарно, Ватсон...
1
0
=
1
Офигеть! На главной странице в Комментариях НОвая Заморочка!
А в Клубе новость от Совы: Тысяча сто сорок шестая -http://club.kuzpress.ru/news/detail/1146/
3
1
=
2
Murka 02.02.2018 12:37
вопрос к Сова во-зле Олим 02.02.2018 07:12, зайцы в этом году у вас там есть?! К нам приходил один посетитель,он в говорил, что в этом году увидать зайчьи следы- большая редкость,нет ушастых,убежали куда то
1
0
=
1
арбуз 02.02.2018 12:45
Аман Тулеев потребовал отстранить от занимаемой должности директора кемеровской школы № 48 Татьяну Шатохину.
Дурость и старческий маразматизьм-иначе не назовёшь этот бредовый приказ
4
0
=
4
арбуз: Аман Тулеев потребовал отстранить от занимаемой должности директора кемеровской школы № 48 Татьяну Шатохину.
Дурость и старческий маразматизьм-иначе не назовёшь этот бредовый приказ

Капризничает старый...
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 04.02.2018 22:07
Меня вот ещё поражает это холопское "рады стараться" отдела образования. Можно не выполнять указание губернатора. Есть принцип единоначалия, согласно которому, у директора школы прямой начальник - гороно. Согласно масштабности наказания, увольнение - это полное несоответствие или дискредитация педагога как профессионала. Такого, насколько я понимаю, не установлено. Произошёл типичный случай неосторожного обращения с колющими или режущими инструментами. И что? За неосторожного пацана надо педагогу оспортить всю жизнь. Ту жизнь, которую ОНА посвятила этим самым пацанам и девочкам?
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 02.02.2018 19:17
Совсем распоясался Губернатор!!! За что педагогов уволил?! Если за каждого "Апездола" выгонять педагога, то и школы пора закрывать!!!
0
0
=
0
Kotafey 03.02.2018 12:29
Хоть не сепукку (харакири) заставили сделать... И то радует...
1
0
=
1