#
#
Просмотров: 912
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2217
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6300
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

lis0chca 27-12-2024 16:48

Ruthenium 27-12-2024 16:13

Kotafey 27-12-2024 15:57

Иеремей 27-12-2024 15:46

Клещ 27-12-2024 15:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Вши в каше

Детей кормили кашей из крупы, зараженной мучным клещом и пыльной вошью.

Специалисты управления Россельхознадзора по Кемеровской области выявили грубые нарушения в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в городе Тайге. Лабораторные анализы подтвердили, что пшено, из которого детям варили каши, заражено мучным клещом и пыльной вошью, а рис просто не соответствует требованиям. Также проверяющие нашли на складе несколько видов крупы, которая хранилась без документов, подтверждающих безопасность и качество продуктов.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, пшённая крупа была произведена компанией "ЕлТорг" в Саратовской области, а рис – компанией "Ангелинский элеватор" в Краснодарском крае. Поставками круп занималось ООО "Флорин ТК", а фасовкой ООО "Копейка-НК" из Новокузнецка. По мнению экспертов, вредители могли попасть в крупу на любом этапе производства. Однако это не снимает ответственности с руководства детского учреждения. Сотрудники Россельхознадзора выписали административный штраф руководителю реабилитационного центра. Также принято решение уничтожить зараженное пшено и некачественный рис.

(По информации baikal24.ru)

01.03.2014
Просмотров: 2742 | Комментариев: 36
чилим 01.03.2014 11:00
Cлучившееся не снимает ответственности, в первую очередь, с подразделений Россельхознадзора, которые осуществляют (или по крайней мере, должны осуществлять) контроль на каждом этапе производства.
Договора на этот вид деятельности Россельхознадзор заключает с бизнесменами в обязательном порядке, и в таком же обязательном порядке получает с них денежки за выполнение работ...
0
0
=
0
Крысюк 01.03.2014 11:11
Как уточнили в пресс-службе ведомства, пшённая крупа была произведена компанией "ЕлТорг" в Саратовской области, а рис – компанией "Ангелинский элеватор" в Краснодарском крае. Поставками круп занималось ООО "Флорин ТК", а фасовкой ООО "Копейка-НК" из Новокузнецка

Всех их вшами и клещами накормить насильно через воронку, потом окарают, еще раз, пока не исправятся
0
0
=
0
Православный 01.03.2014 11:27
Эти насекомые обычное явление в крупах...что раздули проблему?
виновата хозчасть интерната...смотреть надо было - что принимаешь и хранить как следует...
0
0
=
0
Крысюк 01.03.2014 11:29
Не гони. Не должно быть вшей в крупах
0
0
=
0
Православный 01.03.2014 11:39
Крысюк: Не гони. Не должно быть вшей в крупах

ага...а в воде говна
не должно...
вы где вообще... уже в Царствии Небесном или на грешной земле?
повторяю - смотри что тебе привезли на кухню...
если прощелкал клювом и если не много заразы...любая хозяйка знает, что делать...
если много, поздно приседать...меняй на мясо-молоко, азараженную крупу на корм скотине...
развели "минимайдан" из-за собственного расп...ства
0
0
=
0
крэг 01.03.2014 11:44
Вши не только в крупах есть, еще кое где бывают...
0
0
=
0
Православный 01.03.2014 11:52
крэг: Вши не только в крупах есть, еще кое где бывают...

та пустяк...бабушка еслифчо крупу в сенках промораживала водой потом заливала все нечистое всплывало и все...никто с ума не сходил
0
0
=
0
Крысюк 01.03.2014 11:29
Может, у тебя и нормальное явление, а детишек надо чистым кормить
0
0
=
0
Православный 01.03.2014 11:32
Крысюк: Может, у тебя и нормальное явление, а детишек надо чистым кормить

а я разве писал, что надо вшами кормить?
0
0
=
0
крэг 01.03.2014 11:45
А если жииирные такие вши?
0
0
=
0
uttkin 01.03.2014 16:12
Православный: Эти насекомые обычное явление в крупах...что раздули проблему?
виновата хозчасть интерната...смотреть надо было - что принимаешь и хранить как следует...

У тещи крупы хранились в больших бочках и ничего с ними не было. Сверху посыпаешь слоем соли поваренной, которая потом смывается. А современная упаковка долго не храни крупы, обязательно какая-нибудь тварь заведется, приходится все выбрасывать залежалое.
0
0
=
0
ИПешник 01.03.2014 11:46
Мера в отставку! Его функция контролировать питание детей! Его люди возглавляют контроль над этим...
0
0
=
0
Правильно! Пусть с утра все каши перепробует, начиная с Тайги, Юрги и кончая Таштаголом с лесостепью! Тем более что Варя утверждает, что овсянка дюже полезна!
0
0
=
0
ИПешник 01.03.2014 11:58
Если не умеет руководить... ПУСКАЙ ПРОБУЕТ! А иначе насрена мы его"выбрали!?!?"
0
0
=
0
Православный 01.03.2014 11:53
понеслась... душа в рай
0
0
=
0
арбуз 01.03.2014 11:59
Читайте внимательней-
Также проверяющие нашли на складе несколько видов крупы, которая хранилась без документов, подтверждающих безопасность и качество продуктов.
Ключевое слово- без документов. т.е. была договорённость между руководством и поставщиком.
Можно подумать, это единичный случай.
0
0
=
0
арбуз 01.03.2014 12:01
Кстати, да- мера -в отставку!
весна, знаете ли...
0
0
=
0
ИПешник 01.03.2014 12:16
Мера в отставку!!! а нам может мартина вернуть... вроде как местный?
0
0
=
0
арбуз 01.03.2014 12:28
Так кого в отставку- этого мера или местного?
0
0
=
0
ИПешник 01.03.2014 12:32
местного уже отстранили... Кузнецова в отставку!!!
0
0
=
0
чилим 01.03.2014 12:49
арбуз:
Можно подумать, это единичный случай.

Кто в теме знают, что каждая партия товара на каждом этапе передела сопровождается установленным пакетом документов, подтверждающих соответствие качеству. За этим следит закрепленый за каждым предприятием специалист Россельхознадзора, за что предприниматели ежемесячно перечисляют этой уважаемой организации некую сумму. Это единый порядок, при отсутствии которого невозможно получить разрешение на подобный вид деятельности. Пришла крупа с установленным пакетом документов - к предпринимателю никаких вопросов. Вопросы к тем, кто эти документы выписывал (россельхознадзор).
А факт, что крупа (не сказано, что именно та, которая со вшами), хранилась без документов, объясняется проще - человеческий фактор. Ну, утеряли сертификат именно на эту партию, а попросить у поставщика дубликат не заморочились. Или оператор поставщика, оформляя поставку приложил сертификат на другую партию, а покупатель не посмотрел внимательно. Вариантов масса.
А при проверке каждое лыко будет в строку...
0
0
=
0
Alexei1950 01.03.2014 13:12
то есть -под дурака зашарили))туда положили !там забыли!здесь перепутали!)))а деньги за свою работу получили
0
0
=
0
чилим 01.03.2014 13:18
Alexei1950: то есть -под дурака зашарили))туда положили !там забыли!здесь перепутали!)))а деньги за свою работу получили

ну да. ошибаются рядовые работники. и з/п за свою работу, думаю, получили. И дурака, бывает, тоже включают...
0
0
=
0
ИПешник 01.03.2014 12:27
Отправить этих вшей по почте меру! Нихай сам попробует кашку для детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
крэг 01.03.2014 12:33
Вошь в отставку!!!!!!!!!!
0
0
=
0
так - то 01.03.2014 12:37
вот есть версия, что вши едят при гепатите...бр-р-р...не пробовала сама (мне и метод уринотерапии слегка странноватым кажется).

Мартин, поди как и Тимошенко, поди как и Ходорковский сейчас лечится после "трудов праведных". А где? Правильно угадали, не в наших поликлиниках... А нафига нам болезные такие? Вон Солженицын тоже на премию от Нобелевского Комитета советовал как "нам обустроить Россию". А я спросить стесняюсь под "нам" это он кого имел ввиду? Кто конкретно обустраивать должен?

Прав арбуз 01.03.2014 10:59 - не было порядка в производственных вопросах.

Прав Православный 01.03.2014 10:39 - по - хозяйски, так и крупу можно очистить.

А вот если начать штрафовать, полагаю, может не помочь следующей партии крупы, и придёт она откуда либо из Китая, и не факт что чистая будет...
0
0
=
0
Православный 01.03.2014 13:19
так - то:

А вот если начать штрафовать, полагаю, может не помочь следующей партии крупы, и придёт она откуда либо из Китая, и не факт что чистая будет...


умница ты сегодня...и тут верно уловила суть проблемы...
0
0
=
0
Православный 01.03.2014 13:21
барыги валят друг друга, а революционеры майданы устраивают...меров в отставку...смешно
0
0
=
0
крэг 01.03.2014 12:43
Следующая партия вшей придет с Московии, скорее всего.
0
0
=
0
Чалдон 01.03.2014 13:43
Скока слов из-за какой-то вшивой крупы ...
0
0
=
0
Папа 01.03.2014 16:11
Детей никто не пожалел.
0
0
=
0