#
#
Просмотров: 2372
Тема дня

Сколько заводов в России построил Путин?

Picture

За 17 лет нынешней власти в России не построен ни один новый завод.

Просмотров: 8682
Тема недели

Найден. Погиб...

Picture

"Трушин Николай Васильевич найден, погиб.

Просмотров: 20744
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Евгения Евтушенко госпитализировали в США в тяжелом состоянии

Евгения Евтушенко госпитализировали в тяжелом состоянии

Поэт находится в США.

Как сообщила жена поэта Мария Новикова, это "не плановое обследование", однако подробностей о состоянии поэта его супруга не раскрывает "Евгений Александрович госпитализирован в тяжелом состоянии, о подробностях говорить пока не могу", — сообщила Новикова.

Евтушенко 84 года. У поэта уже были проблемы со здоровьем.
В 2013 году в США он перенес ампутацию ноги из-за развивающегося воспалительного процесса. В декабре 2014 года поэт был госпитализирован ​ в связи с резким ухудшением состояния здоровья в Ростове-на-Дону, где у него должен был состояться творческий вечер. Впоследствии его доставили спецбортом в Москву. Уже в начале января поэт выступил на творческом вечере в Москве.В августе 2015 года Евтушенко вновь попал в больницу в Москве, где поэту ввели кардиостимулятор для устранения проблем с сердечным ритмом.

Евтушенко родился 18 июля 1932 года на станции Зима Иркутской области в семье геолога и поэта-любителя Александра Гангнуса. Первая книга стихов Евтушенко — "Разведчики грядущего" — вышла в 1952 году. В том же году он стал самым молодым членом Союза писателей СССР. В 1963 году Евтушенко обсуждался в Шведской академии наук в качестве одного из кандидатов на Нобелевскую премию по литературе. С 1991 года поэт живет в США, однако регулярно выступает в России.

Источник: РБК
01.04.2017
Просмотров: 1580 | Комментариев: 87
Лаки 01.04.2017 08:02
Наверное на родину захочет теперь.
3
1
=
2
Лаки: Наверное на родину захочет теперь.

Продина ему Гробландия, предателя не пускать бы, а бывшие совки платили ему дань...
3
0
=
3
Гога 01.04.2017 08:18
Еще и место получше получит на Ваганьковском.
2
5
=
-3
В 84 года даже Лев Толстой в могиле лежал! Лежит скромненько при дорожке парка в Ясной Поляне!
2
6
=
-4
С 1991 года поэт живет в США, однако регулярно выступает в России. На заработки на родину приезжал, всё никак у людей!?
4
5
=
-1
Папа 01.04.2017 08:39
Сова во-зле Олимпа: С 1991 года поэт живет в США, однако регулярно выступает в России. На заработки на родину приезжал, всё никак у людей!?


Зависть плохое чувство.
5
3
=
2
Папа:
Сова во-зле Олимпа: С 1991 года поэт живет в США, однако регулярно выступает в России. На заработки на родину приезжал, всё никак у людей!?
Что не ляпнешь, всюду зависть приписывают?! Я завидую Богу Творцу! А этой мелюзге просоветской отнюдь ничуть!

Зависть плохое чувство.

1
3
=
-2
Папа 01.04.2017 10:08
Сова во-зле Олимпа:
Папа:
Сова во-зле Олимпа: С 1991 года поэт живет в США, однако регулярно выступает в России. На заработки на родину приезжал, всё никак у людей!?
Что не ляпнешь, всюду зависть приписывают?! Я завидую Богу Творцу! А этой мелюзге просоветской отнюдь ничуть!

Зависть плохое чувство.




Не обманывайся. К талантам у тебя "особое" отношение, очень заметное.
5
2
=
3
Лаки 01.04.2017 11:03
Папа:
Сова во-зле Олимпа:
Папа:
Сова во-зле Олимпа: С 1991 года поэт живет в США, однако регулярно выступает в России. На заработки на родину приезжал, всё никак у людей!?
Что не ляпнешь, всюду зависть приписывают?! Я завидую Богу Творцу! А этой мелюзге просоветской отнюдь ничуть!

Зависть плохое чувство.




Не обманывайся. К талантам у тебя "особое" отношение, очень заметное.

Это в России и для русских он талант, а там ни кто и звать ни как.
3
1
=
2
Лаки:






Это в России и для русских он талант, а там ни кто и звать ни как.
России он предатель и сборщик ясака!
3
0
=
3
GoodWin 01.04.2017 13:27
Евтушенко во всяком случае Поэт.
В отличие от вас, Сова
1
3
=
-2
uttkin 01.04.2017 13:31
GoodWin: Евтушенко во всяком случае Поэт.
В отличие от вас, Сова

Да уж! Евтушенко хоть сумел воспользоваться своим правом на интеллектуальную собственность, однако!
0
0
=
0
GoodWin: Евтушенко во всяком случае Поэт.
В отличие от вас, Сова
К барьеру! Следи за базаров, птичка Цыплёнок Табака!
0
0
=
0
Попса ваш Гангнус-Евтушенко...словно Дихлофос!
А вот совы гениальны и неповторимы!
2
7
=
-5
Дихлофос 01.04.2017 08:53
А Дихлофос в отличии от тебя, и не притендует, на стихи ру не лезет, публичности не просит - к своему "творчеству" относится трезво. Но плевать из Тебы в Евтушенко во время его болезни, это явный диагноз. И я опасаюсь, что он серьезней чем просто попса.
3
5
=
-2
Бог наказывает долгой жизнью! Касается и Дихло-Бонина!
А я ерничаю о медийной фигуре , а не о станичке амирикосном!
2
5
=
-3
Лаки 01.04.2017 11:13
Ты вот Дихлофос много знаешь английский поэтов и писателей? Если пороешься в инете с десяток знакомых имен найдешь, хотя их на много больше и то благодаря советской школе и министерству культуры, а за рубежом наших мало кто знает и мало кому наши поэты и писатели интересны, в той же америке в основном комиксы читают и Евтушенко там мало кто знает, за удобствами он в США потянулся вот и все а зарабатывать ездил сюда.
3
1
=
2
Дихлофос: А Дихлофос в отличии от тебя, и не притендует, на стихи ру не лезет, публичности не просит - к своему "творчеству" относится трезво.
Врёшь Дихло! А кто стихи Бонина под буквой П публикует?!
2
0
=
2
Папа 01.04.2017 08:46
Ровно 45 лет назад, 23 августа 1968 г. им было написано вот такое горькое стихотворение:

Танки идут по Праге
в закатаной крови рассвета.
Танки идут по правде,
которая не газета.

Танки идут по соблазнам
жить не во власти штампов.
Танки идут по солдатам,
сидящим внутри этих танков.

Послать телеграмму в ЦК против вторжения не каждый способен.
10
5
=
5
И в чём тут выдающесть? Идут и идут, а верней, катят! Коммунячий певец заметил?!
4
7
=
-3
Дихлофос 01.04.2017 09:04
О гениальности орущий в интернет
Заждавшийся признаний и объятий,
Не мне судить насколько Озеров поэт,
Ну явно мерзость общепринятых понятий.
5
5
=
0
Три раза читал ваш опус, что то у вас с логикой или с головой невпорядке!...поэт,
Ну явно мерзость общепринятых понятий
3
5
=
-2
Лаки 01.04.2017 11:16
Сова во-зле Олимпа: И в чём тут выдающесть? Идут и идут, а верней, катят! Коммунячий певец заметил?!

++++++ а в чем действительно? а он осмелился в СССР вякнуть и то в момент хрущевской оттепели, вякнул бы на десяток лет раньше и тот же Хрущев сгноил бы его в лагерях
3
1
=
2
Лаки:
Сова во-зле Олимпа: И в чём тут выдающесть? Идут и идут, а верней, катят! Коммунячий певец заметил?!

++++++ а в чем действительно? а он осмелился в СССР вякнуть и то в момент хрущевской оттепели, вякнул бы на десяток лет раньше и тот же Хрущев сгноил бы его в лагерях

Да знаем мы этих вяколок, детей кгбэшных!
0
1
=
-1
FSS 01.04.2017 08:56
Нынче танки идут в Дагестане
4
2
=
2
gluzd 01.04.2017 09:07
Папуля! Что тепереча можешь сказать за чехов? Они тогда небыли рады, или после Мюнхена, или после Борьки "Бахуса" в 91-ом.Спрашиваю именно за чехов! Про словаков промолчим.
3
5
=
-2
Папа 01.04.2017 10:11
gluzd: Папуля! Что тепереча можешь сказать за чехов? Они тогда небыли рады, или после Мюнхена, или после Борьки "Бахуса" в 91-ом.Спрашиваю именно за чехов! Про словаков промолчим.



Причем чехи?
Речь о принуждении к любви с помощью танков.
5
3
=
2
gluzd 01.04.2017 09:46
Папа: Ровно 45 лет назад, 23 августа 1968 г. им было написано вот такое горькое стихотворение:

Танки идут по Праге
в закатаной крови рассвета.
Танки идут по правде,
которая не газета.

Танки идут по соблазнам
жить не во власти штампов.
Танки идут по солдатам,
сидящим внутри этих танков.

Послать телеграмму в ЦК против вторжения не каждый способен.

И да, папА, в курсе цен на пиво в Праге, Остраве... а кнедлик сколько стоит? А вепрево колено? А как спросить по чешски до шау цань цо маем/тато вец? Знаешь!? Как кажется, ты даже про духи не знаешь по-чешски, но своё никчёмное мнение имеешь. 35Е виза, прокатись, на речке Либава постой лебедей покорми, мост всякого Карла Великого перейди, за Нибругским пивом сгоняй, Карол-Варское печенье схомячь. Потом что-то за Чехов можешь разговаривать, а сейчас... неубедительно.
2
8
=
-6
GoodWin 01.04.2017 13:32
Хм, а расписание пражских трамваев наизусть знаете?
:)
Необязательно козырять какими-то подробностями жизни в Праге, чтобы составить впечатление о стихах Евтушенко и его гражданской позиции.
1
1
=
0
uttkin 01.04.2017 10:43
Папа: Ровно 45 лет назад, 23 августа 1968 г. им было написано вот такое горькое стихотворение:

Танки идут по Праге
в закатаной крови рассвета.
Танки идут по правде,
которая не газета.

Танки идут по соблазнам
жить не во власти штампов.
Танки идут по солдатам,
сидящим внутри этих танков.

Послать телеграмму в ЦК против вторжения не каждый способен.

Русские вовремя спасли чехов! А то было бы у них, как теперь на Украине...
3
3
=
0
Папа 01.04.2017 12:17
uttkin:
Папа: Ровно 45 лет назад, 23 августа 1968 г. им было написано вот такое горькое стихотворение:

Танки идут по Праге
в закатаной крови рассвета.
Танки идут по правде,
которая не газета.

Танки идут по соблазнам
жить не во власти штампов.
Танки идут по солдатам,
сидящим внутри этих танков.

Послать телеграмму в ЦК против вторжения не каждый способен.

Русские вовремя спасли чехов! А то было бы у них, как теперь на Украине...



Ну что сказать тебе железобетонному?

Множество людей в мире счастливо живут даже никогда не слыша про коммунизм.

Так то это просто одно из четырех учений поставивших мир на уши:
Марксизм;
Дарвинизм;
Релятивизм;
Фрейдизм.
Для ущербных путриотов напомню что заказчики всего этого безобразия Ротшильды.
Непосредственные исполнители все четверо ЕВРЕИ.
Все в обязательном порядке являлись массонами, двое последних даже членами приората сиона.

Уткен, основатели марсизма ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ.
Но ты не расстраивайся, трое остальных:
Дарвин;
Энштейн и Фрейд тоже ЖОПНИКИ, как говаривали на Руси.
3
1
=
2
uttkin 01.04.2017 12:23
При чем здесь коммунизм? СССР оказал братской стране военную помощь, как теперь РФ оказывает военную помощь братской Сирии...
0
1
=
-1
GoodWin 01.04.2017 13:34
Господин Уткин, вы в самом деле так глупы или придуриваетесь?
Вторжение 68-го года - не повод для зубоскальства
ИМХО
1
1
=
0
ворчун 01.04.2017 13:54
приветствую, Гудвин!
вы что-нибудь о Варшавском договоре слышали?
подсказываю, это военный блок такой был, супротив НАТО
1
1
=
0
GoodWin 01.04.2017 13:58
Приветствую, ворчун.
Был. Да сплыл.
И еще тогда были страны СЭВ, которые и защищал от подлого НАТО ВД.

Вы спрашивайте, не стесняйтесь
1
1
=
0
ворчун 01.04.2017 14:09
стало быть помните :)
ну так СССР, и не только он, а и остальные страны Варшавского договора, действовал в 68-м согласно положениям этого договора
1
1
=
0
GoodWin 01.04.2017 15:41
Ну-ну...
По вашей логике Франция, Германия и другие страны ЕС должны сейчас десантироваться в районе г. Лондон для освобождения братксих британцев из-под ига ненавистного БРЭКЗИТа
:)

Чехословакия 1968-го - даже по меркам СССР независимая страна, добровольно вошедшая в СЭВ и ВД. Не так ли, уважаемый ворчун?
1
0
=
1
ворчун 01.04.2017 15:59
по моей логике Франция и Германия (и не только они) десантируются в Лондоне если в Англии случится буза череватая неконституционной сменой власти при условии соответствующей просьбы английского правительства

страны восточной европы вступили в договор также "добровольно", как страны западной европы в НАТО
0
0
=
0
ворчун 01.04.2017 14:03
да всё нормально, Папа, демократия в Восточную Европу пришла, хоть и запоздала на 22 годика
правда жопников во всём мире стало больше, но это всё кремлёвская пропаганда, клевета на демократию, я считаю
1
1
=
0
Ещё Достоевский сказал, что жить после сорока не скромно! Что-то с вашим Гангнус-Евтушенко не так! Или человек не русский, или засланец иных миров?!
3
4
=
-1
FSS 01.04.2017 08:58
Сова, не надрывайтесь, на вашем фоне даже Пушкин меркнет, будьте снисходительны к старому человеку.
4
1
=
3
Моя снисходительность старику не поможет!
Среди стариков принято по-чёрному шутить о смерти, ибо она всегда рядом! И я несомневаюсь, что Евтуш переживёт Сову! Хотя сова даже до пенсии не дожила! А что я так фамильярно? Среди поэтов нет рангов, это мелкие Дихло к лауреатам с придыханием относятся, а мы непродажные графоманы запросто посылаем друг друга сходясь в круг!
3
3
=
0
FSS 01.04.2017 09:09
Вот даже как, ладно, спорить не буду, я не поэт, мне ваших высоких материй не понять, посылайте дальше по кругу.
5
1
=
4
Lisichca 01.04.2017 10:40
О чём мечтало поколение 60-х... не сбылось, поколение 90-х.. -не сбылось, на очереди мечты 2020...
2
4
=
-2
Гога 01.04.2017 11:04
Lisichca: О чём мечтало поколение 60-х... не сбылось
Почему не сбылось? Вон товарищ с 91 живет в Америке, а бабла срубить приезжает на Родину, где впоследствии будет погребен.
О чем еще мечтать для таких как он можно?
А танки наши быстры ---
2
3
=
-1
Lisichca 01.04.2017 11:07
Да, поэт-свободный человек, на танках не ездит, живёт, как хочет, чё- человек мира..
2
3
=
-1
Lisichca: Да, поэт-свободный человек, на танках не ездит, живёт, как хочет, чё- человек мира..
Ага, брюха его к земле не тянет, центами не играется в кармане?!
2
3
=
-1
GoodWin 01.04.2017 15:43
На этой картинке детишки в танке орут от ужаса, только папаня доволен, вроде пологике должно быть наоборот
2
0
=
2
Lisichca 01.04.2017 11:03
Не...щас придёт Седьмой спутник и начнёт о своём сбывшемся щастье - сыт, пензия вовремя...чё ещё нада та...
3
3
=
0
Lisichca: Не...щас придёт Седьмой спутник и начнёт о своём сбывшемся щастье - сыт, пензия вовремя...чё ещё нада та...
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
3
3
=
0
Седьмой спутник:
Lisichca: Не...щас придёт Седьмой спутник и начнёт о своём сбывшемся щастье - сыт, пензия вовремя...чё ещё нада та...
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.

Достаточно говна, а г - это самое ценное от жизнедеятельности!
2
3
=
-1
GoodWin 01.04.2017 15:43
Вы в самом деле так считаете?
Тогда все гораздо понятнее с вашим "творчеством"
:)
1
0
=
1
Lisichca 01.04.2017 11:11
Гога, чё этот мужик с танком и детями хочет завоевать весь мир? Дать миру майку алкоголичку? Свой богатый духовный мир?
Ну, мне в Вами просто скушно...
2
2
=
0
Гога 01.04.2017 11:19
Lisichca: Гога, чё этот мужик с танком и детями хочет завоевать весь мир? Дать миру майку алкоголичку? Свой богатый духовный мир?
Ну, мне в Вами просто скушно...

Уверен на все 100, что и Ваши папа и дедушка ходили в таких майках. Некрасиво плевать на это.
И духовный мир у них был не такой богатый, да. Но вот что-то в Америку они не стремились. Не?
1
2
=
-1
Между нами евреями говоря, америка - это последнее дело!
1
1
=
0
Гога 01.04.2017 11:22
Lisichca: Гога, чё этот мужик с танком и детями хочет завоевать весь мир? Дать миру майку алкоголичку? Свой богатый духовный мир?
Ну, мне в Вами просто скушно...

Если придет беда, Вы за спинами таких людей в подвалах прятаться будете.И молиться, чтобы танков со звездами было побольше.
2
2
=
0
Гога 01.04.2017 11:15
Человек мира - старая отмазка.
Патриот - от греческого слова земляк - это человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины.
Гражданин мира - это звание. Полагается, что быть гражданином мира, весьма почётно. Поэтому всевозможные демократы, либералы и просто правозащитники стараются всеми силами получить себе такое звание. Сами граждане мира искренне считают, что у них нет национальности, даже не смотря на то, что национальность является неотъемлемым свойством каждого человека.
Своими добродетелями граждане мира считают приверженность демократическим и общечеловеческим ценностям, милосердие и отзывчивость к нуждам всех людей, независимо от расы, национальности, вероисповедания и прочих атрибутов. Однако жизнь показывает, что граждане мира используют своё звание в качестве дополнительной возможности заработать дивиденды, будь то политические, социальные или какие-либо ещё.
2
1
=
1
Lisichca 01.04.2017 11:20
И чё...уж не ради ли Вас, Гога, должен здесь прозябать поэт..
2
2
=
0
Гога 01.04.2017 11:26
Lisichca: И чё...уж не ради ли Вас, Гога, должен здесь прозябать поэт..

Но и не ради меня и Вас поэт приезжает на чёс периодически. Видать за бугром деньжат за его поэзию не густо отваливают.
3
1
=
2
Lisichca: И чё...уж не ради ли Вас, Гога, должен здесь прозябать поэт..
Ради Гоги Сова прозябает в Сибири, а не было бы Гоги, грел бы Сов на солнце пузо!
1
2
=
-1
приверженность демократическим
Демрократия? В постсоветском варианте как Мародёрство Страны брошенной правителями на растерзание всяческой шушеры, в том числе и кэгэбэшных певцов куммонячного режима!
3
2
=
1
Свои по цеху его звали клоуном, клоуном и по смерти, думаю, останется!
2
2
=
0
Что бы ни говорили о Евтушенко, а это классик русской поэзии 20 века.
На мой вкус, гениальный стихотворец.

Я шел по берегу вечернему,
где сосны редкие, сквозные,
по Клязьме с тихими вращеньями
разводы плыли нефтяные.

И размышлял я не без вескости,
что мы (от века скрыться негде!)
замутнены, как воды вечности,
да и одной ли только нефтью...

Я сам от этого поморщился.
Ход мыслей был довольно плосок.
Я сел послушать, как бормочется
зеленым иглам на откосах.

Коптил вдали заводик болшевский.
От сосен шелест шел да шепот,
а я сидел и думал: «Боже мой,
как я состарился, должно быть!»

А почему? Да потому, что я,
себе придумывая бремя,
не жил, как сосны, потонувшие
в своем же лепете и бреде.

Их вырубали потихонечку
Ножами тупо их саднили.
Иод ними с хриплым патефончиком
галдели, пили и сорили.

Но, даже не оставшись в целости,
стоят, на это не пеняя,
свой долг задумчивого шелеста
все так же строго выполняя.

Шуршат, с природой обрученные,
в часы дневные и ночные,
не глядя ни на копоть черную,
ни на разводы нефтяные...

Еще я наблюдал из рощицы,
в задорный вслушиваясь гомон,
как шли девчонки-фрезеровщицы
к реке по берегу другому.

Они устали все, наверное.
В столовке чуть перекусили,
а после, по обыкновению,
стояли где-то в магазине.

Но было столько в них свечения,
когда они спускались к ивам,
что я подумал нет священнее
природной тяги быть счастливым.

Смеясь, друг друга в реку втаскивали,
в реке визжали несолидно.
И пели. Песни были так себе,
но чем-то трогали их, видно.

А невдали в закате брезжущем,
острижены п грубоваты,
стараясь выглядеть небрежнее,
стояли юноши-солдаты.

Наверно, были на учении.
Попробуй сам поди поползай!
Но то же самое свечение
в них было, скрытое под позой.

Солдаты, шуточки подбрасывая,
курили «гвоздики» картинно.
А рядом, самая прекрасная,
река вперед себя катила.

А я смотрел на них, завидуя,
к себе испытывая жалость,
и вера в истины забытые
во мне тихонько воскрешалась.
3
0
=
3
Или вот это. Впрочем, что угодно:

Внутри меня осенняя пора.
Внутри меня прозрачно и прохладно,
и мне печально, но не безотрадно,
и полон я смиренья и добра.

А если я бушую иногда,
то это я бушую, облетая,
и мысль приходит, грустная, простая,
что бушевать не главная нужда.

А главная нужда — чтоб удалось
себя и мир борьбы и потрясений
увидеть в обнаженности осенней,
когда и ты и мир видны насквозь.

Прозренья это дети тишины.
Не страшно, если шумно не бушуем.
Спокойно сбросить все, что было шумом,
во имя новых листьев мы должны.

Случилось что-то, видимо, со мной,
и лишь на тишину я полагаюсь,
где листья, друг на друга налагаясь,
неслышимо становятся землей.

И видишь все, как с некой высоты,
когда сумеешь к сроку листья сбросить,
когда бесстрастно внутренняя осень
кладет на лоб воздушные персты.
3
0
=
3
Стихи русских поэтов

» Алигер Маргарита » Гудзенко Семен » Лохвицкая Мирра » Рубцов Николай
» Анненский Иннокентий » Гумилев Николай » Луговской Владимир » Рылеев Кондратий
» Антокольский Павел » Давыдов Денис » Майков Аполлон » Самойлов Давид
» Анчаров Михаил » Дельвиг Антон » Мандельштам Осип » Светлов Михаил
» Апухтин Алексей » Дементьев Андрей » Мартынов Леонид » Северянин Игорь
» Асадов Эдуард » Державин Гаврила » Маршак Самуил » Сельвинский Илья
» Асеев Николай » Долматовский Евгений » Матвеева Новелла » Симонов Константин
» Ахмадулина Белла » Друнина Юлия » Маяковский Владимир » Слуцкий Борис
» Ахматова Анна » Дудин Михаил » Межиров Александр » Случевский Константин
» Багрицкий Всеволод » » Мей Лев » Смеляков Ярослав
» Багрицкий Эдуард » Есенин Сергей » Мережковский Дмитрий » Смоленский Борис
» Балтрушайтис Юргис » Жемчужников Алексей » Михалков Сергей » Соловьев Владимир
» Бальмонт Константин » Жигулин Анатолий » Мориц Юнна » Сологуб Федор
» Баратынский Евгений » Жуковский Василий » Мятлев Иван » Солоухин Владимир
» Барто Агния » Заболоцкий Николай » Набоков Владимир » Сумароков Александр
» Батюшков Константин » Зенкевич Михаил » Надсон Семен » Сурков Алексей
» Бедный Демьян » Иванов Вячеслав » Наровчатов Сергей » Сухарев Дмитрий
» Белый Андрей » Иванов Георгий » Некрасов Николай » Тагор Рабиндранат
» Берггольц Ольга » Ивнев Рюрик » Никитин Иван » Тарковский Арсений
» Бестужев Александр » Инбер Вера » Обрадович Сергей » Твардовский Александр
» Блок Александр » Исаковский Михаил » Огарев Николай » Тихонов Николай
» Боков Виктор » Казакова Римма » Одоевский Александр » Толстой Алексей
» Брехт Бертольт » Казин Василий » Одоевцева Ирина » Тредиаковский Василий
» Бродский Иосиф » Капнист Василий » Озеров Лев » Тургенев Иван
» Брюсов Валерий » Карамзин Николай » Окуджава Булат » Тушнова Вероника
» Бунин Иван » Кедрин Дмитрий » Олейников Николай » Тэффи
» Ваншенкин Константин » Кирсанов Семен » Орлов Сергей » Тютчев Федор
» Введенский Александр » Клычков Сергей » Отрада Николай » Уткин Иосиф
» Веневитинов Дмитрий » Клюев Николай » Ошанин Лев » Федоров Василий
» Винокуров Евгений » Коган Павел » Павлова Каролина » Фейхтвангер Лион
» Вознесенский Андрей » Козлов Иван » Парнок София » Фет Афанасий
» Волошин Максимилиан » Кольцов Алексей » Пастернак Борис » Фофанов Константин
» Высоцкий Владимир » Коржавин Наум » Петровых Мария » Хармс Даниил
» Вяземский Петр » Кочетков Александр » Плещеев Алексей » Хлебников Велимир
» Габриак Черубина де » Крапивин Владислав » Поделков Сергей » Ходасевич Владислав
» Галина Галина » Кривин Феликс » Полежаев Александр » Цветаева Марина
» Гамзатов Расул » Крученых Алексей » Полонский Яков » Черный Саша
» Герасимов Михаил » Крылов Иван » Поплавский Борис » Чичибабин Борис
» Гете Иоганн » Кузмин Михаил » Прутков Козьма » Чуковский Корней
» Гиппиус Зинаида » Кульчицкий Михаил » Пушкин Александр » Шаламов Варлам
» Глазков Николай » Кушнер Александр » Р. К. » Шершеневич Вадим
» Глинка Федор » Кюхельбекер Вильгельм » Радищев Александр » Шефнер Вадим
» Гончаров Виктор » Лебедев-Кумач Василий » Раевский Владимир » Шиллер Фридрих
» Городецкий Сергей » Левитанский Юрий » Рерих Николай » Шпаликов Геннадий
» Горький Максим » Лермонтов Михаил » Ржевский Алексей » Щипачев Степан
» Гребенка Евгений » Лившиц Владимир » Рождественский Всеволод » Эренбург Илья
» Грибоедов Александр » Ломоносов Михаил » Рождественский Роберт » Языков Николай
» Григорьев Аполлон » Лорка Федерико » Ростопчина Евдокия » Яшин Александр
0
1
=
-1
Устами движет бог; я с ним начну вещать.
Я тайности свои и небеса отверзу,
Свидения ума священного открою.
Я дело стану петь, несведомое прежним!
Ходить превыше звезд влечет меня охота,
И облаком нестись, презрев земную низкость.
1747
Ломоносов Михаил для Дихлофоса
0
0
=
0
Длинно и занудно...

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой...


Считай Александр Кочетков одним стихо вошёл в мировую литературу! При советах не напечатан был! Опубликовал его, сделал книгу один хороший еврей Лев Озеров!
1
2
=
-1
Где поэзия? рассудиловка одна маразматическая? И если это ндравиться народу, то народ наш убог и дремуч, хотя народ такую тягомотину не башляет!
0
2
=
-2
Бонин в стихи.ру

Дружеское застольное

Нас свел сегодня вместе наш дворец.
Проверьте рюмки, подготовьте речи.
Мы дождались, похоже, наконец
Тепла, весны и этой нашей встречи.

Всегда общался дружный наш народ
В открытую, без хитростей и фальши,
Но можно пацанам втянуть живот,
А женщинам - бюст выдвинуть подальше.

Но животы и бюсты - не вопрос
Для переживших бани и попойки.
Иваныч нас собрал в один колхоз
Подумать страшно! В годы перестройки.

Конечно, той страны сегодня нет.
Сменилось все, и жизнь не стала краше.
Но я, на всякий случай, партбилет
Держу поближе - вдруг вернутся наши.

Пока Меркулов во главе стола,
А Галя бдит за всеми хитрым взглядом,
И жизнь, похоже, не совсем прошла,
И шар земной вращается как надо.

Мы дружим всей командой много лет,
Теперь уже не в жизненном зените.
Как я храню свой старый партбилет,
Так вы себя, ребята, берегите.

У Гали разрешения спросив,
Подняв бокал элитный самогонки,
Я пью за вечно юный коллектив,
За вас, мои мальчишки и девчонки!

http://www.stihi.ru/2017/03/30/8534
0
2
=
-2
шедевр Бони:
О идеальным обывателе
Бредущим по утоптанной дорожке
Не так уж много нужно исполнять -
Оплачивать налоги и платежки,
Не вякать и ходить голосовать.
0
2
=
-2
GoodWin 01.04.2017 13:40
Свой шедевр покажите, хотя бы один!
Бонина мы и без вас видим и знаем, что он умеет.
Вы то чем прославились, мистер Озеров? Есть хоть что-то, что не стыдно другим показать?
:)
0
0
=
0
uttkin 01.04.2017 13:44
GoodWin: Свой шедевр покажите, хотя бы один!
Бонина мы и без вас видим и знаем, что он умеет.
Вы то чем прославились, мистер Озеров? Есть хоть что-то, что не стыдно другим показать?
:)

Критики какие-то пошли...неинфомированные...ленивые...днем спят...
0
0
=
0
uttkin: Критики какие-то пошли...неинфомированные...ленивые...днем спят...
В инете моих шедевров как звезд на небе!
1
3
=
-2
GoodWin: Свой шедевр покажите, хотя бы один
Нате шедевр:
Я – тоже гордый.
Пёс не скребись мордой.
Не буду я шавкой
Ломать перед вами шапку.
Я тоже вольный,
Как поле футбольное,
Как снежная баба, довольная
Неизвестно чем.
Я тоже искренне
Заражаюсь истиной.
И друзей и знакомых
утянул бы в омут.
Я тоже люблю обноски,
И меня сомнения гложут.
И как говорил Маяковский,
Серёжа, ты – тоже лошадь.

https://www.stihi.ru/2011/03/25/8207
0
1
=
-1
GoodWin 01.04.2017 15:49
Это ваше лучшее? Шедевр?
Ничего более интересного нет?

Мое сочувствие.

Есть такое выражение: "Если у человека нет чувства юмора, у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора".

В вашем случае следует заменить "чувство юмора" на "талант".

Более вопросов нет. Только совет: не касайтесь сияния настоящих Поэтов: не доплюнете все равно. Стихоплетствуйте себе потихоньку.
1
0
=
1
Шедевр? Это не лучшее, это не повторимое! А вы сопите в дудочку Всемства!
0
2
=
-2
Города, которые платят жителям за проживание

Существуют такие места, где муниципалитет сам выплачивает деньги жителям.

Города, которые платят жителям за проживание
Детройт
США
Бывшая «Автомобильная столица» США к 80-м годам прошлого века превратилась в настоящий отстойник для преступников всех мастей.
Однако, сейчас муниципалитет постепенно возвращает городу былое величие. Сегодня специалистам сразу нескольких сфер предлагают до 2,5 $ тысяч ежемесячно только за то, что они будут работать в черте города.

Провинция Саскачеван
Канада
В Канаде, как и в Америке, молодые люди не слишком-то жаждут связать свою жизнь с далекими от больших городов местами.
Те, кто решит отправиться в Саскачеван минимум на 7 лет могут рассчитывать на государственную дотацию в 20 тысяч долларов. Неплохо, правда?
Ниагарский водопад
США
К сожалению, это предложение актуально только для граждан США. Правительство страны предлагает специалистам узкого профиля переехать жить у самого Ниагарского водопада, а чтобы мотивировать нерешительных, добавляет к предложению целых 7$ тысяч разовой выплатой.
Понга
Испания
Деревенька Понга больше похожа на иллюстрацию к средневековой сказке, чем на реальное место. Сейчас население ее очень невелико и правительство Испании делает все возможное, чтобы сюда приезжали молодые люди.
Каждая семейная пара может претендовать на 3 тысячи евро при переезде. Каждый родившийся в Понго ребенок получит ту же сумму.
Утрехт
Голландия
Уже год Голландия проводит довольно необычный социальный эксперимент. Каждый житель Утрехта просто так получает тысячу евро в месяц.
Таким образом социологи пытаются понять, чем же займутся люди в свободное от обязательной работы время.

Кертис
США
Здесь, на просторах Небраски свой рай может построить каждый — и это не пустые слова.
Муниципалитет города предлагает получить землю и средства для возведения дома, а в обмен просит лишь хорошую идею, содействующую развитию инфраструктуры.
Аляска
США
Жители Аляски зарабатывают очень хорошо. Даже без какого-либо труда здесь можно получать свою долю государственных средств: специальный фонд правительства США выделяет по 4 тысячи долларов в месяц каждому, кто проведет на Аляске минимум год.
0
1
=
-1
uttkin 01.04.2017 13:09
да я и за 10 000 долларов в месяц не согласен жить в Новокузнецке! С его-то экологией!
0
1
=
-1
mother-goose 01.04.2017 12:46
Основные претензии к поэту, что живет в США? Его право, где жить. Поэт отличный, да и романом "Ягодные места" я зачитывалась в начале 80х. И в целом, мужчина очень стильный)
2
1
=
1
mother-goose: "Ягодные места"
5-й абзац романа : Гагарин никогда не обижал людей зря, а если так невольно получалось, всегда старался загладить обиду. Такой кудесниц плетения слов по душе вешателям лапши!
0
3
=
-3
GoodWin 01.04.2017 13:43
Поэт в России — больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
Лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства.
Кому уюта нет, покоя нет.

Е. Евтушенко. 1965 г.
1
0
=
1
GoodWin 01.04.2017 13:44
Предлагаю на этом закрыть тему, не опошлять ее озеровскими глупостями.
1
0
=
1
GoodWin озеровскими глупостями.:

Как легко пробыть поэтом,

Мы пойдём в библиотеку?
Лучше библию на ночь.
Как легко пробыть поэтом,
Если миром правит снег.
Как легко идти в пустыни
на синайские вершины,
Сберегать в ладонях иней,
если вы вчера убиты.
И копать лопатой ров
Для телят, котят, коров
Мировой подземной связи,
Выбиваясь с князей в грязи.
Одурачивать народ,
Проповедуя любовь,
Перешагивая вброд
Человеческую кровь.
Нет!
Ты поэт и я поэт.
А судья нам известен –
Это песня.

Мы пойдём в библиотеку?
Толку в книжных магазинах,
Продают макулатуру,
На неё червонцев нет.
Мы пойдём в библиотеку?
Словно бабушки в аптеку,
Словно дедушки в аптеку,
Ковыляя круглый год
Будто бы других забот
В белом свете больше нет.
Мы пойдём в библиотеку?

0
1
=
-1
GoodWin: Предлагаю на этом закрыть тему, не опошлять ее озеровскими глупостями.
Предлагаю закрыть GoodWin в клетке темы о волчьей любви!
0
3
=
-3
Все кто поддерживает предателей Родины, такие же уродины!
1
2
=
-1
GoodWin 01.04.2017 15:54
Уважаемая администрация сайта, пожалуйста, закройте тему.
Вот подходящий для финала отрывок великого поэта современности Е. Евтушенко:

Поэт в России — больше чем поэт.

В ней суждено поэтами рождаться

лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,

кому уюта нет, покоя нет.

Поэт в ней — образ века своего

и будущего призрачный прообраз.

Поэт подводит, не впадая в робость,

итог всему, что было до него.

Сумею ли? Культуры не хватает…

Нахватанность пророчеств не сулит…

Но дух России надо мной витает

и дерзновенно пробовать велит.

И, на колени тихо становясь,

готовый и для смерти и победы,

прошу смиренно помощи у вас,

великие российские поэты…

Дай, Пушкин, мне свою певучесть,

свою раскованную речь,

свою пленительную участь —

как бы шаля, глаголом жечь.

Дай, Лермонтов, свой желчный взгляд,

своей презрительности яд

и келью замкнутой души,

где дышит, скрытая в тиши,

недоброты твоей сестра —

лампада тайного добра.

Дай, Некрасов, уняв мою резвость,

боль иссеченной музы твоей —

у парадных подъездов, у рельсов

и в просторах лесов и полей.

Дай твоей неизящности силу.

Дай мне подвиг мучительный твой,

чтоб идти, волоча всю Россию,

как бурлаки идут бечевой.

О, дай мне, Блок, туманность вещую

и два кренящихся крыла,

чтобы, тая загадку вечную,

сквозь тело музыка текла.

Дай, Пастернак, смещенье дней,

смущенье веток,

сращенье запахов, теней

с мученьем века,

чтоб слово, садом бормоча,

цвело и зрело,

чтобы вовек твоя свеча

во мне горела.

Есенин, дай на счастье нежность мне

к березкам и лугам, к зверью и людям

и ко всему другому на земле,

что мы с тобой так беззащитно любим

Дай, Маяковский, мне

глыбастость,

буйство,

бас,

непримиримость грозную к подонкам,

чтоб смог и я,

сквозь время прорубаясь,

сказать о нем

товарищам потомкам.
4
0
=
4