#
#
Просмотров: 2935
Тема дня

Здоровье детей под угрозой?

Picture

Гость сайта КузПресс Василий Стрекалов считает, что "в новокузнецких детсадах существует реальная угроза здоровью и жизни детей".

Просмотров: 4209
Тема недели

Аман Тулеев: "Врагов много..."

Picture

Аман Тулеев появился на людях и рассказал об обиде на подчиненных из-за спекуляций о его здоровье

Просмотров: 10528
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Обсуждения

Кедр 22 24-08-2017 00:02

SBPopov 23-08-2017 23:30

Alexsila 23-08-2017 23:23

Lisichca 23-08-2017 23:21

Тайга 23-08-2017 23:21

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Звонят? Закройте рот!

В Прокопьевске "сотрудник банка" похитил у местной жительницы более 105 тысч рублей

В отдел полиции "Центральный" отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась 47-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении с ее банковских счетов более 105 000 рублей.

Полицейские установили, что неделю назад заявительнице позвонили с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником службы поддержки одного из российских банков и сообщил, что в системе произошел технический сбой, в результате которого банковские карты и онлайн-кабинеты многих клиентов, в том числе и жительницы Прокопьевска, оказались заблокированы. Мужчина предложил потерпевшей помощь в решении данной проблемы. Для этого ей нужно было под диктовку выполнить инструкции собеседника. По просьбе звонившего горожанка продиктовала номер своей карты, свои данные, а затем назвала и код, который пришел в смс-сообщении на ее телефон. Сразу после этого злоумышленник сообщил женщине, что в скором времени сбой будет устранен и она сможет пользоваться своей картой и личным кабинетом. Мошенник обещал позвонить ей и сообщить, когда точно это произойдет. Только спустя время, так и не дождавшись звонка от "сотрудника банка", прокопчанка решила проверить свои счета и обнаружила, что с них были похищены все сбережения.

В настоящее время по данному факту следователем отдела полиции "Центральный" отдела МВД России по г. Прокопьевску решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности афериста и его задержание.

01.04.2017
Просмотров: 1116 | Комментариев: 4
GoodWin 01.04.2017 13:43
Поэт в России — больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
Лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства.
Кому уюта нет, покоя нет.
Е. Евтушенко. 1965 г.
закрыли рот на ветке с Евтухом!?
0
1
=
-1
Ясненько GoodWin 01.04.2017 нЫнче мародирирует!
0
0
=
0
Папа 01.04.2017 18:53
Как тебя корежит.
0
0
=
0
арбуз 01.04.2017 19:50
Сколько лет потерпевшей? 47? Ну как так то...
1
0
=
1