#
#
Просмотров: 78
Тема дня

Спасцентр в Новокузнецке запретили использовать...

Picture

...из-за нарушений в МЧС.

Просмотров: 5082
Тема недели

Реформа или крах

Picture

Правительство России будет менять пенсионный возраст в экстренном порядке.

Просмотров: 19689
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Сергей Цивилев провел первое совещание в должности врио губернатора

Приступил к обязанностям

Сергей Цивилев провел первое совещание в должности врио губернатора Кемеровской области

Главные темы — ликвидация последствий пожара в ТЦ "Зимняя вишня", проверки зданий и сооружений с массовым пребыванием людей на соблюдение противопожарной безопасности.

В совещании участвовали заместители губернатора Валерий Цой, Ольга Турбаба, Елена Пахомова, Игорь Малахов, Александр Шнитко, Алексей Кожевин, Алексей Сергеев, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов, глава города Кемерова Илья Середюк.
Валерий Цой доложил, что в настоящее время в медучреждениях находятся пять пострадавших. Один — в областной детской больнице, четверо — в больнице скорой медицинской помощи. Состояние всех пациентов, находящихся на стационарном лечении, стабильное, с положительной динамикой, состояние от удовлетворительного до среднего. Все необходимое для проведения лечения имеется. На амбулаторном лечении находится 26 человек, их состояние удовлетворительно стабильное. За каждой семьей погибших закреплены соцработник и медицинские работники, есть четкое взаимодействие, если необходимо сначала оказывается вся необходимая консультативная помощь, а потом уже врачебная.
Сергей Цивилев подчеркнул, что сейчас важна не только забота о физическом здоровье пострадавших, но и об их душевном спокойствии после перенесенной трагедии. Он дал поручение выполнить все договоренности, которые были даны на личных встречах Амана Тулеева с семьями погибших. С семьями, которые еще не были на встречах у Амана Тулеева, встретится лично Сергей Цивилев.

Как сообщил заместитель губернатора по финансам – начальник главного финансового управления Игорь Малахов, за три дня — с 28 по 30 марта — семьи 59 погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" уже получили выплаты, с остальными работа продолжается. Общий размер выплаты семьям составляет 5 млн рублей за каждого погибшего.
Пострадавшим в результате трагедии в "Зимней вишне" выплаты будут идти отдельно.

Так, получившим травмы легкой степени тяжести направят 200 тыс. рублей из областного и 200 тыс. рублей из федерального бюджетов, пострадавшим средней и тяжелой степени тяжести - 800 тыс. рублей. "Эти выплаты будут осуществляться после того, как появятся справки судебно-медицинской экспертизы. Данные документы готовятся", - сказал замгубернатора.
Александр Шнитко доложил, что на сегодняшний день проведено предварительное обследование здания сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" диагностическим комплексом "Струна". Кроме того, совместно с городом привлекли две специализированные организации. По предварительным данным, здание находится в аварийном состоянии, подлежит сносу.
Александр Мамонтов добавил, что с 28 марта проверено 77 учреждений торговли и 47 учреждений культуры. Все факты нарушений по безопасности направляются в органы прокуратуры. Проверки будут продолжены.

Мэр Кемерова Илья Середюк рассказал, что в данный момент здание ТЦ огорожено, взято под охрану, в том числе установлено видеонаблюдение.

Обеспечивается доступ для представителей правоохранительных органов, Следственного комитета. Арендаторы торговых точек вывозят материальные ценности и финансовые документы.

"Здания этого не будет, решение по нему принято", — подчеркнул Сергей Цивилев.

В ходе совещания Сергей Цивилев поручил подготовить школу № 7, где действовал оперативный штаб по ликвидации ЧС, к началу новой четверти после каникул.
Как доложил глава Кемерова Илья Середюк, оперативный штаб был размещен в школе № 7, так как учреждение находится вблизи с местом ЧС — ТРЦ "Зимняя вишня". Во время работы штаба у школьников были каникулы. Поэтому это не стало помехой для учебного процесса. Со 2 апреля школьники всего города приступят к обучению — начнется IV четверть, а также продолжится подготовка выпускников к ЕГЭ. В связи с этим штаб перенесен в здание по адресу ул. Весенняя, 10.

В настоящее время в школе № 7 проводятся мероприятия по подготовке учреждения к процессу обучения, в том числе дезинфекция всех помещений. Представители Роспотребнадзора взяли соответствующие анализы, результаты которых предоставят до конца дня. Школа будет готова к принятию учащихся к 8 час. 2 апреля.

Сергей Цивилев подчеркнул, что необходимо привести в порядок не только здание школы, но и прилегающую территорию. Кроме того, в ходе рассмотрения проекта дальнейшего благоустройства ТРЦ "Зимняя вишня" включить в него здание и территорию школы № 7, предусмотреть проведение комплексных ремонтных работ.
Илья Середюк добавил, что в настоящее время на разных интернет-площадках идёт голосование, чтобы кемеровчане смогли предложить вариант благоустройства территории ТРЦ. Горожане могут выбрать один из предложенных вариантов или добавить свой вариант. Голосование проходит четвертые сутки. Оно продлится еще около двух недель. В настоящее время самый популярный ответ — создание парка с именными деревьями и небольшим мемориалом.

Сергей Цивилев предложил включить в варианты голосования создание нового детского технопарка, в котором будет размещен мемориал.

Сергей Цивилев поручил взять работу с родственниками погибших при пожаре в "Зимней вишне" под особый контроль
В обладминистрации врио губернатора Сергей Цивилев провел совещание по работе с родственниками погибших в ТЦ "Зимняя вишня".
Начальник управления по работе с обращениями граждан Анна Стрик сообщила, что с 25 марта по сегодняшний день в администрацию Кемеровской области поступило 811 обращений граждан. Из них 141 касалось трагедии, произошедшей в ТЦ "Зимняя вишня". В том числе 99 обращений — это соболезнования от жителей Кемеровской области и других регионов России. Второй серьезной темой обращений стали предложения о вариантах размещения сквера, часовни, мемориальной доски и других объектов на месте сгоревшего торгового центра. Все они направлены в администрацию Кемерова для дальнейшего рассмотрения. Были обращения о желании принять в семью детей, оставшихся сиротами после пожара, их направили в департамент образования и науки. Кроме того, люди интересовались реквизитами счета, куда можно перечислить средства для помощи пострадавшим и родственникам погибших. Представители курорта "Марьин Остров" в Горном Алтае предложили безвозмездно принять у себя пострадавших. Отдельная группа обращений — это просьбы проверить здания, учреждения, торговые центры в городах и районах на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.
Мэр Кемерова Илья Середюк отметил, что с пострадавшими и семьями погибших при пожаре адресно работают сотрудники социальной защиты населения, психологи, медицинские работники, юристы. Также была организована работа по восстановлению документов, которые были утеряны на месте трагедии. Кроме того, власти оказывают всестороннюю помощь семьям погибших при пожаре в "Зимней вишне" в организации церемоний прощания.

Уже похоронены 23 человека.

На всех этапах дежурили медицинские работники, психологи. Решены вопросы о доставке тел погибших в другие города — Красноярск, Томск, Новокузнецк.
Начальник департамента документационного обеспечения Татьяна Вовченко доложила, что на сегодняшний день проведены 25 встреч с семьями погибших в результате трагедии в ТЦ "Зимняя вишня". Все просьбы запротоколированы под подпись. Часть поручений, данных на основе просьб, уже выполнена.

01.04.2018
Просмотров: 2516 | Комментариев: 60
Жук 01.04.2018 20:50
Ну теперь заживем.....
3
7
=
-4
Дихлофос 01.04.2018 21:31
Кузбасс дождался перемены,
Его возглавит друг Гангрены.
Варяг назначенн нам Кремлем
И вот теперь мы заживем!
22
8
=
14
Дихлофос 01.04.2018 21:40
Не так как жили при Бобре
В зловонной угольной дыре,
А перспективно, умно, сильно
И по тамбовскому цивильно.
21
7
=
14
WWWW 01.04.2018 22:08
Дихлофос: Кузбасс дождался перемены,
Его возглавит друг Гангрены.
Варяг назначенн нам Кремлем
И вот теперь мы заживем!


В сети уже гуляют "приветственные" подписи под изображением этого очередного путинского холуя. Вот одно из них:
20
6
=
14
Creaker 01.04.2018 22:27
WWWW 01.04.2018 22:08
Дихлофос:

:) Не, ну что за кудахтание? Во первых он ВРИО, во вторых - дождитесь лета, выдвиньте своего кандидата сентября и проголосуйте... В чём проблема? И в третьих - не по мужски, не зная человека поливать его помоями. Я такой же пользователь сайта, мне также неприемлема установленная сверху вертикаль власти, корнями из питера, но... Зачем грязь не по делу лить?
И потом критикуя, хотя пока не за что, этого самого ВРИО. не предлагать никого взамен - пустой треп неадекватов, в худшем варианте, бабского разливу. Ничего личного, всех касаемо, :( мозги включите.
17
12
=
5
григорий 01.04.2018 22:35
Ладно, давайте уже дождемся, чтобы что-то сделал или облажался, пока ругать то нового губера не за что!
10
4
=
6
WWWW 01.04.2018 22:43
Яблоко от яблока Кремля не далеко катится, а выборы 09 сентября 18-го мы ушатаем, как обычно. Вот и посмотрим, готово это существо фальсифицировать или будем включать голову, хоть и лысую.
11
3
=
8
Дихлофос 02.04.2018 08:17
Creaker: И в третьих - не по мужски, не зная человека поливать его помоями.


Хорошо, назовите хоть одного приличного представителя от партии жуликов и воров.



Мозги включите! (С)

3
2
=
1
Патриот 01.04.2018 21:00
Поветкин
15
19
=
-4
Патриот 01.04.2018 21:03
Двухметрового британца уложил. Однако опять санкции будут.
13
24
=
-11
Дихлофос 01.04.2018 21:14
Британцев уложите, пиндосов осарматите, а где ботокс для Путина и квалифицированную немецкую помощь для Тулеева брать будете?
24
8
=
16
Шаман 01.04.2018 21:29
ВРИО был два раза в Новокузнецке.С жителями он не разу не встречался.Его круг-бизнес и люди с бабками.
Вообще он не встречался ни разу с жителями области,кроме раза на площади.Там он нахамил и упал на колени.
Начало снова не ЖИТЕЛИ,а чиновники.Речи про Кемерово и других,за Кемерово.
Полное не понимание жизни области и настроений жителей.
Команда вся старая,скоро надписи будут на автобусах-от Цивилева.
Поэкономьте деньги,уберите Тулеева и переклейте.Все дешевле.
25
5
=
20
григорий 01.04.2018 22:37
Он тут без году неделя, что сразу наезжать? Не было у Цивилева задач с народом встречаться, а на площади он на амбразуру упал, пока Тулеев перед Путиным блеял!
8
12
=
-4
григорий 01.04.2018 22:38
Цивилеву не надо сейчас угольщикам землю отписывать, а наоборот под контроль их брать - оборзели!!!!
4
10
=
-6
WWWW 01.04.2018 22:46
Все земли - ВЗАД!!!
ВСЕ Тулеевских Постановления о передаче земель разрезам - возвертать, признать те писюльки недействительными и не влекущими правовых последствий.
Это можно сделать хоть завтра - отменить и возвертать.
Вот тогда и подумаем, что с этим очередным путинским холуем делать.
11
4
=
7
арбуз 01.04.2018 21:55
Во как! Уже совещание провёл-а чё не с новой командой? Ну а чё, один за один час с работы расчитался-в выходной день, без отработки, второй тут же приказ - указ на доску объявлений и распоряжений по цеху стране вывесил, третий уже и команду новую замов набрал ...да штож за спешка-ничччё не понимаю. Мож, день дурака тому виной....
20
4
=
16
WWWW 01.04.2018 22:03
Ему всех тулеевских твердокаменных холуев-лизофлюгеров передали чохом , списком, департаментами, турбабами и кузнецово-середюками.
Вася Пукин и Патриот как обычно - на посылках.
15
5
=
10
UVG 01.04.2018 22:06
Ну это ж не трагедия в ТЦ, когда до 6 утра зама по здравохранению найти не могли, наверняка кое кто и с цветами пришел, поздравить с новым назначением.
15
3
=
12
WWWW 01.04.2018 22:11
Завтра и я две гвоздички возложу на ступени обладминки.
Так-то они Васе Пукину предназначались...
11
5
=
6
арбуз 01.04.2018 21:59
Акции жене скинул-теперь гол как сокол. На обеды то хоть есть деньжата? Надо обогащаться, однако- ща разрезы в гору попрут...
12
4
=
8
WWWW 01.04.2018 22:00
Тема фальсификаций на выборах Презика снова не затронута.
Значит - это очередное ярмо нам на шею.
Завтра я ему пикет на площади Советов устрою, в назидание.
Ибо - очередной путинский холуй мне не по нраву.
14
6
=
8
Патриот 01.04.2018 22:17
WWWW: Тема фальсификаций на выборах Презика снова не затронута.
Значит - это очередное ярмо нам на шею.
Завтра я ему пикет на площади Советов устрою, в назидание.
Ибо - очередной путинский холуй мне не по нраву.

Фсе, господа, расходимся. Витька с ходором выборы не признали.
9
25
=
-16
lin 2014 01.04.2018 23:06
господин ты здесь один. поговори сам с собой
6
8
=
-2
Патриот 01.04.2018 22:28
Какая там шутка! С 2012 года Президентом и уходить не собирается, как твой хозяин ходор не изворачивается.
7
20
=
-13
Igor 01.04.2018 22:20
Губернатором Кузбасса станет господин Цивилев, младший бизнес-партнёр близкого друга президента Геннадия Тимченко, по кличке «Гангрена».
18
2
=
16
Патриот 01.04.2018 22:25
Igor: Губернатором Кузбасса станет господин Цивилев, младший бизнес-партнёр близкого друга президента Геннадия Тимченко, по кличке «Гангрена».

Так двоюродная сестра племянника знакомого соседки приятеля сказала?
6
21
=
-15
Патриот 01.04.2018 22:36
А я-то, наивный, думал хоть пару дней помолчат. Нет. Утром назначили-вечером тяфкать начали. Надо присмотреться к этому Цивилеву. Раз Витька затяфкал- значит чел стоит внимания.
6
20
=
-14
григорий 01.04.2018 22:41
Присмотрись, может тебе косточку кинет!
8
4
=
4
WWWW 01.04.2018 22:52
Уже кинул - команда "зализать", как мумию!
8
4
=
4
Патриот 01.04.2018 22:55
григорий: Присмотрись, может тебе косточку кинет!

Ты тоже из своры ходора, или просто идиет?
3
19
=
-16
григорий 01.04.2018 22:58
Ни то ни другое.
Не обижайся, ты забавный. Так прикольно тявкаешь!
- Голос!
11
4
=
7
000 01.04.2018 22:45
В очках он выглядит более солидно
1
1
=
0
000 01.04.2018 22:45
Пиарщики, передайте губернатору, чтобы очки не снимал
2
1
=
1
WWWW 01.04.2018 22:56
000: Пиарщики, передайте губернатору, чтобы очки не снимал

И не "очко" обычно губит, а к 11-ти - Туз.
Нет "бубей" - хоть членом бей!
Не можешь приехать на пожар к "Зимней вишне" - хоть ползи, но будь там, где народное бедствие, а не в своей берлоге Белого дома, окруженного защитными сооружениями и холуйскими "космонавтами".
Вот мой сказ.
5
7
=
-2
ert 01.04.2018 23:09
Да ладно, успокойся. Весь день тебя не было и вот прорвало.
6
11
=
-5
Kotafey 01.04.2018 23:33
000: Пиарщики, передайте губернатору, чтобы очки не снимал


Ага еще дополнение по имиджу. Нужно использовать концепт "мужественный адмирал". Черное пальто... шапка по типу папахи каракулевой с козырьком...Пиджак со стоячим воротником (щас такой модный на Соловьева гляньте), еще рекомендую бакенбарды...не большие... в общем конечно Багратион не получится... но уже что то харизматичное будет.Еще совет прищуривать один глаз (как Кутузов и Ленин) это сильно влияет на восприятие челяди...этакий прищур хозяина прикидывающего пороть или собакам на растерзание бросить холопа...

Позже нарисую наверное портрет...только граф редактор найду подходящий...
4
7
=
-3
WWWW 01.04.2018 23:46
Ты нарисовал портрет позднего ТУЛЕЕВА в аккурат перед его уходом.
В чёрном.
8
5
=
3
Патриот 01.04.2018 23:01
Вот мой сказ.

Сказочник Смирнофффф
6
20
=
-14
WWWW 01.04.2018 23:49
Ты читай сказки ТУпина.
На ночь.
И телевизор смотри.
Вам пуйздриотам это вместо витаминофффф.
8
4
=
4
000 01.04.2018 23:40
Мы за!
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 02.04.2018 00:27
На Цивилева надо посмотреть еще.
Что мужика раньше времени гнобить? Пусть поработает.
5
6
=
-1
Айл Би Бэк 02.04.2018 00:27
Лакмусовая бумажка - отношение к разрезам
7
0
=
7
Папа 02.04.2018 06:09
Ищет работу.
7
1
=
6
лабиринт 02.04.2018 12:34
Ну да, Кузбасс исключительно дегенератов рожает, как можно, родиться в Кузбассе, прожить здесь всю жизнь и стать и.о. губернатора, а того хуже и самим губернатором. Губернатором Кузбасса может быть только пришлый черный копатель, единственная его заслуга - это верность телу.
3
2
=
1