#
#
Просмотров: 2656
Тема дня

"Мини-тулеевы" на марше

Picture

Окружение губернатора искусственно тормозит процесс смены власти в регионе.

Просмотров: 8839
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9215
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Самолет, летевший в Таиланд, угодил в воздушную яму. Десятки пострадавших

Самолет, летевший в Таиланд, угодил в воздушную яму

Десятки пострадавших. У людей переломы, сотрясения и ушибы...

Более 20 человек пострадали в самолете "Аэрофлота", летевшем из Москвы в Бангкок и попавшем в воздушную яму.

У пассажиров — травмы головы и спины, переломы рук, есть подозрения на перелом позвоночника.

Самолет авиакомпании угодил в несколько воздушных ям на подлете к Таиланду. Пассажиров, которые не были пристегнуты, выбросило из кресел, они ударились о потолок.

Пострадавших не менее 20 человек, это как российские граждане, так и иностранцы. Все они сейчас доставлены в больницу в Бангкоке, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

Источник: ura.news
01.05.2017
Просмотров: 2668 | Комментариев: 29
Иеремей 01.05.2017 12:41
Новокузнечане там есть?
1
0
=
1
GoodWin 01.05.2017 14:45
С Москвы в Тай?
Разве только идиоты
:)

Приветствую, Иеремей!
2
0
=
2
Иеремей 01.05.2017 14:55
Шолом!
0
0
=
0
Хиус 01.05.2017 13:32
Дааа....отдохнули
0
0
=
0
GoodWin 01.05.2017 14:46
Полетели Первомай праздновать в Тай...
Тоже развлечение
0
0
=
0
Насколько я помню физику, должно наступить состоянее невисомости, и отбивать приходится не голову, а копчик, когда на него снова начинает действовать притяжение матери земли...
0
1
=
-1
Хиус 01.05.2017 15:01
О спинки кресел.
0
0
=
0
Хиус 01.05.2017 16:12
Тут происходит такое... человек не пристёгнут , самолёт резко уходит вниз..момент инерции, по которому человек остаётся в той же точке пространства...потолок самолёта бъёт по черепу, бросает на спинку кресла...
И вот так несколько раз.
0
0
=
0
Хиус: Тут происходит такое... человек не пристёгнут , самолёт резко уходит вниз..момент инерции, по которому человек остаётся в той же точке пространства...потолок самолёта бъёт по черепу, бросает на спинку кресла...
И вот так несколько раз.

Насколько себя помню, в воздушной яме всегда хватался за поручни кресла - рефлекторно. В условиях потери массы мускульного усилия хватала за глаза. Единственное, что опосля прохождения ямы, желудок уходил к по попе... резко, и голова в плечи уйти норовила.
2
0
=
2
Хиус 01.05.2017 19:13
Да, как то так. Здесь, видимо, яма шибко глубока была.
1
0
=
1
Хиус 01.05.2017 19:14
Кстати, масса то остаётся.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 13:55
Жуть!
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 13:56
Надо ж/д ветку прокинуть в Бангкок. Так будет безопасней и наладит сотрудничество.
1
0
=
1
GoodWin 01.05.2017 14:47
Может, тоннель под Китаем?
;)
1
0
=
1
GoodWin 01.05.2017 14:48
А вообще по статистике авиаперелеты - самый безопасный вид транспорта
1
0
=
1
Murka 01.05.2017 14:53
уже сообщают , пострадали 27 человек, в том числе 24 россиянина,
1
0
=
1
ктото 01.05.2017 15:29
после отдыха , из Тая наверное многие пешком пойдут...
1
0
=
1
Хиус 01.05.2017 16:07
Пристёгиваться нужно. В течении всего полёта.
0
0
=
0
Полный Песец 01.05.2017 19:01
Анекдот есть:
Стюардесса в самолете обращается к пассажирам:
- Товарищи пассажиры! Самолет садится, пристегнитесь, пожалуйста, ремнями, а то будет как в прошлый раз.
- А как было в прошлый раз?
- Тех, кто не пристегнулся, по стенке размазало.
- А кто пристегнулся?
- Выглядели как живые.
4
0
=
4
SBPopov 01.05.2017 22:23
добрейший анекдот от добрейшего из хомяков )

Всем здоровья и мира!
0
0
=
0
Murka 01.05.2017 16:19
это что выходит, в основном россияне не были пристегнуты?!
2
0
=
2
Хиус 01.05.2017 19:16
Раздолбаи.
2
0
=
2
Папа 01.05.2017 21:23
Потому что трезвые.
2
1
=
1
чилим 01.05.2017 21:41
И в воздушных коридорах дороги тоже все поразбивали и не ремонтируют. Раньше помню, летали - погасло табло "пристегните ремни" после взлёта и включили перед посадкой. Никто ни о каких воздушных ямах, и не не слышал. А нынче летишь, раза два-три как минимум объявят о входе в зону турбулентности, табло включат и стюардесса пробежится и на каждого посмотрит, чтобы ремешок пристёгнут был...
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 01.05.2017 22:50
Были ямы! Только о них не говорили и не писАли. А не пристегнулись потому, что ДПСа не было в самолёте. "Гаишника" надо в каждый российский самолёт.
1
0
=
1
Большой Брат 01.05.2017 23:01
чилим: И в воздушных коридорах дороги тоже все поразбивали и не ремонтируют. Раньше помню, летали - погасло табло "пристегните ремни" после взлёта и включили перед посадкой. Никто ни о каких воздушных ямах, и не не слышал. А нынче летишь, раза два-три как минимум объявят о входе в зону турбулентности, табло включат и стюардесса пробежится и на каждого посмотрит, чтобы ремешок пристёгнут был...



Не знаю, что значит "раньше" у тебя, но я летал на ИЛ-18, единственный самолет, летающий из Новокузнецка в Москву, практически каждый год, будучи школьником, так весь полет он проваливался в ямы. А вот полеты на Боингах, что в 2011, что в 2013, что в 2014 - ям почти не было. Да и турбулентность и яма суть разные вещи...
1
2
=
-1
чилим 01.05.2017 23:30
Большой Брат: так весь полет он проваливался в ямы.

Может тебе казалось, что он проваливается? Так это понятие субьективное. А то, что по ходу полёта не объявляли об этом и не просили пристегнуть ремешки - факт. Тоже доводилось летать на ИЛ 18 в школьные годы, помню...
1
0
=
1
Большой Брат 01.05.2017 23:47
чилим:
Большой Брат: так весь полет он проваливался в ямы.

Может тебе казалось, что он проваливается? Так это понятие субьективное. А то, что по ходу полёта не объявляли об этом и не просили пристегнуть ремешки - факт. Тоже доводилось летать на ИЛ 18 в школьные годы, помню...


Такое не "в кажется"... Такое ощущается на собственном желудке... И я такой не один... Хиус и не местный это подтверждают выше. И, конечно, про ямы предупредить не могли... А турбулентность предсказывается и всегда даётся предупреждение... И, учитывая, что из 27 пострадавших, 24 - россиянина, это ещё раз доказывает, что они, как обычно, понадеялись на русское "авось".
1
2
=
-1
Кальянов 02.05.2017 10:12
А вот в направлении Крыма ни одной воздушной ямы!
1
0
=
1