#
#
Просмотров: 1271
Тема дня

А слабо научить пса ходить в унитаз?..

Picture

Выгул домашних питомцев в Новокузнецке может стать противозаконным.

Просмотров: 5209
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111042
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Обсуждения

ТОТ 24-04-2019 20:34

Язва+ 24-04-2019 20:31

UVG 24-04-2019 20:28

так - то 24-04-2019 20:07

Синяя Борода 24-04-2019 18:57

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс

Если можно без пин-кода

Мужчина нашел чужую банковскую карту и с удовольствием ей воспользовался

В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты горожанки

В отдел полиции "Кировский" УМВД Россия по г. Кемерово обратилась 19-летняя местная жительница. Она пояснила, что с ее банковской карты были похищены около 9 000 рублей. Полицейские выяснили, что списание денежных средств происходило в различных магазинах в течение нескольких дней.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали за совершение преступления 46-летнего жителя поселка Яшкино. Злоумышленник признал свою вину. Оперативники установили, что подозреваемый нашел чужую банковскую карту на улице, понял, что ею можно пользоваться без введения пин-кода, и впоследствии неоднократно с ее помощью расплачивался за покупки.

В отношении задержанного следователем отдела полиции "Кировский" УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

01.12.2018
Просмотров: 1002 | Комментариев: 12
Norg-Norg 01.12.2018 13:21
Это те самые карты ,которые "прикладываются"...

Вот ,спрашивается ,зачем было Сбербанку России их придумывать ,создавать лишние поводы для уголовных дел ?

ВРЕДИТЕЛЬСТВО ,Я считаю.
11
3
=
8
Zloy 01.12.2018 13:43
Сейчас все новые карты с NFC. Вопрос. Есть способ его отключить, нафиг?
8
0
=
8
Kotafey 01.12.2018 15:19
нет. с карты услуга не отключается (только в телефоне), чтобы избежать несанкционированного снятия, заверните карточку в фольгу или спец чеол купите. И не надо много денег на ней держать.
6
0
=
6
Chemicalbrazer 01.12.2018 17:56
Есть! Аккуратный надрез лезвием. в месте расположения чипа. Там ещё значёк как вай фай.
3
0
=
3
Chemicalbrazer 01.12.2018 17:57
Если надо, я позже картинку закину.
3
0
=
3
Murka 01.12.2018 19:30
Chemicalbrazer 01.12.2018 17:57, бритвочкой по "скобочкам" провел и все?
2
0
=
2
Chemicalbrazer 01.12.2018 19:47
Пластик разрезать надо. В том месте расположен чип безконтактной оплаты. У меня карточка треснула в этом месте, теперь безконтактно не работает.
3
0
=
3
Murka 01.12.2018 21:14
понятно, благодарю
1
0
=
1