# #
Просмотров: 804
Тема дня

Щи да каша - пицца наша

Picture

Роспотребнадзор опроверг запрет "солдатской каши" в День Победы.

Просмотров: 7252
Тема недели

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Просмотров: 17492
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
Прежде чем сбросить Вику Реймер в штрек, мерзавец ее изнасиловал

Виктория Реймер была изнасилована и зверски убита

Причиной же смерти девочки стала сочетанная травма головы, шеи и грудной клетки, образовавшаяся в результате падения с высоты.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя г. Новокузнецка в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти девочки явилась сочетанная травма головы, шеи и грудной клетки, образовавшаяся от падения с высоты, также установлено, что в отношении потерпевшей совершено насильственное преступление сексуального характера. Проведена процедура опознания родственниками.

По предварительной версии, обвиняемый, проезжая на снегоходе мимо остановки, увидел девочку и предложил довезти ее до сестры. Так как она знала мужчину, на предложение согласилась. Злоумышленник увез потерпевшую в дом, где совершил в отношении нее насильственное преступление сексуального характера. Ребенка вывез и сбросил в штрек.

Напомним, что в ходе обыска следователями-криминалистами в доме обвиняемого обнаружены следы крови, проведенный ДНК-анализ показал, что кровь принадлежит пропавшей девочке.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия всем установленным деяниям обвиняемого будет дана соответствующая юридическая оценка.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

02.02.2017
Просмотров: 9263 | Комментариев: 63
Эредин 02.02.2017 18:46
Только на пожизненное такого.
5
2
=
3
ван-ю-шин 02.02.2017 20:14
Эредин: Только на пожизненное такого.
Кастрировать сволочь эту - тогда можно и на пожизненное. А то найдется гуманный умник и выпустит сволочь на свободу по амнистии или ради экономии бюджета.
3
0
=
3
Александр О 03.02.2017 09:15
Посадить на цепь в центре города. Что бы каждый мог камень бросить.
2
0
=
2
Franz 03.02.2017 22:25
Никаких пожизненных! Для педофилов и детоубийц, только тяжелый физический труд по 12-14 часов в день в условиях крайнего севера, лопата, тачка, кайло. Круглый год, без перерывов и выходных, с кормежкой не более 2-х раз в день, из общего корыта, кормом для скота.
0
0
=
0
Амено 02.02.2017 18:47
Это он еще живую ее в штрек сбросил, получается?
3
0
=
3
ван-ю-шин 02.02.2017 20:15
Получается... Жалею в эти моменты, что сейчас не практикуется для таких нелюдей казнь через посажение на кол.
2
0
=
2
григорий 02.02.2017 23:38
Скажут, что варварство средневековое
0
0
=
0
Амено 02.02.2017 18:51
Давайте лучше его в тот штрек сбросим, чем судить, кормить на зоне, а еще он потом выйдет, жить будет
13
0
=
13
Лаки 02.02.2017 19:15
В штрек сбросить невозможно.
Википедия в помощь:При подземной разработке угольных месторождений, штрек — подземная горная выработка, пройденная в горизонтальной плоскости или с небольшим уклоном параллельно линии простирания пласта, не имеющая непосредственного выхода на поверхность, служащая для проветривания и транспорта. Различают полевой (пройденный по вмещающим породам), вентиляционный, конвейерный, основной, промежуточный, откаточный, параллельный, групповой штреки.
4
2
=
2
Амено 02.02.2017 19:19
Ты умник однако
Ребенка вывез и сбросил в штрек. - для кого написано?
2
4
=
-2
Амено 02.02.2017 19:21
Хорошо, пусть будет в вертикальную выработку - в ту самую. Это будет справедливо.
6
0
=
6
Амено 02.02.2017 19:22
Амено : Хорошо, пусть будет в вертикальную выработку - в ту самую. Это будет справедливо.
Еще бы изнасиловать его перед этим, для полноты ощущений
6
1
=
5
ван-ю-шин 02.02.2017 20:11
Амено :
Амено : Хорошо, пусть будет в вертикальную выработку - в ту самую. Это будет справедливо.
Еще бы изнасиловать его перед этим, для полноты ощущений
Вот Вы уже и почти сформированный маньяк, все почти все маньяки народные мстители и спасители человечества. Поздравляю!
3
2
=
1
арбуз 02.02.2017 21:09
все маньяки спасители человечества. Это ты про себя и про Русина?
Вы же всё спасаете человечество...
2
2
=
0
григорий 02.02.2017 23:39
Зачем на личности переходить?
1
0
=
1
григорий 02.02.2017 23:39
Человек переживает просто
1
0
=
1
арбуз 03.02.2017 13:16
ааа...вот оно што-чел переживает и поэтому (с переживания) говорит, што это я (мы) девочку убили. Это, значит, не переход на личности,
а с переживания.
Григорий, ты это, в курсе, што я чихаю на твоё мнение? Я говорю
то, што считаю нужным в данном конкретном случае. Так шта...оставь
свои советы...
2
0
=
2
Вы зверь батенька. Зачем брать грех на душу? Сбрасывать?
Совершить над ним действия сексуального характера, переломать ноги и потихоньку опустить в вертикальную выработку... Наказание адекватное преступлению...
0
0
=
0
Лаки 02.02.2017 20:03
Амено : Ты умник однако
Ребенка вывез и сбросил в штрек. - для кого написано?

Для тебя наверное, ты же в штреках ни когда не бывал и читать не умеешь.
2
5
=
-3
тоня 02.02.2017 20:43
Молодец, знаешь что такое штрек. Сиди тут никуда не уходи, я за орденом. Ну неправильно написали журналисты, в вентствол сбросил и что? Что от этого изменилось?
6
2
=
4
григорий 02.02.2017 23:40
Сейчас как хочешь напиши, девчонку уже не воскресишь!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 02.02.2017 19:14
Вот как после этого учить детей добру?
4
0
=
4
Айл Би Бэк 02.02.2017 19:15
Вере в людей. Чтобы помогала чужим людям, даже незнакомым
5
0
=
5
Амено 02.02.2017 19:20
Айл Би Бэк: Вот как после этого учить детей добру?

Добру надо учить. Но и осторожности тоже
5
0
=
5
ленкин 03.02.2017 08:02
Непременно надо учить добру! Ведь этот убийца тоже был ребенком. Его не научили...
0
0
=
0
Murka 02.02.2017 19:28
Памяти погибших детей

Скорбим и молимся за них
Господь прими и обогрей их души
Прости господь, что не смогли
Спасти детей, спаси их души

Не по христиански, но скажу,
Дай бог виновным столько боли
Чтобы понять они смогли
Какое сотворили горе
( Дмитрий Герт)

9
0
=
9
Alexei1950 02.02.2017 19:45
а было ль преступление если мама не отпустила ребёнка в ночь !места не было дома для неё?*далеко -близко*7 часов уже темень ! -и за воротами двора её могут поймать и увезти в неизвестном направлении (( улица безлюдная !кричи не кричи никто не услышит!халатно родители относятся к своим детям(((
3
7
=
-4
ван-ю-шин 02.02.2017 19:56
7 вечера еще не так поздно. Девочке было уже 12 лет. Мы все в таком возрасте считали себя большими. Тем более, что маршрут хорошо известен и старшая сестра встречала младшую на остановке. Хотя конечно, наверняка мама сейчас себя сама казнит, что не проводила доченьку до остановки... Нечего зазря обвинять маму в том, в чем она ни как не виновата.
6
2
=
4
Alexei1950 02.02.2017 21:04
это для вас не поздно!(((не надо сравнивать летний период когда до 11 часов светло с зимним!а сейчас обвиняй -не обвиняй а ребёнка нет!
1
0
=
1
арбуз 02.02.2017 21:14
старшая сестра встречала младшую на остановке. Ванюшин-ты чё буровишь
то? девочка поехала к сестре. Ну да-в июне семь часов самое то
2
0
=
2
Murka 02.02.2017 20:09
Alexei1950 02.02.2017 19:45 маму значит винишь, а насильник типа не при чем, так что ли.?!
4
1
=
3
Alexei1950 02.02.2017 21:06
если мама поступила правильно то и насильника не было !и трагедии не было!в первую очередь о детях родители беспокоиться обязаны
2
3
=
-1
Murka 02.02.2017 21:33
защита женщин детей, - это удел мужчин,увы,
ну и во вторых- насильник всегда найдет себе жертву, утро ли, вечер.
5
0
=
5
Alexei1950 02.02.2017 21:47
правильно!200 тысяч людей ежегодно пропадает несмотря на возраст и пол!
2
0
=
2
Лом 02.02.2017 21:47
Точно. Лену Полунину если не ошибаюсь утром...
1
0
=
1
арбуз 02.02.2017 19:55
Понятно, што никто-никуда ни в какой штрек эту нелюдь не сбросит-будет суд, отсидит треть, и может по УДО на свободу...И попробуй только его фамилию Кузпрес опубликовать-засудет так, што всем нам придётся скидываться баблом в помощь сайту. Вот такая рашенская действительность. Хотя ещё в сентябре 2013 депутаты озаботились тем, што педофилы выходят по УДО-и опять за прежнее. Но как и бывает в раше-по%издели -разошлись. Прошло два года...февраль 2015-
опять депутаты озаботились законопроектом, который предусматривает отмену условно-досрочного освобождения для лиц, совершивших преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
По%издели-разошлись. 2017- опять озаботились...возникает резонный вопрос- ДОКОЛЕ?...
6
0
=
6
ван-ю-шин 02.02.2017 20:01
арбуз: Понятно, што никто-никуда ни в какой штрек эту нелюдь не сбросит-будет суд, отсидит треть, и может по УДО на свободу...И попробуй только его фамилию Кузпрес опубликовать-засудет так, што всем нам придётся скидываться баблом в помощь сайту. Вот такая рашенская действительность. Хотя ещё в сентябре 2013 депутаты озаботились тем, што педофилы выходят по УДО-и опять за прежнее. Но как и бывает в раше-по%издели -разошлись. Прошло два года...февраль 2015-
опять депутаты озаботились законопроектом, который предусматривает отмену условно-досрочного освобождения для лиц, совершивших преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
По%издели-разошлись. 2017- опять озаботились...возникает резонный вопрос- ДОКОЛЕ?...
Да. Их надо кастрировать физически! Как вполне в европейской Польше. Это будет гуманно. А как у нас - это преступление перед детьми обреченными на контакт с насильниками. Ведь насильник охотится за своей жертвой и кого он выберет ни кто не знает. Или кастрировать таких или казнить.
4
0
=
4
mother-goose 02.02.2017 19:55
Однозначно, что дети не должны быть одни вне дома в такое время. Но жизнь такая, что кроме "Магнита", который работает до 22.00, у матери другой работы нет. Девочка училась во вторую смену, и всегда возвращалась по темени из школы, расслабились. Не должно быть второй смены вообще, ни для 12-, ни для 15-летних.
8
0
=
8
ван-ю-шин 02.02.2017 19:57
mother-goose: Однозначно, что дети не должны быть одни вне дома в такое время. Но жизнь такая, что кроме "Магнита", который работает до 22.00, у матери другой работы нет. Девочка училась во вторую смену, и всегда возвращалась по темени из школы, расслабились. Не должно быть второй смены вообще, ни для 12-, ни для 15-летних.
Поддерживаю. Второй смены для детей не должно быть!
7
0
=
7
Лом 02.02.2017 21:46
Время не при чем, мы пацанами до 11ти ночи во дворе балдели, в чужие дворы бегали, и ничего.

Просто время изменилось, стало много наркоманов и педофилов, а мы с ними жеманимся.

Публичная казнь, других отрезвит
4
0
=
4
ккк 02.02.2017 19:57
По-любому серийный. Такие вещи люди не делают вот так с бухты-барахты, все продумывают и периодически совершают одно и то же преступление.
7
0
=
7
ван-ю-шин 02.02.2017 20:03
ккк: По-любому серийный. Такие вещи люди не делают вот так с бухты-барахты, все продумывают и периодически совершают одно и то же преступление.
Мог быть и первый эпизод. Хотя тоже возникли подозрения, что уже опытный. Подождем следствия. Его обязаны проверить по нераскрытым преступлениям.
5
1
=
4
Лом 02.02.2017 21:48
Надо всем думать и выводы делать, спокойно
1
0
=
1
Лом 02.02.2017 21:49
Я за публичную казнь для подонков
4
0
=
4
григорий 02.02.2017 23:30
Лом: Я за публичную казнь для подонков

Говорят, что э
то других не отрезвляет, просто более скрытными становятся. Хотя я тебя понимаю, тоже кажется придушил бы тварь мерзкую
1
0
=
1
григорий 02.02.2017 23:28
Бедная девочка, такое пережила!
А потом еще живую скинул мразеныш в шахту. Осознанно!!!!
3
0
=
3
великий корм 02.02.2017 23:52
Вот сучара
3
0
=
3
дадуда 03.02.2017 00:43
девчонку жаль
2
0
=
2
Людмила 03.02.2017 10:48
Ой, что творят?! Это не человек! Как можно ангелочка изувечить и убить??? Какая тюрьма? Ему только смерть и более мучительную, чем этой малышке(( Прости меня Господи.
1
0
=
1
Православный 03.02.2017 12:07
Людмила: Ой, что творят?! Это не человек! Как можно ангелочка изувечить и убить??? Какая тюрьма? Ему только смерть и более мучительную, чем этой малышке(( Прости меня Господи.

Мучить его не надо. Лучший вариант - вернуть смертную казнь для таких извергов.
А мучить начнете, будет жалко его. Нормальному человеку жалко смотреть на мучения даже злодеев.
2
1
=
1
арбуз 03.02.2017 12:37
правик, ты уверен на сто%, што ЭТО натворил папаша, а не сын евойный?
1
2
=
-1
Православный 03.02.2017 15:29
арбуз: правик, ты уверен на сто%, што ЭТО натворил папаша, а не сын евойный?

я разве кого-то назвал?
1
1
=
0
Православный 03.02.2017 12:29
Юридическое наказание должно быть в человеческом обществе...без вариантов...

Но если взглянуть на проблему с духовной точки зрения, то надо понимать, что есть, установленные Творцом объективные законы мироздания - физические и духовные...

Нарушая их и страдая от этого мы не можем винить в этих страданиях никого, кроме себя.

Нарушив закон всемирного тяготения, прыгнув с балкона и разбившись в хлам, глупо кого-то обвинять и мучить...

Согласно христианскому учению, всё человечество составляет единый организм и его общее состояние - складывается из духовного состояния каждой отдельной личности...

Если кратко, то по этому закону - мы все за всё в ответе, каждый, как часть единого...

Грехи отдельных людей, как ручейки сливаются в одну реку зла, в определенный момент прорывают плотину и топят невинные жертвы...

В этом смысле, я чувствую свою вину перед этой малышкой...
как знать, быть может какой-то из моих грехов стал последней капли в эманации этого преступления...

Уменьшить зло в мире, мы можем только уменьшив его в себе...
это Закон Божий
«Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не изменитесь, все так же погибнете».
1
3
=
-2
тоня 03.02.2017 12:44
Начни изменения с себя, хотя бы на Кузпрессе.
6
2
=
4
Православный 03.02.2017 15:30
тоня: Начни изменения с себя, хотя бы на Кузпрессе.

Начну. А ты?
2
3
=
-1