#
#
Просмотров: 4106
Тема дня

Реформа или крах

Picture

Правительство России будет менять пенсионный возраст в экстренном порядке.

Просмотров: 7259
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19172
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

На шахте в ЮАР заблокированы более 900 горняков

Аман Тулеев призвал кузбасских угольщиков взять на особый контроль вопросы, связанные с электроснабжением шахт

На шахте Сибани-Голд в ЮАР из-за сильного урагана отключилось электричество, в результате оказались заблокированными более 900 горняков. К счастью, никто не погиб, все находятся в безопасности, из шахты уже вывели 40 человек, спасательные работы продолжаются.
В целях предупреждения подобных ЧП губернатор обратился к руководителям угольных компаний, шахт, разрезов с просьбой обеспечить надежное бесперебойное электроснабжение на шахтах области. Как отметил Аман Тулеев, в нашем регионе тоже возможны природные катаклизмы, к примеру, больше недели держались аномальные морозы. В таких условиях особое внимание необходимо уделять безопасности шахтеров. Так, нужно обеспечить готовность ремонтных, оперативно-выездных и аварийных бригад, проверить наличие и исправность передвижных дизель-генераторных установок, постоянно контролировать состояние оборудования на энергообъектах, прежде всего на подстанциях и ЛЭП. Также губернатор призвал взять под усиленный контроль объекты, на которых проводится плановый ремонт, проверить наличие и техническое состояние пожарных сигнализаций и средств тушения пожара.
02.02.2018
Просмотров: 753 | Комментариев: 19
арбуз 02.02.2018 21:14
Аман Гумирыч, не переживайте-все горняки из дружеского ЮАРа
благополучно вышли на поверхность. Ещё днём было известно.
Спите спокойно...
12
0
=
12
Иеремей 02.02.2018 21:14
Гондурас в огне
9
0
=
9
Alexei1950 02.02.2018 21:15
ни фига себе 900 кротов под землёй((
0
2
=
-2
Kotafey 02.02.2018 21:15
Без Амана Гумировича конечно же никто не знал бы ТБ на шахтах...Я помню...как три дня Армия и милиция стояли в боеготовности когда в Приштину Русские миротворцы проехались...

Все же взаимосвязано шахты в ЮАР соединеются ж с кузбасскими...
8
1
=
7
KUBA 02.02.2018 21:23
. пока не зачипируют, чипом с одной прошивкой, шахтеры ЮАР и Кузбасса-разница есть..так, как "раэный уровень удовольствия" в чипы заложен, менегерами одной компании, копающей в 2 полушариях
2
3
=
-1
Иеремей 02.02.2018 21:34
Kotafey: Без Амана Гумировича конечно же никто не знал бы ТБ на шахтах...Я помню...как три дня Армия и милиция стояли в боеготовности когда в Приштину Русские миротворцы проехались...

Все же взаимосвязано шахты в ЮАР соединеются ж с кузбасскими...

Это ли не топ менеджмент - ручное управление? Но чтобы охватить все сферы жизни, нужно перенимать практику Команданте и его последователей Чавеса и Моралеса: часами напролёт учить жизни и работе, временами переходя на песнопения - вот и нас будет вечный карнавал.
6
0
=
6
Kotafey 02.02.2018 21:50
Иеремей: - вот и у нас будет вечный карнавал.


Он у нас и так вечный...
7
0
=
7
007 02.02.2018 22:12
Но теперь уже ритм не тот. Слава Богу, шахтеров в ЮАР заблокировало.
2
2
=
0
Иеремей 02.02.2018 21:28
"в нашем регионе тоже возможны природные катаклизмы, к примеру, больше недели держались аномальные морозы. В таких условиях особое внимание необходимо уделять безопасности шахтеровшем..."
Всяк, кто бывал в Кузбассе, знает, что ничего здесь не происходит без инициативы ... И потом, под землей ЮАРа всё-таки не так холодно как на его ЮАРЕ верьху. И в ЮАРе не только шахтёры трудяца...
Но важней другое. Все СМИ сообщили о ужасном природном катаклизьме, произошедшем во время визита нашего премьера в брацкую республику. Почему наш кормчий не выразил своего отношения по поводу инцидента, по случаю чудесного спасения, а также не дал ценных указаний на сей случай? Неужто Акела промахнулса? иль невелика беда?
4
1
=
3
Жук 02.02.2018 21:42
Ну, вообще-то, энергоснабжение не есть вопрос угольщиков
Здесь надо чубайсикам предупреждение выносить
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan 02.02.2018 22:11
А сколько киловатт на Главном проветривании? Передвижного дизель-генератора хватит? Или чтобы подъём работал?
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan 02.02.2018 22:26
Я думал, что ОН очень любит только своё детище - КУЗБАССКИХ ШАХТЁРОВ. Оказалось, что ОН любит ВСЕХ шахтёров всего мира.
Вот так живёшь с Человеком (с заглавной буквы) и не знаешь его. Даже стыдно стало.
А ещё за педагогов, коих поувольнянли из кемеровской школы, на него окрысился. Это Он о детях беспокоится...
6
0
=
6
ТОТ 02.02.2018 22:55
И не говори.....
3
2
=
1
Патриот 02.02.2018 23:53
Ой, не оттуда беды ждете! Как бы не рванули на незалежной все 4 Чернобыля!
2
3
=
-1
bezdomnyyy_ivan 03.02.2018 10:53
Поди этот начальник восемь раз себя резанул, пока попал в собственное сердце?
0
1
=
-1
Патриот 03.02.2018 11:00
bezdomnyyy_ivan: Поди этот начальник восемь раз себя резанул, пока попал в собственное сердце?

Можно и ха-ха, но в этот день у них на АЭС движуха была, типо учения... Может и не учения.
0
2
=
-2
так - то 03.02.2018 07:37
Да чо там далеко ходить? ЮАР, ЮАР, электроснабжение...Фигня, полагаю...Вот у нас в ДК, где ребятишки и взрослые занимаются, электропроводка и отопление на грани фантастики, и заметьте, это наши российские люди-дети!:-(
1
0
=
1
так - то 03.02.2018 07:49
а занимается более 2000 человек...а крыша, а снег и наледь по зиме...это всё наше культурное наследие, что надо ремонтировать, сохранять, оберегать...полагаю...вот недавно в туалетах поменяли сантехнику, чаши "генуя" сменили на обычные унитазы, поменяли канализационные трубы, не воняет теперь в туалетах...ООООоооо, это несомненно повышение культуры! Благодарю! Но вот хотелось бы и дальнейших шагов.))
1
0
=
1
так - то 03.02.2018 07:55
вот в пятницу опять прорвало отопление...аха, такой аврал раз в год стабильно по зиме, когда морозы и давление в трубах повышается...так наш весь культурно-массовый отдел, вплоть до администрации все бегали с тряпками и вёдрами, - СПАСАЛИ КУЛЬТУРУ!, так как мероприятия назначены и нет возможности отменять, отопление надо восстанавливать, не замораживать же здание, ремонт тоже был бы труден...там лепнина, там старые толстые стены...

вот такая наша "многоликая" культура, "многострадальная"...
1
0
=
1