#
#
Просмотров: 2496
Тема дня

У Павлова арестовали "Сити Молл"

Picture

Экс-банкиру и экс-депутату дали девять лет колонии. Суд вынес свое решение вчера 15 августа.

Просмотров: 59295
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 63015
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

На шахте в ЮАР заблокированы более 900 горняков

Аман Тулеев призвал кузбасских угольщиков взять на особый контроль вопросы, связанные с электроснабжением шахт

На шахте Сибани-Голд в ЮАР из-за сильного урагана отключилось электричество, в результате оказались заблокированными более 900 горняков. К счастью, никто не погиб, все находятся в безопасности, из шахты уже вывели 40 человек, спасательные работы продолжаются.
В целях предупреждения подобных ЧП губернатор обратился к руководителям угольных компаний, шахт, разрезов с просьбой обеспечить надежное бесперебойное электроснабжение на шахтах области. Как отметил Аман Тулеев, в нашем регионе тоже возможны природные катаклизмы, к примеру, больше недели держались аномальные морозы. В таких условиях особое внимание необходимо уделять безопасности шахтеров. Так, нужно обеспечить готовность ремонтных, оперативно-выездных и аварийных бригад, проверить наличие и исправность передвижных дизель-генераторных установок, постоянно контролировать состояние оборудования на энергообъектах, прежде всего на подстанциях и ЛЭП. Также губернатор призвал взять под усиленный контроль объекты, на которых проводится плановый ремонт, проверить наличие и техническое состояние пожарных сигнализаций и средств тушения пожара.
02.02.2018
Просмотров: 837 | Комментариев: 19
арбуз 02.02.2018 21:14
Аман Гумирыч, не переживайте-все горняки из дружеского ЮАРа
благополучно вышли на поверхность. Ещё днём было известно.
Спите спокойно...
12
0
=
12
Иеремей 02.02.2018 21:14
Гондурас в огне
9
0
=
9
Alexei1950 02.02.2018 21:15
ни фига себе 900 кротов под землёй((
0
2
=
-2
Kotafey 02.02.2018 21:15
Без Амана Гумировича конечно же никто не знал бы ТБ на шахтах...Я помню...как три дня Армия и милиция стояли в боеготовности когда в Приштину Русские миротворцы проехались...

Все же взаимосвязано шахты в ЮАР соединеются ж с кузбасскими...
8
1
=
7
KUBA 02.02.2018 21:23
. пока не зачипируют, чипом с одной прошивкой, шахтеры ЮАР и Кузбасса-разница есть..так, как "раэный уровень удовольствия" в чипы заложен, менегерами одной компании, копающей в 2 полушариях
2
3
=
-1
Иеремей 02.02.2018 21:34
Kotafey: Без Амана Гумировича конечно же никто не знал бы ТБ на шахтах...Я помню...как три дня Армия и милиция стояли в боеготовности когда в Приштину Русские миротворцы проехались...

Все же взаимосвязано шахты в ЮАР соединеются ж с кузбасскими...

Это ли не топ менеджмент - ручное управление? Но чтобы охватить все сферы жизни, нужно перенимать практику Команданте и его последователей Чавеса и Моралеса: часами напролёт учить жизни и работе, временами переходя на песнопения - вот и нас будет вечный карнавал.
6
0
=
6
Kotafey 02.02.2018 21:50
Иеремей: - вот и у нас будет вечный карнавал.


Он у нас и так вечный...
7
0
=
7
007 02.02.2018 22:12
Но теперь уже ритм не тот. Слава Богу, шахтеров в ЮАР заблокировало.
2
2
=
0
Иеремей 02.02.2018 21:28
"в нашем регионе тоже возможны природные катаклизмы, к примеру, больше недели держались аномальные морозы. В таких условиях особое внимание необходимо уделять безопасности шахтеровшем..."
Всяк, кто бывал в Кузбассе, знает, что ничего здесь не происходит без инициативы ... И потом, под землей ЮАРа всё-таки не так холодно как на его ЮАРЕ верьху. И в ЮАРе не только шахтёры трудяца...
Но важней другое. Все СМИ сообщили о ужасном природном катаклизьме, произошедшем во время визита нашего премьера в брацкую республику. Почему наш кормчий не выразил своего отношения по поводу инцидента, по случаю чудесного спасения, а также не дал ценных указаний на сей случай? Неужто Акела промахнулса? иль невелика беда?
4
1
=
3
Жук 02.02.2018 21:42
Ну, вообще-то, энергоснабжение не есть вопрос угольщиков
Здесь надо чубайсикам предупреждение выносить
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan 02.02.2018 22:11
А сколько киловатт на Главном проветривании? Передвижного дизель-генератора хватит? Или чтобы подъём работал?
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan 02.02.2018 22:26
Я думал, что ОН очень любит только своё детище - КУЗБАССКИХ ШАХТЁРОВ. Оказалось, что ОН любит ВСЕХ шахтёров всего мира.
Вот так живёшь с Человеком (с заглавной буквы) и не знаешь его. Даже стыдно стало.
А ещё за педагогов, коих поувольнянли из кемеровской школы, на него окрысился. Это Он о детях беспокоится...
6
0
=
6
ТОТ 02.02.2018 22:55
И не говори.....
3
2
=
1
Патриот 02.02.2018 23:53
Ой, не оттуда беды ждете! Как бы не рванули на незалежной все 4 Чернобыля!
2
3
=
-1
bezdomnyyy_ivan 03.02.2018 10:53
Поди этот начальник восемь раз себя резанул, пока попал в собственное сердце?
0
1
=
-1
Патриот 03.02.2018 11:00
bezdomnyyy_ivan: Поди этот начальник восемь раз себя резанул, пока попал в собственное сердце?

Можно и ха-ха, но в этот день у них на АЭС движуха была, типо учения... Может и не учения.
0
2
=
-2
так - то 03.02.2018 07:37
Да чо там далеко ходить? ЮАР, ЮАР, электроснабжение...Фигня, полагаю...Вот у нас в ДК, где ребятишки и взрослые занимаются, электропроводка и отопление на грани фантастики, и заметьте, это наши российские люди-дети!:-(
1
0
=
1
так - то 03.02.2018 07:49
а занимается более 2000 человек...а крыша, а снег и наледь по зиме...это всё наше культурное наследие, что надо ремонтировать, сохранять, оберегать...полагаю...вот недавно в туалетах поменяли сантехнику, чаши "генуя" сменили на обычные унитазы, поменяли канализационные трубы, не воняет теперь в туалетах...ООООоооо, это несомненно повышение культуры! Благодарю! Но вот хотелось бы и дальнейших шагов.))
1
0
=
1
так - то 03.02.2018 07:55
вот в пятницу опять прорвало отопление...аха, такой аврал раз в год стабильно по зиме, когда морозы и давление в трубах повышается...так наш весь культурно-массовый отдел, вплоть до администрации все бегали с тряпками и вёдрами, - СПАСАЛИ КУЛЬТУРУ!, так как мероприятия назначены и нет возможности отменять, отопление надо восстанавливать, не замораживать же здание, ремонт тоже был бы труден...там лепнина, там старые толстые стены...

вот такая наша "многоликая" культура, "многострадальная"...
1
0
=
1