#
#
Просмотров: 1390
Тема дня

Секвестирование маршрутов: Куйбышевский район

Picture

КузПресс продолжает разбираться с новой маршрутной схемой.

Просмотров: 15974
Тема недели

Где должна быть столица Кузбасса?

Picture

Зачем необходимо её перенести из Кемерова и куда именно, рассуждает гость портала КузПресс ilnikbez.

Просмотров: 45717
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
Скончался Нобелевский лауреат физик Жорес Алфёров

Скончался Жорес Алфёров

Советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов скончался в возрасте 88 лет в Санкт-Петербурге.

Как сообщает mk.ru со ссылкой на лидера КПРФ Геннадия Зюганова, Жорес Алферов ушел из жизни ночью, а до этого у него произошел "тяжелый приступ, криз".

15 марта знаменитому ученому должно было исполниться 89 лет.

В последнее время Жорес Алферов не раз обращался к врачам. В ноябре прошлого года он попал в ЦКБ с гипертоническим кризом. Ученому стало плохо во время посещения технопарка "Сколково", где он работал сопредседателем консультативного научного совета фонда "Сколково".

Напомним, что Нобелевскую премию по физике он получил в 2000 году за разработку полупроводниковых гетероструктур и создание быстрых опто- и микроэлектронных компонентов. Его разработки активно применяются в производстве электроники, в том числе смартфонов.

Жорес Алферов являлся академиком АН СССР, награждался Ленинской и государственными премиями СССР и РФ. Он избирался народным депутатом СССР, а в последующем входил в несколько составов Государственной Думы России.

02.03.2019
Просмотров: 1060 | Комментариев: 14
Завальный 02.03.2019 15:19
.
17
1
=
16
Завальный 02.03.2019 15:21
Ученому стало плохо во время посещения технопарка "Сколково"

Без комментариев.
17
0
=
17
нехитрая лиса 02.03.2019 16:30
обучение в Сколковской школе стоит 100 т.руб. в месяц, если родители не сотрудники Сколково... Питание отдельно, ещё 20 т.
7
0
=
7
Basil 02.03.2019 16:43
Ну помер и помер, чё на весь мир кричать? Я про него только сейчас узнал. Сейчас помру и не встану. Кто кричать будет?
0
20
=
-20
Basil 02.03.2019 16:59
Давайте-давайте минусуйте...
1
15
=
-14
Добрый эльф 02.03.2019 17:10
Basil: Ну помер и помер, чё на весь мир кричать? Я про него только сейчас узнал. Сейчас помру и не встану. Кто кричать будет?

Да ладно, чего уж нас так баловать! Одним идиотом больше - меньше, нас кузпрессянам всё равно)
4
2
=
2
чилим 02.03.2019 20:21
Добрый эльф:
Basil: Ну помер и помер, чё на весь мир кричать? Я про него только сейчас узнал. Сейчас помру и не встану. Кто кричать будет?

Да ладно, чего уж нас так баловать! Одним идиотом больше - меньше, нас кузпрессянам всё равно)

Ну да... в разных измерениях вы жили...
Хотя принцип - о мёртвых либо хорошо, либо ничего, никто не отменял...
3
7
=
-4
bragjun 02.03.2019 16:54
Жорес Медведев не будучи коммунистом в ГД состоял по их спискам. Крыл нынешнюю Власть. Нмного голосов нехватило до Президента РАН. Власть трухала.
5
0
=
5
paul908 02.03.2019 17:20
У Медведева с Алфёровым общим было только имя.

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
9
2
=
7
чилим 02.03.2019 20:22
Зеиля пухом Нобелевскому лауреату и настоящему Коммунисту...
5
3
=
2