#
#
Просмотров: 928
Тема дня

Сюрприз?..

Picture

В Новокузнецке увеличилась стоимость проезда. До 22 рублей.

Просмотров: 3095
Тема недели

Прости, Земля!

Picture

В субботу состоялось собрание в садовом некоммерческом товариществе "Углеп", находящемся на дороге "Листвяги-Апанас".

Просмотров: 9863
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Обсуждения

Владик 19-08-2017 13:16

Патриот 19-08-2017 13:05

Завальный 19-08-2017 13:01

FSS 19-08-2017 12:55

АЛЕКС 19-08-2017 12:34

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Овощи из Средней Азии до Кузбасса не доехали

Они возвращены в братские республики.

355 тонн зеленных и плодовоовощной продукции происхождением из Республики Казахстан, 50,43 тонн фруктов и овощей происхождением из Республики Узбекистан, 161,15 тонн подкарантинной продукции происхождением из Республики Кыргызстан и 18 тонн китайского перца задержали инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту "Карасук" в апреле 2017 года. Продукция следовала автомобильным транспортом из республик Казахстан и Кыргызстан в адрес получателей из Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что данные партии продукции высокого фитосанитарного риска, среди которой были яблоки, лимоны, томаты, лук репчатый, морковь, капуста белокочанная, цветная и брокколи, свекла, редис, петрушка, укроп, кинза и другая зелень, а также арахис и крупа рисовая перевозились без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность, либо в отсутствие маркировки на упаковках.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всех партий продукции на территорию Российской Федерации был запрещен.
Грузы возвращены отправителям в республики Казахстан и Кыргызстан.

Стоит отметить, что объем запрещенной к ввозу подкарантинной продукции в апреле сравним с аналогичным объемом за первый квартал текущего года – 562,24 тонны. Безусловно, это связано с существенным увеличением грузопотока растительной продукции, завозимой в Новосибирскую область с территории Республики Казахстан.

02.05.2017
Просмотров: 1442 | Комментариев: 14
Кальянов 02.05.2017 11:20
Мы ещё прошлогоднюю гречку не съели, а они уже со своими овощами лезут.
6
0
=
6
uttkin 02.05.2017 11:29
Ну, тупые! Не поняли еще, что к взяткам пограничникам нужно еще документы прикладывать для таможенников, а они тоже денег стоят...Пропали наши дешевые овощи и фрукты из Средней Азии...Израиль правит на наших рынках!
6
0
=
6
Кальянов 02.05.2017 12:03
Таможня не даёт добро, она его отнимает?
2
1
=
1
uttkin 02.05.2017 12:04
Кальянов: Таможня не даёт добро, она его отнимает?

На этот раз таможня добро вернула...бесплатно...
1
0
=
1
uttkin 02.05.2017 12:05
...погранцам на радость...двойной тариф теперь у них...
1
0
=
1
чилим 02.05.2017 11:42
По цене не договорились..
2
0
=
2
арбуз 02.05.2017 11:44
Возвращены? Ну как так то- всегда было -на свалку и под бульдозер
1
0
=
1
Хиус 02.05.2017 11:49
Щаз круг сделают...и с выходом из-за печки...хоп !
3
0
=
3
При колбе глупо на закордонную отраву тратится!
3
0
=
3
uttkin 02.05.2017 12:06
Сова во-зле Олимпа: При колбе глупо на закордонную отраву тратится!

Ага! Пока ландыши свои листья не показали...
2
0
=
2
Папа 02.05.2017 12:40
Берегут наше здоровье и это хорошо.

Но вот откуда тогда отрава появляется на рынках- магазинах тайна великая есть.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 02.05.2017 19:40
Бюрократы!!!
0
0
=
0
trololo 02.05.2017 23:47
Нам не нужно второсортное - везите обратно!
А мы будем здоровые, толстые и веселые!

0
1
=
-1
trololo 02.05.2017 23:47
Где-то песня сочинилась
И со скоростью ракеты
В то же утро очутилась
На другом краю планеты

Мимоходом, мимолетом
Теплоходом, самолетом

Адресованная другу ходит песенка по кругу
Потому что круглая Земля
Адресованная другу ходит песенка по кругу
Потому что круглая Земля

Можно с песенкой сердечной
И грустить и веселиться
И как с другом с каждым встречным
Можной песней поделиться

Мимоходом, мимолетом
Теплоходом, самолетом

Адресованная другу ходит песенка по кругу
Потому что круглая Земля
Адресованная другу ходит песенка по кругу
Потому что круглая Земля

Эту песню можно было
Петь с конца и петь с начала
Просто солнце в ней светило
Просто речка в ней журчала

Мимоходом, мимолетом
Теплоходом, самолетом

Адресованная другу ходит песенка по кругу
Потому что круглая Земля
Адресованная другу ходит песенка по кругу
Потому что круглая Земля

Мимоходом, мимолетом
Теплоходом, самолетом

Адресованная другу ходит песенка по кругу
Потому что круглая Земля
Адресованная другу ходит песенка по кругу
Потому что круглая Земля

Потому что круглая Земля
Потому что круглая Земля
0
1
=
-1