#
#
Просмотров: 158
Тема дня

"Срезались" на объективности

Picture

Четырнадцать новокузнецких школ попали в список образовательных учреждений, которые необъективно провели ВПР (Всероссийские проверочные работы) в 2018 году.

Просмотров: 109983
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77700
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Опять чудит!

Фонд капитального ремонта опять чудит: жителям приходят квитанции с огромными суммами за взносы на капремонт.

Наша читательница Валентина Александровна В. получила счет на 5018 рублей 29 копеек!

В мартовской квитанции ей начислили 186 рублей 28 копеек. И сделали перерасчет, добавив к платежу сразу больше 4800 рублей. При том что Валентина Александровна - одинокая пенсионерка, ей больше 70 лет, а потому она имеет льготу на оплату капремонта в соответствии с областным законом. Конечно, такие деньги платить она не собирается, да их у нее просто нет.

И это не первый случай .

Мы обязательно зададим вопрос сотрудникам Фонда капитального ремонта Кемеровской области и поинтересуемся, почему новокузнечанам делают такой странный перерасчет.

02.05.2018
Просмотров: 2355 | Комментариев: 50
WWWW 02.05.2018 08:02
Это путинское ЖКХ, ничего удивительного!
А в Кузбассе ещё и тулеевщина имеет место быть.
16
3
=
13
А я и не плачу эту дань монголо-татарского мародёрско-тотального ига!
14
1
=
13
Сова во-зле Олим: А я и не плачу эту дань монголо-татарского мародёрско-тотального ига!

Старшая по дому, с того же поляягодка, говорит, что с долга в пять тысяч оне в суд на должников подают, с одной пенсионерки-задолжницы по пять тысяч в месяц вместе с государством отбирают!
10
1
=
9
kos26 02.05.2018 08:25
Виновников за такие счета нужно серьезно наказывать. И высчитывать с них за моральный ущерб пенсионерам. Получить такой счет для пожилого человека - реальный стресс.
21
1
=
20
kos26: Виновников за такие счета нужно серьезно наказывать. И высчитывать с них за моральный ущерб пенсионерам. Получить такой счет для пожилого человека - реальный стресс.

Оу! А вы не считаете, что эти счета абсурд, плата за воздух вернее за вакуум!
16
1
=
15
WWWW 02.05.2018 08:43
kos26: Виновников за такие счета нужно серьезно наказывать. И высчитывать с них за моральный ущерб пенсионерам. Получить такой счет для пожилого человека - реальный стресс.

Могу составить исковое о взскании морального вреда с моральных уродов тулеевских капремонтников.
Контакты - 8-905-965-78-84 (это рабочий телефон
12
3
=
9
Патриот 02.05.2018 11:52
WWWW:
kos26: Виновников за такие счета нужно серьезно наказывать. И высчитывать с них за моральный ущерб пенсионерам. Получить такой счет для пожилого человека - реальный стресс.

Могу составить исковое о взскании морального вреда с моральных уродов тулеевских капремонтников.
Контакты - 8-905-965-78-84 (это рабочий телефон

Кому нужон по дешевке юрыст с ПТУшным дипломом?
А где "на правах рекламы"?
2
15
=
-13
WWWW 02.05.2018 20:40
Не на правах рекламы - поможем в реале:
https://smirnov42.wixsite.com/centr
4
3
=
1
Ну, народ! Хитропопые ребята ещё и на счастливое будущее налог придумают, а народец побежит оплачивать свои года-ребят богатство в Красноямск!
10
1
=
9
Всё правильно, олигархов спасать, льготы на налоги, а у нищеты последние прибавки отбирают! Так сказать высосо-ориентированное государство!
13
0
=
13
WWWW 02.05.2018 08:49
Сова во-зле Олим: Всё правильно, олигархов спасать, льготы на налоги, а у нищеты последние прибавки отбирают! Так сказать высосо-ориентированное государство!

10
2
=
8
арбуз 02.05.2018 09:28
Так вроде было пояснение про эти долги-да и Кузпрес про них писал-или гоню? Там, короче, такая ситуёвина-некоторые дома не были включены в списки по оплате кап.ремонта, и теперь все долги разом за все месяцы вывалились, как то так...
12
1
=
11
Alexei1950 02.05.2018 17:38
))если не включены так включить надо!включённые -то причём ?если не хотят включаться -тогда ремонта не будет !в чём проблема?
2
1
=
1
Клещ 02.05.2018 19:00
арбуз: Так вроде было пояснение про эти долги-да и Кузпрес про них писал-или гоню? Там, короче, такая ситуёвина-некоторые дома не были включены в списки по оплате кап.ремонта, и теперь все долги разом за все месяцы вывалились, как то так...

Так и было.
Некоторые дома по каким-то причинам не попали в списки Фонда сразу.Чухнулись через 3 года и вкатили жильцам перерасчёт.
А с бабулей ситуёвина сложилась немного иная.
Ввиду возраста она имеет льготы по уплате взносов на капремонт. Но эти льготы были приняты не сразу после принятия закона,а спустя какое-то время. 50 % от начисленного.
Дальше интереснее...
За владельцев неприватизированных квартир в Фонд должен платить город.
За имеющих льготы ( по возрасту) должна платить область.
А если они этого не делают,то деятели фонда могли задним числом начислить неполученное .Это как вариант.
Бардак в этом фонде капремонта признают сами управленцы фонда. То - ПО неудачное,то- сбой в программе,то- списки неполные,то льготы введённые,но не подтверждённые рублём.
Жильцам некоторых домов взносы начисляются в двойном размере— в региональный фонд и на спецсчёт дома. Все попытки выяснить причину этого мухлежа не приводят ни к чему. Ответы— ответсотрудник в отпуске( как вариант- в декретном отпуске), на больничном,уволился,а другой ещё не въехал в ситуацию и т.д.
ГЖИ тоже не горит желанием реагировать на вопросы,связанные с Фондом хапремонта.
2
3
=
-1
WWWW 02.05.2018 20:43
Клещ...я чота ржу прям в голос!!!
Задним числом или в устной форме может только ваша кодла едропутов работать!!!
А вообще, готов опустить это чудо-фонд, в плинтус, что и делаю в периодике.
2
3
=
-1
Клещ 02.05.2018 20:59
WWWW: Клещ...я чота ржу прям в голос!!!
Задним числом или в устной форме может только ваша кодла едропутов работать!!!
А вообще, готов опустить это чудо-фонд, в плинтус, что и делаю в периодике.

В периодике можно опускать кого угодно.
Факт ,хотя бы один,опускания Фонда приведи.
И это... По поводу едропутов. Никогда ни в одной партии не состоял. В отличии от тебя.
0
3
=
-3
Клещ 02.05.2018 21:02
Клещ:
WWWW: Клещ...я чота ржу прям в голос!!!
Задним числом или в устной форме может только ваша кодла едропутов работать!!!
А вообще, готов опустить это чудо-фонд, в плинтус, что и делаю в периодике.

В периодике можно опускать кого угодно.
Факт ,хотя бы один,опускания Фонда приведи.
И это... По поводу едропутов. Никогда ни в одной партии не состоял. В отличии от тебя.

Виктор олегыч,ты хотя бы иногда дальше " ника" читай.
И осмысливай,если есть чем.
0
2
=
-2
WWWW 02.05.2018 22:51
Вам, клещам, рожденным и живущим в позиции 96,69 никак не понять, что кто-то думает ДАЛЬШЕ, ЧЕМ "НИКа")))))
А по поводу опускания фонда кремлепутов - у меня пачка документов, да и ходоки с разных городов не дадут соврать о моих советах и подготовленных им материалов.
А ты плати, плати, Клещик.
Пополняй скудный бюджет путинско-кремлевских дармоедов.
2
2
=
0
Клещ 02.05.2018 23:34
WWWW: Вам, клещам, рожденным и живущим в позиции 96,69 никак не понять, что кто-то думает ДАЛЬШЕ, ЧЕМ "НИКа")))))
А по поводу опускания фонда кремлепутов - у меня пачка документов, да и ходоки с разных городов не дадут соврать о моих советах и подготовленных им материалов.
А ты плати, плати, Клещик.
Пополняй скудный бюджет путинско-кремлевских дармоедов.

Ну так не копейки ещё не заплатил.
А кто мешает тебе озвучить советы на сайте?
Без денюжек не можешь? Принципы не позволяют?
Хоть один документик из пачки покажи.
0
2
=
-2
Ded-60 02.05.2018 12:07
А что вы удивляетесь, кто платил, кто то нет Вот и сделали перерасчет. долги тех кто не платил раскидали на квартиросъемщиков, согласно их жилой площади. И вы ничего не докажите, хоть заоритесь тут , на кузпрессе.
3
10
=
-7
Амено 02.05.2018 16:57
Наказывать надо.
0
2
=
-2
Амено 02.05.2018 16:57
И всех делов то
0
2
=
-2
Alexei1950 02.05.2018 17:40
такие суммы никто не заставить платить потому что оплата идёт с кв метра жилой площади собственника!
4
0
=
4
WWWW 02.05.2018 20:47
Не платил, не плачу и ни копейки чубайсовско-мелвепутовским дармоедам на уточек не дам!
Хотят взять - пошалим в суде)))))
Любитель я хотелок без хотелок оставлять, в плинтус, в ноль!
Могу научить, эжели кому надо, рассияне))))
https://smirnov42.wixsite.com/centr
5
3
=
2
Клещ 02.05.2018 21:08
WWWW: Не платил, не плачу и ни копейки чубайсовско-мелвепутовским дармоедам на уточек не дам!
Хотят взять - пошалим в суде)))))
Любитель я хотелок без хотелок оставлять, в плинтус, в ноль!
Могу научить, эжели кому надо, рассияне))))
https://smirnov42.wixsite.com/centr

Прайс озвучь. И чё то мне кажется,он будет не меньше " взносов" в " добровольно- принудительный " фонд.
1
2
=
-1
WWWW 02.05.2018 22:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 02.05.2018 23:20
WWWW: Не, сосальщик, я за тако финт денег не беру)))
Так, из принципа кодлу кремлепутских дармоедов кошмарю и народу помог в том.

Альтруист,типа. Или меценат?
Только не говори,что из добрых побуждений.
И это... Озвучь хоть одну победу в суде над этим фондом.
Там в директорах ребята не чета тебе.
Мнимым опрыскиванием дихлофосом не обойдётся.
0
2
=
-2
WWWW 02.05.2018 23:31
1.Альтруист.
2.Обошлось.
3.В директорах нужные, а спрашивают с них как с "умных", потому и бюджет Фонда в НОЛЬ.
Выж только пенсов разводите на выплаты, по недоразумению которые свои копейки вашей кодле несут.
С меня вам - откровенный кукишь.
И без " масла".
2
1
=
1
Клещ 02.05.2018 23:44
WWWW: 1.Альтруист.
2.Обошлось.
3.В директорах нужные, а спрашивают с них как с "умных", потому и бюджет Фонда в НОЛЬ.
Выж только пенсов разводите на выплаты, по недоразумению которые свои копейки вашей кодле несут.
С меня вам - откровенный кукишь.
И без " масла".

Чё,правда,денех ни с кого не берёшь?
Второй пункт... Наверное,обошлось,раз СК дело не возбудил. А почему не возбудил? А был ли " мальчик"?
И бюджет Фонда не в Ноль. Как расходуются деньги Фонда,это уже другой вопрос. И не тебе,Витя, тягаться с теми ребятами,кто стоит у штурвала в этом фонде.
Если только на словах...
0
1
=
-1
veranvkz 02.05.2018 21:51
Я тоже не плачу .
Доживу до капремонта -заплачу.
А пока они мне самой пригодятся.
5
1
=
4
тоня 02.05.2018 21:11
У меня, вообще, долг в этот капитальный ремонт около двух тысяч. Не знаю, может когда-нибудь заплачу.
7
0
=
7
тоня 02.05.2018 21:19
Что реально было, польза от этотого фонда - нам поменяли лифты во всех шести подъездах за счет этого красноярского фонда. Хотя, наши деньги, деньги жильцов на счете ТСЖ. Я была удивлена.
10
1
=
9
Клещ 02.05.2018 21:27
тоня: Что реально было, польза от этотого фонда - нам поменяли лифты во всех шести подъездах за счет этого красноярского фонда. Хотя, наши деньги, деньги жильцов на счете ТСЖ. Я была удивлена.

На счёте ТСЖ? Или на спецсчёте дома?
0
2
=
-2
тоня 02.05.2018 21:31
Счета разные. Это понятно всем, кроме вас.
4
3
=
1
Клещ 02.05.2018 21:58
тоня: Счета разные. Это понятно всем, кроме вас.

Это как? За капремонт в Фонд капремонта( за счёт которого вам поменяли лифты) платите и в региональный фонд и на спецсчёт дома в ТСЖ?
А вы ничего не путаете?
Была губернаторская программа по замене лифтов.
Есть программа по замене лифтов за счёт средств Регионального Фонда капремонта.
А если вы деньги на капремонт собираете на спецсчёт ТСЖ,то и лифты вам меняли бы за счёт средств,собранных на этом спецсчёте.
Чтобы разрешить все сомнения— когда вам заменили лифты и когда вы на собрании приняли решение перечислять взносы на капремонт на спецсчёт ТСЖ? Соотнесите даты.
А потом посчитайте— шесть лифтов( шесть подъездов) по 1.5 лимона российских рублей. Итого — 9 миллионов.
Потом жилую площадь дома умножьте на тариф ,умножьте на 12,и полученное поставьте в знаменатель к 9 000 000 .
Из полученной в итоге этих нехитрых вычислений вы узнаете,что лифты вам меняли за счёт жителей пятиэтажек,то есть— почти нахаляву.
Ведь до следующего " капремонта( через 5 лет) ваш дом не сможет рассчитаться за замену лифтов,не говоря уже о том,чтобы накопить на предстоящий.
Даже МММ не сравнить по цинизму с этой афёрой.
1
2
=
-1
тоня 02.05.2018 22:19
Платим на спецсчет, поменяли за счет регионального. Я ничего не путаю, поэтому пишу, что удивлена.
2
1
=
1
тоня 02.05.2018 22:20
Мне надо как-то удивится сильнее, чтобы вы поверили?
2
2
=
0
Клещ 02.05.2018 22:43
тоня: Платим на спецсчет, поменяли за счет регионального. Я ничего не путаю, поэтому пишу, что удивлена.

Дату замены лифтов и дату перехода на спецсчёт ТСЖ озвучьте,пожалуйста.
Опять же,повторюсь,лифты могли быть поменяны за счёт региональной программы,а она к Фонду капремонта не имеет никакого отношения.
Даже если ваш ТСЖ быстро подсуетился и принял решение перейти на спецсчёт,то платить на этот счёт вы начали ,максимум,года полтора назад. А когда,всё-таки ,поменяли лифты?
0
3
=
-3
тоня 02.05.2018 22:49
Это было года два-три назад. Я дату не скажу. Но я могу узнать у председателя. Но не сегодня. Не горит, надеюсь?
2
1
=
1
тоня 02.05.2018 22:50
Не трагедия, надеюсь?
2
0
=
2
Клещ 02.05.2018 23:11
тоня: Это было года два-три назад. Я дату не скажу. Но я могу узнать у председателя. Но не сегодня. Не горит, надеюсь?

Не горит. Могу объяснить- почему.
Добровольно- принудительные взносы начали начислять чуть больше 3 лет назад. Потом ,чтобы перейти на спецсчёт,нужно было провести общее собрание жильцов,принять решение о смене счёта ,подождать год и только после этого ваш ТСЖ смог смог уйти от регионального оператора. Но это не означает,что уйдя от регионального оператора,ваш ТСЖ,не имея денег на счёте( 9 млн.руб) смог поменять лифты.Но даже платя в региональный фонд вы не смогли бы накопить такую сумму за год,пусть даже два.
Вам поменяли лифты по региональной программе,но вы считаете,что это произошло за счёт взносов на капремонт.
Вы заблуждаетесь. Если есть желание— можете узнать у председателя ТСЖ состояние счёта на капремонт вашего дома. Скорее всего,расхода в 9 млн. Руб.там не значится.
Ну не могли вы столько накопить за год- полтора.
А Фонд хапремонта,отнюдь,не благотворительный.
Будет делать( если будет) ремонт при наличии денег на спецсчёте,либо в означенный срок( лет через 10-15) при уплате взносов в региональный фонд. При этом будут смотреть на процент собираемости взносов по дому.
0
2
=
-2
тоня 02.05.2018 23:39
Я даже в подробности вдаваться не хочу. Знаю одно, деньги ТСЖ, куда я плачу, лежат на счете ТСЖ. Заменили лифты - ну, спасибо, Путину за это. Процент собираемости, накопили, пусть у Клещей голова болит, если заняться не чем. Вот пойду на пенсию, тогда...
0
1
=
-1
Клещ 02.05.2018 23:51
тоня: Я даже в подробности вдаваться не хочу. Знаю одно, деньги ТСЖ, куда я плачу, лежат на счете ТСЖ. Заменили лифты - ну, спасибо, Путину за это. Процент собираемости, накопили, пусть у Клещей голова болит, если заняться не чем. Вот пойду на пенсию, тогда...

Если в подробности вдаваться не хотите— ваше право.
Зачем,не зная подробностей,пишите,что лифты в вашем доме поменяны за счёт фонда капремонта? Вам эти 9 " лимонов" ещё года два собирать для замены,при условии,что платят все жильцы. А ведь не все платят. Даже вы начали и бросили. За ум взялись?
0
1
=
-1
тоня 03.05.2018 00:00
Пишу, потому, что знаю, что ни один рубль, из числа заплаченных членами ТСЖ , на лифты потрачен не был. И со слов председателя, было озвучено то, что я написала.А именно, про капремонт и средства шли имеено из. Он не свою пенсию на замену тратил и это тоже мне понятно. Вы сами не до конца понимаете схему замены этих лифтов. Про за ум взялась, без комментариев, вообще - я сама решаю когда, зачем и надо ли.
2
1
=
1
тоня 03.05.2018 00:19
Какая-то губернаторская программа по замене откуда-то выпала. За чей счет сей банкет? Не понятно мне. Откуда деньги?
2
1
=
1