#
#
Просмотров: 999
Тема дня

Ужасная символика четырехсотлетия

Picture

"Сколько в эти символические отверстия уйдёт суеты, чтобы за десять минут аннигилироваться в фейерверк?..", - задается вопросом гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5650
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8525
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
У начальника кузбасского ГУ ФСИН Атонкина состоялись обыски

У начальника кузбасского ГУ ФСИН прошли обыски (+)

Следователи досмотрели дом и офис чиновника.

Следствие провело обыски в доме и офисе начальника ГУ ФСИН по Кемеровской области Констатнтина Антонкина.

Как сообщает ren.tv, обыски прошли в рамках возбужденного уголовного дела. На данный момент неизвестно, что именно было найдено у Антонкина в ходе данных оперативно-следственных мероприятий.

Напоминаем, что, по мнению следствия, Антонкин является участником в деле непостроенного в Белове следственного изолятора, на проектирование которого было потрачено 42 миллиона рублей.

Ситуацию прокомментировало СУ СКР КО:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего начальника ГУФСИН России по Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году подозреваемый из корыстных побуждений предложил директору строительной фирмы обеспечить заключение государственного контракта на сумму порядка 60 млн рублей именно с его организацией. Условия договора предусматривали разработку проектной документации для ремонтно-строительных работ следственного изолятора. За свои услуги подозреваемый попросил оформить в собственность земельный участок, который он выбрал, и построить там дом.

Когда предприниматель согласился, подозреваемый убедил директора строительного управления ФСИН, чтобы контракт был заключен именно с указанной организацией.
Данная информация стала известна сотрудникам ФСБ России по Кемеровской области.
В настоящее время следователями у фигурантов проводятся обыски, изымаются документы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы. Решается вопрос о предъявлении обвинения, избрании меры пресечения. Также в рамках расследования будет дана юридическая оценка действий взяткодателя.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

02.08.2017
Просмотров: 2369 | Комментариев: 83
Wall42 02.08.2017 14:15
Ещё один "державничег"...
6
2
=
4
Патриот 02.08.2017 15:00
Вот, Витя, к чему майданы-то ведут. Что в Венесуэле, что на Украине.
2
6
=
-4
Патриот 02.08.2017 15:03
Распустил Мадура оппозицию.
2
6
=
-4
val anok 02.08.2017 15:30
Патриот: Вот, Витя, к чему майданы-то ведут. Что в Венесуэле, что на Украине.

Кресты говорящие.
4
1
=
3
Wall42 02.08.2017 16:06
Педья говоряшчее)))
4
2
=
2
Патриот 02.08.2017 16:54
А по делу, Витя, возразить нечего.
2
6
=
-4
Патриот 02.08.2017 16:55
Отработанный сценарий тебе нравится.
3
6
=
-3
Wall42 02.08.2017 18:54
Странно, модератор взял и коммент удалил о наличии нарушений в публикациях Педриота.
Ну тогда, педья, лови методичку, кушай не торопливо чтобы гланды не застудить.
https://m.spb.kp.ru/daily/26712/3737373/
5
0
=
5
тоня 02.08.2017 19:01
Ровно такая же ситуация и с монархисткой Поклонской, за её делишки в пользу русофобов в бытность гражданки Украины...и тут же икона Николая замироточила. Увела педь в стронку, отвлекла)



7
2
=
5
Патриот 02.08.2017 22:15
Нет ничего страшнее одинокой бабы. Зависть и злоба мироточат отовсюду.
3
4
=
-1
тоня 02.08.2017 22:28
Узнал себя, стоило только написать Педя)) Не пали контору.
6
2
=
4
тоня 02.08.2017 22:29
Ох, не пали)))
5
2
=
3
Патриот 02.08.2017 23:41
Тетка, я вообще по конторам не работаю. И таких как ты стараюсь избегать, сильно боюсь испачкаться.
3
4
=
-1
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 23:44
Так-то резиновая для тебя в самый раз, педья.
4
2
=
2
тоня 02.08.2017 23:45
Но, то, что ты Педя, надеюсь, отрицать не станешь)
4
2
=
2
Wall42 02.08.2017 23:49
тоня: Но, то, что ты Педя, надеюсь, отрицать не станешь)

96,69%.
На оставшиеся 3,31% - пытается прикидываться.
Так мы-то уже всё и так поняли.
Педья - оно и есть педья.
2
2
=
0
Патриот 02.08.2017 23:57
Да я уже давно понял, что вы с этой теткой хорошая пара. Не знаю, чего ты тянешь, давно бы колечко в Роспечати купил.
3
5
=
-2
тоня 03.08.2017 00:02
Колечко в Роспечати своей маме-учительнице купишь, с претензией на недоделаннность подаришь.
5
3
=
2
Патриот 03.08.2017 00:33
Аристократическое воспитание в вас,тетка, сказывается. Мне вот мое не позволяет чужих матерей вербально трогать.
1
2
=
-1
тоня 03.08.2017 00:39
Ну вот и не трогай и тетками не называй. А вообще, мы от сохи и от плуга...
2
1
=
1
Патриот 03.08.2017 06:45
А кто ты есть? Девушка из деревни может уехать, деревня из девушки-никогда.
1
3
=
-2
Ну, я то так и понял, ты - просто дурак.
2
0
=
2
Иеремей 02.08.2017 16:12
Ну вот, теперь как в фильме: "Твой дом - турма! Ахахаха!"
6
0
=
6
Клещ 02.08.2017 18:24
Иеремей: Ну вот, теперь как в фильме: "Твой дом - турма! Ахахаха!"

Да нее. Срок давности,то— сё.... Кудрявый даже за мильярды не сел.
1
3
=
-2
GoodWin 02.08.2017 14:28
Территория бобра, чо!
;)
4
1
=
3
GoodWin 02.08.2017 14:30
Уже тут писали, что тратить миллионы на проектирование типовых зданий типа детсада или СИЗО - бред, все проекты давно сделаны, бери и пользуйся.

Ну, народ! Только б нагреться!
Кстати как там другой генерал, Калинкин, поживает?
8
1
=
7
Ded-60 02.08.2017 14:31
От безнаказанности прут все, уже миллиардами долларами)))Как говорят Москве, пожурят и отпустят.
7
1
=
6
Ded-60 02.08.2017 14:34
Что -то Кузбасс стал часто мелькать в сводках по воровству, обнаглело, однако,руководство!!!!
7
1
=
6
Кальянов 02.08.2017 14:56
Наверное, так всегда и было. Просто сейчас почему-то информации об этом стало больше?
5
2
=
3
Kotafey 02.08.2017 14:37
на проектирование которого было потрачено 42 миллиона рублей. А Анатолий то и не знает...бархески и закусочные ваяет...
8
0
=
8
Kotafey: на проектирование которого было потрачено 42 миллиона рублей. А Анатолий то и не знает...бархески и закусочные ваяет...

Натурально... можно ж просто взять типовое здание СИЗО.
6
0
=
6
Без Ника 02.08.2017 14:59
...интересно СК заинтересует строительство школы 81 в Новокузнецке..
9
1
=
8
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 21:39
Строительством школы №81, вернее - БЕЗДЕЙСТВИЕМ руководства города Новокузнецка в этом вопросе заинтересовались в Москве.
Это вам не учебники с партами тырить и детей объедать через МБУ "Комбинат питания", тут деньги федерального и областного бюджетов "освоены" как надо, осевши в чьих надо карманах.
Так ведь, госпожа Соловьева и г-н Вержицкий?!
К вам еще из ФСБ или СУ СК Новосибирска не приезжали с автозаками?!
Ждем.
Яж не отстану.
3
0
=
3
FSS 02.08.2017 15:00
Все таки интересно, как они там решают, кого арестовывать, а кого нет, у кого обыски проводить, а у кого нет, крадут-то все, хотя с другой стороны все равно еще никого не наказали, ну разве что за кражу шоколадки, вот те реальные сроки сидят.
Чудненькое путинское государство, преступники, которые крадут миллиарды, ходят выбивать копеечные долги с нищих.
7
1
=
6
FSS: Все таки интересно, как они там решают, кого арестовывать, а кого нет, у кого обыски проводить, а у кого нет, крадут-то все, хотя с другой стороны все равно еще никого не наказали, ну разве что за кражу шоколадки, вот те реальные сроки сидят.

В Нижнем Новгороде подростки, которых прозвали «плюшевыми воришками», взламывали тиры, забирали призовых медведей и... раздавали их подружкам и просто прохожим. Самому старшему едва исполнилось 18. «Порисоваться перед девочками, какие мы крутые — украли игрушки. Больше я тут ничего не вижу», — сказала в зале суда мать одного из подростков. Суду такие художества не понравились: двое несовершеннолетних получили 5 и 4 года лишения свободы, один отделался 4 годами условно.

В сентябре 2016-го приморца посадили на 5 лет за кражу пива, сигарет и шоколада. Он с подельником умудрился такой мелочовки украсть из магазинов на 24 тыс. руб. Суд учёл предыдущую судимость. А вот, скажем, гендиректора компании «Мостовик» О. Шишова, обвинённого в пособничестве в растрате 1 млрд руб. при строительстве Приморского океанариума, осудили всего на 3 года.
6
0
=
6
сам я не местный:
FSS: Все таки интересно, как они там решают, кого арестовывать, а кого нет, у кого обыски проводить, а у кого нет, крадут-то все, хотя с другой стороны все равно еще никого не наказали, ну разве что за кражу шоколадки, вот те реальные сроки сидят.

В Нижнем Новгороде подростки, которых прозвали «плюшевыми воришками», взламывали тиры, забирали призовых медведей и... раздавали их подружкам и просто прохожим. Самому старшему едва исполнилось 18. «Порисоваться перед девочками, какие мы крутые — украли игрушки. Больше я тут ничего не вижу», — сказала в зале суда мать одного из подростков. Суду такие художества не понравились: двое несовершеннолетних получили 5 и 4 года лишения свободы, один отделался 4 годами условно.

В сентябре 2016-го приморца посадили на 5 лет за кражу пива, сигарет и шоколада. Он с подельником умудрился такой мелочовки украсть из магазинов на 24 тыс. руб. Суд учёл предыдущую судимость. А вот, скажем, гендиректора компании «Мостовик» О. Шишова, обвинённого в пособничестве в растрате 1 млрд руб. при строительстве Приморского океанариума, осудили всего на 3 года.

К стати, Шишов уже вышел отмотав год.

А в марте экс-глава Седельниковского муниципального района Омской области Н. Хрищенко отделался 3,5 года условно за нанесение ущерба бюджету в 73 млн руб. Признал, покаялся, ущерб возместил. Экс-замгенерального директора по экономике ГКНПЦ им. Хруничева А. Островерх получил 5 лет условно по делу о растрате 285 млн руб.! Объяснили такую мягкость, в частности, тем, что на его иждивении находятся несовершеннолетние...
4
1
=
3
ИПешник 02.08.2017 15:04
Внутри органов и ер сообщества ввели... уже как несколько лет, конкурс-состязание "угадай коррупционера и получи премию"!

Рыщут по всем фронтам... и получают приличные премии!

В центре "урожай коррупционеров" почти собран... Осталась мелочь... чинуши, гаишники и т.п.

...Они, охотники, сейчас ринулись в регионы... Кузбасия не исключение...

:))) правда есть список НЕПРИКАСАЕМЫХ... типа Чубайса и Сердюкова...
5
1
=
4
Обыватель 02.08.2017 16:43
Не, так не пойдет. Вот еслиб деньгами, с поличным задержанием, а то участок борзыми щенками, ерунда какаято.
3
4
=
-1
Лом 02.08.2017 18:36
Дурень ты, участок недвижимость, это круче борзых щенков, и никуда не денется, не убежит не здохнет
4
0
=
4
Лом 02.08.2017 18:34
Офигеть репа какая честная!
4
0
=
4
Wall42 02.08.2017 18:56
Лом: Офигеть репа какая честная!

А они там все честнее честного патриота!
4
0
=
4
Лом 02.08.2017 18:35
Енералище!
4
0
=
4
Wall42 02.08.2017 18:57
Слуги едераССтов!
4
0
=
4
Русич 02.08.2017 21:24
Лом: Енералище!

Едриналище?
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 21:39
Во всю морду!
3
1
=
2
тоня 02.08.2017 18:58
Не удивили. Это называется - откат, на них у нас вся страна живет.
4
2
=
2
Wall42 02.08.2017 19:18
Страна?!
Не, только прикормленные!
Анек на тему коррупции и разворовывания средств:
Плывет русская подводная лодка…
01.08.2017
Ну вся грязная, в трещинах, корпус весь в пробоинах из них вода течет… Изображение русского флага и то стерлось, а осталось лишь малозаметная потертость… Кое-как доплывает она до острова и все матросы выходят и строятся в шеренгу… Ну все немытые, у одного матроса рука сломана, у второго нога сломана, у третьего из носа кровь течет, у другого вообще уха нет и так далее… Выходит из лодки капитан и говорит: «Кто кинул валенок в пульт?» Молчание… «Я еще раз повторяю - кто кинул валенок в пульт?» Тишина. «Я в третий раз повторяю - кто кинул валенок в пульт?»… Мимо проплывала американская береговая охрана… Катер у них блестит, весь отполирован – ни единой царапины, сбоку как положено красуется американский флаг… Останавливается катер около берега и из него выходят патрульные, все чистые, одежда у них выглажена, выстирана, зубы белые ну один из них говорит: «Вот вы русские все плохие вы все грязные, а подводная лодка у вас вообще разваливается, но вот у нас в Америке все по другому»… Капитан: «Нет больше вашей Америки! Кто кинул валенок в пульт?»
5
3
=
2
тоня 02.08.2017 19:24
Мне счас толи гордится тем, что у меня в паспорте российское гражданство, толи - нет. Не поняла, но смеялась.
5
3
=
2
Wall42 02.08.2017 19:38
Тут тоже хоть засмейся - в забегаловке, что на заморском языке два часа ждали пиво, общепита, обслуживание препаршивейшее, муклы офок еле передвигаются, подача дерьмовая, еда не вкусная, а рекламы было на всех страницах интернете изданий, тырвью помпезные...
Во втором, где пельмень-блин-вареник, обслуживание влет, пельмени и вареники просто обалденные, пиво и их фирменное и Хугарден и различное иное, сколько мы там общепитились - столько и положительных отзывов.
Вывод - не все то золото, что блестит и не все пиндоссовское есть гут.
Пельмешку - РЕКОМЕНДУЮ!
4
2
=
2
тоня 02.08.2017 20:02
В Доски на профессиональный праздник, после ежегодного боулинга в Глобусе, звали меня коллеги, пойдемте, ТИ, не пошла, мне к сорока ближе уже, какие доски, я свое уже отходила, отплясала, отгудела в свое время, пошутила я.
Эти нажрались, им почти 50-т, потом троих премии лишили, а все -Доски))
5
4
=
1
тоня 02.08.2017 20:11
Звонили из Досок...нажрались, потом...одному компьютер срочно заменить на i-5 вдруг стало необходимо, прям срочно тут же. Жрите дома, перед женами выкобенивайтесь, а перед руководителями групп и начальниками цехов....Черти. Наука им)
5
4
=
1
тоня 02.08.2017 20:15
Разговариваю с Виктором Олеговичем, какая-то сволочь взяла и поставила минус)
4
4
=
0
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 21:09
Кролики Патриотов, однозначно минусуе.
Всуе.
Или Аналголь Тырганский бунтуе.
С просрочки-то.
3
5
=
-2
ТОТ 02.08.2017 20:34
тоня: В Доски на профессиональный праздник, после ежегодного боулинга в Глобусе, звали меня коллеги, пойдемте, ТИ, не пошла, мне к сорока ближе уже, какие доски, я свое уже отходила, отплясала, отгудела в свое время, пошутила я.
Эти нажрались, им почти 50-т, потом троих премии лишили, а все -Доски))

Извините конечно , но после 50 (первых) жизнь только начинается....... Главное на самом деле не где а с кем....
5
0
=
5
тоня 02.08.2017 20:46
Так я не спорю ж, но не в рабочий день же на следующий с Привет с большого бодуна)
4
2
=
2
Русич 02.08.2017 21:25
тоня: Так я не спорю ж, но не в рабочий день же на следующий с Привет с большого бодуна)

Женщины всегда более ответственны чем мы мужички.....
4
1
=
3
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 21:41
Ну так-то да, вон как Анна Анатольевна своей грудью защищает проход в АДминисрацию города!!!
Причем - левой!
4
1
=
3
Kotafey 02.08.2017 21:58
БТР-90 "Росток": Ну так-то да, вон как Анна Анатольевна своей грудью защищает проход в АДминисрацию города!!!
Причем - левой!


Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,-
...В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет,- спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!
...
Не жалок ей нищий убогий (извращенец?)
Вольно ж без работы гулять!
Лежит на ней дельности строгой
И внутренней силы печать.

В ней ясно и крепко сознанье,
Что все их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде,

Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.

Рядком шестилетнего сына
Нарядная матка ведет…
И по сердцу эта картина
Всем любящим русский народ!
4
2
=
2
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 22:52
Типа чоль пошутил, мусарфей?
Неумно, так-то.
Ты бы это своему брату Упоротому слесарюге Лису втер перед обедом или на ужин.
Думаю, что на всю орду орков в аккурат хватит.
3
3
=
0
Kotafey 02.08.2017 23:00
Это не я это Некрасов шутник...

Вот придет Навальный, навальный нас рассудит...:))))

А лисичку зря пририсовал, она обидчивая.
2
3
=
-1
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 23:01
Да и еще.
Секретарша, возомнившая себя дворянинкой (причем - НИНКА лучше!), никогда не будет нормальным руководителем аппарата АДминисрации города.
Очередная сторожиха мусорок, туалетной бумаги и шмуток сотрудников всех этажей админки.
Сторожиха баба Валя.
И всего лишь.
3
3
=
0
ТОТ 02.08.2017 20:33
Wall42: Тут тоже хоть засмейся - в забегаловке, что на заморском языке два часа ждали пиво, общепита, обслуживание препаршивейшее, муклы офок еле передвигаются, подача дерьмовая, еда не вкусная, а рекламы было на всех страницах интернете изданий, тырвью помпезные...
Во втором, где пельмень-блин-вареник, обслуживание влет, пельмени и вареники просто обалденные, пиво и их фирменное и Хугарден и различное иное, сколько мы там общепитились - столько и положительных отзывов.
Вывод - не все то золото, что блестит и не все пиндоссовское есть гут.
Пельмешку - РЕКОМЕНДУЮ!

Я думал что в этих досках только нам не повезло...бизнес ланч занял всего 1 час и 20 мин при этом не получил второе блюдо....забыли или забили.... В жизни не пойду....
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 21:15
Доски с их извращенным и бездарным обслуживанием НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Персонал никакущий, безграмотное зомби, приготовление заказов осуществляется НЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ, не вкусно и безэффектно, недовес в порционе и мрак в оформлении подачи.
Разве только Кроликам...животным вроде типа в нормуль.
Мы вот пельмешку распробовали под Досками - ВЫСШИЙ КЛАСС по подаче и вкусноте.
А уж когда днем на обеденный перерыв - просто вне всяких похвал, даже некоторые из товарищей-общепитовцев отведали и ощутили всю прелесть пельмешек с говядиной/свининой в сливочном масле и перчиком, а сверху укропчик.
И бокал светлого пива.
РЕКОМЕНДУЮ!
4
4
=
0
Kotafey 02.08.2017 21:59
Ни разу не был в этих ДОСКАХ...и не собираюсь даже...
3
2
=
1
Русич 02.08.2017 21:26
ОВ....а давай наверное повторим заход?
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 21:45
Ну так и не против.
Четверг или пятница?!
Да и кости перемыть есть кому.
Есть информация, что в АДминисрации города начали собирать подписи ПРОТИВ Смирнова, поскольку вроде как городаская прокуратура обратила внимание на разгул законности и правопорядка в местной АДминке, но типа местные чинушки "боятся Смирнова" и их просто трясет от его появления, работа ступарится, грудь 9особенно левая!) автоматически перекрывает проход (причем и задний тоже!) в АДминисрацию города.
Интересно, они носят с собой пачку тетрациклина на день?!
4
3
=
1
Слесарюга 02.08.2017 22:12
две старушки местные сплетницы на сейшн стрелку бьют, однако и термины те же кости перемыть и далее по списку, сходите, вынесите им там весь нерв , хоть какой нибудь понт от вас в пользу будет, если там и вправду так все плохо, прогуляйтесь тетушки
2
4
=
-2
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 22:44
Сантехник, ты там в хижине Дяди Тома лебеду кушай и едрищам протоколы подписывай, а мы уж как-нибудь без твоих соплей пивка попьем с пельмешками под интерес.
Слюни подбери и арбайтен, арбайтен - КОРМИ своих деток коль настрогал от безделия и безнадеги.
4
3
=
1
Русич 02.08.2017 22:41
Так присоединяйся Брат Едрищь....
3
3
=
0
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 22:46
А вдруг оно какое-нить сифозное?
Онож от ссучности едрищей, таких опасно в компанию допускать - ПУтинизьм головного мозга передается воздушно-патриотическим ПУтем.
3
2
=
1
Русич 02.08.2017 23:01
Он выложил честно свое фото, так что ВО не надо пурги......С виду нормальный парень, мозги то можно и поправить, дети наверное важнее партий....
5
2
=
3
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 23:02
К сожалению не заметил.
Пургу несет откровенную.
3
4
=
-1
Русич 02.08.2017 23:15
Это просто ветер в голове от Едрищь выдувает вату....
3
2
=
1
стрихнин 03.08.2017 00:36
Морда противная у иента
0
1
=
-1
Лом 04.08.2017 13:22
Все прогнило! Даже зона!!!
0
0
=
0