#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
У начальника кузбасского ГУ ФСИН Атонкина состоялись обыски

У начальника кузбасского ГУ ФСИН прошли обыски (+)

Следователи досмотрели дом и офис чиновника.

Следствие провело обыски в доме и офисе начальника ГУ ФСИН по Кемеровской области Констатнтина Антонкина.

Как сообщает ren.tv, обыски прошли в рамках возбужденного уголовного дела. На данный момент неизвестно, что именно было найдено у Антонкина в ходе данных оперативно-следственных мероприятий.

Напоминаем, что, по мнению следствия, Антонкин является участником в деле непостроенного в Белове следственного изолятора, на проектирование которого было потрачено 42 миллиона рублей.

Ситуацию прокомментировало СУ СКР КО:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего начальника ГУФСИН России по Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году подозреваемый из корыстных побуждений предложил директору строительной фирмы обеспечить заключение государственного контракта на сумму порядка 60 млн рублей именно с его организацией. Условия договора предусматривали разработку проектной документации для ремонтно-строительных работ следственного изолятора. За свои услуги подозреваемый попросил оформить в собственность земельный участок, который он выбрал, и построить там дом.

Когда предприниматель согласился, подозреваемый убедил директора строительного управления ФСИН, чтобы контракт был заключен именно с указанной организацией.
Данная информация стала известна сотрудникам ФСБ России по Кемеровской области.
В настоящее время следователями у фигурантов проводятся обыски, изымаются документы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы. Решается вопрос о предъявлении обвинения, избрании меры пресечения. Также в рамках расследования будет дана юридическая оценка действий взяткодателя.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

02.08.2017
Просмотров: 3681 | Комментариев: 83
GoodWin 02.08.2017 14:28
Территория бобра, чо!
;)
4
1
=
3
GoodWin 02.08.2017 14:30
Уже тут писали, что тратить миллионы на проектирование типовых зданий типа детсада или СИЗО - бред, все проекты давно сделаны, бери и пользуйся.

Ну, народ! Только б нагреться!
Кстати как там другой генерал, Калинкин, поживает?
8
1
=
7
Ded-60 02.08.2017 14:31
От безнаказанности прут все, уже миллиардами долларами)))Как говорят Москве, пожурят и отпустят.
7
1
=
6
Ded-60 02.08.2017 14:34
Что -то Кузбасс стал часто мелькать в сводках по воровству, обнаглело, однако,руководство!!!!
7
1
=
6
Кальянов 02.08.2017 14:56
Наверное, так всегда и было. Просто сейчас почему-то информации об этом стало больше?
5
2
=
3
Kotafey 02.08.2017 14:37
на проектирование которого было потрачено 42 миллиона рублей. А Анатолий то и не знает...бархески и закусочные ваяет...
8
0
=
8
Kotafey: на проектирование которого было потрачено 42 миллиона рублей. А Анатолий то и не знает...бархески и закусочные ваяет...

Натурально... можно ж просто взять типовое здание СИЗО.
6
0
=
6
Без Ника 02.08.2017 14:59
...интересно СК заинтересует строительство школы 81 в Новокузнецке..
9
1
=
8
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 21:39
Строительством школы №81, вернее - БЕЗДЕЙСТВИЕМ руководства города Новокузнецка в этом вопросе заинтересовались в Москве.
Это вам не учебники с партами тырить и детей объедать через МБУ "Комбинат питания", тут деньги федерального и областного бюджетов "освоены" как надо, осевши в чьих надо карманах.
Так ведь, госпожа Соловьева и г-н Вержицкий?!
К вам еще из ФСБ или СУ СК Новосибирска не приезжали с автозаками?!
Ждем.
Яж не отстану.
3
0
=
3
FSS 02.08.2017 15:00
Все таки интересно, как они там решают, кого арестовывать, а кого нет, у кого обыски проводить, а у кого нет, крадут-то все, хотя с другой стороны все равно еще никого не наказали, ну разве что за кражу шоколадки, вот те реальные сроки сидят.
Чудненькое путинское государство, преступники, которые крадут миллиарды, ходят выбивать копеечные долги с нищих.
7
1
=
6
FSS: Все таки интересно, как они там решают, кого арестовывать, а кого нет, у кого обыски проводить, а у кого нет, крадут-то все, хотя с другой стороны все равно еще никого не наказали, ну разве что за кражу шоколадки, вот те реальные сроки сидят.

В Нижнем Новгороде подростки, которых прозвали «плюшевыми воришками», взламывали тиры, забирали призовых медведей и... раздавали их подружкам и просто прохожим. Самому старшему едва исполнилось 18. «Порисоваться перед девочками, какие мы крутые — украли игрушки. Больше я тут ничего не вижу», — сказала в зале суда мать одного из подростков. Суду такие художества не понравились: двое несовершеннолетних получили 5 и 4 года лишения свободы, один отделался 4 годами условно.

В сентябре 2016-го приморца посадили на 5 лет за кражу пива, сигарет и шоколада. Он с подельником умудрился такой мелочовки украсть из магазинов на 24 тыс. руб. Суд учёл предыдущую судимость. А вот, скажем, гендиректора компании «Мостовик» О. Шишова, обвинённого в пособничестве в растрате 1 млрд руб. при строительстве Приморского океанариума, осудили всего на 3 года.
6
0
=
6
сам я не местный:

К стати, Шишов уже вышел отмотав год.

А в марте экс-глава Седельниковского муниципального района Омской области Н. Хрищенко отделался 3,5 года условно за нанесение ущерба бюджету в 73 млн руб. Признал, покаялся, ущерб возместил. Экс-замгенерального директора по экономике ГКНПЦ им. Хруничева А. Островерх получил 5 лет условно по делу о растрате 285 млн руб.! Объяснили такую мягкость, в частности, тем, что на его иждивении находятся несовершеннолетние...
4
1
=
3
ИПешник 02.08.2017 15:04
Внутри органов и ер сообщества ввели... уже как несколько лет, конкурс-состязание "угадай коррупционера и получи премию"!

Рыщут по всем фронтам... и получают приличные премии!

В центре "урожай коррупционеров" почти собран... Осталась мелочь... чинуши, гаишники и т.п.

...Они, охотники, сейчас ринулись в регионы... Кузбасия не исключение...

:))) правда есть список НЕПРИКАСАЕМЫХ... типа Чубайса и Сердюкова...
5
1
=
4
Обыватель 02.08.2017 16:43
Не, так не пойдет. Вот еслиб деньгами, с поличным задержанием, а то участок борзыми щенками, ерунда какаято.
3
4
=
-1
Лом 02.08.2017 18:36
Дурень ты, участок недвижимость, это круче борзых щенков, и никуда не денется, не убежит не здохнет
4
0
=
4
Лом 02.08.2017 18:34
Офигеть репа какая честная!
4
0
=
4
Лом 02.08.2017 18:35
Енералище!
4
0
=
4
Русич 02.08.2017 21:24
Лом: Енералище!

Едриналище?
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 21:39
Во всю морду!
3
1
=
2
тоня 02.08.2017 18:58
Не удивили. Это называется - откат, на них у нас вся страна живет.
4
2
=
2
Русич 02.08.2017 21:26
ОВ....а давай наверное повторим заход?
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 21:45
Ну так и не против.
Четверг или пятница?!
Да и кости перемыть есть кому.
Есть информация, что в АДминисрации города начали собирать подписи ПРОТИВ Смирнова, поскольку вроде как городаская прокуратура обратила внимание на разгул законности и правопорядка в местной АДминке, но типа местные чинушки "боятся Смирнова" и их просто трясет от его появления, работа ступарится, грудь 9особенно левая!) автоматически перекрывает проход (причем и задний тоже!) в АДминисрацию города.
Интересно, они носят с собой пачку тетрациклина на день?!
4
3
=
1
Слесарюга 02.08.2017 22:12
две старушки местные сплетницы на сейшн стрелку бьют, однако и термины те же кости перемыть и далее по списку, сходите, вынесите им там весь нерв , хоть какой нибудь понт от вас в пользу будет, если там и вправду так все плохо, прогуляйтесь тетушки
2
4
=
-2
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 22:44
Сантехник, ты там в хижине Дяди Тома лебеду кушай и едрищам протоколы подписывай, а мы уж как-нибудь без твоих соплей пивка попьем с пельмешками под интерес.
Слюни подбери и арбайтен, арбайтен - КОРМИ своих деток коль настрогал от безделия и безнадеги.
4
3
=
1
Русич 02.08.2017 22:41
Так присоединяйся Брат Едрищь....
3
3
=
0
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 22:46
А вдруг оно какое-нить сифозное?
Онож от ссучности едрищей, таких опасно в компанию допускать - ПУтинизьм головного мозга передается воздушно-патриотическим ПУтем.
3
2
=
1
Русич 02.08.2017 23:01
Он выложил честно свое фото, так что ВО не надо пурги......С виду нормальный парень, мозги то можно и поправить, дети наверное важнее партий....
5
2
=
3
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 23:02
К сожалению не заметил.
Пургу несет откровенную.
3
4
=
-1
Русич 02.08.2017 23:15
Это просто ветер в голове от Едрищь выдувает вату....
3
2
=
1
стрихнин 03.08.2017 00:36
Морда противная у иента
0
1
=
-1
Лом 04.08.2017 13:22
Все прогнило! Даже зона!!!
0
0
=
0