#
#
Просмотров: 4101
Тема дня

Без комментариев

Picture

Это Новокузнецк, детка.

Просмотров: 7079
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19088
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
У начальника кузбасского ГУ ФСИН Атонкина состоялись обыски

У начальника кузбасского ГУ ФСИН прошли обыски (+)

Следователи досмотрели дом и офис чиновника.

Следствие провело обыски в доме и офисе начальника ГУ ФСИН по Кемеровской области Констатнтина Антонкина.

Как сообщает ren.tv, обыски прошли в рамках возбужденного уголовного дела. На данный момент неизвестно, что именно было найдено у Антонкина в ходе данных оперативно-следственных мероприятий.

Напоминаем, что, по мнению следствия, Антонкин является участником в деле непостроенного в Белове следственного изолятора, на проектирование которого было потрачено 42 миллиона рублей.

Ситуацию прокомментировало СУ СКР КО:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего начальника ГУФСИН России по Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году подозреваемый из корыстных побуждений предложил директору строительной фирмы обеспечить заключение государственного контракта на сумму порядка 60 млн рублей именно с его организацией. Условия договора предусматривали разработку проектной документации для ремонтно-строительных работ следственного изолятора. За свои услуги подозреваемый попросил оформить в собственность земельный участок, который он выбрал, и построить там дом.

Когда предприниматель согласился, подозреваемый убедил директора строительного управления ФСИН, чтобы контракт был заключен именно с указанной организацией.
Данная информация стала известна сотрудникам ФСБ России по Кемеровской области.
В настоящее время следователями у фигурантов проводятся обыски, изымаются документы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы. Решается вопрос о предъявлении обвинения, избрании меры пресечения. Также в рамках расследования будет дана юридическая оценка действий взяткодателя.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

02.08.2017
Просмотров: 2626 | Комментариев: 83
GoodWin 02.08.2017 14:28
Территория бобра, чо!
;)
4
1
=
3
GoodWin 02.08.2017 14:30
Уже тут писали, что тратить миллионы на проектирование типовых зданий типа детсада или СИЗО - бред, все проекты давно сделаны, бери и пользуйся.

Ну, народ! Только б нагреться!
Кстати как там другой генерал, Калинкин, поживает?
8
1
=
7
Ded-60 02.08.2017 14:31
От безнаказанности прут все, уже миллиардами долларами)))Как говорят Москве, пожурят и отпустят.
7
1
=
6
Ded-60 02.08.2017 14:34
Что -то Кузбасс стал часто мелькать в сводках по воровству, обнаглело, однако,руководство!!!!
7
1
=
6
Кальянов 02.08.2017 14:56
Наверное, так всегда и было. Просто сейчас почему-то информации об этом стало больше?
5
2
=
3
Kotafey 02.08.2017 14:37
на проектирование которого было потрачено 42 миллиона рублей. А Анатолий то и не знает...бархески и закусочные ваяет...
8
0
=
8
Kotafey: на проектирование которого было потрачено 42 миллиона рублей. А Анатолий то и не знает...бархески и закусочные ваяет...

Натурально... можно ж просто взять типовое здание СИЗО.
6
0
=
6
Без Ника 02.08.2017 14:59
...интересно СК заинтересует строительство школы 81 в Новокузнецке..
9
1
=
8
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 21:39
Строительством школы №81, вернее - БЕЗДЕЙСТВИЕМ руководства города Новокузнецка в этом вопросе заинтересовались в Москве.
Это вам не учебники с партами тырить и детей объедать через МБУ "Комбинат питания", тут деньги федерального и областного бюджетов "освоены" как надо, осевши в чьих надо карманах.
Так ведь, госпожа Соловьева и г-н Вержицкий?!
К вам еще из ФСБ или СУ СК Новосибирска не приезжали с автозаками?!
Ждем.
Яж не отстану.
3
0
=
3
FSS 02.08.2017 15:00
Все таки интересно, как они там решают, кого арестовывать, а кого нет, у кого обыски проводить, а у кого нет, крадут-то все, хотя с другой стороны все равно еще никого не наказали, ну разве что за кражу шоколадки, вот те реальные сроки сидят.
Чудненькое путинское государство, преступники, которые крадут миллиарды, ходят выбивать копеечные долги с нищих.
7
1
=
6
FSS: Все таки интересно, как они там решают, кого арестовывать, а кого нет, у кого обыски проводить, а у кого нет, крадут-то все, хотя с другой стороны все равно еще никого не наказали, ну разве что за кражу шоколадки, вот те реальные сроки сидят.

В Нижнем Новгороде подростки, которых прозвали «плюшевыми воришками», взламывали тиры, забирали призовых медведей и... раздавали их подружкам и просто прохожим. Самому старшему едва исполнилось 18. «Порисоваться перед девочками, какие мы крутые — украли игрушки. Больше я тут ничего не вижу», — сказала в зале суда мать одного из подростков. Суду такие художества не понравились: двое несовершеннолетних получили 5 и 4 года лишения свободы, один отделался 4 годами условно.

В сентябре 2016-го приморца посадили на 5 лет за кражу пива, сигарет и шоколада. Он с подельником умудрился такой мелочовки украсть из магазинов на 24 тыс. руб. Суд учёл предыдущую судимость. А вот, скажем, гендиректора компании «Мостовик» О. Шишова, обвинённого в пособничестве в растрате 1 млрд руб. при строительстве Приморского океанариума, осудили всего на 3 года.
6
0
=
6
сам я не местный:
FSS: Все таки интересно, как они там решают, кого арестовывать, а кого нет, у кого обыски проводить, а у кого нет, крадут-то все, хотя с другой стороны все равно еще никого не наказали, ну разве что за кражу шоколадки, вот те реальные сроки сидят.

В Нижнем Новгороде подростки, которых прозвали «плюшевыми воришками», взламывали тиры, забирали призовых медведей и... раздавали их подружкам и просто прохожим. Самому старшему едва исполнилось 18. «Порисоваться перед девочками, какие мы крутые — украли игрушки. Больше я тут ничего не вижу», — сказала в зале суда мать одного из подростков. Суду такие художества не понравились: двое несовершеннолетних получили 5 и 4 года лишения свободы, один отделался 4 годами условно.

В сентябре 2016-го приморца посадили на 5 лет за кражу пива, сигарет и шоколада. Он с подельником умудрился такой мелочовки украсть из магазинов на 24 тыс. руб. Суд учёл предыдущую судимость. А вот, скажем, гендиректора компании «Мостовик» О. Шишова, обвинённого в пособничестве в растрате 1 млрд руб. при строительстве Приморского океанариума, осудили всего на 3 года.

К стати, Шишов уже вышел отмотав год.

А в марте экс-глава Седельниковского муниципального района Омской области Н. Хрищенко отделался 3,5 года условно за нанесение ущерба бюджету в 73 млн руб. Признал, покаялся, ущерб возместил. Экс-замгенерального директора по экономике ГКНПЦ им. Хруничева А. Островерх получил 5 лет условно по делу о растрате 285 млн руб.! Объяснили такую мягкость, в частности, тем, что на его иждивении находятся несовершеннолетние...
4
1
=
3
ИПешник 02.08.2017 15:04
Внутри органов и ер сообщества ввели... уже как несколько лет, конкурс-состязание "угадай коррупционера и получи премию"!

Рыщут по всем фронтам... и получают приличные премии!

В центре "урожай коррупционеров" почти собран... Осталась мелочь... чинуши, гаишники и т.п.

...Они, охотники, сейчас ринулись в регионы... Кузбасия не исключение...

:))) правда есть список НЕПРИКАСАЕМЫХ... типа Чубайса и Сердюкова...
5
1
=
4
Обыватель 02.08.2017 16:43
Не, так не пойдет. Вот еслиб деньгами, с поличным задержанием, а то участок борзыми щенками, ерунда какаято.
3
4
=
-1
Лом 02.08.2017 18:36
Дурень ты, участок недвижимость, это круче борзых щенков, и никуда не денется, не убежит не здохнет
4
0
=
4
Лом 02.08.2017 18:34
Офигеть репа какая честная!
4
0
=
4
Лом 02.08.2017 18:35
Енералище!
4
0
=
4
Русич 02.08.2017 21:24
Лом: Енералище!

Едриналище?
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 21:39
Во всю морду!
3
1
=
2
тоня 02.08.2017 18:58
Не удивили. Это называется - откат, на них у нас вся страна живет.
4
2
=
2
Русич 02.08.2017 21:26
ОВ....а давай наверное повторим заход?
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 21:45
Ну так и не против.
Четверг или пятница?!
Да и кости перемыть есть кому.
Есть информация, что в АДминисрации города начали собирать подписи ПРОТИВ Смирнова, поскольку вроде как городаская прокуратура обратила внимание на разгул законности и правопорядка в местной АДминке, но типа местные чинушки "боятся Смирнова" и их просто трясет от его появления, работа ступарится, грудь 9особенно левая!) автоматически перекрывает проход (причем и задний тоже!) в АДминисрацию города.
Интересно, они носят с собой пачку тетрациклина на день?!
4
3
=
1
Слесарюга 02.08.2017 22:12
две старушки местные сплетницы на сейшн стрелку бьют, однако и термины те же кости перемыть и далее по списку, сходите, вынесите им там весь нерв , хоть какой нибудь понт от вас в пользу будет, если там и вправду так все плохо, прогуляйтесь тетушки
2
4
=
-2
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 22:44
Сантехник, ты там в хижине Дяди Тома лебеду кушай и едрищам протоколы подписывай, а мы уж как-нибудь без твоих соплей пивка попьем с пельмешками под интерес.
Слюни подбери и арбайтен, арбайтен - КОРМИ своих деток коль настрогал от безделия и безнадеги.
4
3
=
1
Русич 02.08.2017 22:41
Так присоединяйся Брат Едрищь....
3
3
=
0
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 22:46
А вдруг оно какое-нить сифозное?
Онож от ссучности едрищей, таких опасно в компанию допускать - ПУтинизьм головного мозга передается воздушно-патриотическим ПУтем.
3
2
=
1
Русич 02.08.2017 23:01
Он выложил честно свое фото, так что ВО не надо пурги......С виду нормальный парень, мозги то можно и поправить, дети наверное важнее партий....
5
2
=
3
БТР-90 "Росток" 02.08.2017 23:02
К сожалению не заметил.
Пургу несет откровенную.
3
4
=
-1
Русич 02.08.2017 23:15
Это просто ветер в голове от Едрищь выдувает вату....
3
2
=
1
стрихнин 03.08.2017 00:36
Морда противная у иента
0
1
=
-1
Лом 04.08.2017 13:22
Все прогнило! Даже зона!!!
0
0
=
0