#
#
Просмотров: 5750
Тема дня

Активисты блокируют строительство дороги (+2)

Picture

Об этом сообщает гость портала КузПресс Сергей.

Просмотров: 48827
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47481
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Обсуждения

SBPopov 22-07-2019 00:39

GoodWin 22-07-2019 00:32

sev 22-07-2019 00:02

burgon 21-07-2019 23:14

Димон 21-07-2019 23:05

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс

Жителя Кемерова подозревают в убийстве подростка

Его тело было закопано в лесу.

25 октября текущего года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении 16-летнего сына. В рамках оперативно-розыскных мероприятий было установлено, с кем и где накануне исчезновения находился подросток.

Оказалось, что юноша с другом в ночное время зашли на территорию недостроенного дома в поселке Комиссарово. В ходе осмотра территории на земле были обнаружены гильзы от патронов, а на стволе одного из деревьев следы от дроби. Определив направление, в котором необходимо двигаться следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи-криминалисты, тщательно осмотрела участок местности. Грамотно выстроенная работа дала результаты: на земле под одним из кустарников были обнаружены фрагменты ткани. После чего данный участок местности осмотрел следователь-криминалист с применением источника экспертного света, который обнаружил следы биологические происхождения. Тест-полоски "Гемофан" помогли определить, что обнаруженные объекты – это кровь. Для генетического исследования у матери пропавшего подростка были получены биологические образцы. Результаты подтвердили, что обнаруженная кровь принадлежит без вести пропавшему подростку.

В ходе совместной грамотно организованной работы следователей и сотрудников полиции подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее не судимый 38-летний житель областного центра. Мужчина пояснил, что ему позвонил брат и попросил проверить стройку, потому что там сработали датчики движения. Приехав на объект, он увидел подростков и потребовал, чтобы они покинули территорию. Они не выполнили его просьбу и стали бегать по недостроенному помещению. Тогда он сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух из охотничьего ружья, которое у него было с собой. После чего подростки разбежались в разные стороны. Мужчина побежал в лес за одним из них, при этом он еще несколько раз выстрелил в сторону одного из убегающих. Через несколько метров он увидел, что юноша лежит на земле без признаков жизни. Убедившись, что потерпевший умер, подозреваемый вернулся на стройку, куда как раз подъехал его брат. Он рассказал ему о произошедшем, они договорились и вывезли тело подростка в другой район города, где закопали в лесном массиве. Позже следствием место захоронения потерпевшего было установлено, тело обнаружено. По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время с подозреваемым работают следователи, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. В рамках расследования будет проведен комплекс судебных экспертиз, в числе которых психолого-психиатрическая.

02.11.2018
Просмотров: 1052 | Комментариев: 12
Kotafey 02.11.2018 13:38
Что то много понаписали прям как в Кино "След" а было все проще.Второй недостреленный пацан рассказал что при попытке кражи металла со сторйки нарвались на сторожа... Ну и...
7
0
=
7
арбуз 02.11.2018 16:54
от кемерова до посёлка комисарово десять вёрст. подростки ночью пошли типа прогуляться перед сном-туда десять, обратно десять...смотрят-дом стоит, ну, решили чисто проверить-правильно ли кирпичи положены, стропила не завалины ли...а тут кто то кааак закричит-стой! стрелять буду! разводящий ко мне -остальные на месте!
...вот только зачем стрелять несколько раз в убегавших...
2
0
=
2
b-km.ivanov 02.11.2018 17:13
Нет, тимуровцы, пока хозяина нет, решили достроить.
3
0
=
3
арбуз: от кемерова до посёлка комисарово десять вёрст. подростки ночью пошли типа прогуляться перед сном-туда десять, обратно десять...смотрят-дом стоит, ну, решили чисто проверить-правильно ли кирпичи положены, стропила не завалины ли...а тут кто то кааак закричит-стой! стрелять буду! разводящий ко мне -остальные на месте!
...вот только зачем стрелять несколько раз в убегавших...
Комиссарово - часть Кемерова. Находится в Заводском районе. Никаких десяти вёрст.
1
0
=
1
арбуз 03.11.2018 12:52
Да так то мне ПО, ихде находится Комисарово. Посмотрел в гугеле-Заводской р-н Кемерова, от Кемерова 10(?) вёрст. Не веришь-сам глянь
0
0
=
0
ANAHU 03.11.2018 13:00
НБ от кузецка скока?
А до родины патриотов, вооще 25км, и то в хорошую погоду
До Берёзки, аж 15 верст, хотя там уже жизни нет
0
1
=
-1
UVG 03.11.2018 13:02
Боро, извиняй вопрос не по делу: у вас Н.Байдаевке католическая церковь приглашает послушать органную музыку - там есть инструмент?
0
2
=
-2
ANAHU 03.11.2018 13:07
Инструмент бРатан задал, никому не отдаёт
Но , вы с ним по всякому, общий язык найдёте

И не остри, что это мой
0
1
=
-1
ктото 03.11.2018 07:00
другим подросткам наука- ни ногой на чужую собственность.
1
0
=
1
Basil 05.11.2018 13:02
А вылазка на чужую территорию - нормально?
0
0
=
0
Basil 05.11.2018 13:28
Если родители не научили, то сажать надо родителей!
1
0
=
1