#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Полковник ФСБ согласился вернуть в казну 6 млрд рублей, а также часы и запонки

Шесть миллиардов рублей и запонки

Уличенный в коррупции полковник ФСБ Черкалин готов вернуть в казну деньги, полученные "из не предусмотренных законом источников".

Начальник отдела управления "К" ФСБ Кирилл Черкалин готов вернуть в казну 810 млн руб., $72,7 млн, €8,5 млн (около 6,1 млрд руб. по текущему курсу), сообщил его адвокат Владимир Михайлов. По словам защитника, эти деньги полковник ФСБ получил "из не предусмотренных законом источников".

Также Кирилл Черкалин согласился на конфискацию автомобиля Porsche Cayenne, наручных часов и запонок. "Остальные требования ответчик не признает",— сказал господин Михайлов в Головинском суде Москвы. Он добавил, что 120 тыс. руб., менее чем 2 тыс. швейцарских франков, квартиры, дома, нежилые помещения, земельные участки, парковочные места и ювелирные украшения, которые принадлежат его родителям, бывшим женам и другим родственникам, Генпрокуратура, по мнению Черкалина, требует взыскать незаконно.

Напомним, Кирилл Черкалин обвиняется в получении взяток в особо крупном размере и в особо крупном мошенничестве (ч. 6 ст. 290 и ч. 4 ст. 159 УК РФ). Деньги чекисту приносили прямо на работу. Прокуратура требует изъять у полковника и его родственников около 6,5 млрд руб.

Источник: КоммерсантЪ
02.11.2019
Просмотров: 2406 | Комментариев: 33
UVG 02.11.2019 13:40
Красота! "Наша служба и опасна и трудна..."
30
1
=
29
UVG 02.11.2019 13:42
Холодное сердце, чистые руки, чо там еще у гэбнючков?
30
1
=
29
UVG: Холодное сердце, чистые руки, чо там еще у гэбнючков?

Золотые запонки, вроде.
24
0
=
24
RoyRobson 02.11.2019 14:47
сам я не местный:
UVG: Холодное сердце, чистые руки, чо там еще у гэбнючков?

Золотые запонки, вроде.

Главное - от чистого сердца, от души и прямо в душу.
17
1
=
16
ilnikbez 02.11.2019 13:48
Да нам .. .пофиг... уже ни кто власти не верит.
25
0
=
25
Папа 02.11.2019 13:55
Колумбийские наркобароны интересуются "Где можно выучиться на полковника ФСБ?"
33
0
=
33
RoyRobson 02.11.2019 14:45
Папа: Колумбийские наркобароны интересуются "Где можно выучиться на полковника ФСБ?"

Дык, у нас уже и Коты заряжены...
14
1
=
13
Обосреватель 02.11.2019 15:13
Ленинградский государственный университет
14
0
=
14
МУХАМОР 02.11.2019 14:47
Державник. Патриот. Кто, если не он?
18
0
=
18
RoyRobson 02.11.2019 15:25
Если бы не он, то все деньги бы проели пенсионеры...
20
1
=
19
Вот И наш Пенсионный Фонд России (ПФР) кричит, что его казна пуста. Что, дескать, нонешнее повышение возраста - не последнее. Там мадамам хотят до 63 поднять!
А я вот сижу, в носу ковыряюсь да репу чешу. Меня обобрали на лям приблизительно с увеличением возраста. Ну так давайте взыскивать с таких вот генералов, полковников!
Мда...какая у нас "бедная" страна!
19
0
=
19
Никодим 02.11.2019 16:03
Так теперь вернет и Фсе, заживут пенсионеры, придется потребительскую корзину пересматривать, а это работа Правительству. Так что пусть не ворачивает, в интересах страны. А так то должны ж изъять, че они в какую-то игру играют.
14
0
=
14
Загадка 02.11.2019 16:19
Денег в стране нет ни на детей, ни на пенсионеров.
21
0
=
21
МУХАМОР 02.11.2019 16:22
Вопрос знатокам: скока мильярдов - бюджет НовоКузьНецка?
Это ж - экстраполируя на всё гэбэшно- эмвэдэшно и проичя сообчество - какие у нас унитренния резервы, а?
А Фидарчуки??? Я вас спрашиваю - а что оне???
Есть. Есть! ЕСТЬ унутренние резервы!!!
16
1
=
15
МУХАМОР 02.11.2019 16:23
Есть единственный показатель, по котрому мы обогнали Америку - она в безнадёжной далеке...
И вы знаете, ап чём разговор
16
0
=
16
ктото 02.11.2019 16:54
вот наглец, а пули он не хочет и полной конфискации?
15
1
=
14
арбуз 02.11.2019 17:37
Товарищ Сталин-только на тебя одна надежда-помоги!
Иначе конец этой стране!
19
3
=
16
МУХАМОР 02.11.2019 17:44
арбуз: Товарищ Сталин-только на тебя одна надежда-помоги!
Иначе конец этой стране!

вовек, вродь, ево ш, выкормыш?
деда ево сталена кормил завтраками...
Цельного сталена!!!
а уж нам и - сам вова велел: кто, окромя ево?!
"Завтраке Путена" - а теперь и в наноупаковке!
7
0
=
7
Хиус 02.11.2019 17:53
...
21
2
=
19
Загадка 02.11.2019 18:37
Прямо как-то экстремизмом попахивает, вы бы Иосиф Виссарионович поаккуратней в высказываниях, а то СК, неровен час, дело заведет.
13
2
=
11
Папа 02.11.2019 19:16
Хиус: ...





Вот так прямо сказать что Чубайс все украл мы не можем.

В.В.Путин
20
0
=
20
МУХАМОР 03.11.2019 00:51
Заключенные обмениваются рассказами о том, кто за что сидит:
- Тебя почему арестовали? - Занимался онанизмом.
- Разве это преступление?
- И еще какое: сказали, что разбазаривал семенной фонд!
0
1
=
-1
арбуз 02.11.2019 18:01
Как то уже говорил-если уж ФСБ стало воровать-капец. Это уже край
21
1
=
20
МУХАМОР 02.11.2019 18:24
Воровать - это для народа.
Для них - это сберегать. Закладывать (в закрома).
10
0
=
10
Загадка 02.11.2019 18:40
арбуз: Как то уже говорил-если уж ФСБ стало воровать-капец. Это уже край


В каком смысле стало, а что они когда-то чем-то другим занимались, ну людей ещё убивали, да собственно и теперь убивают и крадут, профессия у них такая.
10
0
=
10
UVG 02.11.2019 21:34
арбуз: Как то уже говорил-если уж ФСБ стало воровать-капец. Это уже край

А где про воровство? Деньги чекисту приносили прямо на работу.
Сейчас адвокаты -йуристы, лехко докажут, что гэбнюк-филантроп, копил на строительство храма (школы, детдома, стадиона для детей сирот...), конечно, приходных ордеров на полученные суммы он не выписывал, но он не воровал! Просто деньги полковник ФСБ получил "из не предусмотренных законом источников".
12
1
=
11
b-km.ivanov 02.11.2019 18:24
Антиресно, судьям, прокурорам, полицаям всех мастей поднимали з.п, чеб не крали и взяток не брали, оно вон что, милярдами тянут. Вернуть им все прежднее, немедленно.
14
0
=
14
b-km.ivanov 02.11.2019 18:55
Помнится как эти упыри, как только добрались до власти, первое что сделали, отменили вышку за хищение. Теперь кради сколь хочешь, поймают, ну ладно верну. Забава такая.
13
1
=
12
Norg-Norg 02.11.2019 18:57
А лицо какое "одухотворённое" ,вот именно что Фсё Себе...

Это вам не Штирлиц...
Да и Путин не похож на Максима Максимовича Исаева ,даже в молодости ,про сейчас и говорить нечего...
12
2
=
10
b-km.ivanov 02.11.2019 19:01
Считает остальное взыскание незаконным. Он уже даже и не человек. Человек хоть какой то разум имеет. Ну крал, ну попался. Нет же, считает предьява незаконна. Деградант, полный.









11
1
=
10
Franz 02.11.2019 20:07
Генерал Калинкин с Щукинским БМВ записанным на тёщу, просто мелкий жулик.
18
0
=
18
UVG 02.11.2019 21:19
Franz: Генерал Калинкин с Щукинским БМВ записанным на тёщу, просто мелкий жулик.

Таких ваще за профнепригодность увольнять нада.
13
1
=
12
виктор 02.11.2019 22:27
бандиты в погонах заслуживают трудовую армию пожизненно на урановых рудниках.
12
0
=
12