#
#
Просмотров: 1365
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8442
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10666
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Папа 21-01-2019 15:08

UVG 21-01-2019 15:07

Alexei1950 21-01-2019 14:29

Сова во-зле Олим 21-01-2019 14:21

сам я не местный 21-01-2019 13:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Из Франции экстрадирован экс-министр финансов Подмосковья Кузнецов

А. Кузнецов экстрадирован из Франции

Экс-министр финансов Подмосковья в 2010 году был обвинен в мошенничестве и легализации имущества на 11 миллиардов рублей.

Пресс-служба Генпрокуратуры:

"Компетентными органами Французской Республики удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области - министра финансов правительства Московской области Алексея Викторовича Кузнецова для привлечения к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 160 и ч. 3 ст. 174.1 УК РФ.

Кузнецов обвиняется в совершении мошенничества (10 преступлений), растраты (3 преступления) и легализации имущества, приобретённого в результате совершенных преступлений (9 преступлений).
По данным следствия, правительству Московской области, предприятиям жфилищно-коммунального хозяйства области и компании "Мособлтранстинвест" Кузнецовым и его сообщниками причинен ущерб на сумму свыше 14 млрд рублей".

С декабря 2013 года дело о выдаче Кузнецова рассматривалось Апелляционными судами Экс-ан-Прованса, а затем Лиона. В судебных слушаниях принимал участие представитель Генпрокуратуры России.
"Выслушав убедительные аргументы нашего представителя в поддержку ходатайства о выдаче, а также ответы в процессе на вопросы суда и сторон, французские суды своими решениями подтвердили обоснованность российского запроса об экстрадиции Кузнецова. Декрет о его выдаче подписан премьер-министром Франции 21 ноября 2017 года. Рассмотрев представленные российской стороной дополнительные материалы и гарантии соблюдения прав Кузнецова при его содержании в российских пенитенциарных учреждениях, Государственный совет Франции 28 декабря 2018 года отклонил поданную Кузнецовым жалобу на декрет о выдаче. Сегодня в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского Бюро Интерпола Кузнецов экстрадирован в Россию", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Фото: Интерфакс
03.01.2019
Просмотров: 857 | Комментариев: 13
дадуда 03.01.2019 21:27
Наш Кузя?
7
0
=
7
дадуда 03.01.2019 21:29
Бох
4
0
=
4
42RUS 03.01.2019 21:58
Не те фигуры, которых ждут люди. Не те...
10
0
=
10
Папа 03.01.2019 22:04
Из Италии будут гнать?
6
1
=
5
Шереметьев 03.01.2019 22:17
Из Кремля.
7
1
=
6
42RUS 03.01.2019 22:24
Было бы круто, если бы начали гнать из Кремля. Причем ВСЕХ!
8
0
=
8
Эскалибур 03.01.2019 22:31
Когда увезут С.Кузнецова с его кодлой в автозаках в СИЗО Новосибирска???
8
2
=
6
дадуда 04.01.2019 00:13
Ты знаешь?
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 03.01.2019 22:44
Боюсь ошибиться, но до суда ему не дожить...
3
0
=
3
дадуда 04.01.2019 00:13
Чётко
1
0
=
1
Завальный 04.01.2019 08:30
Кузнецов экстрадирован в Россию

Для награждения, что ли?
Или на развод, как элитный экземпляр (тогда 11 мильярдов маловато будет)?

Умом эрэфью не понять (((
1
0
=
1
ilnikbez 04.01.2019 15:58
За 2015 год, по французским коммунам, есть отчет за 10 лет по налогам от "недвижимости", приобретенной иностранным гражданами стран, не состоящих в ЕС.
Удивительно, но каждая 9-я вилла(майзон), стоимостью дороже 400 тыс. евро, была куплена россиянами.
По данным французского реестра на территории франции, действует 86 официальных агентств недвижимости, предоставляющих услуги на русском языке.
Фраза Вована "хотите как во Франции", была обращена не к россиянам, а к олигархическим группам, которые очень переживают за свое имущество за рубежом.
0
0
=
0