#
#
Просмотров: 938
Тема дня

Сюрприз?..

Picture

В Новокузнецке увеличилась стоимость проезда. До 22 рублей.

Просмотров: 3097
Тема недели

Прости, Земля!

Picture

В субботу состоялось собрание в садовом некоммерческом товариществе "Углеп", находящемся на дороге "Листвяги-Апанас".

Просмотров: 9864
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Обсуждения

Владик 19-08-2017 13:16

Патриот 19-08-2017 13:05

Завальный 19-08-2017 13:01

FSS 19-08-2017 12:55

АЛЕКС 19-08-2017 12:34

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

По поддельным документам

Житель Междуреченска осужден за мошенничество с недвижимостью.

В Кузбассе за мошенничество в особо крупном размере осуждён 32-летний житель г. Междуреченск Тимофеев И.М., ранее судимый по ст.158 ч.3 п. "в" УК РФ "Кража".

В ходе оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Кемеровской области установлено, что Тимофеев И.М. временно оформил право собственности на трехкомнатную квартиру, принадлежащую муниципальному образованию "Междуреченский городской округ", на подставное лицо. При этом преступник использовал поддельные официальные документы (договор на передачу квартиры и выписку из лицевого счета с недостоверными подписями, печатями и оттисками штампов). Далее в Росреестре г. Междуреченск на основании подложных документов право собственности было зарегистрировано. В итоге Тимофееву И.М. по доверенности удалось продать вышеуказанную трехкомнатную квартиру за 700 000 рублей.

Через несколько месяцев мошенник проделал вышеуказанную схему еще с одной квартирой, двухкомнатной. Тимофееву И.М. удалось продать жилплощадь по поддельным документам супружеской паре за 980 000 рублей.

Собранные материалы в отношении противоправных действий жителя г. Междуреченск послужили основанием для возбуждения уголовных дел по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в крупном размере".

Междуреченский городской суд Кемеровской области признал Тимофеева И.М. виновным в совершении данных преступлений и назначил ему наказанные в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием срока в колонии общего режима.

Управление ФСБ по Кемеровской области
03.05.2017
Просмотров: 772 | Комментариев: 6
me1 03.05.2017 11:02
Ну а чего стесняться, когда сама власть на преступления идет!
1
0
=
1
Мартышка 03.05.2017 14:21
Покупаете вторичку - страхуйте потерю титула.
0
0
=
0
SBPopov 03.05.2017 15:00
Мартышка: Покупаете вторичку - страхуйте потерю титула.


Управление ФСБ по Кемеровской области : Далее в Росреестре г. Междуреченск на основании подложных документов право собственности было зарегистрировано


Это вообще, КАК???? Для чего сделки совершаются на небесах в Росреестре?
Мартышка, Вы правы, но, разве регистрация сделки упАл намоченным органом не гарантия чистоты сделки? "Страховка" - тоже документик, так себе... Гораздо хуже Госсвидетельства. (в теории, как получается). Мало мошенников смогут самостоятельно провернуть свои сделки без участия наделённых полномочиями служащих. Их, служащих, и надо в первую очередь выкорчёвывать. Зачем бегать за сотней риэлторов, если всё равно сходятся на одном из Росреестра.
Очень напоминает борьбу с "обналом". По всей стране гоняют шелупонь, а не точку пересечения



1
0
=
1
Мартышка 03.05.2017 22:00
Я юрист и занимаюсь многими вопросами. Вопросы квартирного мошенничества для меня , если можно так сказать - узкая специализация. Я занимаюсь этим более 16 лет. И вернула людям ни одну квартиру. Нюансов очень много,всего не опишешь. Дала самый простой совет- страхуйтесь. Даже самый умный юрист, со связями не всегда может проверить "чистоту" объекта. Нужны подробности - без проблем. С постоянными посетителями сайта, с удовольствием пообщаюсь, бесплатно.
0
0
=
0
арбуз 03.05.2017 17:35
Ничего странного, ибо преступник использовал поддельные официальные документы (договор на передачу квартиры и выписку из лицевого счета с недостоверными подписями, печатями и оттисками штампов).
...фальшивые авизо, по которым милиарды уплывали в неизвестном
направления...
1
0
=
1
ТОТ 03.05.2017 19:54
Государство уже давно и все больше не несет ни какой ответственности за деятельность своих органов. Они только собирают деньги с граждан и ВСЕ.
1
0
=
1