#
#
Просмотров: 1122
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2856
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11528
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Руководство муниципальной избирательной комиссии Новокузнецка ушло  в отставку

"Видимо, что-то случилось..."

Руководство муниципальной избирательной комиссии Новокузнецка ушло в отставку.

"Председатель, заместитель председателя, секретарь муниципальной избирательной комиссии г. Новокузнецка подали в отставку.

30 июня 2014 года решение об освобождении председателя, заместителя председателя, секретаря Комиссии на основании их личных заявлений принято на заседании муниципальной избирательной комиссии", - сообщается на официальном сайте мунизбиркома.

Сама муниципальная избирательная комиссия никаких комментариев не дает

Коллективная отставка может быть связана с расследованием инцидента о подтасовке результатов президентских выборов 2012 года, которое инициировал новокузнецкий активист Николай Ташкеев.

Также новокузнечане не забыли позицию председателя МИК Андрея Белоусова (на фото) после скандального обнаружения во время выборов депутатов Госдумы в 2011 году бюллетеней в урнах на 639-м участке еще до начала голосования.

Между тем, уже в этом году Городской Совет народных депутатов единогласно проголосовал за назначение Белоусова и других членов муниципальной избирательной комиссии на очередной срок исполнения полномочий.

03.07.2014
Просмотров: 5732 | Комментариев: 72
мляха буха 03.07.2014 17:28
Очко у кадра не жолезное
:lol:
0
0
=
0
Фандорин 03.07.2014 23:42
мляха буха: Очко у кадра не жолезное
:lol:
О_о
Не то слово )))
0
0
=
0
григорий 03.07.2014 17:37
Хахаха! Ну вот еще этот допрыгался со всей своей преступной шоблой!
0
0
=
0
григорий 03.07.2014 17:37
И что сейчас больше фальсефикаций не будет?
0
0
=
0
Лом 03.07.2014 17:45
Отработанный материал. В отвал!
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 17:50
Тёплое местечко найдётся, пристроят. Система своих не сдаёт.
0
0
=
0
Крысюк 03.07.2014 18:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
странник 03.07.2014 18:01
Ну про расследование 2012 года - это явный домысел, а вот почему бы журналистам не докопаться до истинных причин, не встретиться с членами МИК, действующими и подавшими в отставку? Неужели Вам самим не интересно?
0
0
=
0
Крысюк 03.07.2014 18:53
Сама муниципальная избирательная комиссия никаких комментариев не дает - написано
0
0
=
0
Крысюк 03.07.2014 18:56
странник: Ну про расследование 2012 года - это явный домысел, а вот почему бы журналистам не докопаться до истинных причин, не встретиться с членами МИК, действующими и подавшими в отставку? Неужели Вам самим не интересно?
Слушай Леонтюк, ты ж в теме, сам этим занимался, ну скажи что случилось
0
0
=
0
Mr. Nemo 03.07.2014 21:16
Крысюк:
странник: Ну про расследование 2012 года - это явный домысел, а вот почему бы журналистам не докопаться до истинных причин, не встретиться с членами МИК, действующими и подавшими в отставку? Неужели Вам самим не интересно?
Слушай Леонтюк, ты ж в теме, сам этим занимался, ну скажи что случилось
Полагаете, странник и есть М. Леонтюк?
Судя по стилю изложения, может так и быть.
Уважаемый странник, наши догадки верны?
0
0
=
0
ввп. 03.07.2014 21:46
Mr. Nemo: Полагаете, странник и есть М. Леонтюк?

по его постам это было понятно - когда он был на должности и потом, когда его жена была в избр.комиссии Ордж.р-на
0
0
=
0
Фандорин 03.07.2014 23:42
ХУИЗ леонтюк?
0
0
=
0
ввп. 04.07.2014 00:04
если ты не интересовался "выборами" в нашем городе, то ху из ху тебе пох..
не включай мозг (не просыпайся), Фандорин )
0
0
=
0
так - то 03.07.2014 18:44
походу Ташкова всё ж услышали
0
0
=
0
uttkin 03.07.2014 19:05
В этой комиссии рабочий-коммунист появился - Александр Прищепа! Вот, "трусливые интеллигенты" и побежали, поджав хвост! Не человек - кремень! "Гвозди бы делать из этих людей...!"
0
0
=
0
ввп. 03.07.2014 20:40
подсидел комуняку Скиданову??
непотопляемая! бабенция
уступить могла только в связи со смертью..собственной ))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 04.07.2014 00:56
uttkin: В этой комиссии рабочий-коммунист появился - Александр Прищепа! Вот, "трусливые интеллигенты" и побежали, поджав хвост! Не человек - кремень! "Гвозди бы делать из этих людей...!"

Уж не тот ли человечек, который совместнос Бычевым и ПЕтровичем (педофилом) Петю Ершова - вашего же коммуниста избивал и в петле из ремня душил???
Вся эта шобла тогда проходила по суду Заводского района. Если помнишь, то на двух заседаниях и я был, всю эту вашу мразь РПКовскую видел и слышал как вы извивались...
Вот где были "труслмивые интеллигенты"!!! Кремень хвост поджимал как трусливая собака!
Гвозди бы в гроб для этих нациков!
0
0
=
0
ввп. 04.07.2014 01:09
все знают про уголовку, но в комиссии (как прищепу) и советы (как орехову) утверждают!
и да, нацики рулят (в России время нациков)
ну всё теперь заживём (Православный 03.07.2014 19:12)...как в Славянске со Стрелковым ((
0
0
=
0
Православный 03.07.2014 20:12
ну всё теперь заживем
0
0
=
0
Жаннеточка 03.07.2014 20:35
Смотря с кем.
0
0
=
0
Lisichca 03.07.2014 21:00
Мурло слили потихоньку... Думаю, не оттого, что чувство справедливости и возмущение охватили правящий класс. Просто порекомендовали сверху. Для убедительности последующей большой лжи.
0
0
=
0
ввп. 03.07.2014 21:32
Не понимаю людей, которые врут, если правда на их стороне. Когда выкручиваться надо - вранье объяснимо, но когда ты прав - это очень странно
С такими рейтингами! полный одобрямс! Зачем тогда ложь, репрессии, закручивание гаек, каждый день запретительные законы всего и вся?!
0
0
=
0
Варвар 03.07.2014 21:47
Потому ты и ввп с маленькой буквы, ничего не понимаешь
0
0
=
0
ввп. 03.07.2014 22:26
ога, не только я ))...Так и вижу, как Обама с Меркель смотрят на наши схемы увода бабла в офшоры и воровства выборов и думают "Ну какая великая держава? Варвары!"
0
0
=
0
ввп. 03.07.2014 22:40
Путин участвовал хоть в одних выборах по-настоящему в качестве кандидата? Дебаты, встречи с избирателями, неудобные вопросы - вот это все? Да ни разу.
0
0
=
0
Фандорин 03.07.2014 23:41
Включай мозг ввп. ТриДваОдинПроснулся! )
0
0
=
0
Mr. Nemo 03.07.2014 21:19
Леонтюк, за ним Васюк. Кто еще остался с украинскими фамилиями в городской администрации на руководящих должностях?
0
0
=
0
Варвар 03.07.2014 21:48
Только ввп в глубоком подполье
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 22:18
Mr. Nemo:
Леонтюк, за ним Васюк. Кто еще остался с украинскими фамилиями в городской администрации на руководящих должностях?

На счёт "украинских фамилий": среди малороссиян, даже среди галичан, фамилии на "ов" - не редкость.
0
0
=
0
Фандорин 03.07.2014 22:58
Чалдон: На счёт "украинских фамилий": среди малороссиян, даже среди галичан, фамилии на "ов" - не редкость.
Ога, например Порошенков )
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 23:01
Марков, Петров, Иванов и т.п.
0
0
=
0
Фандорин 03.07.2014 23:04
Чалдонюк, Чалдоненко, Чалдоний, а исчо пан атаман Чалдонцуй Таврический )))
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 23:05
Совок ты Фандорин, просто совок.
0
0
=
0
Фандорин 03.07.2014 23:37
Чалдон: Совок ты Фандорин, просто совок.
Абыделсы? Зачот мне аднак.
Чалдоняну, Чалдонеску, домнул Чалдэру. Смуглянчик-молдаванчик )
0
0
=
0
Чалдон: Совок ты Фандорин, просто совок.
прошу совок не оскорблять!
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 11:54
Фандорин: Чалдонюк, Чалдоненко, Чалдоний, а исчо пан атаман Чалдонцуй Таврический )))

Чалдонцуй...классно!
как это мужественно по степному Жамсранжав Чалдонцуй ))
0
0
=
0
Православный 04.07.2014 11:55
горловое пение послушать штоли
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 23:04
Фандорин:
Ога, например Порошенков )

Википедия:
"Дми́трий Андре́евич Ма́рков (1864, Королевство Галиции и Лодомерии —1938) — галицко-русский политический и общественный деятель, публицист. ...
Родился в селе Грушев Дрогобычского уезда (Галиция, Австро-Венгрия, ныне Львовская область, Украина) в крестьянской семье. ...".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%EA%EE%E2,_%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E9_%C0%ED%E4%F0%E5%E5%E2%E8%F7
0
0
=
0
Фандорин 03.07.2014 23:39
Да пох
Любой Иван Иваныч Иванов там бандерлогом станет, даж чума типа ввп ужо стало и ты недалеко ушло )
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 23:20
Фандорин:
Ога, например Порошенков )

Википедия:
"Дьяков, Фома Яковлевич (1865, Вербиж — после 1938) — общественный деятель галицко-русского движения, просветитель, участник Первого Венского процесса.

Фома Дьяков родился в селе Вербеж, Галиция (ныне — в Николаевском районе, Львовская область, Украина). С ранних лет активно включился в общественную жизнь, поддерживая галицко-русское движение ...".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%A4%D0%BE%D0%BC%D0%B0_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
0
0
=
0
Фандорин 03.07.2014 23:40
Москаляку на гиляку
0
0
=
0
Чалдон 03.07.2014 23:44
А ты куда ушло?
0
0
=
0
Фандорин 03.07.2014 23:46
Нэ абыжайсо, скушай чупик
0
0
=
0
Фандорин 03.07.2014 23:46
"Видимо, что-то случилось..."
Да ничо страшново, прокурорская проверка, чотам! Чушкеев намутил О_о
0
0
=
0
abashevo1977 04.07.2014 00:31
Кстати, Ташкеев Николай Иванович сегодня в Заводском суде выиграл очередной судебный процесс в отношении тех, кто устраивает САБОТАЖ расследования фальсификаций на УИК № 606, № 607, № 628 на выборах Президента РФ 04.03.2012.. Судья БОГАЧЕВ В.В. признал бездействие заместителя руководителя следственного отделения по Заводскому району ЛЕПИХОВА И.Ю. НЕЗАКОННЫМ и обязал его рассмотреть "СООБЩЕНИЕ О СОВЕРШЕНИИ УГОЛОВНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ" на перечисленных УИКах, поданное Ташкеевым Н.И. в прокуратуру еще в марте 2014 года. В процессе принимал участие помощник прокурора Заводского района МИГЛОВЕЦ П.В.. Очень активно отстаивал интересы (нет, не Закона!), а проштрафившегося Лепихова И.Ю.. Не помогло!!! А ведь прокуратура - это "гарант законности и правопорядка". Запамятовал об этом Мигловец П.В. и решил выступить гарантом беззакония своего коллеги - Лепихова И.Ю..
0
0
=
0
Лом 04.07.2014 00:38
+1
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 04.07.2014 00:57
abashevo1977: Кстати, Ташкеев Николай Иванович сегодня в Заводском суде выиграл очередной судебный процесс в отношении тех, кто устраивает САБОТАЖ расследования фальсификаций на УИК № 606, № 607, № 628 на выборах Президента РФ 04.03.2012.. Судья БОГАЧЕВ В.В. признал бездействие заместителя руководителя следственного отделения по Заводскому району ЛЕПИХОВА И.Ю. НЕЗАКОННЫМ и обязал его рассмотреть "СООБЩЕНИЕ О СОВЕРШЕНИИ УГОЛОВНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ" на перечисленных УИКах, поданное Ташкеевым Н.И. в прокуратуру еще в марте 2014 года. В процессе принимал участие помощник прокурора Заводского района МИГЛОВЕЦ П.В.. Очень активно отстаивал интересы (нет, не Закона!), а проштрафившегося Лепихова И.Ю.. Не помогло!!! А ведь прокуратура - это "гарант законности и правопорядка". Запамятовал об этом Мигловец П.В. и решил выступить гарантом беззакония своего коллеги - Лепихова И.Ю..

Богачев, кстати выносил решение и по Бычевской бригаде, когда они Петю Ершова кошмарили.
0
0
=
0
ввп. 04.07.2014 01:17
Бычевская бригада, похоже, под крышей Эшников, вот и беспредельничают - одни методы
0
0
=
0
uttkin 04.07.2014 20:10
ввп.: Бычевская бригада, похоже, под крышей Эшников, вот и беспредельничают - одни методы

Да не было никаких методов, Петя просто рассмешил судью насчет полиэтиленового мешка на голове, как он его прокусил и поэтому остался жив. Ну, судья и попросил провести следственный эксперимент. Теперь возникла версия с петлей на шее из ремня. Не смешите публику! Судья имеет дело с реальными преступлениями, а не сказочками! Поэтому и заявил об отсутствии состава преступления... Все на свободе!
0
0
=
0
abashevo1977 04.07.2014 00:44
Что теперь? Думаю, что пора председателю УИКа № 606 (школа №5) Прушинскому Алексею Владимировичу приготовиться к допросу в следственном комитете и вспомнить, кто организовал вброс неучтенных бюллетеней в количестве 554 штук в ящики для голосования? На видео отчетливо видно, кто конкретно и на какой минуте вбрасывает пачки неучтенных бюллетеней. Всего в течение дня было 28 вбросов. Причем, вбрасывали не по одному - два бюллетеня, а сразу по пачке. Иногда эти пачки застревали в прорези и их приходилось забивать в урны кулаком... Молодец Путин В.В.! Если бы не его идея с видеокамерами, когда бы еще посмотрели такое КИНО! Напоминаю членам УИКа № 606, что наказание за фальсификацию итогов голосования в соответствии с УК РФ - 4 года лишения свободы! Серьезное преступление. Соответствующая и санкция.
0
0
=
0
SBPopov 04.07.2014 00:55
похоже, здесь ребята практически из одного кабинета собрались и дешифруют друг друга... Все всё знают из "узкого колидора"...
Фандорин вот только, как ни пришей ничего никуда, лишний :)
0
0
=
0
ввп. 04.07.2014 00:56
:)
0
0
=
0
abashevo1977 04.07.2014 00:58
Забыл про председателя УИКа №607 (тоже школа №5) Чугайнову Надежду Дмитриевну и про председателя УИК № 628 (Чекистов, 13) Небогатову Татьяну Николаевну. Дамы, вам я тоже не советовал бы расслабляться, а наморщить лоб и припомнить все, что вы там творили на своих избирательных участках. Если забыли, Ташкеев Н.И. готов показать вам КИНО с вашим участием. Сразу все вспомните! С его разрешения даю его номер телефона 8-951-161-7531. Напоминаю: повинную голову меч не сечет. Думаю - будет лучше, если явитесь с повинной сами. Не тяните время! Данный процесс вышел уже ЗА пределы Кемеровской области и находится на контроле у депутатов Госдумы РФ Зюганова Г.А., Соловьева В.Г., Гартунга В.К.. Материалы направлены в Следственный Комитет РФ (Бастрыкину А.И.) и в Генеральную прокуратуру РФ (Чайке Ю.Я.). Скоро об этом деле узнает первое лицо.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 04.07.2014 01:07
abashevo1977: Забыл про председателя УИКа №607 (тоже школа №5) Чугайнову Надежду Дмитриевну и про председателя УИК № 628 (Чекистов, 13) Небогатову Татьяну Николаевну. Дамы, вам я тоже не советовал бы расслабляться, а наморщить лоб и припомнить все, что вы там творили на своих избирательных участках. Если забыли, Ташкеев Н.И. готов показать вам КИНО с вашим участием. Сразу все вспомните! С его разрешения даю его номер телефона 8-951-161-7531. Напоминаю: повинную голову меч не сечет. Думаю - будет лучше, если явитесь с повинной сами. Не тяните время! Данный процесс вышел уже ЗА пределы Кемеровской области и находится на контроле у депутатов Госдумы РФ Зюганова Г.А., Соловьева В.Г., Гартунга В.К.. Материалы направлены в Следственный Комитет РФ (Бастрыкину А.И.) и в Генеральную прокуратуру РФ (Чайке Ю.Я.). Скоро об этом деле узнает первое лицо.

ЭХХХХХ, маааа, думаю, что и первое, и второе лицо уже и без того все знает. Только как всегда к народу поворачивается НЕ ТЕМ лицом.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 04.07.2014 01:04
Помнится, этот фрукт, что навеху, очень рьяно циферки в некоторых подписных листах прорисовывал, меняя их конфигурации и приводя в несоответствие, делая подпись недействительной. А потом еще и будующий Глава (наиболее честный в этой шобле чел) сконфуженно выразился про фальшивые подписи у некоторых кандидатов, забыв про кардебалет у своего "дублера" Кемеровского прыща, которого в Новокузнецке никто кроме будущего Главы и не знал, зато какие команды поступали в СТОСы!!! Вот где художникам было полное раздолье и непререкаемый взгляд вышеобозначенного чела так и не смог выявить у Кемеровского прыща недействительных подписей. Настораживает!!! Очки надыть более мощные к старости-то!!!
0
0
=
0
abashevo1977 04.07.2014 01:15
Открытое письмо Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву
Саботаж расследования фальсификаций на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года в Новокузнецке
Ташкеев Н. И.:
4 марта 2012 года во время выборов Президента Российской Федерации я, Ташкеев Николай Иванович, осуществлял в Новокузнецке работу в качестве куратора наблюдателей на выборах. Наблюдателями были выявлены факты фальсификаций итогов голосования на УИКах № 606, № 607, № 628 (Заводской район) и УИК № 667 (Орджоникидзевский район). Фактически были выявлены серьезные уголовные преступления (ст.142.1 УК РФ). Наблюдатели в своих письменных заявлениях уверяли, что итоги голосования на данных УИКах были сфальсифицированы. В дальнейшем, полученные видеоматериалы процесса голосования полностью подтвердили факты фальсификаций.
В связи с этим, сразу после выборов, в марте 2012 года я обратился с заявлениями о проведении прокурорской проверки по данным фактам в прокуратуры, соответственно, Заводского (Фролов А.А.) и Орджоникидзевского (Тюрин С.Г.) районов г. Новокузнецка. В своих заявлениях я просил возбудить уголовное дело в отношении фальсификаторов.
Рассмотрев мои заявления, прокуроры Фролов и Тюрин усмотрели достаточно оснований для проведения доследственной проверки по данным заявлениям в соответствии со ст.ст. 144-145 УПК РФ и перенаправили все заявления в Следственный отдел по г. Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области для проведения доследственной проверки в соответствии с законом .
Однако, руководитель СО Ткач А.А., проигнорировал законные требования прокуроров и, несмотря на мои возражения, вместо проведения доследственной проверки незаконно перенаправил все материалы по фальсификациям Председателю МИК г. Новокузнецка Белоусову А.Г.. Белоусов, в свою очередь, выждав две недели, перенаправил все материалы председателям ТИКов Битюцкому О.Н. и Люсовой О.Е.. Битюцкий и Люсова, также, выждав время, фактически не проводя никакой проверки, отписались, что «нарушений не было». Круг замкнулся.
Для меня является совершенно очевидным, что все материалы о фальсификациях Ткачом и Белоусовым были «пущены по кругу» с целью замять, заволокитить это дело, «спустить его на тормозах».

Незаконные действия Ткача мною были оспорены в суде. Состоялись судебные разбирательства. Действия Ткача по всем четырем УИКам были признаны незаконными. Суд обязал руководителя СО Ткача устранить в полном объеме допущенные нарушения закона путем рассмотрения заявлений Ташкеева Н.И. в соответствии с ФЗ № 59-ФЗ от 02. 05.2006. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
12 сентября 2012 года в отделе судебных приставов по Центральному району города Новокузнецка были возбуждены исполнительные производства в отношении Ткача.
Абсолютно всем понятно, что в случае проведения объективной доследственной проверки неизбежно встанет вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении фальсификаторов. Чтобы не допустить этого, Ткач всячески противодействует объективному расследованию уголовных преступлений, совершенных членами УИКов, то есть, покрывает уголовных преступников. Под разными надуманными предлогами он в течение двух лет(!) уклоняется от исполнения решений судов, отказывается регистрировать мои заявления и рассматривать их. Судебные приставы при этом бездействуют.
О незаконных, преступных действиях руководителя СО по Новокузнецку Ткача я неоднократно ставил в известность прокурора г. Новокузнецка Платова М.И., прокурора Кемеровской области Бухтоярова П.В. и руководство Следственного управления по Кемеровской области СК РФ. Однако, никакой реакции не последовало. Из полученных официальных ответов видно, что незаконные действия Ткача получили полную поддержку прокуроров города и области, а также руководителей Следственного управления области. Все мои заявления «спускаются» в Новокузнецк – к Ткачу, а Ткач пересылает их дальше – Председателям ТИКов, где были допущены фальсификации (Битюцкому и Люсовой). Ответов на свои заявления я не получаю.
16.10.2012. я обратился к Вам, уважаемый Аман Гумирович, с просьбой содействовать в проведении объективной проверки следственными органами по выявленным фактам фальсификаций на выборах. Однако, мое заявление, описав круг, вернулось к Ткачу, от которого я получил фактическую «отписку».
Я, гражданин Российской Федерации, третий год пытаюсь добиться от должностного лица этого государства (Ткача) совсем немного: всего лишь - добросовестного исполнения им своих прямых должностных обязанностей. Он должен провести объективную проверку сообщений граждан о фальсификациях на выборах 4 марта 2012 года и привлечь виновных (если таковые будут установлены) к ответственности.



Очевидно, что правоохранительные и административные органы (прокуратура, следственный отдел, Следственное управление СК РФ по Кемеровской области, избирательные комиссии и т.д.) заняли скоординированную, согласованную позицию по противодействию объективному разбирательству и предпринимают конкретные меры в этом направлении. В разбирательствах по фальсификациям на выборах задействовано уже свыше 150 должностных лиц (список прилагается). Результат их «работы» - ноль. По состоянию на 12.05.2014 года проведено свыше 50 судебных заседаний районных судов по заявлениям о фальсификациях (список прилагается). Однако, ни одно (!) нарушение избирательного законодательства в Новокузнецке не расследовано, ни один человек, виновный в фальсификациях, не установлен и не наказан. Правоохранительные органы целенаправленно противодействуют объективному разбирательству по нарушениям на выборах 4 марта 2012 года.
В.В. Путин поставил перед правоохранительными органами задачу расследования всех нарушений на выборах Президента РФ. 6 марта 2012 года на встрече с избирателями в центре «Выборы – 2012» он заявил: «Нарушения, естественно, были. Нужно их все выявлять, вычищать». Кроме того, 24 августа 2012 года в Саранске на первом заседании президентского Совета по межнациональным отношениям Путин В.В. заявил: «Коррупция, предвзятость представителей госорганов, их неспособность обеспечить справедливость, защитить права людей становятся питательной базой и почвой для напряженности в обществе».
Действия должностных лиц (Ткач А.А., Платов М.И., Бухтояров П.В. и др.) фактически направлены на противодействие выявлению нарушений на выборах 04.03.2012., идут вразрез с поставленными Президентом России задачами и фактически дискредитируют власть и вновь избранного Президента Российской Федерации.
Все эти постыдные, всем очевидные незаконные действия должностных лиц, направленные на сокрытие фальсификаций на выборах широко освещаются в СМИ и имеют большой общественный резонанс: 1. Городская газета «Кузнецкий рабочий» № 34 от 24.03.2012. – статья «Опосля дождя в четверг дам ишо медальку сверх». 2. Городская газета «Кузнецкий рабочий» № 39 от 05.04.2012. - статья «Хотят меня измотать !..» 3. Городская газета «Кузнецкий Рабочий» № 47 от 24.04.2012. – статья «У вас вид триумфатора. Кого вы разбили под Аустерлицем?» 4. Городская газета «Кузнецкий рабочий» № 118 от 09.10.2012.- статья «Были демоны, мы этого не отрицаем. Но они… самоликвидировались». 5. Городская газета «Кузнецкий рабочий» № 121 от 16.10.2012.- статья «Сидя на красивом холме».

6. Городская газета «Седьмой день» № 45 от 15.11.2012. – статья «Николай Ташкеев: «Я и у Бастрыкина выигрывал!». 7. Городская газета «Кузнецкий рабочий» № 107 от 19.09.2013. - статья «Выборы. Постскриптум». 8. Городская газета «Кузнецкий рабочий» № 133 от 19.11.2013. – статья «И для кого-то жареным запахнет». 9. Городская газета «Кузнецкий рабочий» № 25 от 04.03.2014. – статья «Круговая порука мажет как копоть». 10.Городская газета «Кузнецкий рабочий» № 51 от 06.05.2014. - статья «Видно, в понедельник их мама родила».
11.Сайт «КузПресс» Материал от 07.05.2012.«Наблюдения наблюдателя» (свыше 1500 просмотров). 12. Сайт «КузПресс».- Материал от 09.10.2012. «Были демоны, мы этого не отрицаем. Но они... самоликвидировались» (свыше 1100 просмотров). 13.Сайт «NK–TV.COM» Материал от 09.10.2012. «Факты фальсификаций, выявленные в Новокузнецке на выборах Президента, до сих пор не расследованы» . 14. Сайт «КузПресс» Материал от 16.10.2012. «Сидя на красивом холме». 15. Сайт «КузПресс». Материал от 04.03.2014. «Круговая порука мажет как копоть» (11500 просмотров). 16. Сайт «КузПресс». Материал от 04.05.2014. «Дело о фальсификациях на выборах в Новокузнецке: что решил суд?» (1900 просмотров). 17. Сайт «КузПресс». Материал от 06.05.2014. «Видно в понедельник их мама родила» (1800 просмотров). И др. материалы…
Закон обязателен для всех! Люди, совершившие очевидное уголовное преступление (фальсификация итогов голосования), должны понести заслуженное наказание.
Я вновь обращаюсь к Вам – Губернатору Кемеровской области с надеждой, что Вы употребите власть и потребуете от руководителей правоохранительных органов области проведения объективной проверки по заявлениям о фальсификациях на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года в Новокузнецке.






Ташкеев Н.И.
12.05.2014.
0
0
=
0
Чалдон 04.07.2014 01:40
Молодец г.Ташкеев, тычет бесстыжую "вертикаль" носом в её собственное гуано.
0
0
=
0
abashevo1977 04.07.2014 01:27
Возможно, что озвученная громкая отставка и есть ОТДАЧА А.Г.Т.. Хотелось бы верить! Но как оно на самом деле - одному Белоусову А.Г. известно. Поделился бы ,уж с народом-то...
0
0
=
0
Start 04.07.2014 10:13
Пусть поделится с общественностью своими взглядами на этот вопрос. А то как то уж слишком быстро все произошло.
0
0
=
0
burgon 04.07.2014 10:40
Возможно, что озвученная громкая отставка и есть ОТДАЧА А.Г.Т.. Невозможно. Коней на переправе не меняют. Не в интересах власти. Почему ушел Белоусов - он сам знает. Почему остальные - нетрудно догадаться, раскинув мозгами (если есть). Сами все видите, как процессы протекают. Заму и секретарю не улыбается закрыть собой амбразуру.
А Белоусова по-разному оценивать можно, но в его профессионализме (он оч-ч-ч-ень знающий юрист) сомневаться глупо. Он бы многое в свое оправдание мог сказать наверное, но, сами понимаете, не здесь и не сейчас... Равноценной замены ему не найдут. Хотя, кого это у нас останавливает?
0
0
=
0
Start 04.07.2014 10:56
burgon: Возможно, что озвученная громкая отставка и есть ОТДАЧА А.Г.Т.. Невозможно. Коней на переправе не меняют. Не в интересах власти. Почему ушел Белоусов - он сам знает. Почему остальные - нетрудно догадаться, раскинув мозгами (если есть). Сами все видите, как процессы протекают. Заму и секретарю не улыбается закрыть собой амбразуру.
А Белоусова по-разному оценивать можно, но в его профессионализме (он оч-ч-ч-ень знающий юрист) сомневаться глупо. Он бы многое в свое оправдание мог сказать наверное, но, сами понимаете, не здесь и не сейчас... Равноценной замены ему не найдут. Хотя, кого это у нас останавливает?

Было бы что сказать -сказал бы, не оглядываясь назад. Молчание - не лучшая тема в его случае.
0
0
=
0
burgon 04.07.2014 14:03
Omerta...
0
0
=
0
Start 04.07.2014 17:38
burgon: Omerta...

Было бы зачем.... А так- бессмысленно...
0
0
=
0
burgon 04.07.2014 19:31
Кодекс почитайте. Там предельно ясно.
0
0
=
0
Start 04.07.2014 19:44
burgon: Кодекс почитайте. Там предельно ясно.

Таки оно изначально было известно, а не только неделей раньше
0
0
=
0
FSS 04.07.2014 11:59
Собственно говоря, ничего не случилось, порочная система на месте, а то что одну шестеренку заменят на другую, так только фамилия поменяется, а суть останется. Вот если бы завели уголовное дело, как положено, осудили всех, кого положено, может быть, что-то и случилось, а так...
0
0
=
0
так - то 04.07.2014 12:01
а так "сс***ми тряпками"...ты хотел сказать...сочувствую...
0
0
=
0
GROZ 04.07.2014 16:20
МОЛОДЕЦ Ташкеев Николай Иванович
ГРАЖДАНИН в полном смысле этого слова.

Блядоусовым замену найдут, самнений в том нет.
Вопрос в другом, на примере Ташкеева Н. И.
много ли найдётся ГРАЖДАНИН повторить этот
гражданский ПОДВИГ во имя своих сограждан.
0
0
=
0
GROZ 04.07.2014 21:15
В условиях демократического, правового и свободного государства отношения гражданина
и общества должны строиться лишь на четкой юридической основе закона.
Любое своеволие и беззаконие может вызвать лишь обратный эффект и компрометировать
правоохранительные структуры и органы государственной власти.
Представителям олицетворяющим государственную власть нужно помнить об этом в
первую очередь.
0
0
=
0
GROZ 04.07.2014 21:32
Взгляните на фото бывшего председателя МИК Новокузнецка Андрея Белоусова,
такие участливые лица мне не раз приходилось видеть в похоронных службах.
Такой улыбкой интерьера не испортить в похоронных службах, да морально и
психологически он более чем созрел занимаясь в МИКе всякий раз похоронами
оптимистических ожиданий избирателей.
0
0
=
0
abashevo1977 04.07.2014 23:43
Какой мерзкий человечишко!
0
0
=
0